Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пейте морковный сок!, статейка талантливого Магаданского художника Максима Литвинова
smalkin
сообщение 13.1.2012, 11:46
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Друзья прочтите, я как трезвенник не мог пройти мимо этой статьи нашего с вами земляка. Во многом это совпадает и с моей позицией, так что позвольте поделиться. Да и думаю на атомобильном форуме эта тема всегда актуальна

Моя история из жизни. Или пейте морковный сок!
автор: Максим Литвинов     

Решил вот написать небольшую статейку….

    Подумал, что возможно это кого-то вдохновит, поддержит или заставит задуматься.

     У меня были периоды, когда я очень часто пил алкоголь. И не только… Были, когда редко…  

  Но в какой-то момент я понял, что, если я хочу развиваться, я должен вести трезвый образ жизни. Теперь я веду полностью здоровый образ жизни.  Я осознал, что если я буду жить по-старому (выпивая), то буду потихоньку  деградировать.  И поэтому выбрал здоровый образ жизни. 

   Последние пару лет я пил раз в неделю.  И многие пьют с той же периодичностью (по субботам), и думают, что это нормально. Но я всегда осознавал, что это уже система, но не мог решиться на кардинальные изменения (трезвость, ЗОЖ, свобода). Но даже один раз в неделю, это очень много.  Объясню почему. В субботу у меня было предвкушение куража (шило в жопе как говориться, хотелось поскорее покуражить). И поэтому я не мог сосредоточиться на делах, работе и т.д., и день вылетал. Я был не эффективен. Вечером- ночью я пил, веселился.  На следующий день (воскресенье) было дикое похмелье (апатия, тревога, лень). Я тоже был не эффективен: не мог полноценно работать, заниматься делами, пропускал встречи,на пьянку тратилась куча денег, которые я мог использовать с пользой, иногда вел себя некрасиво. Таким образом, из-за пьянки, вместо семи дней в неделю, у меня было пять, грубо говоря (конечно хоть немного полезных дел я делал).  Я пробовал пить и по чуть-чуть, и редко, и все –равно возвращался к прежнему. Это закручивает как воронка. Да и по чуть-чуть меня никогда не удовлетворяло.  Я очень хорошо проанализировал эту проблему и осознал, что НИКАКОЙ пользы от алкоголя нет, а его употребление ведет к деградации. Я твердо решил исправить эту ситуацию и стать свободным человеком, так как пьянство – это рабство.

Выпивая раз в неделю, я всегда признавал себя алкоголиком (это первый шаг к освобождению), потому что это уже система.  Многие мои знакомые пьют пиво два, три раза в неделю. И когда я спрашиваю, пьют ли они, они говорят, что нет. Для них пиво не алкоголь. Это ведь просто «вкусненько», а с рыбкой ммм….. J  Но ведь это тоже  алкоголь! Так и становятся алкоголиками, и просто пьют пивко! Также регулярное употребление вызывает лень, понижает тонус, исчезает естественная радость, человек становится овощем.Ну и само собой-негативное влияние на здоровье.  

   Многие выпивают, чтобы проще было познакомиться с противоположным полом, и со временем уже  не могут общаться без алкашки.  По-моему это рабство, чтобы общаться и веселиться, нужно употреблять какую-либо химию. То есть наше счастье и эмоциональное состояние становится ЗАВИСИМЫМ от каких-либо веществ.  Но на самом деле наше счастье в наших руках.  Мы творцы самих себя.  Нужно развивать  свои позитивные качества и учиться раскрепощаться и веселиться без помощи дозы.  И, к примеру, чтобы эффективно общаться с девушками, не обязательно вливаться отравой, как вариант можно пойти на курсы актерского мастерства, где вас научат общаться, используя ваши личные качества, без прибегания к помощи извне.

И чтобы веселиться ,не обязательно что-либо употреблять, достаточно находиться в приятной дружеской компании. И вообще, в свободное время можно заниматься много чем интересным: можно сходить в баню с друзьями, покататься на сноуборде, поехать в путешествие, поплавать, заняться сексом, сходить в театр, в кино, потанцевать, порисовать, написать или послушать музыку и т.д. И не обязательно для этого пить разлагающую дрянь.  Люди имеют кучу возможностей для развития, реализации себя, для того, чтобы осуществлять свои мечты.  Но многие этого даже не пробуют, и убивают свой потенциал бессмысленным времяпрепровождением.

    Алкоголь и т.п. – это зараза, делающая из нас овощей, способствующая деградации личности. Сейчас эта деградация называется «отдых», «мы отдыхали вчера» J. Я видел очень много живых примеров деградации личности. Я думаю, вы тоже видели. Также мне встречались люди, которые ведут здоровый образ жизни, и чаще всего они были гораздо эффективней своих пьющих сородичей.  Они - бодрые, веселые, покоряющие все новые вершины, знающие, чего хотят.

