Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парковка во дворах
ТимиЧ
сообщение 12.11.2010, 22:08
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Да че вы здесь развели стоянки парковки!!! Тут возле дома то машину поставить иногда не получаеться )))))

Если Хозяйка данного авто вдруг прочитает Дорогая пойми это не Хаммер а всего лиш маленький Сузука)))


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 12.11.2010, 22:11
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



ТимиЧ, Так это она о целостности и сохранности вашего авто переживала biggrin.gif
Спасибо! — dissector ТимиЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 13.11.2010, 0:10
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Alexov, ага, а налог на землю, из-за чего стоимость платной стоянки за последние 2 года выросла с 50 до 100 рублей, наверное, тоже жильцы пролоббировали, чтобы не мучаться угрызениями совести и ставить во дворе... Чушь, жаль, что на этом форуме кармы нет, я бы минус поставил...

Сразу скажу, что у меня, 2 из 3х машин стоят на стоянке...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 13.11.2010, 19:20
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Вчера специально посчитал сколько гаражшых боксов используется в тех кооперативах, в которых у меня гаражи. Приблизительно 20% гаражей пустых, это я считал тех у кого есть машины и несмотря на наличие гаража они ставят свои клячи под окна соседям. И это уже сейчас зимой, а летом таких в два раза больше, подъезжают к гаражам только чтобы помыть машину. Я гаражами пользуюсь 16 лет, столько же сколько и езжу, и такая тенденция появилась только последние несколько лет. Раньше все владельцы гаражей под окна своих домов машины не бросали, в основном боялись угонов и были проблемы с прогревами. Так эти кооперативы ,в которых мои гаражи, расположены в центре города, а сколько пустующих гаражей по окраинам, гораздо больше, а потому что туда ещё дальше ходить пешком. Ну не любят автолюбители ходить пешком за 2-3 км, что тут спорить. На такси для многих вообще не приемлимо. Конечно считают это бред, если идти пешком до гаража за машиной за 2км, а потом проехать на ней до работы 1км и вечером обратно. То же самое и со стоянками, да даже если их будет достаточно, всё равно вы будете ставить машины под окнами. Правильно, так удобнее, признайтесь в этом сами себе хотя бы.Зачем лишний раз напрягаться, куда то ходить, платить деньги.
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 13.11.2010, 19:40
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Что за проблема с участком,все проблемы решаемы,было бы желание. А кому нужен гараж, то какая проблема купить при наличии средств? Каждый вечер ставя машину вижу одну и ту же картину. Уже пять ! лет построены напротив моего бокса восемнадцать новых, пока используется только два. И недорого продают и в центре города, так и у меня нет соседей, и справа и слева боксы пустые уже шесть лет, хозяева говорят что нет покупателей. А машин всё больше , а мест во дворах всё меньше, вот когда вообще места не останется, даже около помойки, вот тогда опоздавшие начнут ставить на стоянки и в гаражи.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 13.11.2010, 19:44
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 11913
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Alexov @ 13.11.2010, 19:40) *
Уже пять ! лет построены напротив моего бокса восемнадцать новых, пока используется только два. И недорого продают и в центре города, так и у меня нет соседей, и справа и слева боксы пустые уже шесть лет, хозяева говорят что нет покупателей.


А недорого - это сколько? И о каком районе идет речь?


--------------------
Спасибо! — Gagenn soljas
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 13.11.2010, 19:49
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




Машин во дворах стало действительно много.Мешают и проезду других и проходу пешеходов. Администрация правильно озаботилась, НО...

сначала надо создать парковочные места,а не 1-2 крытых стоянки(что туда ввесь город будет ехать?) и потом требовать, чтобы народ убрал машины со дворов.

На 95 была большая стоянка,машин всегда много было и закрыли ее видимо не от хорошей жизни. И где эти машины -во дворе.

Мне кажется - вот поле деятельности для общественной организации по имени Автоклуб М49



--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 13.11.2010, 20:09
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(Alexov @ 13.11.2010, 18:20) *
Конечно считают это бред, если идти пешком до гаража за машиной за 2км, а потом проехать на ней до работы 1км и вечером обратно. То же самое и со стоянками, да даже если их будет достаточно, всё равно вы будете ставить машины под окнами. Правильно, так удобнее, признайтесь в этом сами себе хотя бы.


