Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прикуриватель не прикуривает
Kelt
сообщение 4.2.2008, 22:53
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Это ейст непорядок. Чо делать? Лезть самому или починка прикуривателя - это не фунт изюму?
Есть в городе толковые специалисты по прикуривателям, чтобы после них и прикуриватель работал, и электропроводку не менять полностью?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 4.2.2008, 23:28
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



проблема канешно серьезная rolleyes.gif  мне кажеца проще самому посматреть
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 4.2.2008, 23:31
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Ты вечно такие серьезные проблемы решаешь
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 4.2.2008, 23:45
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Предохранители посмотри сначала.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 5.2.2008, 0:09
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



еслиб предохранитель то у него не токо прикуриватель бы неработал
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 5.2.2008, 0:30
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




20 тысяч рублей и все сделаем new_russian.gif ph34r.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.2.2008, 0:31
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(шахтер @ 4.2.2008, 22:31) *
Ты вечно такие серьезные проблемы решаешь

У меня еще с брызговиком проблема. Это действительно серьезная проблема. Никак не могу найти грамотного спеца по задним брызговикам. Пока ищу, брызговик в багажнике вожу. Перед технически развитыми телками (с титьками) стыдно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 5.2.2008, 1:20
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Цитата(Kelt @ 4.2.2008, 23:31) *
У меня еще с брызговиком проблема. Это действительно серьезная проблема. Никак не могу найти грамотного спеца по задним брызговикам. Пока ищу, брызговик в багажнике вожу. Перед технически развитыми телками (с титьками) стыдно...


Вот это действительно проблема?!?! Kelt как я не почитаю,так у тебя вечная проблема с машинкой?Ты наверное хочешь совершенный аппарат,но поверь моему опыту таких не бывает.,особенно из б/у автомобилей,такие как наши.Ничто не бывает вечным....и совершенным
Перейти в начало страницы
 
+
`Саня`
сообщение 5.2.2008, 2:09
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2055
Спасибо: 213

Авто: Mark 2 Blit 04 iR Four



прально так и нада , а то смотриш стоко машин в убогом состоянии ездят :)ездить на убитаи машине - себя неуважать mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 5.2.2008, 9:04
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(`Саня` @ 4.2.2008, 23:09) *
еслиб предохранитель то у него не токо прикуриватель бы неработал

Правильно, должны замолчать ещё и часы. На некоторых машинках салонный свет и музон отрубаются, но не факт, что наши электроники там что-нибудь не облагородили. В разделе "услуги" есть координаты электриков.
А вот истинных профессионалов "по брызговикам" не знаю. Это наверно очень сложно, научиться возвращать на место брызговики. declare.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.2.2008, 11:19
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(шахтер @ 5.2.2008, 0:20) *
Вот это действительно проблема?!?! Kelt как я не почитаю,так у тебя вечная проблема с машинкой?Ты наверное хочешь совершенный аппарат,но поверь моему опыту таких не бывает.,особенно из б/у автомобилей,такие как наши.Ничто не бывает вечным....и совершенным

В автомобиле все должно быть прекрасно: брызговики, торпеда, пепельница. Иначе это не автомобить, а телега.
Как прапорщик гламура я не могу допустить никакой фуйни с прикуривателем и брызговиком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 5.2.2008, 15:54
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




В Камри предохранитель прикуривателя обозначается "CIG"... У меня такого вообще нет. Может даже и не предохранитель сгорел, а в самом прикуривателе проводное соединение распаялось. Придётся впаивать мостик.
С 2000 года на всех Тойотах введено ограничение тока по линии подключения дополнительных акссесуаров. (Где прочёл - не помню уже, давно было). Иными словами втыкание в гнездо прикуривателя внешнего потребителя электроэнергии мощностью более 120 Вт (не сразу, но всё же) вызывает перегорание защитного предохранителя и отключения оного от источника. Сам предохранитель находится на корпусе гнезда прикуривателя сзади и представляет собой отрезок калиброванного провода длинной чуть более сантиметра, зажатого между двумя клеммами. Чтобы добраться до него надо снять облицовочную панель с торпеды. Две клеммы, между которыми зажат предохранитель, конструктивно находятся на одном болтике и разделены диэлектрической шайбой из текстолита. Если эту шайбу заменить на подходящую металическую, то проводимость восстановится и, естессно, можно дальше пользоваться полноценным гнездом прикуривателя. НО! Надо иметь ввиду, что при аварийном значении тока перегорит предохранитель SIG, а если его нет, то ХЗ, что погорит...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.2.2008, 17:00
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Починил прикуриватель. Сам от себя не ожидал. Для этого пришлось купить ионизатор. Воткнул ионизатор в гнездо прикуривателя, и необъяснимым образом ионизатор заработал.
Мля, у меня золотые руки.
Теперь сосредоточусь на поиске спеца по задним брызговикам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 5.2.2008, 17:59
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



