Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гараж, место под него
olega
сообщение 6.9.2015, 19:48
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Вообщем вопрос такой! Гаражи нынче кооперативные стоят дорого и рад бы его купить,но пока нет средств!Вообщем суть не в этом,хочу бутор убрать,колеса,запчасти и так далее! Хочу купить перевозной гараж,но куда его поставить и дело не в том что нет места,а чтобы завтра его не попросили убрать! Нанимать кран с камазом нынче тоже очень дорого стоит! У кого узнавать где можно его поставить,чтобы он не мешал? Мэрия,архитектура,управляющая компания,кадастровый и так далее?Просьба знающих людей помочь,может кто уже этим занимался вопросом и в курсе всего! Гараж еще не куплен,пока все не узнаю! Жду ваших мыслей и предложений форумчане!
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 6.9.2015, 19:59
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




есть кооперативный гараж по дороге на маску скорби, без отопления-воды, можно подключить свет (за ненадобностью не подключали) цена 350 торг
заморочки с перевозным плюс его покупка (при условии что хороший цельнометалический) выйдут тебе в 100, и еще не известно сколько простоит (мэрия не дремлет) когда курил эту тему, гаражные кооперативы такого плана остались разве что по дороге на горняк и на объездной еще есть

Сообщение отредактировал usver - 6.9.2015, 20:00


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 6.9.2015, 20:05
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




olega, на 5 км прям на пересечении с объездной есть ГК " Восток" Там деревянные гаражи с электричеством. Можно так купить и хранить . охраняется пенсионерами с собаками.
Самому иной раз такая мысль приходит в голову, но...надежда обзавестись кооп.гаражем в двух уровнях все никак не умрет...
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 6.9.2015, 20:07
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Я в своё время в архитектуре этот вопрос "вентилировал" - показали планы города, где, какие коммуникации (где точно нельзя ставить), и принадлежности участков территорий разным организациям (откуда могут впоследствии "попросить")...

Более-менее "надёжно" - это искать по окраинам вдоль дорог не главных, где уже стоят гаражи (но надо знать, что даже сколько-то метров вдоль дороги принадлежит ГЭЛУДу)

Как вариант - поискать кооператив, рядом с которым есть место, и договориться с ними... По такому принципу за Кольцевой много гаражиков пристроено к разным кооперативам...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — СЕРЁГА-ГОГА
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.9.2015, 20:10
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



"Кооперативный" можно найти тысяч за 200-250.
Будет проблемным скорее всего. Но всё делается.

А в каком районе нужен передвижной гараж? У нас продают во дворе. Желающих нет что-то



Сообщение отредактировал shans2 - 6.9.2015, 20:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 6.9.2015, 20:13
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Гаражи есть в кооперативе,речь идет о районе установки его,именно где проживаю! Район Нагаево! Простите что не указал сразу!
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.9.2015, 20:15
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Полагаю, оформить и провести линию электрическую будет тоже квестом


--------------------
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 6.9.2015, 20:17
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Цитата(shans2 @ 6.9.2015, 19:10) *
"Кооперативный" можно найти тысяч за 200-250.
Будет проблемным скорее всего. Но всё делается.

А в каком районе нужен передвижной гараж? У нас продают во дворе. Желающих нет что-то
Нет этих 200-250! Но есть желание приобрести)))

Сообщение отредактировал olega - 6.9.2015, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.9.2015, 20:20
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



За не гнилой попросят тысяч 60-80-100. Плюс кран, перевозка. Оформление участка и электричества....сильно сомневаюсь что получится в итоге дешево. НАдо искать гараж, который там уже стоит


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 6.9.2015, 20:23
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Цитата(shans2 @ 6.9.2015, 19:20) *
За не гнилой попросят тысяч 60-80-100. Плюс кран, перевозка. Оформление участка и электричества....сильно сомневаюсь что получится в итоге дешево. НАдо искать гараж, который там уже стоит
Такой суммой располагаю! Но вот гаражи не встречал в моем районе пока!У нас целый пустырь за окном,но вот вопрос можно ли туда ставить что-нибудь или нет!

Сообщение отредактировал olega - 6.9.2015, 20:26
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 6.9.2015, 20:37
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Цитата(usver @ 6.9.2015, 18:59) *
есть кооперативный гараж по дороге на маску скорби, без отопления-воды, можно подключить свет (за ненадобностью не подключали) цена 350 торг
заморочки с перевозным плюс его покупка (при условии что хороший цельнометалический) выйдут тебе в 100, и еще не известно сколько простоит (мэрия не дремлет) когда курил эту тему, гаражные кооперативы такого плана остались разве что по дороге на горняк и на объездной еще есть
Не мой район! С вами мог только поменяться ключами авто на гараж в районе стрелки!Но вы его как и многие к сожалению,только продаете!А мне вариант этот очень бы подошел!!!!!

