Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

283 страниц V  « < 174 175 176 177 178 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я не понимаю…, ничего не понимаю ©
Shiko
сообщение 11.7.2017, 23:07
Сообщение #4376


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Тупорезов @ 11.7.2017, 18:20) *
[attachment=247791:________...__444320.jpeg]


1_boyan.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.7.2017, 21:04
Сообщение #4377


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




не понимаю show off с перекрытием полосы по дороге в морпорт и объявлением по московскому радио о "ЧС" в Магадане из-за "разрушения дороги, сообщающей город и порт"

дорога там разрушается сколько я себя помню (а я помню себя, обрывками, где-то с четырёхлетнего возраста, т.е. с 1988-го года. я ещё Горбачёва помню, бл#, и талоны), а в нынешнем состоянии она находится с 2014-го года, со времён Великого Магаданского Потопа, три года уже однако

ну перекрыли, ладно, понавесили лампочек. дык а работы-то где? одной десятой части валунов с речки-Магаданки хватило бы сделать там насыпную гранит-набережную и поставить ещё трёх мамонтов

в чём понты?

Сообщение отредактировал Гидр - 15.7.2017, 21:07


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.7.2017, 23:31
Сообщение #4378


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Понты в том, чтоб получить деньги из федерального бюджета на ликвидацию ЧС.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — D'ama lev 43 VOYAGER Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 16.7.2017, 13:17
Сообщение #4379


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Наткнулась в вацапе:
*Репост только по Магадану*
Касаемо только водителей!!! Ребятки, накипело. Обратите внимание на перекрестки: ленина-пушкина; набережная-якутская; гагарина-якутская. Остальные не помню, там реже "подгорает".😹
В общем. Гагарина-якутская, когда движешься от телевышки, в сторону торгового. Двухрядное движение, поворот налево запрещен. Но!!! Он не запрещает *разворот*! Поэтому не стоит сигналить и крутить у виска при виде остановившегося а/м с левым поворотником, показывая свое не знание правил!
Ост. два перекрестка просты как таблица умножения. Внимательно прочтите!
1. Набережная-якутская, двигаясь в сторону убывания домов (от славянского к собору). Встав в левую полосу, предназначенную для поворота налево.
2. Ленина-пушкина, двигаясь по Ленина, в любом направлении с целью поворота на пушкина.
Итак, суть. Обратите внимание на зеленый сигнал светофора (большой круг)! В нем нет контурной стрелки! Т.е. Вы можете спокойно поворачивать, пропустив встречный транспорт (набережная и ленина вниз) и пешеходов. Это не запрещено. Еще раз повторюсь, отсутствует контурная стрелка. Следовательно, это "общий зеленый".
Такие дела. Легкой дороги! 😎"""""

Не то, чтобы я не понимаю....не нашла где разместить)))
вроде всё правильно.... как думаете?...


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 16.7.2017, 20:03
Сообщение #4380


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Абсолютно..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 16.7.2017, 21:07
Сообщение #4381


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(D'ama @ 16.7.2017, 12:17) *
Наткнулась в вацапе:
*Репост только по Магадану*
Касаемо только водителей!!! Ребятки, накипело. Обратите внимание на перекрестки: ленина-пушкина; набережная-якутская; гагарина-якутская. Остальные не помню, там реже "подгорает".😹
В общем. Гагарина-якутская, когда движешься от телевышки, в сторону торгового. Двухрядное движение, поворот налево запрещен. Но!!! Он не запрещает *разворот*! Поэтому не стоит сигналить и крутить у виска при виде остановившегося а/м с левым поворотником, показывая свое не знание правил!
Ост. два перекрестка просты как таблица умножения. Внимательно прочтите!
1. Набережная-якутская, двигаясь в сторону убывания домов (от славянского к собору). Встав в левую полосу, предназначенную для поворота налево.
2. Ленина-пушкина, двигаясь по Ленина, в любом направлении с целью поворота на пушкина.
Итак, суть. Обратите внимание на зеленый сигнал светофора (большой круг)! В нем нет контурной стрелки! Т.е. Вы можете спокойно поворачивать, пропустив встречный транспорт (набережная и ленина вниз) и пешеходов. Это не запрещено. Еще раз повторюсь, отсутствует контурная стрелка. Следовательно, это "общий зеленый".
Такие дела. Легкой дороги! 😎"""""

Не то, чтобы я не понимаю....не нашла где разместить)))
вроде всё правильно.... как думаете?...

