Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Черный список!, Где Вам плохо оказали услуги по ремонту?
KAMAZ
сообщение 23.2.2010, 18:35
Сообщение #1026


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Данная тема предназначена для рассказа о недобросовестных работниках сферы автомобильных услуг г. Магадана.

Тема не предназначена для рассказов об ошибке (косяке), который допустил мастер/слесарь/маляр и т.д. при выполнении работ на вашем авто. Тема предназначена для того, чтобы предупредить пользователей форума о недобросовестных работниках, обмане или низком качестве работ/услуг, оказываемых на том или ином СТО/шиномонтажке и т.д., которые систематически уличаются в обмане, ошибках, низком качестве работ или отказываются исправлять свои ошибки.

Так как сообщения в данной теме могут повлиять на статус того иного СТО/работника и т.д., на отзывы о нём и т.д., то в случае, если вы были некачественно обслужены, работник совершил ошибку и т.д. ЗАПРЕЩАЕТСЯ сразу сообщать об этом в данной теме до попытки мирного урегулирования конфликта, указания работнику на его ошибку.

Так же запрещается умышленно сообщать ложные сведения о недобросовестных СТО/шиномонтажках.

В указанных случаях ваше сообщения будет удалено и это сообщения будет расценено как нарушение правил форума и повлечет соответствующие санкции.



--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
47 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Начать новую тему
Ответов
=_Andrey_=
сообщение 22.5.2016, 16:29
Сообщение #1027


Группа: Активный участник
Сообщений: 353
Спасибо: 23




Firwalle, Да ты больной какой то!!! хватит всякую чушь писать!!! ты кагбудто только родилься...
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 22.5.2016, 16:46
Сообщение #1028


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Ребята,это вечный спор.кули тут разводить демагогию. С точки зрения слесаря брать за условную работу 10 тыс. Вроде как и маловато,а с точки зрения клиента что то многовато. Так всегда было и будет.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 22.5.2016, 16:50
Сообщение #1029


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(megavolt @ 22.5.2016, 14:10) ссылка доступна только зарегистрированным
Монтажник ЛВС, 8 тысяч в день, это за рабочий месяц 168 тысяч. Плохая зарплата?


Ты абсолютно прав. Если проект занимает месяц то он столько и получает если в среднем пересчитать на день, если он работает на себя и один.
Только это не зарплата а выручка.

Сообщение отредактировал Firwalle - 22.5.2016, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 22.5.2016, 16:51
Сообщение #1030


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Единственное что я считаю заоблачно дорогим в нашем городе так это рихтовку-малярку. Я давным давно даже пару лет занимался этим делом...хоть и всего лишь помощником,не мастером. Просто адов труд! Но в то время небыло владивостока и крыльев на авто оттуда по 500 рублей. Сейчас же проще и дешевлн везти с материка детали машины чем ремонтировать их здесь. Но я в любом случае никак не обвиняю маляров и костоправов. Мне как клиенту есть выбор:чинить или менять. А мастеровые сами снизят цены когда уменьшится поток клиентов. Рынок диктует условия.
Ровно так же и всякие мегаайтишники которые в городе имеют очень достойные зарплаты по сравнению с тем же слесарем на сто работающим за 40 тысяч. Вопрос предложения всего лишь.если за дверью у организации будет стоять не три как у нас в городе айтишника а 133 примерно одинакового уровня знаний....вопрос:как долго работодатель будет морочиться с высокой зарплатой данного специалиста и как скоро его зарплата упадёт до уровня общей? Вон га материке этих парней что слесарей,что маляров/электриков и т.д. и т.п. как говна. Денег огромных никто не видит. Здесь пока что таких мало. Вот и всё.

