Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема доставки с Cabela's, Весеннее обострение воровства
Ping
сообщение 30.4.2011, 14:59
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



Цитата(klofelin @ 30.4.2011, 13:16) *
вдогонку - в кабеласе еще одна проблема есть - если стоимость посылки больше 250 баксов - посылка в Россию не пойдет. вот такое правило в кабеласе есть.
а может не только там.
и еще - когда делаешь заказ в этой конторе - есть выбор между доставками- Air International Air International для рядового покупателя (меня например) не понятно ничего, кроме того, что первая стоит 40% от стоимости покупки, вторая - 20%.
я так понимаю - 20% - это UPS. а вторая? мож DHL или что нибудь еще? кто в курсе


Air International - это курьерская служба UPS и стоит 45%. Если удачно, то летит через Германию, Индию, Китай, Корею за неделю и неделю из Артема в Магадан.
Другой- наземный транспорт 20% идет 1-2 месяца и вроде как EMS.
Ограничение 250 баксов есть и включает в себя стоимость доставки. Т.е. ни центом дороже.....


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 22.6.2011, 10:06
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




буквально на медне получил посылку от кабеласа.... шла 19 дней...и все это простой американской почтой USPS... до этого посылка шла тем же путем ,но 20 дней... все летело через германию, потом москва...

смысл заказывать отправку UPS-ом через владивосток??? если по пути за посылку ни кто не отвечает(UPS... таможня...почта)... хотя может приморская таможня на сбереженные деньги еще один клип снимет?
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 22.6.2011, 10:26
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




SERREGA, смысл в том, что некоторые товары не отправляют они обычной почтой. надо только через айр интернешенел.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 22.6.2011, 12:42
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




согласен что не все отправляют....вот гусей (6 шт. пластиковые)решил заказать-а там предупреждение что только ups -кой отправляют... но всякую мелочь я заказываю простой почтой(червячки всякие искусственные от беркли... одежку...)
а гусики,конечно, красивые...
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 21.11.2012, 17:40
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Ситуация:

При выборе метода отправки "international enhaced" предлагается DHL. На сумму 354 отправка примерно 117, и Taxes/VAT 20

При выборе "international air" предлагается (не указано). На аналогичную сумму отправка 160, но VAT не исчисляется.

Вопросы:

1. Получал ли кто посылки с Кабеласа DHLом, были ли заморочки?

2. Как избежать VAT? Пробовал изменять состав корзины, сумма VAT обнулилась при сумме менее 300 баксов. Но т.к. стоимость отправки не сильно снизилась при том, решил, что фиг с ним, ВАТом.

3. DHL это курьеры. Курьерские отправления облагаются там пошлиной при превышении 5000 рублей. Ничего не изменилось? Какой риск прилипнуть на уплату пошлины и НДС? Каков механизм ее стряхивания с получателя?

Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 21.11.2012, 17:55
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



ограничение ведь по сумме посылки 250 вместе с доставкой



я обычно заказываю на 200 баксов и обычная доставка получается 50, получаю на обычной почте. Если получится в сумме хоть 252 бакса, деньги с карты снимаются, потом на электронку приходит письмо типа инциндент с заказом, сделайте отказ. После отказа деньги на карту возвращаются дней через 3-5.


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 21.11.2012, 18:26
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Barma @ 21.11.2012, 16:55) *
ограничение ведь по сумме посылки 250 вместе с доставкой
я обычно заказываю на 200 баксов и обычная доставка получается 50, получаю на обычной почте. Если получится в сумме хоть 252 бакса, деньги с карты снимаются, потом на электронку приходит письмо типа инциндент с заказом, сделайте отказ. После отказа деньги на карту возвращаются дней через 3-5.

Это все верно в случае выбора отправки Интернэшнл Эйр. Для DHL - не слыхал такого.


Уже "выбрато и оплачето" посмотрим, что скажут.

Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 21.11.2012, 18:35
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



я у них заказал палатку, не помню сколько стоила, но сумма превышала лимит. Деньги сняли, пришло письмо - ордер инциндент .Долго переписывался потом с их службой поддержки, объяснял как сильно мне нужна эта вещь. Бесполезно -тупые америкосы smile.gif талдычили, что нужно зайти к себе в аккаунт и сделать отказ, потом деньги вернули. Но не сказали, что измените способ доставки на дхл и доставим.
Хотя интересно, может у тебя прокатит, отпишись потом


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 21.11.2012, 18:41
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Пришло письмо от "FiftyOne": Заказ принят.

Я посчитал, выходит ДХЛ даже дешевле. в моем случае - 33% от стоимости заказа. Причем удалив из 354 баксов ботики на 130, стоимость отправки изменилась с 117 до 105 баксов. Т.е. однозначно прослеживается нелинейное изменение стоимости отправки. Есть смысл брать больше. Если прокатит, конечно, мое превышение 250 баксов. Посмотрим.

В прошлом году мне пришло 4 якоря складных ДХЛ. Получилось дешевле чем с баджера %на40, даже с курьерской доставкой железа. Там цена за 4 шт. чуть меньше сотки была.

Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 29.11.2012, 17:34
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Предыдущий заказ отправили без вопросов. При использовании варианта доставки "Enhaced International" (как выяснилось, это действительно DHL-курьеры), не смотря на превышение имеющегося их внутреннего лимита на почтовое отправление в 250 баксов, стоимость составила 33% от стоимости. Никаких корректив, уточнений и т.д. не предпринимали они.

Вчера был оформлен еще заказик (зимняя обувка) с Cabela's. Аналогично поэкспериментировал с разными способами доставки. Если "International Surface" (USPS), как и оговоренно в условиях стоит 25%, а "international Air" (UPS-курьеры) - 45% от стоимости заказа, то удачно стрельнувший в пердыдущий раз "Enhanced International" запросил....  ажно 54% + 20 USD VAT taxes к стоимости заказа... 

Так что, стоит экспериментировать, может характер отправления позволит съэкономить на курьерской доставке.




Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 9:11