бла,да плюс отошёл посерой,ты ионизатор воткнул,пошевелил его так он заработал,скоро опять отвалится:))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 26.2.2008, 23:35
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




прикуриватель неприкуривает,присоска неприсасывается
kelt все правильно к серьезной проблеме нужен и подход серьезный
мелочей небывает ибо их сила в том что их много

ремонт прикуривателя своими руками

Одной из популярных неисправностей автомобиля, является отказ прикуривателя. Даже те, кто не курит, все равно пользуются им. Самый распространенный девайс, втыкаемый в прикуриватель – это зарядка для мобильника. Обычно батарейка садится в самый неподходящий момент, во время очень нужного разговора, и какое приходит разочарование, воткнутый в прикуриватель телефон пишет «нет зарядки». Чтобы этого не происходило, и прикуриватель исправно работал, надо выполнять некоторые правила.

1. не совать в гнездо прикуривателя компрессоры для накачки шин. Их лучше всего подключать непосредственно к аккумулятору. И прочие приспособления, которые потребляют много энергии.

2. не надо втрамбовывать силой девайсы, которые туда не лезут.

3. не суйте в гнездо прикуривателя металлические предметы, и постарайтесь не покупать девайсов, у которых на корпусе есть металлические кольца(они могут соскочить , и замкнуть контакты внутри гнезда )

Если все таки гнездо прикуривателя не выдает заветное напряжение, то в первую очередь надо проверить предохранители, он называется CIG. Если он сгорел, и после его замены источник энергии начал функционировать- вам повезло, не делайте так больше.

Если поток энергии не восстановился- придется разбирать сам прикуриватель. Если вы еще не поверили мне, и вас грызут сомнения- можете проверить правдивость моих слов. Доберитесь до задней части гнезда прикуривателя, снимите разъем с гнезда и подключите туда лампочку, и поверните ключ в положение АСС. Если она горит- значит разборки не избежать, и зря мне не верили.

ссылка доступна только зарегистрированнымДля ремонта потребуются небольшие пассатижи, руки, и небольшой напильник. Мы видим заднюю часть прикуривателя, ссылка доступна только зарегистрированным и не торопимся отворачивать гайку! Прежде чем отвернуть гайку и разобрать конструкцию, желательно запомнить в каком положении находятся контакты, и что как стоит. Чтобы не разбирать еще раз при подключении разъема. После того как отвернули гайку, отделяем металлические части от пластмассы, ссылка доступна только зарегистрированным и разъединяем железки,ссылка доступна только зарегистрированным. И видим непонятную, полупроводниково-слюдяную пластину, которая портит нам жизнь. Вырываем ее, выбрасываем, и пытаемся собрать все обратно,ссылка доступна только зарегистрированным. ссылка доступна только зарегистрированным А собрать то, не получается, тогда берем в руки напильник, и стачиваем лишний металл, который нам мешает. После его удаления, собираем все в обратном порядке, должно получиться. Ставим прикуриватель на место, и наслаждаемся тем, что сами смогли починить свой автомобиль.

Принцип работы присосок
Присоска пристает к поверхности в случае, если окружающее давление (атмосферное давление) выше, чем давление в пространстве между присоской и поверхностью объекта.

Теоретически резина должна быть в рабочем диапазоне температур вязкоупругой, практически все "гонят план" и перестраивают терморезиноавтоматы на более короткий цикл, при котором резина подается в прессформу более нагретой и охлаждается быстрее чем допустимо. Такм образом за смену можно выпускать с одной прессформы раза в три больше изделий, не отличимых по внешнему виду от нормальных, но в итоге даже при комнатной температуре изделие получается хрупким, а если оно охлаждено слишком быстро, в нем с момента выпуска будут присутствовать микротрещины. Ну а эксплуатируем мы его в автомобиле, и замечу, не в тропическом климате, поэтому температура не всегда близкая к комнатной, к тому-же имеет обыкновение достаточно быстро изменяться.
вобщем скорее всего помочь себе сможешь заменой на более качественную


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Mod
сообщение 3.6.2008, 11:58
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 68
Спасибо: 8




Подкачивая колесо насосом (работающим от прикуривателя), ляпнул прикуриватель, посмотрел предохранители вроде все нормально, подскажите пожалуйста, где смотреть еще..... oooph.gif

Заранее благодарю всех, за любую полезную информацию thanks.gif

Сообщение отредактировал Mod - 3.6.2008, 11:59


--------------------
VsV
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 3.6.2008, 12:07
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Уже что то подобное обсуждали, поищи в поиске. А так в прикуривателе может обгареть сам контактный пятак или отходящие проводки (если предохранители цэлые).