Сообщение отредактировал olega - 6.9.2015, 21:18
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 6.9.2015, 20:38
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Ищите соседа-инвалида, оформляйте через него. Инвалидам (и только им) САТЭК разрешает ставить гаражи возле дома.
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 6.9.2015, 20:47
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Ипотеку к сожалению на гаражи не дают! А у потребительского кредита процент высокий! Найти чтобы кто то гараж в рассрочку отдал не реально,хотя я очень ответственный и исполнительный и серьезно к этому отношусь!

Цитата(Cayman...... @ 6.9.2015, 19:38) *
Ищите соседа-инвалида, оформляйте через него. Инвалидам (и только им) САТЭК разрешает ставить гаражи возле дома.
Есть гараж стоит во дворе у инвалида и вроде 6 лет как написал уже никто не беспокоит,но вот сдается мне как только я его куплю,кто то да придет и попросит его убрать,а вот куда.....Для этого и создал тему!

Сообщение отредактировал olega - 6.9.2015, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 6.9.2015, 22:01
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2943
Спасибо: 1186




И все таки поддержу мнение многих, лучше искать кооперативный попроще, без тепла, не двухуровневый, не думаю, что будет сильно много, в конце концов можно взять просто кредит на потребительские нужды, промониторить банки. Так иногда и починить что-нибудь в тепле, ну относительном, печку можно замутить, ну и склад само-собой.А если уж не сильно критично и нужен именно склад - поищи подвалы у себя дома или в соседних.

Сообщение отредактировал kolbasatnik - 6.9.2015, 22:02


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 6.9.2015, 22:47
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Цитата(kolbasatnik @ 6.9.2015, 21:01) *
И все таки поддержу мнение многих, лучше искать кооперативный попроще, без тепла, не двухуровневый, не думаю, что будет сильно много, в конце концов можно взять просто кредит на потребительские нужды, промониторить банки. Так иногда и починить что-нибудь в тепле, ну относительном, печку можно замутить, ну и склад само-собой.А если уж не сильно критично и нужен именно склад - поищи подвалы у себя дома или в соседних.
Продав авто или квартиру,я возьму сразу себе гараж с отоплением в двух уровнях в своем районе!Зачем мне брать кредит? Потом еще и этот гараж продавать без отопления который! Поэтому и беру гараж металлический до определенного момента,потом его и продать можно быстро в отличии от кооперативного! Что мне банки мониторить,я только закрыл кредит))))

Сообщение отредактировал olega - 6.9.2015, 22:50
Перейти в начало страницы
 
+
mitjyi13
сообщение 7.9.2015, 12:08
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 805
Спасибо: 82




есть гараж деревянный, оббит железом за девятиэтажкой Портовая 33. есть свет, счётчик, абон книжка. надо подлатать крышу. продам за ненадобностью за 20 т.р.
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 7.9.2015, 14:20
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Цитата(mitjyi13 @ 7.9.2015, 11:08) *
есть гараж деревянный, оббит железом за девятиэтажкой Портовая 33. есть свет, счётчик, абон книжка. надо подлатать крышу. продам за ненадобностью за 20 т.р.
Спасибо,буду иметь ввиду!


Вопрос такой,при покупке гаража перевозного какие то должны быть документы или нет? Допустим я куплю гараж,а он стоит на территории покупателя и он не против! Я приезжаю на следующий день,а он говорит это его гараж! Вот чтобы такого не было,что надо? Оформить сделку через нотариуса или расписку взять?
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 7.9.2015, 15:37
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Заключить типовой договор купли-продажи, (скачать в инете, прочитать-поправить). Весьма приветственны свидетели передачи средств собственнику. На каком основании заявлено право на собственность (документы о праве собственности). Роспись у нотариуса почти тоже самое, что вы без него подпишете ( при нотариально оформляемой сделке на одну подчерковедческую экспертизу было бы меньше при отказе собственника ).


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.9.2015, 15:53
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Какие документы о праве собственности на самопальные гаражи smile.gif Это же почти все самострой со времен Царя Гороха smile.gif
На электричество могут быть какие-нибудь документы. Как максимум бумажка какая-нибудь от горисполкома на землю smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 7.9.2015, 15:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.9.2015, 15:58
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




расписку взять и все дела


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Kozmazzz
сообщение 7.9.2015, 16:59
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 263




Проще уж тогда контейнер взять двадцатку для бутора. Перевозить гораздо легче, приткнуть не большая проблема. В крайнем случае у всех есть знакомые с базами, где можно подобный контейнер пристроить...
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.9.2015, 18:27
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




а почем сейчас контейнер?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Kozmazzz
сообщение 7.9.2015, 18:35
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 263




Без доков от 40 где-т, если пошукать, можно и дешевле надыбать
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 7.9.2015, 20:39
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Цитата(Kozmazzz @ 7.9.2015, 15:59) *
Проще уж тогда контейнер взять двадцатку для бутора. Перевозить гораздо легче, приткнуть не большая проблема. В крайнем случае у всех есть знакомые с базами, где можно подобный контейнер пристроить...
Мне туда временно и авто поставить надо будет!
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.9.2015, 20:55
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну если временно, то в 20 контейнер влазил авто


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 6:12