Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Магадан, я люблю тебя!, Премьера фильма
luisfigo
сообщение 24.1.2012, 15:48
Сообщение #176


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Общий замысел. Если было показать красивые картинки города, перебив их историями про любовь-морковь, то удалось. Если наоборот, то фейл.
А картинки красивые, но в зубах уже навязли. Вот вы станете смотреть новую подборку фоток Маски скорби? Что-то бы необычное поискать…

Сценарий эпизодов. Очень слабо. Уровень школьного КВН. В принципе, из некоторых задумок можно было сделать что-то годное. С русалкой я вообще ничего не понял. Чат – ужасный примитив. Для чего связующим звеном ходил мужик с лимонадом? Много претензий, в общем.

Актеры. Только двое показали подобие актерской игры – папаша и девушка с ключами. Остальное – школьный КВН. Особенно ужасно в булгаковской сцене. Я все понимаю, это даже не любители, а просто люди с улицы. Чего ожидать? Ну, надо из этого исходить! Актеры не способны ни к выражению любых эмоций, ни к чтению текста с верным выражением. Значит, работать должен режиссер. Сигал – тоже никакой актер, например.

Труднее всего изобразить естественность, заинтересованность, внимание… Проще гнев, злость, бурную радость. Т.е., сильные эмоции. Сильным красивым голосом спеть может не каждый, а проорать намного легче. Следовательно, нужно было строить сцены и сюжеты так, чтобы мастерства актеров хватало. Маскировать. Если есть возможность показать актеров во время диалога со спины, то так и делать. Или что-то другое показывать, символы какие-то. Кино – это же театр кабуки. В кадре глаза, хлеб, снова глаза. Это означает голод. Вот кошку показывали, хорошо. Таких штук можно было набрать побольше. Диалог, в картинке поворотка тачки моргает с размазанным фокусом…

Диалоги. Хуже всего. Во-первых, нужно было четко для себя решить – делаете лубок или как в жизни. Рыцарь Айвенго может прекрасной Равенне читать речь на три страницы, полную напыщенных выражений. Это нормально. А в жизни о любви говорят коряво и угловато. Поэтому даже пара таких слов так ценны. У вас сбивается по ходу диалога то туда, то сюда. Отсюда сплошное «не верю». Проще писать диалоги полные насмешек, намеков, игры амбиций. Проще, чем откровенность и чистота.

И снова к актерской игре. Арагорн смотрит с собачьей преданностью и до невозможности одухотворенным лицом на партнера и клянется ему до последней капли крови… Вот такое слабый актер изобразить сможет, но текст должен соответствовать. А не «ну, че, эта, в кафе, штоле…»

Операторское. Ну, в целом неплохо. Лично я бы те сцены, которые «как в жизни» снимал бы с руки, с прыгающей камерой… Ну, так, имхо.

Звук. Звук как звук. Косяков я не услышал.

Саундтрек. Для изначальной задумки подходит.

Ляпы. На стелу попадают только на колесах, а он у вас пешком. Если вы на ней сфокусировались, то надо дальше соответствовать месту действия. Или показывали бы только безымянный край скамейки.

В общем, не тянет пока. Самодеятельность. Но есть какая-то основа, которую возможно привести ко вменяемому результату.

Сообщение отредактировал luisfigo - 24.1.2012, 16:43
Спасибо! — Aberdin
Перейти в начало страницы
 
+
Lolly_Popka
сообщение 24.1.2012, 16:01
Сообщение #177


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 31




luisfigo, отлично. ну сразу скажу, насчет самодеятельности - да, вы правы. мы не профи, не учимся в специальных заведениях, не работаем на киностудии. поэтому конечно же уровень не соответсвует профессиональному. мы снимаем, п.ч. нам это интересно, как умеем снимаем, как умеем играем. нам хочется, и нам это нравится. есть идеи и хочется их воплощать в жизнь именно на экране.
если честно, ваши сравнения с арагорнами, айвенго вообще в сторону уводят. вот если б конкретно было написано: это вот так, а то так... у вас сам отзыв в таком пафосе написан, а вы еще призываете к какой-то естественности))
я вашу критику учитываю, спасибо. только вот вы сами в этой сфере как-то задействованы? работаете, снимаете? если вы профессионал в этом деле, то мне все ясно.

Сообщение отредактировал Lolly_Popka - 24.1.2012, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 24.1.2012, 16:03
Сообщение #178


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Kimi Raikkonen @ 24.1.2012, 7:30) *
Пипец сделали из меня монстра-русалкоеда sad.gif


Ты не монстр, ты монСТАР! smile.gif




--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 24.1.2012, 16:06
Сообщение #179


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



ну, смотри. Два воина укрываются за обломками стены.
Диалог 1.
- Если небо Валинора убережет тебя в этой битве, прошу тебя, брат мой, передай этот перстень моей возлюбленной...