   В какой-то момент я решил быть независимым, успешным, эффективным, здоровым, психологически устойчивым, использовать по - полной свой потенциал.  Я решил вести здоровый образ жизни.

   Опыт отказа от курения у меня уже был.  Я бросал курить около ста раз, но успехом это не заканчивалось, потому, что я не мог осознать очень важных вещей:  для начала должно быть искреннее твердое желание освободиться от зависимости, это у меня было.  Я смог окончательно отказаться от курения, когда осознал, что я бросаю не занятие, приносящее кайф, а бросаю занятие, которое мне не приносит никакой пользы, а только вред.  КУРЕНИЕ НЕ СНИМАЕТ СТРЕСС!!! А его вызывает. Вот смотрите: вы покурили, потом у вас перерыв на двадцать минут,  и вам опять хочется  курить, и больше, и больше, что вы уже ни о чем другом даже думать не можете. Мозг аж чешется от желания. ЭТО И ЕСТЬ СТРЕСС. Курение и есть причина стресса. И вы бросаете не кайф (это зависимость, вам нужна доза), а причину стресса, разрушалку здоровья, вонючку. Когда я посмотрел на курение с такой точки зрения, я смог совершенно безболезненно отказаться от курения, и чувствую себя замечательно! И вам желаю!  Кстати, все это очень здорово объясняется в фильме Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» (есть и книга). Курить у меня не возникает ни малейшего желания. 

    У меня теперь есть возможность посмотреть на проблему курения со стороны. На эту глупость - вдыхание в свое драгоценное тело ядовитого дыма с деловым лицом J Смешно…J

    Такой же подход я применил и к проблеме алкоголя. Я отказался не от кайфа, который приносит употребление, а от вещества, которое разрушает здоровье, психику, силу воли и т.д.  Я перестал быть зависимым рабом, и стал свободным.    

    Сейчас в СМИ, кино и интернете навязывается мнение, что пьянка – это нормально. Наверное это кому-то выгодно.

  Я с 16 лет веду ежедневник, и в периоды увлечения алкоголем списки моих невыполненных дел росли.  А после того как я стал вести ЗОЖ, я успеваю делать очень многое из запланированного мною.  Вот даже пишу сейчас эту статейку J. Я стал чувствовать себя великолепно, по большей части пребываю в хорошем настроении, отличный жизненный тонус, куча сил. Использую время с пользой. Я и представить себе не мог, что, ведя ЗОЖ,  появляется столько дополнительных сил. Теперь я успеваю очень многое. Делаю то, что раньше не позволяла лень. И у меня теперь семь , а не пять , дней в неделю J!

Я не отказываю себе в походах в бары, в кафе с друзьями, просто пью там сок J. Как сказал мудрый заяц из «Ну, погоди»: пейте морковный сок! J

   Стали появляться большие победы. Участвовал в своей первой выставке, выиграл конкурс молодых предпринимателей (писал бизнес-план), и мэрия мне выделяет деньги на открытие своей студии (декорирование помещений). Если бы я также, как и раньше, употреблял алкоголь, я бы не взялся писать бизнес-план, так как было бы немного лень, и все это казалось бы сложно и т.д.  Алкашка очень хорошо подавляет силу воли и стремление развиваться. На самом деле моя жизнь сильно изменилась в лучшую сторону после того как я стал практиковать буддизм (медитация и применение в жизни буддийского учения). Буддисты берут ответственность за свою жизнь на себя, а не ищут ответственных и виновных вовне. Я и не думал, что смогу обрести такое сильное вдохновение.

После сильного вдохновения, которое я получил от брейк-данса и граффити, которое со временем ослабевало, я думал, что уже не вдохновлюсь так сильно.  Но все происходит по лучшему сценарию ! J Именно после того, как я начал практиковать, начались прекрасные изменения. В моей жизни стали появляться классные, вдохновляющие своим примером люди, стали отваливаться не самые приятные знакомства.  Я почувствовал большое вдохновение, интерес к жизни вырос. Взгляд на жизнь стал шире, чем был.

 

В общем,  наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит наше будущее!

 

Желаю всем успехов и развития!

