Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Стволы", делимся впечатлениями с теми, кто стоит перед выбором, гладкоствольные, нарезные, травматы, а может и боевые
ВВПетрович
сообщение 7.1.2014, 17:05
Сообщение #176


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Брат 2 @ 7.1.2014, 16:50) *
Значит эти финансы надо потратить на хорошие приблуды для охоты на гуя( чучела , манок, и тж...)гуси будут прилетать на 40-50метр и все ваши!!!!и ни пуха , ни пера!!!!


40-50 метров, это места хорошие нужны. А туда доехать совсем другие финансы.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.1.2014, 20:10
Сообщение #177


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(ZND @ 7.1.2014, 16:10) *
А до парашютистов (на 13 км.) -можно на маршрутке.... biggrin.gif

Мотодельтапланеристы там обитают...Только злые они...Есть пара человек у нас на предприятии оттуда...Я им давно предлагал уже наши хобби совместить...Им, так сказать, быстрее овладеть помогли бы всем спектром фигур высшего пилотажа, ну и нам было бы забавно популять...а они ни в какую...
Говорю же, прям секта какая-то...со стрелкАми дружить никак не хотят... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.1.2014, 20:16
Сообщение #178


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




ZND, да и не говори...Ортодоксы...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.1.2014, 20:36
Сообщение #179


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(ZND @ 7.1.2014, 18:58) *
Но как же так? Тигр как раз эволиционировал из СВД. ...
Спасибо, конечно за ликбез smile.gif Откуда Тигр - понятно smile.gif Я же про внешний вид. Тигры сначала появились в охотничьем обличии: виды прикладов и накладок, длина ствола, виды или вовсе отсутствие пламегасителя, отсутствие газового регулятора....потом стали все больше походить на СВД: фанерные приклады и накладки, длинные пламегасители, целик не до 300, а 1200, ствол 620 мм. Отсюда и их модели и модификации. Появился и Тигр-02 ком.ст30 как СВД-С. Короче, не суть. Вот только штифта в Тиграх никогда не было, нет и не будет. Его ставят только в те оразцы, которые когда-то были военными и заводы их огражданивают: СКС, винтовка и карабин Мосина, СВТ-40, АКМ и некоторые другие. В последнее время штифт заменил керн в районе дульного среза. На изначального гражданских моделях штифта никогда не было!

Кстати, модератор. Может перенести это все в вопросы выбора? А то посмотрел тему и не понимаю, а при чем тут перерегимтрация smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 7.1.2014, 20:44


--------------------
Спасибо! — ZND Брат 2
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 8.1.2014, 16:24
Сообщение #180


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 7.1.2014, 20:10) ссылка доступна только зарегистрированным
ВВПетрович,
предлагаю обратить внимание на одноствольные штуцера типа «kipplauf» (переломка), которые отечественным производителем предоставлены номенклатурным рядом одноствольных охотничьих ружей с нарезным стволом ИЖ-18 Н, в калибрах: 223 Rem. (5,56 мм), 308 Win(7,62Х51), 7,62Х54R, 9,3Х64. Очень недорогое (около 10-11 тыс.) изделие на усиленной колодке ИЖ-18, с легкоузнаваемым «манлихеровским» витым стволом. В силу однозарядности особой скорострельности не имеет, но вполне подходит для всех видов стрельбы и удовлетворяет практически всем требованиям, предъявляемым к ружью из разряда «чтобыбыло». Пользовался таким стволом в калибре win.308. при ходовых охотах по сопкам. Легкое, компактное, при стрельбе, правда ствол быстро нагревается, но и остывает тоже быстро. Обеспечивает вполне удовлетворительную точность и кучность боя.
Вот как-то так… для начинающих самое то.. дешево и сердито.. smile.gif

Ну я точно не начинающийsmile.gif Раз лицензия открыта, НУЖНО ЧТО ТО БРАТЬ. Возьму какую нибудь херню уцененную в магазе.
Или сын поохотится или жена. Типа иж 27 или 43. Два ствола обязательно..
А нарез потом оформлю. Тигр мне вообщем нравится.