--------------------


  
Спасибо! — Mod
Перейти в начало страницы
 
+
Артём
сообщение 3.6.2008, 13:59
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 62
Спасибо: 4

Авто: Primera 2001



тоже прикуриватель не работает, а я забил на него ,нефиг в машине курить))
Перейти в начало страницы
 
+
Mod
сообщение 3.6.2008, 14:57
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 68
Спасибо: 8




Цитата(Артём @ 3.6.2008, 12:59) *
тоже прикуриватель не работает, а я забил на него ,нефиг в машине курить))



я хоть и не курю, но все же прикуриватель переодически необходим, причем иной раз без него никуда. new_russian.gif


--------------------
VsV
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 3.6.2008, 15:12
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




2 Mod

Именно от таких насосов плавится проводок, зажатый между двумя парами пластинок (пост № 15, первая фотка, правая верхняя часть зада прикуривателя). Если прикуриватель очень нужен, надо снимать панель, чтобы добраться до креплений. Я в свое время (тоже насос, мать его) просто выдрал этот проводок и замкнул две ближайшие пластинки. Предохранитель есть, до сих пор целый, так что кроме него больше ничего не сгорит, если вдруг что.

Если сам не доберешься, пиши, хотя Тойоты разбирать намного легче, чем те же Хонды. Но сначала проверь предохранитель.


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Перейти в начало страницы
 
+
Mod
сообщение 3.6.2008, 15:27
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 68
Спасибо: 8




Цитата(FarStone @ 3.6.2008, 14:12) *
2 Mod

Именно от таких насосов плавится проводок, зажатый между двумя парами пластинок (пост № 15, первая фотка, правая верхняя часть зада прикуривателя). Если прикуриватель очень нужен, надо снимать панель, чтобы добраться до креплений. Я в свое время (тоже насос, мать его) просто выдрал этот проводок и замкнул две ближайшие пластинки. Предохранитель есть, до сих пор целый, так что кроме него больше ничего не сгорит, если вдруг что.

Если сам не доберешься, пиши, хотя Тойоты разбирать намного легче, чем те же Хонды. Но сначала проверь предохранитель.



попробую покапаться, предохранитель я уже посмотрел - целый.
Только это не в тойоте (сегодня ее продал), а в Lancerе, а там немного сложнее.


--------------------
VsV
Перейти в начало страницы
 
+
a-dat
сообщение 3.6.2008, 16:30
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 344
Спасибо: 157

Авто: Funcargo 2001



у меня вообще прикуриватель какой то "накуренный". вроде работает, только выскакивает все время не вовремя, т.е. надо его рукой держать, пока он до кондиции дойдет. хз в чем проблема.
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 11.6.2008, 14:49
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



Цитата(jey @ 11.6.2008, 13:27) *
Пока авто у меня нет,могу дать "на пробу" rolleyes.gif , подарил бы без вопросов,но...самому братишка подарил...


а у меня прикуриватель не работает=)) починю если скоро..то не откажусь попробовать=)


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 11.6.2008, 14:57
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(т158ав_BLONDY @ 11.6.2008, 13:49) *
а у меня прикуриватель не работает=)) починю если скоро..то не откажусь попробовать=)


Ты уж потропись,а то уеду в отпуск,потом затею машину покупать... :rolleyes:Кстати,а чего там не работает(Ответ:"прикуриватель",не принимается rolleyes.gif ),сама фигушка не нагревается или всё,что втыкаешь в гнездо,не работает?

Сообщение отредактировал jey - 11.6.2008, 15:00


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 11.6.2008, 15:16
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



Цитата(jey @ 11.6.2008, 13:57) *
Ты уж потропись,а то уеду в отпуск,потом затею машину покупать... :rolleyes:Кстати,а чего там не работает(Ответ:"прикуриватель",не принимается rolleyes.gif ),сама фигушка не нагревается или всё,что втыкаешь в гнездо,не работает?


все что втыкается - не работает...нужно к автоэлектркам наверное.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 19:47