Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V  « < 173 174 175 176 177 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983
Торонага
сообщение 16.8.2015, 7:16
Сообщение #4351


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Ярик, и где вы сейчас?

Цитата(Гидр @ 16.8.2015, 0:12) *
масумовкие задние пружины померли, благо встают один-в-один с 19*-21* калдоса, в иркутске заменю.


говорил же года два назад, забери от Карины, там с дизельной Калды стояли. Чутка прослабли - я поменял на новые. На мой кривой глаз тебе должны быть впору (судя по тем, что я видел у тебя в гараже), ну очень похожи. Напомни по приезду, посмотрю в гараже.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 16.8.2015, 16:55
Сообщение #4352


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Торонага, Андрюха, Ярика и Механика Dolphin' встретили перед Алданом, они как раз проскачили его, у них все Ок, стекло потерял Механик Dolphin .., им крупно повезло, что они прошли до дождей от Кубы до переправы и Чурапчу, еще б день- два и они б встали на броде у ручья, сейчас наверное уже на Байкале

Цитата(Гидр @ 14.8.2015, 23:00) *
п.с. были очень рады встретить и пообщаться с экипажем тов. GOLLANDEC ! smile.gif

хорошо что ты просек и остановился, а то Механику Dolphin я посигналил и уже думал. что он не сообразил и проехал дальше, я просто тупо съехал на обочину и кричал в рацию

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 18.8.2015, 10:02


--------------------
Спасибо! — Filmor mers Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.8.2015, 1:17
Сообщение #4353


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




GOLLANDEC, только не Механику, а Dolphinsmile.gif

на Байкале... да... да, товарищи, именно так:
[attachment=224949:IMG_1278_1.jpg]

у нас есть и небольшие приключения. Саня сменил масло в Скае на G-Energy, и движок задымил в режиме торможения двигателем. причём в горку дыма почти нет. гадали-гадали, плюнули, купили полусинь Шелл, поменяли - дым пропал. предварительный вывод - либо г-энерджи попалось палёное, либо оно по определению гавно.

пока Саня менял масло и проверял свечи, что-то дёрнуло меня выкрутить свои... и не зря! вот это я за читой хватанул бензинчика:
[attachment=224950:IMG_1276.jpg][attachment=224951:IMG_1277.jpg]

Саня на этой заправке не заправлялся и свечи у него нориальные. походу на свечи и кислородничек я прилип sad.gif

п.с. встали на ночёвку в Глубокой. льёт дождь, сумерки, плохо видно, я рисково обогнал фуру, еду дальше - другая лежит сползшая в кювет, на канале дальнобои говорят что дальше к иркутску серьёзная авария, в общем мы сразу решили от греха подальше встать отдыхать. после слюдянки эти серпантины и горки очень тяжелы.

Сообщение отредактировал Гидр - 17.8.2015, 1:37


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 17.8.2015, 1:53
Сообщение #4354


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, а я все не куплю никак себе ведро sad.gif
за три недели гору гнилья перемотрели - у людей ничего святого laugh.gif, вот хули писАть, что состояние хорошее, я ж все равно приеду и все увижу. На хера врать-то нагло так. Но ценник выставят будь здоров
Руслан наших барыг клянет, а я теперь им памятник готов поставить, после местных.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 17.8.2015, 2:06
Сообщение #4355


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Гидр, прошу прощения... понял где собака зарыто smile.gif, исправлюсь


--------------------
Спасибо! — mihanicus
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 17.8.2015, 17:52
Сообщение #4356


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, по свечам. Скорее всего, в бензин налили какую-то металлизированную присадку. Но это не смертельно. Вот для лямбда-зонда....Не знаю...

Сообщения снова слетают, как только перестаёшь их сохранять, что-то происходит.

Всё-таки у моей машины есть душа, ну по крайней мере какой-то интеллект. Написал тебе вчера, что всё сыпется, пора уже ей на покой, так она второй день просто летает, даже ремень кондиционера пищать перестал...А я уже было собрался коробку с неё сдёрнуть, на другую переставить, а эту на "Авито", под разбор...