да и замена сальника коренного на жипе типа пагеро на материке стоит на фирменном сервисе хундай (чиним галлопер с механикой) со всеми материалами и жидкостями под двадцатку....двадцадку карл! Из них иасло на пару тыщ и сальник полторашку максимум. Время на работы 4 часа.
дешевле у нас чинить или орять же в гаражах за углом. Ну или самому wink.gif

Сообщение отредактировал Estonec - 22.5.2016, 17:05
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 22.5.2016, 17:14
Сообщение #1031


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Цитата(Firwalle @ 22.5.2016, 15:50) *
Еще один нахваливающий свою работу мастер?

Мне нахваливать мою работу незачем, достаточно того, что отремонтированные мной транспортные средства работают и люди с претензиями не приезжают. Нет претензий.


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 22.5.2016, 17:16
Сообщение #1032


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(megavolt @ 22.5.2016, 16:14) *
Мне нахваливать мою работу незачем, достаточно того, что отремонтированные мной транспортные средства работают и люди с претензиями не приезжают. Нет претензий.


Вот видишь как хорошо, жаль что тебя мне не рекомендовали когда спрашивал.

Хотя с другой стороны .... а кто про себя напишет что отремонтированные им транспортные средства не работают и куча претензий?
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 22.5.2016, 17:18
Сообщение #1033


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Цитата(machucha @ 21.5.2016, 15:10) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
чем докажете,гуглом?

PS спасибо таким,как вы,мы без работы не останемся.

На сайте автора/производителя dexron очень доходчиво всё описано - что с чем можно/нельзя категорически смешивать, в каких пропорциях и т.д.

не нравится гугл и гугл транслейт, то пишите письма

п.с. лоханулся конечно сам, не проконтролировал. На сервисе масло в двс поменяли (фильтр же в подарок!), через 1000 км авто не едет.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



"подарочный фильтр" внутри разбух, уплотнительная резинка как из поролона.

- без работы никогда не останетесь







Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 22.5.2016, 17:21
Сообщение #1034


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Estonec @ 22.5.2016, 14:51) *
Ровно так же и всякие мегаайтишники которые в городе имеют очень достойные зарплаты по сравнению с тем же слесарем на сто работающим за 40 тысяч. Вопрос предложения всего лишь.если за дверью у организации будет стоять не три как у нас в городе айтишника а 133 примерно одинакового уровня знаний....вопрос:как долго работодатель будет морочиться с высокой зарплатой данного специалиста и как скоро его зарплата упадёт до уровня общей? Вон га материке этих парней что слесарей,что маляров/электриков и т.д. и т.п. как говна. Денег огромных никто не видит. Здесь пока что таких мало. Вот и всё.

Вы наверно просто не интересовались зарплатами айтишников. Все намного хуже чем вы думаете. На материке зарплаты поинтересней даже для самых низкого уровня аникеев. Слесарь зарабатывает больше, i assure you smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — v1p3r
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 22.5.2016, 17:31
Сообщение #1035


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Я честно говоря вообще не интересуюсь ибо не айтишник smile.gif крайний раз мне попадались рассуждения как раз о том что зарплата должна быть не менее сотки,тогда можно подумать. Причём если я правильно вспоминаю ,это было в здесь же в теме про работу.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 22.5.2016, 17:35
Сообщение #1036


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Как не удивительно но рынок труда в Магадане таков, что специалистам в области компьютерных технологий совсем не хотят платить, не смотря на общероссийскую нехватку квалифицированных кадров в этой отрасти.
Автослесарь реально может иметь зарплату выше чем младшие специалисты в области IT. Внимание вопрос - почему??
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 22.5.2016, 17:44
Сообщение #1037


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Ну, наверное, тоже рукожопы и бездельники вожделеющие денег за просто так, не иначе laugh.gif


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.5.2016, 17:50
Сообщение #1038


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




рукожопы, бездельники, они же не в курсе, что в коробке Террано регулировочные шайбы стоят и после смены подшипников надо зазор-натяг регулировать, и не всегда старые шайбы стрельнут, а там и синхронизаторы проверить надо, а там и ещё что-нибудь вылезет такое, которое кувалдой не правится. вот и сидят, бездельники, рукожопы. только деньги гребут. разбойники!

