Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что за дискриминация Бейсбола?, Почему бейсболки разрешены, а биты нет???
Бита в машине, нужна или нет?
По вашему, можно (нужно) ли возить биту в машине??
Пусть лежит, вдруг пригодицца она или монтировка [ 15 ] ** [40.54%]
Не нужна, категорически запретить [ 5 ] ** [13.51%]
Чисто для психологической поддержки пусть будет [ 5 ] ** [13.51%]
Мне бита не нужна, итак все бояцца [ 12 ] ** [32.43%]
Возишь ли ты биту с собой?
Да, нужная вещь в автохозяйстве [ 12 ] ** [32.43%]
Нет, против насилия [ 8 ] ** [21.62%]
Планирую приобрести [ 6 ] ** [16.22%]
Бита лажа - ствол и нож молодец!! [ 11 ] ** [29.73%]
Ваше отношение к изъятию МВД спорт оборудования
Правильно делают, ибо нефиг [ 3 ] ** [8.11%]
Это моя собственность, с какого перепуга спорт ограничивают? [ 17 ] ** [45.95%]
90-е прошли, теперь можно и изъять [ 4 ] ** [10.81%]
я интеллигент, вожу клюшку для гольфа [ 13 ] ** [35.14%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Олег 1
сообщение 16.10.2013, 12:05
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Вчера прошел сюжет по одному из центральных каналов....в ходе событий в Бирюлево крупнозвездный чин доложил, что сейчас проводицца массовая проверка транспорта и происходит изъятие!!! бейсбольных бит и травматов....
типа уже отобрали не одну сотню спорт инвентаря, и останавливацца на достигнутом не собираюцца....

Меня, как старого бейсболиста, сие положение вещей покоробило....с какого перепуга мою биту хотят изъять??? я ношу бейсболку, вожу биту с девяностых....у нас была клевая бейсбольная команда (в кожаных куртках, зеленых слаксах, с бритыми затылками) и что....теперь всему хана????

почему моя скромнолежащая бита теперь под запретом, а клюшки для гольфа, городков, монтировки под сиденьем являются мирными предметами???? шо за дескриминация???

В общем, Господа.....ваше отношения к таким инноваци ям....на основании чего такое возможно?? Юристы, откомментируйте законность изъятия??)))


ЗЫ В ГАЗовском магазине в таксопарке на самом видном месте продаецца бита....и видимо востребованна)))))

короче, я негодую......


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 16.10.2013, 12:20
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



Биты у меня нет, монтировки тоже, даже клюшки нет huh.gif в бейсбол не играю, и в гольф тоже=) но если вдруг мне захочется поиграть в городки, то метать я буду ключ на 22 laugh.gif


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Спасибо! — Aleks_Vl Валькирия
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 16.10.2013, 12:53
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




А если бы в Бирюлёва толпа вооружилась клюшками хохейными, что был бы запрет на хоккей. Бред, полный.
У нас в стране проще запретить, чем порядок навести.
А у бесбольных бит просто репутация хреновая, вот думатели и завизжали.
Это в думе у них просто очередная истерика.

Не туда смотрят, что надо запрещать, так ЭТО КУХОННЫЙ НОЖ. biggrin.gif Самое грозное оружие, больше всего бытовых убийств происходит именно им.

Сообщение отредактировал VIN*49 - 16.10.2013, 12:53


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — Aleks_Vl Faust никА
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 16.10.2013, 13:01
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1141
Спасибо: 1978




Я от спорта далека, поэтому зачем мне бита или клюшка smile.gif
У меня возле водительского сидения всегда металлический прут лежал, мы его когда на шашлыки ездим используем ну там уголек помешать, поэтому всегда под рукой был smile.gif
А так у меня и нож (с документом что это хозяйственно бытовой предмет) в сумочке чтоб колбаску там или тортик на работе нарезать...


--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 16.10.2013, 13:12
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Главное чтобы стальные мячи всегда были с собой...


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 16.10.2013, 13:26
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Цитата(ЦыфрыЧ @ 16.10.2013, 13:12) *
Главное чтобы стальные мячи всегда были с собой...

Ага, РГД-5 или Ф-1, неплохо РГН и РГО на крайний случай!