Я бы с удовольствием ставила бы машину в гараж рядом с домой, но извините разница между ценой гаража возле дома и теми гаражами, что у меня есть в 2 раза, а покупать гараж за миллион это удовольствие не из дешевых, поэтому и приходится ставить авто под домом, несмотря на то что есть гаражи.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 13.11.2010, 20:11
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



Цитата(DE$NA @ 13.11.2010, 18:49) *
На 95 была большая стоянка,машин всегда много было и закрыли ее видимо не от хорошей жизни. И где эти машины -во дворе.

Как мне говорил мой знакомый, на этом месте будут строить крытую стоянку. Просто было условие - освободить территорию и подготовить проект строительства. А так я сам её теперь жду, поскольку арендовал тёплый гараж а теперь его продают.
Причём в этом кооперативе примерно 30-35% гаражей тоже стоят неиспользуемые, это хорошо видно зимой.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 13.11.2010, 20:15
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 11913
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(DE$NA @ 13.11.2010, 18:49) *
Машин во дворах стало действительно много....


Машин вообще в городе стало много, даже очень. Уже далеко не редкость 2-3 автомобиля в семье. Так что теперь, покупать гаражный бокс?






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 13.11.2010, 20:25
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Особенно в некоторых и часто крайне неудобных для маневров дворах - машины стоят так плотненько, что едва протискиваешься....А в условиях ночного времени в неосвещённых дворах движение задним ходом становиться целой проблемой. Хорошо, "лэнс" коротенький smile.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 13.11.2010, 20:35
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




shans2, У меня в семье уже 4-ая машина в декабре появится...sad.gif и купил себе гаражный бокс машин на 25 за цену, далеко не аналогичную ценам на то же кол-во гаражей в том же районе...

DE$NA, хорошо рассуждать про деятельность автоклуба... а ты вступил в него?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 13.11.2010, 20:40
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 11913
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Ex3me @ 13.11.2010, 19:35) *
shans2, У меня в семье уже 4-ая машина в декабре появится... sad.gif и купил себе гаражный бокс машин на 25 за цену, далеко не аналогичную ценам на то же кол-во гаражей в том же районе...


Поздравляю! И с прибавлением smile.gif и с покупкой.


Я интересевался ценами на боксы. Мне не по карману. Вернее я не готов столько тратить, так как это не для бизнеса, а для личного потбебления smile.gif

Где, говоришь, бокс? Сдавай 20 лишних мест в аренду smile.gif 20х150 рублей, а то и по 200 smile.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 13.11.2010, 21:26
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Если решил для себя, что никогда, ни за что не будешь бросать свою машину на улице, во дворе, под окнами, то и найдёшь и стоянку и место в арендованном гараже и может быть и средства на покупку гаража. И расстояние до них не будет помехой, всё дело в силе мотивации.Пишут , что имею гаражи но далеко от дома, ставлю под окнами, гараж рядом с домом дорогой, не могу купить. Ну так продайте те гаражи ,что не пользуетесь и купите рядом дорогой. Так его ведь и ещё чистить от снега нужно. У дома вышел к машине, помахал щёткой пока она греется и поехал, а гараж иногда и за час не очистишь, это же раньше вставать надо, а то и трактор нанимать, зачем лишние проблемы. Конечно, лучше пусть проблемы будут у соседей от ваших сигналок и почти загороженных проездов.
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 13.11.2010, 21:41
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




Ex3me,
нет конечно.Не вступил и мне как-то это не надо.
Тем,кому надо было создали организацию и в уставе записали:...представление интересов автовладельцев....
Вот речь и идет как-раз об автовладельцах,которым машины ставить негде,потому что дядя проектировщик был двоешник и не предусмотрел парковочные места у дома.
Лично у меня гараж есть, машины нет.


--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 13.11.2010, 21:57
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 11913
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Alexov @ 13.11.2010, 21:26) *
Если решил для себя, что никогда, ни за что не будешь бросать свою машину на улице, во дворе, под окнами, то и найдёшь и стоянку и место в арендованном гараже и может быть и средства на покупку гаража.