п.с. у меня сосед капиталку двигателя Нивы сделал под окнами за несколько солнечных дней, вот никаких проблем себе человек не создавал и не ныл...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 22.5.2016, 17:53
Сообщение #1039


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Гидр @ 22.5.2016, 16:50) *
рукожопы, бездельники, они же не в курсе, что в коробке Террано регулировочные шайбы стоят и после смены подшипников надо зазор-натяг регулировать, и не всегда старые шайбы стрельнут, а там и синхронизаторы проверить надо, а там и ещё что-нибудь вылезет такое, которое кувалдой не правится. вот и сидят, бездельники, рукожопы. только деньги гребут. разбойники!

п.с. у меня сосед капиталку двигателя Нивы сделал под окнами за несколько солнечных дней, вот никаких проблем себе человек не создавал и не ныл...


Ты сейчас поумничать чтоли решил? Пьяный мастер. laugh.gif
Там даже регулировочные стопорные кольца есть.

Сообщение отредактировал Firwalle - 22.5.2016, 17:55
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 22.5.2016, 17:59
Сообщение #1040


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Firwalle @ 22.5.2016, 15:35) *
Как не удивительно но рынок труда в Магадане таков, что специалистам в области компьютерных технологий совсем не хотят платить...

А нафиг им платить, они же пинги гоняют туда -сюда, вон пусть лучше шкафы потаскают biggrin.gif
Сорри за оффтоп
Все профессии нужны, все профессии важны!

Сообщение отредактировал Fry - 22.5.2016, 17:59


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 22.5.2016, 18:06
Сообщение #1041


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Fry @ 22.5.2016, 16:59) *
А нафиг им платить, они же пинги гоняют туда -сюда, вон пусть лучше шкафы потаскают biggrin.gif
Сорри за оффтоп
Все профессии нужны, все профессии важны!


Да, профессии важны, вот только IT-специалист не уйдет с зарплаты на предприятии снимать коробки в арендованном гараже за 10 тыс.
Если у автослесаря стартап - арендовать гараж за 8 тыс в мес., купить кое какой инструмент и крутить гайки, то чтобы IT-специалисту работать на себя надо как минимум очень глубоки знания, офис и оборудование на пару десятков тысяч долларов.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 22.5.2016, 18:10
Сообщение #1042


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Firwalle @ 22.5.2016, 16:06) *
Да, профессии важны, вот только IT-специалист не уйдет с зарплаты на предприятии снимать коробки в арендованном гараже за 10 тыс.
Если у автослесаря стартап - арендовать гараж за 8 тыс в мес., купить кое какой инструмент и крутить гайки, то чтобы IT-специалисту работать на себя надо как минимум очень глубоки знания, офис и оборудование на пару десятков тысяч долларов.

Смотря в какой именно области IT. Чтобы аникеить достаточно ИП оформить и зашибать под сотню К, но это путь в никуда, разве что до интегратора дорасти biggrin.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 22.5.2016, 18:18
Сообщение #1043


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Fry @ 22.5.2016, 17:10) *
Смотря в какой именно области IT. Чтобы аникеить достаточно ИП оформить и зашибать под сотню К, но это путь в никуда, разве что до интегратора дорасти biggrin.gif


Есть у меня один знакомый "зашибала", на сигареты порой денег нет. laugh.gif
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.5.2016, 18:18
Сообщение #1044


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Интегратор..........круто звучит. Почти как терминатор. smile.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 22.5.2016, 18:23
Сообщение #1045


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Развели тут...
Самые важные и главные - сантехники и дворники...
Без высоких IT технологий и транспорта человечество как-нить ещё проживёт (может даже лучше станет, к благородству вернётся), а вот без упомянутых профессий - вконец засрётся... )


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Aberdin GOLLANDEC KaRaPuZ v1p3r viy
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.5.2016, 18:27
Сообщение #1046


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Voldemar, без дворника мы живем уже лет десять как. Если не больше. Да и какая ему должна быть работа? Дворы и газоны превращены в стоянки для транспорта и в ближайшее время ситуация эта вряд ли изменится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 22.5.2016, 18:52
Сообщение #1047


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



На самом деле, рынок услуг, перенасыщен ушлепками. А не профессионалами. Что в ИТ, что в починке авто, что еще, где либо.