Сообщение отредактировал ВВПетрович - 8.1.2014, 16:30


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.1.2014, 16:30
Сообщение #181


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



ВВПетрович, Если доедешь до нас, то повыбираем что из нового, что из комиссионного. Сделаем скидку побольше (хотя и так весь январьsmile.gif пониаем, что подрастратились люди smile.gif)

Цитата(ВВПетрович @ 8.1.2014, 15:24) *
...Или сын поохотится или жена.
Вышеупомянутый МР-18 7,62*54 как раз smile.gif Есть и такое.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 8.1.2014, 16:45
Сообщение #182


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Я не трачусь, я на работе. И чтобы лицензия не пропала, что то возьму.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.1.2014, 16:55
Сообщение #183


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А, речь про гладкое. А то я в ТИГРиной истории забыл про "горящую" гладкую лицензию. На новое - скидка. Из комиссионного тоже что-то есть.

Сообщение отредактировал shans2 - 8.1.2014, 16:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 8.1.2014, 16:59
Сообщение #184


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Гладкое пока..


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Volk
сообщение 9.1.2014, 14:03
Сообщение #185


Группа: Участник
Сообщений: 146
Спасибо: 68




Почитал.
Интересно.
Но надо перенести таки в отдельную ветвь? Тут же по перерегистраци изначально?
Сам то я Тигра скорее нт чем да. Это мне шибко мощно будет.
Планирую таки "Сайгу"7.62 в укороченном варианте.
Буду решать вопрос с товарищем "shans2". Ибо - а больше и не с кем,собстна?
Но-попозжа чуть....Согласно правилам мне ещё месяцев с 9 нало гладкостволом отвладеть.
Так....стоит зверушка в сейфе.....Ждём,с.... biggrin.gif

Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 12.1.2014, 10:50
Сообщение #186


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Нашел в ижевском инет магазе Сайгу. Написал, перезвонили, остались две последние - цена 35 и + 4 доставка. Но по времени не уложусь.
Да и дорого слишком. Мне МР-153 в 20 обошлась. Так то Мурка, аппарат посерьезней.


shans2 объяву в магазе повесил? Может кто предложит, возьму не дороже 30.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.1.2014, 12:36
Сообщение #187


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



ВВПетрович, пока никто не интересовался продажей своей Сайги. За такую цену Сайги не проще ли взять на месте Вепрь-12? И так дешевле, ещё и скидку сделаем. Есть все длины стволов. Судя по тому, что речь про найденные в Ижевске, то речь о самой короткой? Нашлись скорее всего Сайга-12-030?

Не помню спрашивал или нет, а Сайга-20 не устроит отца русской демократии? Есть и короткая складная и средняя складная и длинная самая нескладная.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 12.1.2014, 13:56
Сообщение #188


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Да, это самая короткая складная Сайга 12-030. Вепрь весит 4,3кг, против сайги с 3,5кг.

20-тка не нужна.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.1.2014, 15:06
Сообщение #189


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(ВВПетрович @ 12.1.2014, 12:56) ссылка доступна только зарегистрированным
20-тка не нужна.
"Извиняйте, бананив немае" smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.1.2014, 15:22
Сообщение #190


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




ВВПетрович, я видел требования, предъявляемые к девайсу, но всё же...
Мы с братишкой купили в "Шансе" два ИЖ-81 "Ягуар" КМ...Девайсы комиссионные...Да, они помповые, короткоствольные (560 мм кажется), ствол - цилиндр, пистолетная рукоять...НО...Докупили приклады, обиходили внешне чуток...Мы вполне довольны (да чё там, довольны девайсами чуть не до усрачки blush.gif )...Тут, в разделе, я писал о своём "ёжике"...Пулей дубасят, мама не горюй...Дробом, ну, чуть поменьше, может, чем длинные стволы (осыпь примерно, а резкость боя тщательно проверяли)...Учитывая, что патронник у них 76 мм, т.е. "магнум", то можно, снаряжая патроны, добиться показателей не ниже, чем на длинных...При стрельбе покупными патронами результаты я тоже описывал в ссылка доступна только зарегистрированным ...Очень по душе, что магазин, в отличие от других моделей линейки 81-х, не линейный, а примыкается...Если стрелять "магнумом" с массой свинца порядка 40-ка грамм, то да, лягается, хотя и не сильно (ну, мне не сильно), а если 70-ми патронами, то при заднике приклада с амортизатором или вообще "калошей", отдачи и не ощущается практически...Есть ещё ТОЗ-34, но "ёжики" нам с братишкой однозначно нравятся больше... smile.gif Короче говоря, вот такая информация...а как с ней быть, тут уж сами разбирайтесь...нет, так нет, а если интерес есть, то спросите в "Шансе" на предмет наличия... wink.gif