Жара не спадает, в субботу ехал на служебном УАЗе из Таганрога, открыл форточку, такое ощущение было, что на меня из фена дуло...Хотел по приезду на рыбалку сбегать, щуку погонять, да как подумал о жаре...Лучше уж дома, под кондиционером...

P.S. ты там на Байкале омуля под пиво не забыл купить?

Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 17.8.2015, 23:45
Сообщение #4357


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Моя по другому обиделась. Привожу дочурку домой, жена, зная где стоит баклажан, говорит, мол, поехали посмотрим на нее естчо разок. РазворачиваЮсь и вижу как сзади прет белый дымистче. Прокладочке пизд@к видать. А поставил я её в сентябре того года)..... ВОТ КТО ПРЕДАТЕЛЕМ МЕНЯ ОБСЫПАЛ!!!!
А то тут: "и ты брут"(((((
А ведь, с Ярым рассматривали варик и на ней... Вот это былб потеряпотерь....... Люблю её))


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 17.8.2015, 23:55
Сообщение #4358


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




mihanicus, Корса или кто?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.8.2015, 1:30
Сообщение #4359


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




заехали в иркутск прикупить запчастей - я ох*ел... дикое движение, односторонние улицы, дикие перекрёстки

у меня не хватает реакции следить за знаками, и не могу понять местных приоритетов движения - я вроде проехал знак главная, а мне прут наперерез - то ли я затупил и нихера не главная, то ли хер проссышь

моментом теряюсь, благодаря Сане с навигатором выбрались

по двигателю всё хреново - если на трассе ещё тянет, то в городе динамики ноль

поменял рыжие свечи и кислородник по практически магаданским ценам

купил навигатор - через 3 минуты езды он заглючил на жопном кольце, я уехал хрен знает куда, потом долго не мог найти где купил его

настроя уже нет, терпения нет, а ещё ехать и наверняка не только по трассе. как я поеду дальше?

нахер мне такая мечта? не знаю, никуда уже не хочу. зачем это всё?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.8.2015, 1:42
Сообщение #4360


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Гидр, don.t panic!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 18.8.2015, 1:43
Сообщение #4361


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Терпи, дальше будет легче. Иркутяне потомки Талалихина, убедишься ещё (если ещё не убедился) - идут в лобовую не раздумывая и не очкуя. А ещё нас обогнал кекс, таща на "кишке" корефана, при этом мы шли около 100 км/ч. Я был в шоке blink.gif
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.8.2015, 2:03
Сообщение #4362


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Гидр, все мы такими были!!!
Ты, главное не паникуй. И на перекрестках лучше перебдеть, чем недобдеть. А уж коли потерялся - то остановись, отдышись, осмотрись и прочти что намулевано на табличке - и гугл мапетс тебе в помощь.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.8.2015, 2:08
Сообщение #4363


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




и главное-если мигают фарами-едь по правилам, это подстава.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 18.8.2015, 8:53
Сообщение #4364


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Цитата(Торонага @ 17.8.2015, 21:55) *
mihanicus, Корса или кто?

она самая dry.gif



Сообщение отредактировал mihanicus - 18.8.2015, 8:57


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 18.8.2015, 9:27
Сообщение #4365


Группа: Активный участник
Сообщений: 13467
Спасибо: 10056

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Гидр, Иркутск это да... Как то читал отзыв на дроме, иркутянин в Испанию ездил. Рассказывал, что очень боялся Москвы с её движухой, но заехав туда понял, что после Иркутска, Москвы можно не бояться smile.gif Ибо москвичи просто салаги wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 18.8.2015, 9:52
Сообщение #4366


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Гидр, без паники smile.gif , на самом деле Иркутск мало отличается от других городов по манере езды, проверено на себе! а после первого заезда в любой город , особенно после трассы, будешь в холодном поту судорожно жать педали.