Поставил бабушке на собственноручно захераченый комп винду, и вот в резюме он уже его величество - "программист, системный администратор". А бабуля благодарная, что картюли гигантских размеров (потому, что дров нет) можно раскидывать, будет лелеять в этом ушлепке мысль, что он специалист - каких свет еще не видел. Еще и знакомым бабулям нахвалит. Это конечно, пока судьба не разобьет его замки, о железобетонную конструкцию действительности.

А еще, главное это выглядеть успешным.

Думаю, что на рынке ремонтных работ с авто, ситуация примерно схожая. Большая удача, найти толкового, более менее честного мастера.

ПС.

Думаю, при различных сложных работах, неопределенных работах, если в процессе заявленного ремонта возникают сложности в связи с недостатками оборудования (авто, компы, не важно), надо включать счетчик. То есть брать за время.

У меня был случай, человеку надо было снять пароль админа на винде. Процедура плевая. Можно голыми руками обойтись, но соответствующую флешку все равно сделал. Когда я увидел состояние "больного", чуть плохо не стало. Чтоб снять пароль админа, еще надо было добраться до этой процедуры. И чего в таких случаях брать? Открутить один болт - 5р. и т.д.? Объяснил все клиенту , обосновал, клиент согласился. Сказал, что брать буду за время, а не за процедуру снятия пароля. В итоге: нормально работающий комп без пароля, потрачен час времени, клиент разорен на тысячу рублей.

Процедура снятия пароля, стоит 300р.
Если бы клиент платил за все произведение операции, то впух бы тыщи на 3,5.

Считаю, что в любом случае, клиенту надо объяснить, чего и как, даже если он не волокет. Дать право выбора. И в конце работ, надо предоставить список проделанной работы, а лучше акт.

Было и такое, что пришел мышку заменить, втыкаю новую мышь - комп тухнет и более включаться не хотит. Даааа... Дохрена подобных случаев бывало, хоть литературу пиши smile.gif.

Сообщение отредактировал BladeM9 - 22.5.2016, 19:29


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Спасибо! — Fry Mag-i-Rus STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.5.2016, 20:26
Сообщение #1048


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(Firwalle @ 22.5.2016, 15:53) *
Ты сейчас поумничать чтоли решил? Пьяный мастер. laugh.gif

Много вас таких, со встроенными алкотестерами. Шли бы в ГАИ работать, что ли, чем херню нести от нечего делать.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Aberdin Jumanji KaRaPuZ STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 22.5.2016, 21:23
Сообщение #1049


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Гидр @ 22.5.2016, 19:26) *
Много вас таких, со встроенными алкотестерами. Шли бы в ГАИ работать, что ли, чем херню нести от нечего делать.


А ты что хрень несешь? Думаешь что только ты можешь схемы читать, детали подбирать и по инету информацию искать?
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 22.5.2016, 21:33
Сообщение #1050


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(BladeM9 @ 22.5.2016, 17:52) *
Считаю, что в любом случае, клиенту надо объяснить, чего и как, даже если он не волокет. Дать право выбора. И в конце работ, надо предоставить список проделанной работы, а лучше акт.


+100500
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 22.5.2016, 21:41
Сообщение #1051


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Иногда бывает сложно объяснить клиенту, которому озвучена сумма за работу одна, а потом получилась другая. ))
Например, когда у меня возникает такая ситуация с поставщиками, я говорю - это ваши проблемы, не всегда конечно, но в 90% случаев. )))
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 22:50