Думаю автору этого опуса надо курить пункт 6.3 до наступления просветления.
Про знак "Поворот запрещен" вроде верно, но в наших условиях попытка разворота на данном перекрестке вызовет затор


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 16.7.2017, 21:31
Сообщение #4382


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Угу - вацапы вас научат...

По первому пункту, теоретически - правильно...
практически же - при одной полосе, разрешающей движение прямо, выполнять там разворот в часы пик - будет выглядеть банальным свинством

По остальным упомянутым перекрёсткам и вариантам их проезда - можно, конечно, оспаривать отсутствие контуров на основном зелёном, ссылаясь на отсталость Магадана, но:

Цитата
Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

и

Прикрепленное изображение


Кто не согласен - проверяйте сами на примере общения с инспекторами, если у вас есть лишнее время на попытки доказывать свою правоту в судах, особенно если вероятность этого не слишком велика...

Сообщение отредактировал Voldemar - 16.7.2017, 21:33


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — D'ama Filmor Fry Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 17.7.2017, 1:17
Сообщение #4383


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Fry @ 16.7.2017, 21:07) ссылка доступна только зарегистрированным
Угу - вацапы вас научат...

По первому пункту, теоретически - правильно...
практически же - при одной полосе, разрешающей движение прямо, выполнять там разворот в часы пик - будет выглядеть банальным свинством

По остальным упомянутым перекрёсткам и вариантам их проезда - можно, конечно, оспаривать отсутствие контуров на основном зелёном, ссылаясь на отсталость Магадана, но:


и

Прикрепленное изображение


Кто не согласен - проверяйте сами на примере общения с инспекторами, если у вас есть лишнее время на попытки доказывать свою правоту в судах, особенно если вероятность этого не слишком велика...


Да? Практически, если поехать прямо, то ты упрешься во вторую полосу встречного движения, а значит место для маневра достаточно более чем..

В Питере есть очень много перекрестков, где есть четыре полосы в одну сторону движения, и правая полоса, доп секцией разрешает поворот на право, но, над полосой весит знак, разрешающий движение как прямо, так и на право, и, если первая машина может ехать прямо, а за ней, да хоть все, хотят на право, то реакция на это вполне адекватная, я ни разу не видел, чтобы кто-то сигналил или устраивал разборки.. Уж не знаю как бы ты жил с таким положением вещей..

Оказывается соблюдение пдд при движении на ТС можно трактовать, как свинство, как интересно ты мыслишь.. Может быть сослаться можно на отсталость не только Магадана..

p.s. спасибку случайно влепил..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 17.7.2017, 1:35
Сообщение #4384


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Ты хоть сам-то понял, какой нелепый пример привёл для сравнения?


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 17.7.2017, 1:40
Сообщение #4385


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Да, и в чем же нелепость?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 17.7.2017, 1:50
Сообщение #4386


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Одна полоса для движения прямо, и ситуация с разворотом с неё налево при встречном движении в час пик
и
Четыре полосы в одном направлении (хоть ты и не указал направление, но скорее всего из них как минимум две - прямо), плюс ещё одна прямо и направо, и ситуация с уходом направо


Так доходит?


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 17.7.2017, 2:01
Сообщение #4387


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Я повторяю.. Полоса на Гагарина смещается вправо, если поехать прямо, то ты упрешься во встречную полосу, поворачивающую налево..

Количество полос для движения прямо в моем примере не имеет значения.. Суть в том, что машина мешает другим проехать и это нормально, потому что не идет в разрез действующему пдд.. Если желающих развернуться на Гагарина будет больше трех, то полоса встанет, но считать людей свиньями потому что они ездят по правилам это по меньшей мере глупо..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 17.7.2017, 2:02
Сообщение #4388


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Incognito @ 17.7.2017, 0:17) *
Оказывается соблюдение пдд при движении на ТС можно трактовать, как свинство, как интересно ты мыслишь.. Может быть сослаться можно на отсталость не только Магадана..


Да не вопрос, можно встать на разворот перед Нептуном, доказать всем какой ты умный знаток ПДД, и собрать пробку до телевышки...
А можно проехать 50 метров, до места, где прямо две полосы, и спокойно, никому не мешая, развернуться между пешеходными светофорами...

