Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
И снова об обдиралове - искричество, Но уже с другой точки зрения
Bifacial
сообщение 14.1.2010, 2:54
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Спасибо: 133

Авто: Toyota Crown 2002



Цитата(a54 @ 14.1.2010, 1:50) ссылка доступна только зарегистрированным
НУ СКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ ОНИ МОГУТ СТОЯТЬ?если тока в подвале на каждый подъезд?ни разу не видал,но по подвалам не лазаю!а счита они приносят за свет в подъезде,хотя какого хрена?я понимаю,если РЕУ будет пытаться впаривать счита,но это тоже можно посчитать элементарно!

Почему-то мне кажется, что эти злосчастные счетчики стоят в трансформаторной будке, откуда уже элктричество идет по домам... т.е. прибор учета ставится не на дом, а на весь райончик...
Перейти в начало страницы
 
+
a54
сообщение 14.1.2010, 3:01
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 51

Авто: Lexus LX-450, Honda CR-V



Раньше ставити в ТП, и открыто об этом заявляли. Теперь их потыкали носом в постановление о разгараничиении чегото там, и они ставят счетчики туда, где в дом воткнут фидер. По крайней мере у нас сейчас так: Стоит распред шкаф, и там счетчик. И у нас кондоминиумом и не пахнет, ТСЖ нет.

Сообщение отредактировал a54 - 14.1.2010, 3:01
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 14.1.2010, 3:03
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 5841
Спасибо: 2345




ну и каким раком они могут определить если дом на 150-200 квартир?в тп на каждый дом идёт по кабелю,а-то и по несколько ,в тп счётчиков нет!

тока если на весь район в тп!
Перейти в начало страницы
 
+
Bifacial
сообщение 14.1.2010, 3:03
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Спасибо: 133

Авто: Toyota Crown 2002



Одно ясно точно, хотим мы того или нет, а платить придется... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 14.1.2010, 3:07
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 5841
Спасибо: 2345




ты зайди в свою тп найди свой фидер и де там счётчик?

пускай обоснуют всё !мне такой хрени не приходит!но они меня знают,и де я работал,ни одной квитанции пока не было!я у них быстро найду утечку,и посчитаю кто кому должен!
Перейти в начало страницы
 
+
a54
сообщение 14.1.2010, 3:09
Сообщение #31


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 51

Авто: Lexus LX-450, Honda CR-V



Цитата(rusinchic @ 14.1.2010, 2:04) *
ты зайди в свою тп найди свой фидер и де там счётчик?



еще раз: В подвале дома стоит шкаф, в шкафу счетчик. в шкаф толстый кабель приходит, скорее всего из ТП, или соседнего дома.

У тебя аватар похож на жильцов, увидевших квитанции smile.gif
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 14.1.2010, 3:10
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 5841
Спасибо: 2345




да и с Мыльниковым мы друг друга знаем не первый год,и он человек с понятием и меня знает как норм. потребителя и эти финтифлюшки не знаю кто вооще выдумывает!
Перейти в начало страницы
 
+
a54
сообщение 14.1.2010, 3:11
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 51

Авто: Lexus LX-450, Honda CR-V



На все вопросы у них ответ один - читайте постановление № 307 от 23.05.2006 и еще пару таких же
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 14.1.2010, 3:12
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 5841
Спасибо: 2345




пущай приходят домой проверяют левые розетки!всё ,что после счётчика-ТВОЕГО твои расходы,а дальше пусть головы себе ломают!
Перейти в начало страницы
 
+
a54
сообщение 14.1.2010, 3:13
Сообщение #35


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 51

Авто: Lexus LX-450, Honda CR-V



ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 14.1.2010, 3:15
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 5841
Спасибо: 2345




пливал я на них! вот мой счётчик!пусть проверяют!а за дядю я не буду платить!

всё споть !извините мне завтра ещё анализы...а я пивасю!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 14.1.2010, 8:54
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 13467
Спасибо: 10056

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(a54 @ 14.1.2010, 2:13) ссылка доступна только зарегистрированным
неплохой сайт, тока мы живём чуток восточнее… wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 14.1.2010, 10:45
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Логика простая.
1. Если у вас в квартире стоит счетчик - вы платите только за то, что потребили сами, а то что своровал дядя Вася из соседнего подъезда - вас не колышет.
2. Если поставить счетчик на подъезд, то при условии отсутствия жуликов в нем вы платите за свой подъезд и не более того и опять воровство с соседнего подъезда вас не касается.