--------------------


Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 12.1.2014, 15:45
Сообщение #191


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(ZND @ 12.1.2014, 14:52) *
А какая разница, сколько он весит, это все равно не для охоты, тем более ходовой, оружие. Так, в машине или дома валяться. ну и пострелять под настроение по банкам -мишенькам.

Ну в принципе не для серьезной охоты берется, но все же если накрутить удлинитель ствола, надеюсь дальность повысится.
Это что бы не только в машине валятсяsmile.gif
На МР153 стоит удлинитель, и в общем ствол получается 1010мм. Особой разницы не заметил. Гуся на 200 метров все равно не берет boom.gif , даже с самозарядными патронами blink.gif

Доктор Франкеншт... Лицензии все равно пропасть не дам. Что-нибудь выберу, что в руку ляжет.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.1.2014, 15:48
Сообщение #192


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(ВВПетрович @ 12.1.2014, 14:41) *
Ну в принципе не для серьезной охоты берется...

Серьёзная охота, не серьёзная...не понимаю...Охота либо есть, либо нет... smile.gif
А "ёжик" ещё и легче "Вепря"...По 8-10 км с браткой "прогуливались" и не тяготит девайс (только ещё погоны (ремни) купили с нескользящим покрытием, а то по синтетике курток обычные съезжают периодически)...А чтоб гуся, да за 200 м, так то зенитка надобна...дробовая...наверное... smile.gif
Так про "в руку ляжет" оно и понятно...Только за то я и писал выше, что сразу "Ягуар" не ляжет никак...Он без приклада...Я изначально его взял вообще тупо "для сейфа", чтоб стаж капал...А вот жеш, как оно вышло...Была уже даже мысль ТОЗ продать, а за "ёжика" такой думки не возникало...Это надо готовый, наверное, девайс пощупать...
Это я не потому, что всяк кулик своё болото...Просто было, чем поделиться, я поделился...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 12.1.2014, 16:03
Сообщение #193


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(ВВПетрович @ 12.1.2014, 15:45) *
На МР153 стоит удлинитель, и в общем ствол получается 1010мм. Особой разницы не заметил. Гуся на 200 метров все равно не берет boom.gif , даже с самозарядными патронами blink.gif


А разницы и не будет. Будет дальше лететь кучей, больше шансов попасть с большого расстояния. Но вот сбить живность у дроби просто пороху уже не хватит smile.gif
Для этих же целей есть патроны, у которых контейнер начинает раскрываться на 60 и на 90 метрах. Но эффект тот же. По перу гуся долбит, а сбить не удается. Есть только один шанс, попасть ему в глаз и ослепить smile.gif

Как-то общались с заводом изготовителем по телефону на счет насадок на МР-153. Сказали, что из-за использования насадок нередки случаи раздувания ствола.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.1.2014, 16:20
Сообщение #194


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Да, забыл как-то сразу написать, что ещё баланс нравится у моего 81-го...И не зависит, как у других помповиков с линейным магазином, от заполненности магазина...Крутил в руках импортного "одноклассника" "ёжика" - Ремингтон 870-й...Длинный ствол и всё такое...Баланс категорически не понравился - ощутимо тянет вперёд даже при пустом линейном магазине...Да и заряжать/разряжать К-шку куда быстрее и проще...Магазин примкнул, магазин откинул...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 12.1.2014, 16:21
Сообщение #195


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(ZND @ 12.1.2014, 15:56) *
Думаю, при применении удлинителей ствола на длинноствольных ружьях, нужно побирать соответствующие навески пороха, так как при применении стандартного патрона (не говоря уж о спортивных 28 гр.) давление газов при выстреле возможно начнет падать раньше, чем заряд вылетит из ствола. С другой стороны, даже при увеличении навески пороха, после прохождения зарядом газоотводных отверстий, сработает газоотводный механизм и откроется затвор. Как ни крути, не чего радикального, скорее всего не выкрутишь.