Сообщение отредактировал Voldemar - 17.7.2017, 2:15


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 17.7.2017, 2:22
Сообщение #4389


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Что??? (((: Умный знаток пдд??? Это что такое вообще??? (((:

Выполнить разворот на перекрестке, где разворот разрешен, это настолько же умно.. как поехать на зеленый сигнал светофора или, приведу как пример наиболее не ожидаемый..остановиться на красный.. Это не просто умно, это гениально!



Voldemar, ты все же определись, человек выполняющий разворот на перекрестке свинья, или умный знаток пдд?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 17.7.2017, 2:45
Сообщение #4390


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Fry @ 16.7.2017, 21:07) *
Думаю автору этого опуса надо курить пункт 6.3 до наступления просветления.
Про знак "Поворот запрещен" вроде верно, но в наших условиях попытка разворота на данном перекрестке вызовет затор


Покури пункт 6.4..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.7.2017, 2:52
Сообщение #4391


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




боже, чушь какая

а если там решит не один такой умник развернуться, а двое? где надо объезжать их персоны?

пипец, я думал не будет жёстче темы, чем проезд кольца 31го или движение по стрелке на Якутская-Набережная. но нет, придумали бл# встать посередь перекрёстка с одной полосой для движения прямо и начать разворачиваться!

п.с. и при чём тут сигналы светофоров - в упор не понял.

да уж. началось в колхозе утро.

Сообщение отредактировал Гидр - 17.7.2017, 2:55


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 17.7.2017, 2:59
Сообщение #4392


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Для движения прямо или разворота! Ты почитай повнимательнее, Ярослав, все ответы на твои вопросы уже есть.. Давай. я в тебя верю..

Я вам расскажу ещё кое что интересное. но чуть позже..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 17.7.2017, 3:01
Сообщение #4393


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Гидр @ 17.7.2017, 1:52) *
п.с. и при чём тут сигналы светофоров - в упор не понял.


Да что тут непонятного - некий обитатель вацапа, сделал открытие, решив, что отсутствие информационных контурных стрелок на основном зелёном позволяет игнорировать сигналы допсекций, и призывает народ массово начать нарушать на упомянутых им перекрёстках...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.7.2017, 3:03
Сообщение #4394


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




читал внематочно и сосредодроченно, внятных аргументов не нашёл, смысла в споре на пустые темы не вижу.

кроме этого, для особо грамотных там на знаке движения по полосам должна быть сплошная нарисована.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 17.7.2017, 3:09
Сообщение #4395


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Тогда я отвечу тебе на твой вопрос еще раз.. Если возможности для проезда нет, то ты встанешь и постоишь..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.7.2017, 3:14
Сообщение #4396


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




ну это так кажется

п.с. вброс защитан. жгите дальше, а я спать

Сообщение отредактировал Гидр - 17.7.2017, 3:18


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 17.7.2017, 3:19
Сообщение #4397


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Кажется, это когда на знаке полоса должна быть нарисована..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 17.7.2017, 3:19
Сообщение #4398


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Не, ну, некоторые могут вообще, встать в любом месте, включить аварийки - губы там подкрасить, яйца почесать...
Тоже не нарушают... строго по ПДД...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 17.7.2017, 3:29
Сообщение #4399


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Voldemar @ 17.7.2017, 3:19) *
Не, ну, некоторые могут вообще, встать в любом месте, включить аварийки - губы там подкрасить, яйца почесать...
Тоже не нарушают... строго по ПДД...


Я тебе скажу больше, у некоторых лиц или ситуаций, люди могут убить другого человека на совершенно законных основаниях, например: при захвате, оказании сопротивления при задержании или самообороне.. При чем к каждому из этих случаев можно подставить слово "якобы".. Именно поэтому убийства разрешены во всех странах и даже в криминальном мире не трактуются как беспредел..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 17.7.2017, 3:39
Сообщение #4400


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Хоть бы поделился бы, что ли...
Вот народ пошёл, там - сало зажали, здесь - травку...
Эхх... )

Сообщение отредактировал Voldemar - 17.7.2017, 3:40


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+

283 страниц V  « < 174 175 176 177 178 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 12:58