А вот если вы обнаруживаете, что в вашем подъезде тырят электричество, находите жулика - то имеете право сдать его в поликлинику на опыты....ой! В общем можно на него телегу в прокуратуру накатать, т.к. получается что ворует он У ВАС - вам ведь приходится платить за потребленное им электричество, исходя из данных подъездного счетчика.
Так что только в этом я пока что вижу выход.
Перейти в начало страницы
 
+
Bifacial
сообщение 14.1.2010, 11:30
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Спасибо: 133

Авто: Toyota Crown 2002



Выше писал о расчете общедомовых расходов с учетом площади квартиры с нового года, уточнил сегодня, перенесли все это дело до мая месяца, так что пока расчет остается старый, т.е. все расходы по дому раскидываются между жильцами пропорционально потребленной ими эл/энергии у себя дома... Узнал по поводу счетчиков на подъезд... Не вариант... И еще, контроль за воровством и прочим должна осуществлять управляющая компания, так как электросбыт теперь имеет право только смотреть показания... Если работниками электросбыта будет обнаружено воровство, то, во-первых им на это класть, а во-вторых им нельзя ничего делать в подъездах, только смотреть показания... Вот такой нехороший расклад...

Сообщение отредактировал Bifacial - 14.1.2010, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 14.1.2010, 11:31
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




скажите, в какой именно квитанции общедомовая электроэнергия? в электросбыт как платил по показаниям своего счетчика, так и плачу


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
Bifacial
сообщение 14.1.2010, 11:34
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Спасибо: 133

Авто: Toyota Crown 2002



Сейчас, те, кому на дом установили счетчик, получают квитанции, в которых выделена отдельная строка "Общедомовые расходы"

Сообщение отредактировал Bifacial - 14.1.2010, 11:35
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 14.1.2010, 11:36
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




квитанция от Электросбыта? никогда таких не видел
или от ЖУК?


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 14.1.2010, 11:44
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 13467
Спасибо: 10056

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Bifacial, а как установили счётчик и никому ничего не сказали? Я знаю, что в том доме где я жил раньше такой счётчик был всегда (с 1974 г.) А в моём нынешнем хз… При этом мне квитанции начали приходить с июля, а папе тока с ноября.
Sever_OK, Квитанция именно от ОАО "Магаданэлектросеть"
А оплачиваю я тока свой счётчик. Мне не лень распечатать сво квиташку

Сообщение отредактировал Filmor - 14.1.2010, 11:45


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Bifacial
сообщение 14.1.2010, 12:17
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 338
Спасибо: 133

Авто: Toyota Crown 2002



Цитата(Filmor @ 14.1.2010, 10:44) ссылка доступна только зарегистрированным
...При этом мне квитанции начали приходить с июля, а папе тока с ноября...

Это правильно, квитанции начинают носить по мере установки домовых счетчиков, кому-то раньше счетчик поставили и соответственно квитанции раньше стали приходить, кому-то до сих пор счетчик не поставили... Домов-то много...
Цитата(Filmor @ 14.1.2010, 10:44) *
А оплачиваю я тока свой счётчик. Мне не лень распечатать свою квиташку

Я тоже до недавнего времени платил по своим квитанциям, в итоге до сих пор не могу найти подаренные Электросети 250 кВт...

Сообщение отредактировал Bifacial - 14.1.2010, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 14.1.2010, 12:23
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




 Bifacial, а как установили счётчик и никому ничего не сказали? (все счетчики в старых домах установлены в подвале одного изподъездов, где основной считок и устанавливались они очень давно, а только припередачи из одного владения хозяина к другому их перепломбировали  Основными считаютсятри варианта. Если дом оборудован общим счетчиком электроэнергии, то наосновании постановления Правительства РФ № 307 «О порядке предоставлениякоммунальных услуг гражданам» в ход идет простая математика. Из показателейобщедомового счетчика вычитается сумма показателей индивидуальных приборовучета. Остаток «раскидывается» между собственниками в удельном весе, чтоозначает примерно следующее: чем больше света вы «нажгли» за месяц в своейквартире, тем больше заплатите за «общее» электричество. 

 В случае, когда общедомовой счетчик отсутствует, расчетведется по принятым нормам потребления. На одного зарегистрированного жильцаприходится семь киловатт, если в доме есть лифт — умножаем их на два. При этомне принимается во внимание ни то, на каком этаже проживают эти люди, ни то,сколько человек обитают в квартире фактически. «Отсюда и недовольство многихсобственников: мол, я живу на первом этаже и лифтом не пользуюсь. 

 Третий сценарий совсем новый и до конца не проработанный.Собственники некоторых многоквартирных домов — их, правда, пока совсем немного— пришли к решению установить общедомовые приборы учета, которые будутфиксировать количество потребления электроэнергии только в местах общегопользования. Естественно, расходы на приобретение счетчиков и их установку вэтом случае несут они сами. Но им все равно придется выбирать, как будетраспределяться сумма: простым делением — то есть поквартирно, либопропорционально — по количеству зарегистрированных человек или по квадратурежилья.