Не думаю, что при таком давлении газов, маленькие газоотводные отверстия значительно повлияют на падение давления в стволе.
Разгон снаряда будет повышаться до окончания ствола.
Пороха на самозаряд в основном 2,5-2,6 гр.
Супер магнум не рекомендую, дрянь полная. 56г дроби и всего 2гр пороха.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.1.2014, 16:29
Сообщение #196


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(ВВПетрович @ 12.1.2014, 15:21) *
Не думаю, что при таком давлении газов, маленькие газоотводные отверстия значительно повлияют на падение давления в стволе.

Речь же идёт о вопросе по увеличению навески пороха?..Простите, что офф-топлю, но спрошу всё же... smile.gif При увеличении давления в стволе из-за увеличения навески пороха, давление газов, отводимых в механизм перезарядки, будет тоже выше...Это, как бы, физика, которую не обманешь, так?..Не потянет ли это за собой повышенный износ газового движка?..
Это я для собственного "повышения образованности", как тот Печкин, интересуюсь...Мало ли, может тоже в "автоматчики" со временем подамся... smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 12.1.2014, 16:48
Сообщение #197


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Доктор Франкеншт Там регулируется. Но я ничего с завода не трогал, все хавает без сбоев.
А если что и сломается, запчасти всегда можно купить.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.1.2014, 17:37
Сообщение #198


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




ZND, давно было...ремингтон тот был тоже комиссионный...продали его давным-давно...


--------------------


Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.2.2014, 13:32
Сообщение #199


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Итак, финальный аккорд по 81-му...
В субботу, братишка выдернул меня ненадолго из суеты и хлопот всяких...Взяли ружья, патроны и вперёд...
Нашли местечко, чтоб безопасно было: стена шлакоблочная и перед ней снежный намёт богатый такой...Всё по закону, если что: путёвка, охотугодья...Никакой анархии... wink.gif
Первый выстрел, второй выстрел, внесение корректировок в прицельные...Потом бесячество разными патронами: 70/12, 76/12, пули Клевер, Полева 2, ещё какие-то...Вес пуль от 28,5 до 40 грамм, в зависимости от патрона...Стреляю я серию, передаю братишке, стреляет он...Вдолбили с рук, после небольшого штурма снежных перемётов пешком (по яй...ну, почти по пояс проваливались), на не слишком сильном, но студёном ветерке (холка-то мокрая у обоих, зябковато было) десятка два, как бы на зачёт, пулями с 50-ти метров...Получили дыру в сугробе, диаметром примерно 20 см...Последующий отстрел по локальным меткам показал, что бой у ружья точный...Прицел теперь настроен, я доволен smile.gif ...
А вот дробью - фигово...Бил тройкой на 35 примерно метрах, 76 патрон...Так осыпь корявая, пучками и окнами...Причину вижу в ПК...Осматривали просто их после выстрелов...Хреновое раскрытие, лопнувший обтюратор...бееее, короче...Не возбуждает...
Всё, теперь буду катать сам...А "фабрику" достреляю потихоньку...Потом...сейчас уже действие путёвки заканчивается...Эх, было бы на пару дней в феврале побольше, как раз ещё на одни постреляшки хватило бы... smile.gif


--------------------


Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 30.3.2014, 18:31
Сообщение #200


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




Извините,если не в ту тему написал, знакомый хочет купить прицельную планку в сборе с колодой ТОЗ-8, никто не продает такой экземпляр?


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Перейти в начало страницы
 
+

15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 12:53