Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обзор СМИ, и адекватное обсуждение, следующий виток
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.4.2014, 8:39
Сообщение #2776


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Тема служит для обсуждения информации, размещаемых в СМИ

Прямая ссылка на источник информации - обязательна. В противном случае сообщение удаляется без предупреждения.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
118 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > »   
Начать новую тему
Ответов
LISS
сообщение 26.7.2015, 16:34
Сообщение #2777


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Цитата(Гидр @ 26.7.2015, 11:45) *
... и в конце концов подрались...

Угу. Калашников разрешает все споры и всех уравнивает.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 26.7.2015, 16:37
Сообщение #2778


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Угу. Калашников разрешает все споры и всех уравнивает.

уже апробировано:
Бог создал людей, а Самуэль Кольт сделал их равными (с)
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 27.7.2015, 0:22
Сообщение #2779


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(obsession @ 25.7.2015, 10:42) ссылка доступна только зарегистрированным
Вас, в смысле, клинят известия о жизни меньшинства в обществе? При декларациях о защите от большинства? Прям всё интереснее и интереснее. Вы как - геев за человеков не считаете? Чиста в кантексти свабоды.

П.С. кого ещё не считаете за человеков - пожалуйста, огласите весь список.


См. рекомендации еще раз.
Меня вообще не беспокоят и не волнуют известия о жизни геев. Чиста в кантексти свабоды мне индефферентно....

Цитата(LISS @ 26.7.2015, 7:06) *
.............Точного определения фашизма вообще нет. И не трудно понять почему – это было бы очень, очень, очень неудобно. Поэтому от него огораживаются частоколом всяких дополнительных условий. Ведь националистом, например, или сексистом называться гораздо приятнее, есть даже повод гордиться собой.
Так что я продолжаю упорствовать в своих заблуждениях:
- Идеология превосходства одних людей над другими – фашистская;
- Носители такой идеологии – фашисты;
- Государство, в котором законодательно закреплена такая идеология, т. е. декларирующее неравенство – фашистское.

В этом я возражать не стану, хотя понятие фашизма конечно гораздо шире. Замечу только что приписывание идеологии превосходства либерализму - это фобия из разряда параноидальных. А вот активный антилиберализм - один из определяющих признаков фашизма, зафиксированный абсолютно во всех имевших место в истории фашистских режимах.
Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок», которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связка прутьев с воткнутым в неё топором. Фасции носили ликторы — почётная стража высших магистратов римского народа. Фасции символизировали право применять силу от имени народа — вплоть до смертной казни. С тех пор изображение фасций присутствует в символах государственной власти многих стран (например, фасции присутствуют на эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации).
У фашизма нет однозначного определения, а есть набор признаков, так или иначе варьируемых. При наличии хотя бы половины этих признаков режим вполне может определяться как фашистский. Идеология превосходства может входить в характеристику каких-либо из фашистских режимов, а также вполне комфортно существовать и без других условий (признаков) фашизма.
1. Мощные проявления ксенофобии под патриотическими лозунгами
2. Пренебрежительное отношение к правам человека
3. Миф о враждебном окружении
4. Антилиберализм
5. Милитаризация
6. Сексизм
7. Контроль над СМИ
8. Одержимость национальной безопасностью
9. Тесная связь правящих элит с религией
10. Защита власти корпораций
11. Подавление свободы искусства и презрительное отношение к интеллигенции
12. Превознесение полиции и ее неограниченная неконтролируемая власть
13 Практически добровольный отказ от гражданских свобод во имя патриотизма.
14. Коррупция и кумовство. Переход национальных ресурсов под контроль государственных лидеров.
15. Фальсификация или имитация выборов
Кроме того, имеется тенденция психологической и психофизиологической трактовки понятия «фашизм», обосновывающая понимание фашизма как патологического отклонения в массовом и/или индивидуальном сознании.
По мнению американского философа Ханны Арендт основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта.

Страшновато не становится?


