Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
как всё это страшно, читать много, но советую до конца!!!
FarStone
сообщение 30.3.2012, 15:26
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




Короче, Гидр, шлифуй клапана))) ни фига ты не "властелин подземельев")))


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 30.3.2012, 15:34
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(23898 @ 30.3.2012, 14:14) *
Красивые манускрипты с землёй на черепахах и слонах то же не были дешёвками.

Эти манускрипты относятся к "научным публикациям" того времени. А Нибиру упомянута в хронике, т.е. это не выдумка, а описание реального феномена.

То FarStone, знаете, большую часть открытий, совершили как раз не профессиональные ученые, а именно увлечённые энтузиасты.

Сообщение отредактировал Mag-i-Rus - 30.3.2012, 15:40
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 30.3.2012, 15:43
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(23898 @ 30.3.2012, 15:14) *
Красивые манускрипты с землёй на черепахах и слонах то же не были дешёвками.

Как могли на простых примерах, так тогда и объясняли. Сейчас все умные типа стали, теперь на других примерах рассказывают.

Сообщение отредактировал MIB - 30.3.2012, 15:43


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 30.3.2012, 16:12
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Давайте, я ещё подолью масла в огонь laugh.gif
Не знаю, что такое Нибиру (может, это и не планета вовсе, а некий космический объект рукотворного происхождения). Но вот в том, что аннунаки не досужая сказка, убеждён на 100%. Более того, у меня есть основания предполагать, что эти самые аннунаки, благополучно здравствуют и сегодня. Принимая самое активное участие в развитии человеческой цивилизации (разумеется, инкогнито). "Уши" этих типов, торчат по всему миру. А история России, вообще очень тесно переплетена с этими товарисчами biggrin.gif .

P.S. кстати, сейчас я работаю в НИИ, в самом академическом научном институте party.gif
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 30.3.2012, 16:32
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




Судя по тому, как часто слышишь в разговоре со стороны "аннунакуй 1_veryangry.gif ", эти товарищи не особо-то и маскируются))) но это молодые аннунаки, агрессивные, неприспособленные... есть еще древние аннунаки, они отличаются от молодых искренним удивлением "Даннунакуй blink.gif "... и их общая численность неуклонно растет на просторах нашей необъятной Родины)) вот что страшно...


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.3.2012, 16:40
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




Цитата(Mag-i-Rus @ 30.3.2012, 15:21) ссылка доступна только зарегистрированным
Короче, Гидр, шлифуй клапана))) ни фига ты не "властелин подземельев")))

Да, пойду в свой хлев обратно, благо клапана-то у меня отшлифованы, в отличие от некоторых wink.gif
Цитата(Mag-i-Rus @ 30.3.2012, 16:12) *
P.S. кстати, сейчас я работаю в НИИ, в самом академическом научном институте party.gif

У меня дед в театре работал! Плотником. smile.gif

П.С. Пишу и думаю - аннакуй?... похоже они внедрились в мой мозг blink.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 30.3.2012, 16:43


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 30.3.2012, 16:59
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




вот это и страшно... им даже не надо своей планетой нашу плющить... они просто проникают в мозг даже таких, казалось бы, закоренелых человеков, как Гидр))) и оппа! вот он, свеженький)))


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 30.3.2012, 17:33
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Гидр @ 30.3.2012, 15:40) *
Да и кстати, всё равно никогда не видел внятного ответа на вопрос, зачем учёным чё-то скрывать. Даже в касте.

Да они и не скрывают особо ничего. Просто отвергают, с ходу, так сказать. Вот есть у нас в Академии (РАН) "Комиссия по борьбе со лженаукой". Зайдите как-нибудь на их сайт, почитайте. Сплошное средневековье sad.gif .

Я знаком с немалым количеством учёных (настоящих учёных). Почти каждый из них, в отдельности, понимает всю пагубу подобных комиссий. Тем более, что борьба со лженауками - генетикой, кибернетикой и т.п. - не успела выветриться из памяти. Но выступить против боятся. Кому-то нужно детей поднимать, кто-то кредит выплачивает. Другой мечтает о поездке на интересный объект своего исследования. И никто не хочет "зарубаться" с вышестоящим руководством.

Ведь для того, что бы опубликовать статью в научном журнале (а от этого напрямую зависит твоя зарплата), нужно получить положительный отзыв от двух-трех "корифеев". И не дай бог, твои исследования хоть в чём-то принизят заслуги "высокоуважаемых"! А уж если ты попытаешься выдвинуть теорию, не укладывающуюся в заданное прокрустово ложе (заданное вышестоящим академиком), то ни видать тебе ни грантов, ни публикаций. А это не только твоя зарплата. Это ещё и средства на ведение исследований (и твоих лично, и твоей лаборатории, т.е. еще 5-8 человек). Вот и отмалчиваются. Просто отмахиваясь от любых "неудобных" вопросов. Избегают соваться в "запрещенные" темы.