"Никогда не говори "никогда""


Почему кто-то должен так решать? ПДД разве запрещают парковку во дворе? У во дворе, например, во время выборов благоустроли дворовую территорию. Количество парковочных мест существенно увеличили (раньше были трения "вас тут не стояло", теперь всегда есть свободные освещенные места, при том, что машин стало больше и есть пяток автонедвижимости), все заасфальтировали. Детскую площадку от парковки отгородили, сделали освещение. Так почему нельзя парковать машину на оборудованных местах? Двор Лукса 12-14 

Хотя, проблемных дворов, конечно же, подавляющее большинство. Но это значит только то, что их надо благоустраивать. Как для пеших жителей, так и для автовладельцев. Должны быть как парковочные места, так и зоны отдыха.

Кстати, Вы моете авто около гаража?

Сообщение отредактировал shans2 - 13.11.2010, 21:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.11.2010, 22:05
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(DE$NA @ 13.11.2010, 20:41) *
Ex3me,
нет конечно.Не вступил и мне как-то это не надо.
Тем,кому надо было создали организацию и в уставе записали:...представление интересов автовладельцев....
Вот речь и идет как-раз об автовладельцах,которым машины ставить негде,потому что дядя проектировщик был двоешник и не предусмотрел парковочные места у дома.
Лично у меня гараж есть, машины нет.


Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 14.11.2010, 23:35
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(shans2 @ 13.11.2010, 20:57) *
"Никогда не говори "никогда""


Почему кто-то должен так решать? ПДД разве запрещают парковку во дворе? У во дворе, например, во время выборов благоустроли дворовую территорию. Количество парковочных мест существенно увеличили (раньше были трения "вас тут не стояло", теперь всегда есть свободные освещенные места, при том, что машин стало больше и есть пяток автонедвижимости), все заасфальтировали. Детскую площадку от парковки отгородили, сделали освещение. Так почему нельзя парковать машину на оборудованных местах? Двор Лукса 12-14

Хотя, проблемных дворов, конечно же, подавляющее большинство. Но это значит только то, что их надо благоустраивать. Как для пеших жителей, так и для автовладельцев. Должны быть как парковочные места, так и зоны отдыха.

Кстати, Вы моете авто около гаража?

Ну этот Ваш идеальный двор не надолго, ещё с десяток кораблей с иномарками и у Вас тоже места не останется.
Проблемных дворов всегда будет больше, основная застройка города велась тогда когда и никто не мог представить себе такого количества личного автотранспорта. В наши дворы невозможно затолкать столько машин сколько там живёт людей ( а к этой норме одна машина- один человек мы скоро придём), и одновременно оставить там места для детских площадок, скамейки , скверик и обязательно место для мусора.По мере уплотнения всегда найдутся самые "умные" и будут ставить куда угодно. Для них сейчас и принят новый закон о парковках. Вот когда уплотнитесь как следует, тогда многие и вспомнят о своих неиспользуемых гаражах , о свободных стоянках. А может сразу подумать что будет лучше, куча машин во дворе или скверик побольше, детская площадка не такая маленькая. Ну это недостижимый идеал,все равно Вы будете делать как удобней Вам , как проще, это уже свойство человеческой натуры да и вообще любых живых существ. А остальные периодически просыпаться ночью от ваших сигналок, от "пи-пи", музыки из машин, ведь сознайтесь, наверно ведь каждый из Вас хотя бы один раз, пусть случайно, но ставил на уши весь дом ночью.
Насчёт мойки у гаража. Да, мою, но только при круглосуточной положительной температуре и убедил в этом всех соседей, раньше некоторые мыли зимой. Между гаражами есть слив и всё уходит в гаражную канализацию. Зимой мою в гараже или на автомойке. Во втором гараже воды нет.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 14.11.2010, 23:43
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




у меня вопрос к таким людям, где хранить авто???
т.е. все во дворах нельзя, ладно те кто успел поставили на стоянку, но я на 200% уверен что стоянок хватит на 1/10 часть авто в городе. что дальше во дворах нельзя, стоянок нет, где ставить, где хранить?? покупать гараж, хорошо тока гаражей опятьже на всех нет и стоят они не 10 тыс. какие твои предложения??? ставить на дороге??? будет ситауция как в снегопад, что дороги не чистят потомучто машины на обочине.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 14.11.2010, 23:44
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Цитата(Alexov @ 13.11.2010, 18:20) *
 Ну не любят автолюбители ходить пешком за 2-3 км, что тут спорить. 