Диалог 2.
- Сука, у них слева тоже пулемет, бля...
- Не ссы, Санек, прорвемся!

Смешивать нельзя smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Lolly_Popka
сообщение 24.1.2012, 16:08
Сообщение #180


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 31




luisfigo, а кто вам сказал, что нельзя? у нас есть чисто писанные правила, уставы?)) и вы на вопрос мой не ответили, я хочу знать о вашем профессиональном уровне))
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 24.1.2012, 16:14
Сообщение #181


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



ну, нельзя смешивать сало с вареньем. Фигня выйдет.
А что тебе мой уровень? Обсуждаем-то не мой уровень.
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 24.1.2012, 16:18
Сообщение #182


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




luisfigo, Сало с вареньем вкусно!


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Lolly_Popka
сообщение 24.1.2012, 16:21
Сообщение #183


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 31




luisfigo, просто вы так пишите, как будто вы эксперт, будто знаете, как нужно и как должно. мне просто интересно. может вы вообще талантливый режиссер или актер, поэтому так и возмущаетесь)) отзыв по крайней мере производит такое впечатление.
а вообще нельзя да нельзя. а вот так зохотелось! зачем ограничивать, ставить определенные рамки. таково личное видение. вы еще посмотрите на то, что я молодая девушка и мыслю то в другом направлении)) была бы я ремарком к примеру, по-другому бы писала.
хорошо, вам фильм не понравился, не запал, ну и здорово! не всем же должен нравиться. если вызывает различные эмоции (или ваще не вызывает) то это нормально.

я распиналась дабы вас вывести на чистую воду, мало ли, вдруг мне ваша помощь потом понадобится))
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 24.1.2012, 16:33
Сообщение #184


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



видимо, ты не читала моих текстов на соседнем сайтике.
Этот отзыв очень доброжелательный и вежливый.

Дело совершенно не том, есть у меня диплом ВГИК или нет. Дело только в моих словах.
И я твою работу оцениваю не на уровне "о, деточка умеет ролики склеивать в видеоредакторе!", а как сценариста и режиссера.
Перейти в начало страницы
 
+
Lolly_Popka
сообщение 24.1.2012, 16:36
Сообщение #185


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 31




luisfigo, вежливый, не спорю. я не обижаюсь, это твое мнение. только в следующий раз: лучше конкретику. и без метафор и сравнительных оборотов. а то очень напыщено и замудренно, месседж теряется в потоке слов))
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 24.1.2012, 17:29
Сообщение #186


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



хочешь конкретику?
Сбрось мне текст диалога с сексуально озабоченной дамой. И коротко главную мысль, которую ты там хотела выразить. Я тебе диалог отредактирую.
Перейти в начало страницы
 
+
Лучшая половинка
сообщение 24.1.2012, 17:47
Сообщение #187


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 270




Цитата(luisfigo @ 24.1.2012, 16:33) *
видимо, ты не читала моих текстов на соседнем сайтике.
Этот отзыв очень доброжелательный и вежливый..
Вы, типа неизбежное зло? Повелитель критиканства? rolleyes.gif

Некоторые выпускники училища искусств намного слабее, как режиссеры...



lLolly_Popka Полную версию качаю. Каким плеером открывается?

Мама оказывается не только замечательный человек, врач, но и АктрИса? smile.gif

Сообщение отредактировал Лучшая половинка - 24.1.2012, 17:49


--------------------
Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 24.1.2012, 18:42
Сообщение #188


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Лучшая половинка, любым плеером, там обычный mpeg2.

Пережал я фильм (спасибо добрым людям, что прислали) до полутора гигов, но в город передать не успел. sad.gif Завтра теперь, наверное, если никто из ваших не подсуетится.
Перейти в начало страницы
 
+
Лучшая половинка
сообщение 24.1.2012, 20:03
Сообщение #189


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 270




Цитата(Торонага @ 24.1.2012, 18:42) *
Лучшая половинка, любым плеером, там обычный mpeg2.

Спасибо, уже посмотрела. smile.gif

lLolly_Popka Хороший материал. Сразу видно, что душу вложили. Незамысловатые сюжеты (такие вещи  некоторые старые театральные актеры и режиссеры называют "кухонные". Это не обидно, просто стиль такой smile.gif) и понравилось. Респект. Думаю, что нужно учиться дальше "делать кино"  Получается. Аха.