Часто приходится читать в прессе, или слышать в разговорах "учёные доказали, учёные нашли". Хочется спросить "Какие учёные?" Учёные не занимаются исследованием НЛО (например), или изучением параллельных пространств. Официально это запрещено, как лженаука. Академическому учёному нельзя искать новые частицы и новые виды энергий, изучать торсионные поля - всё это, в списке запретных тем. Вполне официально. Список можете посмотреть на академическом сайте (благо, это не секрет).

Наука давно уже превратилась, по сути, в религию. Только обрядов поменьше, да терминология несколько отличается. Сегодня можно вести исследования лишь при наличии серьёзных финансов. Нашей науке законом запрещено заниматься коммерцией, самостоятельно зарабатывать себе средства. Ну а кто оплачивает ужин, тот девушку и танцует biggrin.gif . Такова се-ля-ви.

Может, Вам будет интересно... Нынешняя наука, родилась в лоне Святой Инквизиции. И потому унаследовала многие "родовые черты". biggrin.gif
Спасибо! — Defined LISS MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.3.2012, 17:56
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




"Отвергают"... это называется "а вы докажите мне, что полтергейста не существует!" Так можно много чего выдумать. Не факт, что выдуманное существует на самом деле.

Мы несколько отдалились от темы. Я в научном мире не вращаюсь, но Вы такую картину рисуете, что удивительно, как вообще появляются какие-либо научные новости. Т.е. открытия в науке никому не нужны, даже такой меркантильной сволочной науке, какую Вы описали? Это было бы как раз объяснимо smile.gif А об частицах так вообще со дня постройки БАК не утихают разговоры в СМИ. Ищут. Ну да ладно.

Насчёт лженауки... а что, мало такой, действительно лженауки? Мало желающих на деньги государства заниматься ахинеей?..

Я не спорю, что тема запретов всегда будет связана со злоупотреблениями, политикой и своячеством. Но это немного другой конец палки, о которой мы говорим. Это как раз и есть та теория, которою можно объяснить всё. Т.е. я придумываю любой факт (прекрасно звучит, не правда ли? - "придумываю факт" smile.gif ) и объявляю, что учёным ничего о нём не известно просто потому, что им начальник сказал - никаких открытий. smile.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2012, 18:06
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




мы прилетели ...


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — LISS MIB Вася Питерский
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 30.3.2012, 18:47
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Гидр @ 30.3.2012, 16:56) *

Не совсем так.
Наука (по идее) должна заниматься изучением окружающего мира. "Чистой" науке не важен результат ("отсутствие результата, есть тоже результат"), важна Истина.
Я описал состояние нашей, отечественной науки. За бугром ситуация несколько лучше (но не на много). И Вы правы, такой науке открытия не нужны. Поэтому их, по большому счёту, и нет. Все современные прорывные технологии мы заимствуем на Западе. То, что удаётся сделать, делается вопреки сложившейся системе, а не благодаря. Помните судьбу русского учёного Петрика? (не давняя же история).
Или возьмём другой пример. Награждение Нобелевкой русских парней, за работы с графеном. Где они проводили свои исследования? На чьи деньги? И чей, в конечном итоге, это результат? Наши СМИ трубят об успехах российских учёных. Но почему-то совсем упускается из виду, что для того, что бы добиться этих результатов, этим парням пришлось уехать из страны. Они работали в зарубежной лаборатории, на зарубежные деньги, и получили результат в рамках зарубежной науки. От РФ в данном случае, лишь происхождение авторов открытия и школьное (ВУЗовское) образование. Своей стране они оказались не нужны. По идее, учёный сам вправе выбирать тему для своих исследований. Но есть темы, которых затрагивать нельзя. Иначе, публичная травля и конец карьеры (в лучшем случае).
На Западе ситуация несколько лучше. Там Вы действительно, можете прийти к учёному и сказать: "я придумал факт (и правда, звучит забавно), а ну-ка, проверь его". Он скажет "Да без вопросов! Плати бабки, и я исследую всё что тебе интересно. Нет своих бабок - собери компанию, таких же увлечённых, как и сам. Скиньтесь толпой, наберёте нужную сумму, и велком ко мне." Хотя есть и у них списочек запретных тем. Нет, в прямую им никто ничего не запрещает. Просто если учёный начинает затрагивать такую "больную" тему, на него начинается публичная травля (не зависимо от реально полученных результатов). Если он не "вьезжает", с ним происходит "несчастный случай". И всё.
Может быть, именно поэтому, большая часть открытий совершается людьми, изначально весьма далёкими от науки. Посмотрите историю изобретений, открытий - огромное количество совершается как раз "дилетантами". Т.е. теми, кто не знает, что "нельзя за флажки" biggrin.gif Кого вовремя не успели остановить biggrin.gif