 Ранее за потреблением электроэнергии контроль исходил отдомоуправления и оплата проходила через из квитанции, где 0,12 к умножали наквадратуру жильца и данная сумма нас не затрагивала ,т.к. остаточнаянедостающая оплачивалась ими с других счетов, а вот на данное время оплату контролируюткомпания и энерго, где полноценную оплату могут содрать только с жильцов и изэтого получается, что  Остаток «раскидывается» междусобственниками в удельном весе

 






--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.1.2010, 12:38
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(a54 @ 14.1.2010, 2:09) ссылка доступна только зарегистрированным
скажите, в какой именно квитанции общедомовая электроэнергия? в электросбыт как платил по показаниям своего счетчика, так и плачу


аналогично

Цитата(Bifacial @ 14.1.2010, 10:34) *
Сейчас, те, кому на дом установили счетчик, получают квитанции, в которых выделена отдельная строка "Общедомовые расходы"


пусть ставят счётчик ... заодно и вводной кабель переделают ...



а выход из ситуации пост и увы банален - частное домовладение ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 14.1.2010, 14:10
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




А что значит, в принципе, общедомовое потребление: про подъезд я согласна - оно есть, а по подвалу у меня лично большой вопрос. Когда я жила в другой квартире, у меня была клетушка в подвале, в которой у меня был установлен еще один счетчик, по которому я оплачивала потребление электричества в этой клетушке, но больше нигде и ни у кого я подобного не видела. Сейчас у меня в подвале ничего нет, подвалом я не пользуюсь, тогда с какого перепуга я должна оплачивать использование электричества соседями и не только (часть клетушек в подвале не принадлежит жильцам подъезда), а у некоторых там даже обогреватель постоянно включен.


--------------------
Спасибо! — Filmor Ikarus _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 14.1.2010, 15:35
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



никА, вот в том то и загвоздка!
Кому-то подвал нужен - он им пользуется - пусть и платит. А БОЛЬШИНСТВО даже не знают у кого ключи от подвала, ибо годами туда носа не суют - не нужно это им. А платить - всем - нехорошо!
Спасибо! — Ikarus _VIKTORY_ никА
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 14.1.2010, 15:38
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(никА @ 14.1.2010, 13:10) *
А что значит, в принципе, общедомовое потребление: про подъезд я согласна - оно есть, а по подвалу у меня лично большой вопрос. Когда я жила в другой квартире, у меня была клетушка в подвале, в которой у меня был установлен еще один счетчик, по которому я оплачивала потребление электричества в этой клетушке, но больше нигде и ни у кого я подобного не видела. Сейчас у меня в подвале ничего нет, подвалом я не пользуюсь, тогда с какого перепуга я должна оплачивать использование электричества соседями и не только (часть клетушек в подвале не принадлежит жильцам подъезда), а у некоторых там даже обогреватель постоянно включен.

Вот в том то и дело. Это то о чем я писал выше. Сбрасывание ответственности, всех проблем на жильцов. Попутные моменты: по умолчанию провоцирование социальной розни. Потому как, описанная тобой, никА претензия абсолютно правомочна. Вот, например, в моем подъезде есть один "Вася", который очень неравнодушен к спиртным напиткам и общению с себе подобным в нерабочее время. Оборудовал себе в подвале настоящий бух-бар с телевизором и диванами... Захожу как-то в подвал - горит свет. Начинаю смотреть внимательно - насчитал четыре лампочки!!! Такой гоп-хлопец у нас в подъезде один, больше подвалом никто не пользуется. Как только появится эта самая волшебная строка в квитанции про общедомовое потребление (а может и раньше; эта тема меня крайне задела!) - беру в руки ключи, кусачки и срезаю нах...рен всю проводку к его подвальному счастью!! Платить за одного любителя побухать при полной иллюминации НЕ БУДУ. Это один пример. А сколько всяких ситуевин по всему городу есть и еще предстоит, вы только представьте!

P.S. Теоретически есть "цивилизованный" способ разрешения этих вопросов. Незаконную проводку должны убирать работники управляющей компании. Но сделают они это (если сделают) только по письменному заявлению жильца (-ов)... Бюрократия бессмертна! Короче, "выбирать" нам.      

Сообщение отредактировал Ikarus - 14.1.2010, 17:23
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 14.1.2010, 15:38
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




А если еще первый этаж занимает организация, ну или там магазины, бары - тогда тоже должны участвовать в покрытии убытков Электросетей... нормальный собственник занимается снижением потерь, а у нас как всегда - нахрен с чем то бороться, если можно тупо брать за это деньги...


--------------------
Стой! кто здесь? 
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 14:05