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 16.10.2013, 13:44
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




был свидетелем применения бейсбольной биты не по назначению тоесть в драке. Так вот потом в ментовке этот бравый мОлодец больше других отдувался. так и какой смысл? лучше в спортзал походить и бить кулаками, их у тебя не изымут. а бита не к чему, ни в машине ни дома, ни на улице.

Сообщение отредактировал motk - 16.10.2013, 13:44


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 16.10.2013, 13:47
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




а можно огрызком силового кабеля пользоваться- эффект, как от демократизатора, и площадь поражения больше.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 16.10.2013, 13:48
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




kosmag, Не. Он про другие "мячи". У некоторых они на столько большие, что когда едут они по асфальту гремят biggrin.gif


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 16.10.2013, 13:48
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



а чо, помню раньше у каждого школяра нунчаки за поясом торчали ))
я бы дальше пошел. надо и монтировки запретить, и домкраты (ими можно по голове отоварить), и вообще всё запретить. И всех.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 16.10.2013, 13:58
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Ага, я как то видел одного вспыльчивого водителя, так он кувалдочку с багажника достал и стал окучивать оппонента..
Так что предлагаю и строительные магазины закрыть.. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 16.10.2013, 14:02
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Глупые запреты ничего не дают.

Балясина очень даже на биту похожа smile.gif

Фонарики тоже запретят возить?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо! — klofelin
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 16.10.2013, 14:03
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1141
Спасибо: 1978




Нда, жить вредно.....от этого умирают.


--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 16.10.2013, 14:03
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




может закрыть тех, кто отбирает?


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 16.10.2013, 14:03
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



Сразу перед глазами аватарка Bubuk`и laugh.gif


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 16.10.2013, 14:04
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Описаловка темы улыбнула. Снимаешь так с головы бейсболку и супостату по мардосам. "Уйди праативный!" biggrin.gif

А если сурьезно, все мечтаю заказть одному кексу, с Кубани, нагайку.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Aleks_Vl VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 16.10.2013, 14:06
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




А если у меня не "бейсбольная" бита, а бита для "лапты"??? smile.gif

вот что говорит Википедия:

Биты в разных видах спорта отличаются формой, размером и способом нанесения удара по мячу. В отличие от ракеток, биты сделаны из твёрдого материала и не содержат в себе частей, способствующих повышению упругости. Биты используются в лапте, бейсболе, крикете.

Бейсбольная бита
Бейсбольная бита выполнена в виде круглого в сечении стержня. Игрок удерживает биту в её самой тонкой части. Бита равномерно утолщается, достигая максимальной толщины в части, используемой для удара по мячу. Бита по правилам ограничена в размерах 42 дюймами (106,7 см) в длину и 2,75 дюймами (7 см) в диаметре сечения. Игроки стараются отбить мяч, удерживая биту обеими руками.
В профессиональном бейсболе игроки обязаны использовать биту, сделанную целиком из дерева, не содержащую полостей и посторонних материалов, например, пробки. Деревянные биты обычно делают из ясеня. В качестве материала для изготовления бейсбольных бит также используются клён, гикори, бук, берёза.
В любительском бейсболе могут использоваться также биты, сделанные из металла. Обычно используются сплавы алюминия. Металлическая бита позволяет отбивать мяч с большой скоростью, прилагая при этом меньшие усилия.

Бита для русской лапты
Бита для лапты должна быть цельнодеревянной, без дополнительной обмотки, длиной 60-110 см и диаметром 5 см + 1 мм. Диаметр рукоятки биты не менее 3 см, длина рукоятки не более 30 см. Конец рукоятки имеет утолщение, обеспечивающее безопасность при проведении ударов по мячу. Каждый игрок может пользоваться индивидуальной битой, соответствующей размерам. Игрокам в возрасте до 12 лет разрешается пользоваться плоской битой длиной 80 см шириной до 6 см и толщиной 2 см. Вес биты не должен превышать 1500 граммов ± 50 гр.

Крикетная бита
Бита для крикета выполнена в форме лопасти, плоской с одной стороны и с треугольным выступом для придания жёсткости с другой стороны. Бита оснащена ручкой цилиндрической формы, с помощью которой её обеими руками удерживают игроки. Ручка биты обычно обмотана тканью или резиной.
Крикетная бита обычно изготавливается из ивы. Размеры биты не должна превышать 96,5 см в длину и 10,8 см в ширину. Бита обычно весит от 1,1 до 1,4 кг.