Я тебе больше скажу. Мне в ломы 100 м до гаража идти.


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 14.11.2010, 23:47
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Muskul @ 14.11.2010, 22:43) *
будет ситауция как в снегопад, что дороги не чистят потомучто машины на обочине.


Мою на Парковой закатали в снегопад.


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 15.11.2010, 1:10
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(shans2 @ 13.11.2010, 19:40) ссылка доступна только зарегистрированным
у меня вопрос к таким людям, где хранить авто???

ссылка доступна только зарегистрированным
Я по 120 за легковую предлагаю, и то слабо реагируют. Надо наверное и правда до 200 поднять. Правда одно но! У меня длительное хранение, не менее чем на неделю. Махать воротами по утрам некогда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 15.11.2010, 19:38
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(Muskul @ 14.11.2010, 22:43) *
у меня вопрос к таким людям, где хранить авто???
т.е. все во дворах нельзя, ладно те кто успел поставили на стоянку, но я на 200% уверен что стоянок хватит на 1/10 часть авто в городе. что дальше во дворах нельзя, стоянок нет, где ставить, где хранить?? покупать гараж, хорошо тока гаражей опятьже на всех нет и стоят они не 10 тыс. какие твои предложения??? ставить на дороге??? будет ситауция как в снегопад, что дороги не чистят потомучто машины на обочине.


О запрете парковок во дворах речь не идёт. Такого закона нет и ближайшее время не предвидится, новый закон лишь предполагает навести порядок в этом вопросе, не захламлять окончательно наши дворы. Я вообще предлагаю взглянуть на этот вопрос с точки зрения конфликта интересов паркующихся и их соседей ,ставящих машины в других местах или вообще без машин. Конфликт этот назрел уже давно и только усугубляется и дальше будет намного хуже. Свежайший пример, буквально только что соседи по подъезду ( пять энтузиастов) предложили мне поучавствовать в установки ограждения ( цепей, столбиков и прочей чуши) около нашего подъезда. Видите ли они не могут ставить на ночь свои авто у подъезда ,так эти места занимают автолюбители с др.подъездов. На мой резонный ответ, что мне это ни к чему,так мои машины ночуют каждая в своём гараже, мне ответили : "Ну тогда ты и не сможешь поставить здесь свою машину и днём, когда к примеру просто приедешь на обед". Значит днём они будут разъезжаться и закрывать эту незаконную стоянку цепями. Так все подъезды опутают цепями и теперь уже я днём буду вынужден оставлять машину где-нибудь на обочине. Можно конечно просто всё снести, весь этот самострой, но ведь не хочется ссориться с соседями. Вот уже назревает реальный конфликт.
А будет спрос на стоянки и гаражи, появится и устойчивое предложение, рынок он и есть рынок, поверьте торгашу с 20- летнем стажем. Сейчас этого спроса нет в том объёме который был.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 15.11.2010, 19:56
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 11913
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Alexov @ 15.11.2010, 18:38) *
 .....
А будет спрос на стоянки и гаражи, появится и устойчивое предложение, рынок он и есть рынок, поверьте торгашу с 20- летнем стажем. Сейчас этого спроса нет в том объёме который был.


Вновь возведенные гаражи обходятся (ну не знаю сколько они обходятся, конечно, но торгуются) дороже однокомнатной квартиры. Гаражи в "центре" от миллиона. Появится устойчивый спрос? 


Многоуровневые парковки в черте города по все районам города видятся совершенной утопией пока. 

Или возрождать коммерсантам платные стоянки с высокой стоимостию хранения. Или властям более-менее благоустраивать пустыри вокруг жилых массивов и на отщибе. Или хотя бы просто их виделить под муниципальные общественные стоянки (напрмер, недалеко от моего "стастливого" двор пустырь между "хабаровской" СТО и гаражным массивом "ГЭЛУД". Там где снег со всего города сваливают. Бульдозером разравнять площадку, вот тебе и площадь. 



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.11.2010, 20:52
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




 
Цитата(Alexov @ 15.11.2010, 18:38) *

Так ты не ответил где хранить авто если не на стоянке ни в гараже


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 0:21