Ярик, скоро увеличится трафик по трассе, будте внимательны при обгонах фур, смотри вначале в левое зеркало - вдруг обгоняют тебя уже. и еще... обгон вызывает некоторые затруднение из-за правильного руля без штурмана, я часто прижимался правее и смотрел из-за фуры, особенно если дорога делает правый поворот, грузовики стараются не подъезжать к обочине близко, ну и ты без фанатизма

п.с. обгоняют там везде .. не смотря на разметку, знаки.. и прочие.. и еще, есть такая фишка - машина идет на обгон даже если впереди обгоняемого нет свободного места, подвинется на крайний случай или притормозит что б впустить. у них не считается это подрезал караул

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 18.8.2015, 10:09


--------------------
Спасибо! — Chaser_510 Dr_XXL Leda mers Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 19.8.2015, 8:23
Сообщение #4367


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Чем бы путешественника взбодрить?...

Был сегодня на речке, щуку достойную искал, на предмет зафаршировать. Нету, одна мелочь ловится, не больше килошника. Придётся на этот раз угощать Ярика заливным и котлетами из щуки...

А, вспомнил...

Ярик! У нас арбузы уже с поля по 10 рублей продают( адын арбуз - дэсят руплей), которые крупные - 7 руб/кг.

И это...В "Пивстопе" пиво появилось, чешское, но дорого пипец - 378 руб/литр, против нашего 60-100 руб/л. Было ещё "Иркутское светлое", ну я думаю ты его и в Иркутске попробуешь...

Спасибо! — Dr_XXL Filmor Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.8.2015, 14:36
Сообщение #4368


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




Да тут немножко более общие мысли вообще о жизни, нежели о затупе на конкретном перекрёстке... ну да ладно, толку нытьё разводить, легче от этого один хрен не станет, делать всё равно что-то надо, жаль что результаты радуют всё меньше.

Саня нашёл тут фирму, которая взялась изготовить лобовое на Ская на заказ буквально за день-два. Понравилось, что когда мы приехали, отношение было абсолютно ровное - никакого магаданского "ой господи, что за старое ведро вы нам притащили!". Сняли хату в стиле "коммунальный рай без хлопот и забот", отдыхаем, гуляем по городу, я щас пойду менять задние пружины - нашёл Каябовские.

П.С. HUNTER23, это если я доеду... и времени так мало, а дело в том, что есть ещё семейные планы, т.е. я не совсем свободен... даже не знаю, получится ли в гости заехать. Разумеется если возможность будет - то заеду, но обещать не могу.

П.П.С. грамотность повысилась, потому что ноут теперь с клавой: банально ткнул в первую ссылку в инете, ткнул в адрес, доехал на трамвае, прошёл 200 метров, зашёл в GSM-service и купил.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.8.2015, 3:48
Сообщение #4369


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




Наконец-то выехали по направлению к Свану к Красноярску. История со стеклом для Ская несколько затянулась, т.к. первое стекло у мастеров лопнуло в печи. Но в итоге сделали отлично. Я бы сказал - на уровне XYG'а.

Выехали из Иркутска на ночь глядя. Километров 150 сделали, остановились на пятаке, подошло какое-то невнятное тело с невнятными разговорами, уехали нахрен, нашли заправку со стоянкой, встали, разложились - ветер поменялся и понесло фекалькой с сортира... переехали. Я включил ноут и сразу обнаружил халявную вафлю от соседнего кафе.

П.С. А вы когда-нибудь закусывали вискарь кониной? Не, не коньяком. Тушёной кониной?
[attachment=225188:IMG_1336.jpg]
Вот закусываю и слышу голос своих татарских предков... а голос других предков, вятичей, говорит - ну как же можно коников есть...

Натюрморт дополняют фуры и навигатор с Байкалом, но там плохо видно, что это Байкал. Навигатор реально спас меня при выезде с Иркутска. Ещё бы CB-шку починить... сдохла от очень неудачного КЗ в антенне.