                                                                Максим Литвинов.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Перейти в начало страницы
 
+
Nero
сообщение 13.1.2012, 11:59
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1029
Спасибо: 528




ну это все и так ясно, смысл статьи банален-не пейте и всё будет хорошоsmile.gif а морковный сок или нет, неважно)
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 13.1.2012, 12:02
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Интересная статейка. Сам давно уже почти не пью алкоголь и другим советую. Когда спрашивают, почему не пью, говорю что свою норму уже выпил. Могу выпить пару рюмок раз в год под хороший праздничный стол или пару бокалов пива раз в полгода.
Много другого интересного есть в жизни, чем алкоголь. Да и много знакомых которые из этой привязанности теряли и хорошую работу и свои семьи.
А разговоры типа я сильный никогда не сопьюсь, оказываются простым трёпом. Не просто с этого дела соскочить.

P.S. Один наш форумчанин который слаб на это дело пол года мне уже усилитель ремонтирует. Думаю может лучше уже новый купить.

Сообщение отредактировал MIB - 13.1.2012, 12:06


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 13.1.2012, 12:08
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Nero @ 13.1.2012, 11:59) *
ну это все и так ясно, смысл статьи банален-не пейте и всё будет хорошоsmile.gif а морковный сок или нет, неважно)

Nero, Смысл глубже. Без морковного сока не получить сильного вдохновения от брейк-данса и графити.


--------------------
Спасибо! — Nero БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 13.1.2012, 12:13
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Из всех соков полезнее гранатовый.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Nero
сообщение 13.1.2012, 12:20
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1029
Спасибо: 528




а что нужно конкретно морковный пить?))учитывая, что у нас морковь китайская, то пользы от нее никакой, а местная очень редкая smile.gif автор точно магаданский?)очень сомневаюсь, что у нас в барах итд сделают сок из нормальной моркови)

Сообщение отредактировал Nero - 13.1.2012, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 13.1.2012, 12:24
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Проблема может быть и такая что например там где работаешь, традиция заведена например каждую пятницу выпивать или постоянно кто то за что то выставляется, то у тёти день рождение, то у кума сын родился и так далее, короче постоянный повод находится. А если с коллективом не пьешь, то получается что ты вроде как засланный казачек. Тут можно делать просто, с коллективом за столом сидишь, рюмку поднимаешь, чокнулся, пригубил только и на стол поставил. Когда наливают, говоришь у меня налито. Типа вас всех и ваши традиции уважаю, но пью мало.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
Nero
сообщение 13.1.2012, 12:32
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1029
Спасибо: 528




а что мешает пить в меру? человек должен сам контролировать себя, а если не может и от этого жизнь наперекосяк, то тогда не пить вообще.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 13.1.2012, 12:35
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Nero, Сказки типа хочу пью, хочу не пью слышал почти от всех алкоголиков.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 13.1.2012, 15:07
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




хз я никогда много не пил...можно по пальцам посчитать....но лет в 20 я окончательно запретил себе пить любой алкоголь. и вот спустя семь лет могу сказать что ни капли не жалею и более того еще лет сорок непритронусь к синьке. мои друзья подтвердят каждое мое слово. и что меня радует так это то что все пьющие отошли и осталось только нормальные друзья.


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — Prikoki shans2
Перейти в начало страницы
 
+
marshal
сообщение 13.1.2012, 15:14
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 518
Спасибо: 390




В своё время тоже бросил пить, курить бросил ещё раньше. В коллективе сразу записали меня в сектанты и казачки -) Наше общество зомбировано не по детски...
Да и вообще:
Где пьёт толпа, все родники отравлены....
Спасибо! — BETEP dissector TLC900 Виставод
Перейти в начало страницы
 
+
Nero
сообщение 13.1.2012, 15:14
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1029
Спасибо: 528




Цитата(Виставод @ 13.1.2012, 14:07) *
...и что меня радует так это то что все пьющие отошли и осталось только нормальные друзья.

значит по твоему, те кто выпивает- ненормальные и в друзья не годятся? а кто не пьет, те "нормальные друзья"? smile.gif друзья определяются совсем по другим критериям

Сообщение отредактировал Nero - 13.1.2012, 15:15
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.1.2012, 15:15
Сообщение #13


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Посылать надо таких друзей, которые не понимают непьющих и нкурящих.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 13.1.2012, 15:20
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Удивляют люди цепляющиеся к морковному соку biggrin.gif это просто название.
Пить в меру ... это самообман, убивать свой мозг и не только мозг в меру не вариант (сказок про полезность пива и вина не надо)!
Поддерживать зло, которое тысячами уносит жизни на дорогах и в домах тоже не вариант!
Поддерживать то что уничтожает нашу нацию похлеще чем в ВОВ тоже не вариант!