Сообщение отредактировал Mag-i-Rus - 30.3.2012, 18:51
Спасибо! — Defined MIB
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 30.3.2012, 19:11
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




так что, мне кредит то брать иль нет?
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 30.3.2012, 19:14
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




trb, бери и переоформи на меня все имущество, я выживу biggrin.gif


--------------------
+79644589497 - Валерий
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 30.3.2012, 19:22
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




Цитата(ВолкOFF @ 30.3.2012, 19:14) *
trb, бери и переоформи на меня все имущество, я выживу biggrin.gif


Станешь моим поручителем?)))
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 30.3.2012, 19:25
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




trb, не, вдруг они тоже выживут и мне отдавать прийдется sad.gif


--------------------
+79644589497 - Валерий
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.3.2012, 0:25
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




Цитата(Mag-i-Rus @ 30.3.2012, 18:47) ссылка доступна только зарегистрированным
Помните судьбу русского учёного Петрика? (не давняя же история).

Ну я с ним лично не знаком и его фильтры для воды не видел - я физически не могу этого сделать. Тем не менее сам факт того, что научное сообщество заглумило его, может иметь два объяснения: 1) он изобрёл нечто гениальное, поэтому его выдавили, чтобы если чё потом использовать его идеи самим, 2) он занимался ересью и хотел нагрести с ереси баблосов. Я не утверждаю, что истина во втором варианте. Я утверждаю, что она необязательно в первом.
Цитата(Mag-i-Rus @ 30.3.2012, 18:47) ссылка доступна только зарегистрированным
Может быть, именно поэтому, большая часть открытий совершается людьми, изначально весьма далёкими от науки. Посмотрите историю изобретений, открытий - огромное количество совершается как раз "дилетантами". Т.е. теми, кто не знает, что "нельзя за флажки" biggrin.gif Кого вовремя не успели остановить biggrin.gif

Любители могут совершить открытие в астрономии, правда в наше время это будет открытие довольно специфического рода, не фундаментального. С натяжкой любитель может совершить открытие в математике, например, в химии, или там в археологии (Шлимана, правда, немало поматерили). А вот сможет любитель совершить открытие в генной инженерии? в молекулярной биологии и квантовой физике? в физике сверхпроводимости? и т.п. - нет.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Vestnik
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 31.3.2012, 0:31
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Гидр,

нубиру+пиво=http://file.maglan.net/14311-Route_66_(Alternate).mp3

минздрав настаивает....



пиво нельзя мешать !!!

ни с бабами(планирование семьи) ни с политикой(не будь фашистами) не с водкой(испортишь и то и то) и тем более наукой(а то как баба хнет). а уж про астральные мероприятия - я ваще молчу(бокал пива-по сути магический кристалл). smile.gif



Сообщение отредактировал dissector - 31.3.2012, 1:00


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 31.3.2012, 1:24
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Гидр @ 30.3.2012, 23:25) ссылка доступна только зарегистрированным
Ну я с ним лично не знаком и его фильтры для воды не видел - я физически не могу этого сделать.

Я лично с ним, к сожалению, тоже не знаком. Но я внимательно выслушал обе стороны, прочитал предложенные документы (как одних, так и других), восстановил хронологию событий - и уже на основании всего этого, сделал собственный вывод. ИМХО, травля Петрика была заказной и имела импортный источник. Она началась после того, как Петрик отказался переезжать на работу в США. У него тут есть собственный институт и собственные лаборатории. Он не получает ни копейки от государства, зарабатывает сам (Петрик не состоит в РАН). Если б Вы только знали, каким количеством технологий на основе его патентов, Вы пользуетесь ежедневно! Не поленитесь, сходите как-нибудь на его сайт, уверен - найдёте много интересного (помимо фильтров biggrin.gif )

Отечественная наука не будет востребована, пока в стране не появятся высокотехнологичные производства. Нет реального заказчика-потребителя - нет и науки. Вы когда-нибудь слышали об учёных в примитивных племенах дикарей? Они там попросту не нужны. Но я даже не про это говорил. Если уж совсем примитивно выразиться: в мире наблюдается искусственное сдерживание прогресса, планомерное "перекрытие кислорода" по целому ряду научных направлений. Впервые на эту сторону вопроса, я обратил внимание после прочтения книги Колеймана "Комитет 300". (Вещь не безспорная, хотя и очень интересная.) Побеседовав с учеными, я сделал вывод, что Колейман не такой уж и параноик. rolleyes.gif

Цитата(Гидр @ 30.3.2012, 23:25) *
А вот сможет любитель совершить открытие в генной инженерии? в молекулярной биологии и квантовой физике? в физике сверхпроводимости? и т.п. - нет.