Можешь уже  сейчас, со сцены ( в одной руке держа местный Оскар) сделать примерно так -  thanks.gif

Ну, и замечания есть конечно (а как же без них) Идеального в мире ничего нет (ну, кроме природы)

Короче, ИМХО. Некоторым сюжетам не хватает "емкости" диалогов. Емкость фраз можно увидеть посмотрев моно спектакль Филатова "Про Федота стрельца- удалого молодца". Есть в театральном искусстве одно правило - начало картины (скажем -  пролог) и не долее 5-6 минуты должна быть интрига (некий подъем, гвоздик). Иначе рискуете потерять зрителя. Ну, вот в принципе всё. Желаю творческих успехов. 

Сообщение отредактировал Лучшая половинка - 24.1.2012, 20:25


--------------------
Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Спасибо! — Aberdin
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 24.1.2012, 20:13
Сообщение #190


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Фильм хороший! И большое спасибо за творчество и смелость!!! Спасибо за фильм о НАШЕМ городе и НАШИХ людях!

А критики...они всегда были и будут: полезное - на заметку, остальное - без внимания smile.gif Впрочем, Вы так и делаете1




Чему-нибудь да научила

Своих природа-мать,

Кто ничего создать не может -

умеет лишь критиковать smile.gif



--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Перейти в начало страницы
 
+
Лучшая половинка
сообщение 24.1.2012, 20:34
Сообщение #191


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 270




Цитата(clever @ 24.1.2012, 20:13) *
Фильм хороший!


Он не просто хороший, он замечательный smile.gif Последний сюжет с письмами оригами ужасно трогательный.


--------------------
Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Спасибо! — clever
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 24.1.2012, 21:02
Сообщение #192


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




саундтреки сыграли сильную роль


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
PozaRezz
сообщение 24.1.2012, 21:11
Сообщение #193


Группа: Активный участник
Сообщений: 2337
Спасибо: 724




фильмец офигительный,удалять не собмраюсь,семье обязательно показать надо))
в кафешке в кадр попал дядька мой,он по телефону разговаривал,надо ему показать)))
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 24.1.2012, 21:21
Сообщение #194


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




Блин, а как скачать то? На премьеру не попалsad.gif(



--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
Lolly_Popka
сообщение 24.1.2012, 21:55
Сообщение #195


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 31




luisfigo, галимый понт пошел уже))
Лучшая половинка, спасибо, поняла про интригу, в следующий раз так и будем писать.
clever, да... некоторые критики уже просто не знают к чему придраться))
Перейти в начало страницы
 
+
Lolly_Popka
сообщение 24.1.2012, 22:29
Сообщение #196


Группа: Участник
Сообщений: 94
Спасибо: 31




Торонага, да, кстати, спасибо за сжатие. ждем.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.1.2012, 0:05
Сообщение #197


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Кто-нибудь, сплющите фильм до человеческого формата, пожалуйста...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 25.1.2012, 0:06
Сообщение #198


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Lolly_Popka, и вот еще, маааленький совет на будущее: при съемках внимательнее относитесь к заднему плану. Девушка гуляет по берегу моря с фотоаппаратом, всё чудесно, красиво, романтично... А сзади тётка наклоняется попой к камере. cool.gif


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Перейти в начало страницы
 
+
Лучшая половинка
сообщение 25.1.2012, 0:08
Сообщение #199


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 270




Цитата(luisfigo @ 24.1.2012, 23:47) *
Lolly_Popka,
угу. Ты написала идеальный диалог. Никто не может его улучшить. Корону-то сними, ага.
Диалог не идеален и об идеальности ни кто вроде и не говорил.  Переписать можешь? Сделай. Коллективное творчество иногда благо.

У авторов  любых художественных произведений иногда "глаз замыливается". Такое выражение знакомо? И это происходит не от недостатка вкуса, а просто так устроена человеческая психика. Иногда все делается на одном дыхании (если попал на волну), а иногда, когда долго, когда не идет, то теряется некоторая естественность и ниточка (картины/диалога/танца)  рвется. 


Так что садись и перепиши как считаешь нужным. Изменишь 30% и можешь смело писать "по мотивам". Вперед, гардемарин. smile.gif



--------------------
Не обижай блондинку, а то будешь все время вздрагивать при виде лендровера :)
Перейти в начало страницы
 
+
ПАНДА
сообщение 25.1.2012, 0:08
Сообщение #200


Группа: Активный участник
Сообщений: 457
Спасибо: 932




Доктор Франкенштейн, Торонага сплющил. Но к сожалению флешка с фильмом будет только в четверг.


--------------------
89148579741 Светлана
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 18:56