п.с. пока читал википедию, в окошко постучалась "ночная бабочка". мда. вежливо наблаблакал, что типа у меня есть девушка и остальные для меня не существу... ну вы поняли. цивилизация, однако.

Сообщение отредактировал Гидр - 21.8.2015, 4:05


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 21.8.2015, 8:30
Сообщение #4370


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, я понял. Но подвеску с Саньки всё-таки поближе положу, а то забуду отдать, как в прошлый раз ремкомплект сальников и прокладок на GA15.
Хотел уже было в отпуск проситься, чтоб с тобой не разминуться, из командировок не вылезаю, вот и сейчас, всего час как из Черкессии вернулся...

Куда все опции подевались? Хотел парочку классных фоток вставить...
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 21.8.2015, 13:29
Сообщение #4371


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Что за гадже на панели? Антена торчит экран какой-то защитный вбок отогнут и написано "конина". Похоже на спутниковый телефон huh.gif


--------------------
Спасибо! — GOLLANDEC HUNTER23 Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 21.8.2015, 15:11
Сообщение #4372


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(shans2 @ 21.8.2015, 11:29) *
Что за гадже на панели? Антена торчит экран какой-то защитный вбок отогнут и написано "конина".

коньяк в банках smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 21.8.2015, 15:16
Сообщение #4373


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Через трубочку smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 21.8.2015, 15:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.8.2015, 3:58
Сообщение #4374


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




Это консервированный топлёный коньяк, сгущённый с корицей smile.gif

Навигатор очень уж хитрый предмет: если по пути попадается город, он обязательно заведёт в самые ебеня этого города, хотя уже везде понастроили объездных. Однако нет худа без добра. В таких ебенях в Канске я внезапно обнаружил открытые ворота с надписью "развал-схождение" и быстро это схождение сделал. Дело в том, что в спешке перед отъездом после замены рычагов подвески схождение было сделано с рулеткой на глазок, и как выяснилось на асфальте - явно грубо. Мда, надо было проехать пол-России, чтобы в Канске сделать схождение...

Встали на ночёвку через 30 км после развязки Красноярск-Новосибирск. Я выхватил небольшое приключение с бензом из-за врущего указателя, но это мелочи...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.8.2015, 9:29
Сообщение #4375


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Гидр, ну не, нафигатор четко ведет по объезным, но после Иркутска их нет в мелких городах как таковых, практически едешь по окраине города, Канск не исключение, Красноярск объедешь нормально, только переставь цель км за 50 до него на Новосибирск, по Мариинску тоже прямо, транзитный маршрут петляет сильно, Кемерово и так и так можно, перед Новосибом ставь Омск, и т.д. Челябу, Уфу, Тольятти, Сызрань, Волгоград, Ростов, с Волгограда иди на Калачь на Дону. от него на М4, там на Тимошевск. Тимошевск не проходи по объезду, ломись в центр, быстрее в 100 раз, навигатор пересчитает и проведет, там на Славинск, дальше знаешь уже точно. и не забудь про обочины после дождя... и что после Красноярска очень много камер на дороге переносных и постов ...

пи.си. и еще.. в этом году встретились они только на обратном пути на Байкале.., если будут тормозить цивильно одетые люди (обычно рядом пара представительских машин одна с задраным капотом, номера импортные зачастую), прям под колеса бросаться в общем, а на противоположной стороне метрах в 150 такая же картина, не тормози.. едь спокойно.. цыгане разводят

пи.си.си.си. Раз Макс ссылка доступна только зарегистрированным читает, то воспользуюсь, на одном навигаторе у меня 9.1. с чем то версия навитела (не андроид), на андроиде была перед отъездом 9.4 с чем то, потом в пути выкачал карту новую Q2 и обновил систему до 9.6.6.1 (пришлось подключать инет и регестрацию пройти что б работало), оба нафигатора схавали новую карту без проблем


Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 22.8.2015, 12:17


--------------------
Спасибо! — Dr_XXL Filmor max93 Гидр
Перейти в начало страницы
 
+

206 страниц V  « < 173 174 175 176 177 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 7:37