Истинную науку можно вершить прямо на кухонном столе. Хотя, в специально оборудованной научной лаборатории, это делать гораздо удобней. А вот для воровайки и очковтирательства без коллайдера, ну никак не обойтись.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.3.2012, 9:07
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




Цитата(Mag-i-Rus @ 31.3.2012, 1:24) ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным

Но в целом картина у меня почему-то другая. Наверное, я просто очень не люблю теорию заговоров smile.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 31.3.2012, 9:58


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 1.4.2012, 22:47
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




То Гидр,
Вы воспользовались недоброкачественной информацией sad.gif . Приведённые Вами источники, мягко говоря, относятся к числу "желтых" (Желтая пресса - это такой источник, где на один нормальный, взвешенный материал, приходится полтора десятка обычных сплетен).
Я могу порекомендовать (желающим разобраться в "петриковском вопросе") прослушать передачу "Где правда и ложь, про учёного Виктора Петрика?" «Русский взгляд» 105 выпуск. Ссылка ссылка доступна только зарегистрированным
Это запись беседы с самим Петриком, где простым и доходчивым языком, излагается суть проблемы. ИМХО, это одно из немногих объективных интервью.
Вы спрашивали, где кроме фильтров, можно встретить "Петриковские достижения" (скажем так rolleyes.gif ). Извольте. Наличкой (денюшками) пользуетесь? ПТС, техталоны и прочую продукцию "Гознака" юзаете? Все эти бумажки имеют различные степени защиты. Часть из них (защит) базируется на патентах Виктора Петрика, на его открытиях и изобретениях. Объективности ради добавлю, что в этих изделиях используются не только его патенты и открытия.
П.С. я не отношусь к академикам, как к ходячим зомби. Просто у меня нет, присущей большинству, восторженности и пиетета в отношении "Учёных" (слишком близко с ними знаком) laugh.gif . Теория заговора тут не при чём.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.4.2012, 23:01
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




Mag-i-Rus, blink.gif эт в смысле Педивикия, газета сибирского отделения РАН и Лента - "мягко говоря" жёлтые источники инфы? ph34r.gif Я конечно не скажу, что им можно верить во всём беспрекословно, но... не совсем понимаю, почему такая оценка...

(Ну да, читал я и Луркмор - хоть и небесспорный, но тоже источник - во всяком случае ссылок там можно надыбать неплохо... )

Сообщение отредактировал Гидр - 1.4.2012, 23:05


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 1.4.2012, 23:43
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Гидр @ 1.4.2012, 22:01) *
Mag-i-Rus, blink.gif эт в смысле Педивикия, газета сибирского отделения РАН и Лента - "мягко говоря" жёлтые источники инфы? ph34r.gif Я конечно не скажу, что им можно верить во всём беспрекословно, но... не совсем понимаю, почему такая оценка...


Оценка заслуженная. "Луркмор" отличается от "Педивикия" только наличием(отсутствием) не нормативной лексики (матюков). Статьи в этих ресурсах пишутся самими пользователями (не всегда компетентными). Это тот же разрисованный забор (только в И-нете). Никто и никакой ответственности за всю эту писанину не несёт. Это всего лишь, сборник всяких ИМХО (частных мнений людей). За Ленту, вообще говорить не хочу. Магаданский "КТ" меньше желтизной страдает. Ну, а РАН-овская газета, единственный заслуживающий внимания источник (но он, односторонен- позиция оппонента, в нём, не указана)
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 2.4.2012, 0:00
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




статья реально бред, автору надо было хотя бы школьный курс физики и астрономии прочитать прежде чем такое писать


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.4.2012, 0:19
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 22206
Спасибо: 18287




Цитата(Mag-i-Rus @ 1.4.2012, 23:43) ссылка доступна только зарегистрированным
Ну, а РАН-овская газета, единственный заслуживающий внимания источник (но он, односторонен- позиция оппонента, в нём, не указана)

Ну вот... а в предыдущем посте Вы её скопом причислили к "жёлтым"...

П.П.С. Да бог с ним с этим Петриком... с чего мы начали-то? С аннунаков?

Сообщение отредактировал Гидр - 2.4.2012, 0:51


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 2.4.2012, 1:33
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




погуглил по нибиру и признанию ее как объект астрономами НАСА. в 1984 году (кажется) ее увидели и всяко там рассчитали.
в общем эти анунаки живут при 40 градусах выше абсолютного нуля. в общем то это и не удивительно. так далеко от Солнца. Ну, это вообще если оно есть smile.gif
и приход (прилет) этой планеты опять сюда ждут аж с 2003 года. и все никак.
вот посмотрим что будет после 2012 года.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 18:00