Приобретение оружия  | 
	 
	 
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]()  | 
	
Приобретение оружия  | 
	 
	 
			
			  12.11.2015, 20:14
			
				 Сообщение
					#151
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Группа: Активный участник Сообщений: 11307 Спасибо: 6442  | 
       
			
			 
				ZND, я так и понял, что тут твоя добрая воля...
				
				
				
			 
			
			-------------------- Спасибо! — shans2  
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  12.11.2015, 20:33
			
				 Сообщение
					#152
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5385 Спасибо: 3223  | 
       
			
			 
				ну да, а так брать отказались  
			
			
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  12.11.2015, 21:53
			
				 Сообщение
					#153
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Группа: Активный участник Сообщений: 11307 Спасибо: 6442  | 
       
			
			 
				ZND, зачем бычиться??. Исключительно мягко предложить обосновать отказ в приёме документов, только со ссылкой на законодательные акты... 
			
			Да что теперь-то, это в прошлом уже... --------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.2.2016, 20:43
			
				 Сообщение
					#154
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Группа: Участник Сообщений: 1 Спасибо: 0  | 
       
			
			 
				здравствуйте товарищи. хочу приобрести мелкашку. какую не могу определиться. может кто что посоветует.
				
				
				
			 
			
			
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.2.2016, 20:55
			
				 Сообщение
					#155
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5385 Спасибо: 3223  | 
       
			
			 
				это смотря сколько денег планируете потратить и что для вас предпочтительней п/а или болт..
				 
			
			
			
					
		Сообщение отредактировал ZND - 11.2.2016, 20:55  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.2.2016, 21:38
			
				 Сообщение
					#156
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 661 Спасибо: 974  | 
       
			
			 
				В свое время активно интересовался мелкашкой с целью приобретения. Покурив guns.ru, для себя сделал вывод, что особой разницы между отечественными и импортными винтовками по кучности боя нет. Особенности низкоскоростной мягкой свинцовой пули. Так что выбирайте на свой вкус, цвет и кошелек.
				
				
				
			 
			
			
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  11.2.2016, 23:37
			
				 Сообщение
					#157
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2725 Спасибо: 719  | 
       
			
			 
				Максай, скоро буду продавать ТОЗ-16, настрел небольшой, так скорее поиграться покупал. кучность хорошая
				 
			
			Сообщение отредактировал usver - 11.2.2016, 23:38 --------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  7.4.2016, 16:53
			
				 Сообщение
					#158
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1214 Спасибо: 1279  | 
       
			
			 
				20 ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТОВ О РОССИИ, КОТОРЫЕ МАЛО КТО ЗНАЕТ 
			
			12. При Иване Грозном в России содержание алкоголя в различных хмельных напитках составляло от 1% до 6%. Вино, по греческому обычаю, разбавляли водой. Пили по праздникам не чаще двух раз в месяц. 13. К вопросу о легализации оружия: в царской России вплоть до 1917 года любой желающий мог купить револьвер в лавке так же свободно, как буханку хлеба. -------------------- ,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..." 
			
					
		И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  29.8.2016, 22:58
			
				 Сообщение
					#159
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1530 Спасибо: 19311  | 
       
			
			 
				Получение лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия через портал государственных услуг. 
			
			
			
					
		www.gosuslugi.ru На территории Российской Федерации действует Единый портал государственных услуг , на котором можно получить государственную услугу, предоставляемую органами внутренних дел Магаданской области в электронном виде, по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина РФ и заявление. К заявлению прилагаются: - медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; - копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием; - для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета. - Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: - не достигшим 18-летнего возраста; - не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения; - имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно; - отбывающим наказание за совершенное преступление; - совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ; - не имеющим постоянного места жительства; - не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других документов; - лишенным по решению суда права на приобретение оружия; - состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании. Выдача лицензии осуществляется в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  6.9.2016, 13:22
			
				 Сообщение
					#160
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5385 Спасибо: 3223  | 
       
			
			 
				сидел чета скучал, перебирал бумажки. смотрю справки еще действительны. дай, думаю , лицензию оформлю. вышел на госуслуги, там все упростилось очень. скинул заявку, сегодня пошел, сдал документы. за пять минут управился. справки мед и хти - получал в ноябре прошлого. рапорт участкового в январе этого. бланк заявления с сайта УМВД взял. в терминалах на госпошлину добавили новый реквизит "УИН". что это такое никто не знает, но вводить нужно значение "0". добавился реквизит "гражданство" и "номер паспота" и способ оплаты.. я указывал МТС -сотовая, номер своего телефона. это, типа , куда деньга лишняя уйдет, если окажется таковая при оплате.
				
				
				
			 
			
			
			Спасибо! — lev 43  
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  3.10.2016, 22:55
			
				 Сообщение
					#161
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
					 Группа: Участник Сообщений: 6 Спасибо: 0  | 
       
			
			 
				Хочу определиться какую мелкашу брать. Какая оптмальная цена-качество?
				