Бита как холодное оружие
Большинство людей, приобретающих бейсбольные биты в России, не используют их по прямому назначению. Особенности конструкции биты позволяют наносить ею мощные и тяжелые удары. Это обуславливает использование ее в качестве холодного оружия ударно-дробящего действия. Бейсбольная бита - это реинкарнация известных с доисторических времен палиц и дубинок. Бита хорошо отцентрована, делается из твердой прочной древесины, очень удобна для удержания одной рукой.
Изначально бейсбольные биты в качестве оружия использовались на родине бейсбола в США уличными хулиганами и молодежными преступными группировками. В начале 1990-х бейсбольные биты появились в спортивных магазинах городов бывшего СССР и немедленно стали использоваться в целях, далеких от спорта. Их популярности способствовали голливудские фильмы и широкая доступность. Экзотический спортинвентарь стал альтернативой ножам и кастетам, запрещенным законодательством. Приобретение и хранение бейсбольных бит не регламентируется законом и не требует специальных разрешений. Поэтому ее часто используют в качестве оружия не только уличные бойцы, но и вполне законопослушные граждане. Особую популярность биты приобрели в качестве средства самообороны, не требующего скрытого ношения. Биты возят водители, чья работа связана с особым риском, - дальнобойщики и таксисты.
Спрос на бейсбольные биты при практическом отсутствии играющих в бейсбол в России - тема для многочисленных шуток. "В прошлом году в Российской Федерации было продано 500 000 бейсбольных бит, две пары перчаток и один бейсбольный мяч".



Сообщение отредактировал Miggrish - 16.10.2013, 14:11


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 16.10.2013, 14:09
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Зачем нужны бейсбольные биты, монтировки и т.п? В автомагазинах продаются телескопические балонные ключи, раздвигается длиной немногим меньше метра, дальняя часть становится тяжелее ближней - лучшая вещь для фехтования. =)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 16.10.2013, 14:24
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Да блин. Поехал на 95-й. Купил себе вот такую штуку. И ездей, по щекам засранцев хлопай.

У меня проще. Тканевый мешочек, в нем белиардный шар. Можно кусок хозяйственного мыла положить. Просто и эффективно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 16.10.2013, 14:30
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




бита все таки слишком выдает (как Штирлица парашют)
монтировка лучше- более многоцелевой предмет

а хочешь деревянное возить - скалка! никто 100% не докопается smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 16.10.2013, 14:40
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Трейдер @ 16.10.2013, 14:24) *
Да блин. Поехал на 95-й. Купил себе вот такую штуку. И ездей, по щекам засранцев хлопай.

У меня проще. Тканевый мешочек, в нем белиардный шар. Можно кусок хозяйственного мыла положить. Просто и эффективно.


еще палочку привязать, и....КИСТЕНЬ biggrin.gif (тоже запрещенный)


З.Ы. велосипедные цепи забыли - тоже надо запретить


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 16.10.2013, 14:40
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




shans2, а балясина это звучит ))))


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 16.10.2013, 14:42
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Трейдер @ 16.10.2013, 13:24) *
У меня проще. Тканевый мешочек, в нем белиардный шар. Можно кусок хозяйственного мыла положить. Просто и эффективно.


Можно ещё проще:


Прикрепленное изображение


Достаточно серьёзная штука, первый раз попалась на глаза в начале "электрической" каръеры в УПНРиА, решил испытать в качестве оборонительного средства вместо "подсудных" элементов - при лёгком прикладывании к столу, оставлял внушительную вмятину... Испытуемый образец был чуть покрупнее...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 16.10.2013, 14:46
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Voldemar, мы ходили с такими, отмазка от ментов была "А я - радиолюбитель" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 16.10.2013, 14:55
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Торонага @ 16.10.2013, 13:46) *
...отмазка от ментов была "А я - радиолюбитель" smile.gif


Ну дык я именно об этом... ибо тогда строго было... Не дай бог попасть ночью на проверку в наш "любимый" ПАЗик 00-91 с собачьим вольером - с какой-нибудь подозрительной штукой в кармане... smile.gif

Сообщение отредактировал Voldemar - 16.10.2013, 15:00


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 4:26