Это выбор каждого, я в этом плане не фанатик, спокойно могу и на посиделках со спиртным посидеть чаи погонять, но в некоторых компаниях трезвому после первого часа пьянки находится противно. К счастью компания друзей очень далека от этого.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — MIB Prikoki shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Nero
сообщение 13.1.2012, 15:29
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1029
Спасибо: 528




Цитата(smalkin @ 13.1.2012, 14:20) *
Удивляют люди цепляющиеся к морковному соку biggrin.gif это просто название.
Пить в меру ... это самообман, убивать свой мозг и не только мозг в меру не вариант (сказок про полезность пива и вина не надо)!

а продуктов сколько вредных сейчас, да даже почти все вредные, (ну кроме выращенных своими руками) кушаем непонятное мясо,фрукты овощи тд и ведут они ко многим болезням, да и вообще жизнь-очень вредная штукаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 13.1.2012, 15:39
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Nero Наш диалог рискует стать глупым и не интересным. Выбирай сам что есть и что пить. Не ешь вредные продукты.
А то дойдет так разговор до глупого - "умирать здоровым жалко"

Жизнь штука очень интересная и насыщенная при желании и портить ее алкоголем совсем не лучший вариант.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — Prikoki shans2 Арчи
Перейти в начало страницы
 
+
Nero
сообщение 13.1.2012, 16:00
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1029
Спасибо: 528




прочел статью еще раз,автор не просто выпивал ,а курил и БУХАЛ конкретно с 16ти лет, жуткое похмелье итд, так то конечно наступит деградация,хорошо, что он завязал)

Сообщение отредактировал Nero - 13.1.2012, 16:01
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 13.1.2012, 16:00
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе
таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,
застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят
окружающих.
Булгаков "Мастер и Маргарита"


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — dissector Gagenn LISS Oleg95 p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
Арчи
сообщение 13.1.2012, 16:22
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 178
Спасибо: 283




Да дневник он вел с 16-ти лет, а не бухал по-черному! Помню я этого мальчика лет в 16-ть. Он в этом возрасте был увлечен брейк-дансом и граффити! И я очень рада, что он вырос думающим человеком, а не опустился ниже плинтуса!
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 13.1.2012, 16:43
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




для меня шок когда в выходные кто-то из друзей пьян! с такими каши не сваришь))) поэтому я исключил из круга общения бухариков. да хотя бы потому что если не пьяные так значит с бодуна! а это значит полное нежелание че либо делать...вот будет мне 80...тогда и забухаю по черному)


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — KAMAZ MIB shans2 smalkin Sukkubiha
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 18.1.2012, 23:04
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Тема немного заглохла.
Некоторые люди говорят что пить немного даже полезно для здоровья, типа даже врачи рекомендуют. Хочу сразу сказать, что те же врачи говорят, что инсульты и инфаркты и случаются у людей на следующий день после приема алкоголя.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
johan
сообщение 18.1.2012, 23:12
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 78
Спасибо: 27




Цитата(MIB @ 18.1.2012, 22:04) *
Тема немного заглохла.
Некоторые люди говорят что пить немного даже полезно для здоровья, типа даже врачи рекомендуют. Хочу сразу сказать, что те же врачи говорят, что инсульты и инфаркты и случаются у людей на следующий день после приема алкоголя.




Какбе не некоторые люди, а врачи и ученые. Исследования подтверждают, что умеренное потребление алкоголя не только не вредно, но и полезно. Особенно в пожилом возрасте. Старческое слабоумие позже приходит. Умеренно - это бокал-два за обедом или за ужином. Ну или пара рюмок "для пищеварения". Не обязательно каждый день, естественно.


Ну а если человеку плохо с утра, похмелье. Это уже потребление сверх меры. Ежели меру не знает персонаж - то пожалуйста, ЗОЖ и все такое. Но без пропаганды. Каждому - свое.

Сообщение отредактировал johan - 18.1.2012, 23:12
Спасибо! — Nero veter
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 18.1.2012, 23:44
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




уже почти 8 лет как спиртное "нюхаю" только что-то новенькое, т.е. увидел тот же бейлис, две капли (в самом прямом смысле) на язык.. чтоб попробовать вкус...
Сейчас работаю в конторе где иной раз устроить пьянку (конечно не до поросячего визга, но все-таки) не проблема, люди к этому привыкшие... но сразу всем дал понять что меня даже уговаривать бессмысленно и все.. никто не заставляет, и нагло пользуются тем, что всегда есть "Трезвый водитель")))
непью потому что тупо не нравится вкус...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 18.1.2012, 23:50
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




johan,
Это средневековые видимо врачи и ученые, а передовые говорят что после приёма алкоголя эриктроциты в кровиносных сосудах склеиваются и забивают эти сосуды тромбами, что и приводит к инфарктам и инсультам.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 18.1.2012, 23:52
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




такое впечатление, что я тут один сухим винишкой пробавляюсь время от времени...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 14:35