				
				
			 
			
			
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  26.7.2017, 15:31
			
				 Сообщение
					#162
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Участник Сообщений: 135 Спасибо: 63  | 
       
			
			 сидел чета скучал, перебирал бумажки. смотрю справки еще действительны. дай, думаю , лицензию оформлю. вышел на госуслуги, там все упростилось очень. скинул заявку, сегодня пошел, сдал документы. за пять минут управился. справки мед и хти - получал в ноябре прошлого. рапорт участкового в январе этого. бланк заявления с сайта УМВД взял. в терминалах на госпошлину добавили новый реквизит "УИН". что это такое никто не знает, но вводить нужно значение "0". добавился реквизит "гражданство" и "номер паспота" и способ оплаты.. я указывал МТС -сотовая, номер своего телефона. это, типа , куда деньга лишняя уйдет, если окажется таковая при оплате. А еще поменялся получатель платежа. На помню, кто был раньше, сейчас - Росгвардия. -------------------- Марк Шнейдер - был маркшейдер! 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  23.3.2018, 16:48
			
				 Сообщение
					#163
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1221 Спасибо: 259  | 
       
			
			 
				Народ, подскажите, кто покупал охотничье оружие с завода или через интернет-магазин. Можно ли доставить оружие в Магадан спецсвязью, как долго идет доставка и сколько примерно это стоит?
				
				
				
			 
			
			--------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  23.3.2018, 17:03
			
				 Сообщение
					#164
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Группа: Активный участник Сообщений: 2960 Спасибо: 1189  | 
       
			
			 Хочу определиться какую мелкашу брать. Какая оптмальная цена-качество? А что с ней делать? Только в тире стрелять? -------------------- АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП 
			
					
		Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  23.3.2018, 19:18
			
				 Сообщение
					#165
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5385 Спасибо: 3223  | 
       
			
			 Цитата А что с ней делать? через 1,5 года ответили.. Цитата Можно ли доставить оружие в Магадан спецсвязью, теоретически можно, но те кто обращались в конце прошлого и в течении этого года, говорят ценник неприподъемный спецсвязь выкатывает - от 200 до 600 тысяч  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  23.3.2018, 23:07
			
				 Сообщение
					#166
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1221 Спасибо: 259  | 
       
			
			 
				Связался сегодня с заводом Молот. Они говорят что спецсвязью можно, но доставка одного карабина в Магадан обойдется в 55-70 т.р. Дешевле самому приехать на завод. Теперь и в охотмагазинах цены будут космические!?
				
				
				
			 
			
			--------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  24.3.2018, 0:46
			
				 Сообщение
					#167
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Группа: Активный участник Сообщений: 1539 Спасибо: 727 Авто: Toyota  | 
       
			
			 Цитата(drobovik @ 23.3.2018, 22:07) ссылка доступна только зарегистрированным спецсвязь выкатывает - от 200 до 600 тысяч  Бред
				Сообщение отредактировал МАН49 - 24.3.2018, 0:59 -------------------- тел. 89148523993 
			
					
		Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  24.3.2018, 0:58
			
				 Сообщение
					#168
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Группа: Активный участник Сообщений: 1539 Спасибо: 727 Авто: Toyota  | 
       
			
			 
				Вот здесь: ссылка доступна только зарегистрированным - заполнил ( примерно) из Ижевска в Магадан, 5 кг, 120смХ10смХ12см, оценка 80000 рублей, получилось 3450 руб. с НДС: весовой сбор 2552руб., сбор за объявленную ценность 320 руб., уведомление 50 руб. Итого 2992 р. без НДС. 
			
			Ещё информация вот здесь: ссылка доступна только зарегистрированным. Желаю удачи! Сообщение отредактировал МАН49 - 24.3.2018, 1:01 -------------------- тел. 89148523993 
			
					
		Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  24.3.2018, 8:55
			
				 Сообщение
					#169
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5385 Спасибо: 3223  | 
       
			
			 Цитата Бред 200-и так далее - это оплата доставки курьером спецсвязи. народ звонит в спецсвязь, им так отвечают. в вацапе есть группа "Оружие, м-н Шанс-2", там этот вопрос недавно обсуждался. калькулятор, это хорошо, но доставка за три тысячи рублей от Ижевска до Магадана - дело очень далекого прошлого. во всяком случае, до появления Росгвардии. выписывал пару стволов лет 10 назад цена доставки была 3 т.р. от Ижевска до Магадана, и 8 т.р. от Магадана до Ягодного. за одну единицу. Сообщение отредактировал ZND - 24.3.2018, 12:58  | 
	
| 
			
			 | 
	|
![]() ![]() ![]()  | 
	
 
 
   
 | 
		Текстовая версия | Сейчас: 4.11.2025, 23:06 |