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 27.7.2015, 0:40
Сообщение #2780


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



гыгы. Если предмет обладает хотя бы половиной из 15 признаков, он является лошадью:
- кусается, если потыкать палкой
- есть шерсть
- как минимум две ноги
- черный
- белый
- рыжий
...

Цена таким определениям - дерьмо, как говорил трактирщик Паливец.

Особенно про антилиберализм понравилось. Фашист скопом всех вокруг в фашисты записал. Гениальный ход.

А так-то он тут описал представление либерастов о современной России. В голове прошивка, ни о чем, кроме ненависти к Родине думать не может. Если бы он попробовал бы описать гитлеровскую Германию, которая оющепризнанно является фашистской, то список у него бы совсем другим, больше половины было бы иным. Поэтому он не о признаках фашизма думал, а только о своей ненависти.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.7.2015, 0:47
Сообщение #2781


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




как же вы ...ли, граждане гонщики.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Shiko Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 27.7.2015, 1:11
Сообщение #2782


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(luisfigo @ 27.7.2015, 0:40) *
.............. Фашист скопом всех вокруг в фашисты записал. Гениальный ход.


А слабо указать персонально по никам и их соответствию хотя бы половине указанных признаков? Может не всех?


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 27.7.2015, 1:31
Сообщение #2783


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(luisfigo @ 27.7.2015, 0:40) *
...............А так-то он тут описал представление либерастов о современной России. В голове прошивка, ни о чем, кроме ненависти к Родине думать не может. Если бы он попробовал бы описать гитлеровскую Германию, которая оющепризнанно является фашистской, то список у него бы совсем другим, больше половины было бы иным. Поэтому он не о признаках фашизма думал, а только о своей ненависти.


Интересно, этот придурок хоть отдает себе отчет, что это не я, а он сказал о том, что это признаки современной России?


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 27.7.2015, 2:39
Сообщение #2784


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(obsession @ 26.7.2015, 23:22) *
Страшновато не становится?

Вот сижу, "Безымянную высоту" в сотый раз пересматриваю...И страшно становится... На фоне...

Но я из тех, кому стакан - наполовину полон... Вера в людей - пока не исчезла...

Сообщение отредактировал Voldemar - 27.7.2015, 2:40


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 27.7.2015, 9:37
Сообщение #2785


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Цитата(obsession @ 26.7.2015, 23:22) ссылка доступна только зарегистрированным
Страшновато не становится?

Ещё как. Если бы было не страшно, я бы эту тему даже не читала, не то что бы ещё что-то писать – копрофагия не входит в число моих пороков.
Мне по душе легкое и ненавязчивое общение, без драм, пафоса и сарказма, дружелюбное и наполненное юмором, без резких движений, выражений и интонаций. Но вместо этого я постоянно упираюсь в максиму Миллея: «Неправда, будто жизнь – это одна чертова мерзость за другой; на самом деле это одна сплошная мерзость, которая всё тянется и тянется»
Злые вы, уйду я от вас.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.7.2015, 11:04
Сообщение #2786


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(obsession @ 26.7.2015, 22:22) *
А вот активный антилиберализм - один из определяющих признаков фашизма, зафиксированный абсолютно во всех имевших место в истории фашистских режимах.

Каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка. Впрочем, когда по факту фашизм определяют через антилиберализм, а либерализм через антифашизм, приводить такие примеры - это стрелять горохом в стенку.

Сообщение отредактировал Гидр - 27.7.2015, 11:05


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 27.7.2015, 11:27
Сообщение #2787


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(LISS @ 27.7.2015, 9:37) ссылка доступна только зарегистрированным
..........Мне по душе легкое и ненавязчивое общение, без драм, пафоса и сарказма, дружелюбное и наполненное юмором, без резких движений, выражений и интонаций.


Представляешь, мне тоже.... И никак не могу понять, почему мое легкое и ленивое "Эээх, свободы охота! вызывает такой шквал обвинений во всех смертных грехах и ставит в положение постоянно оправдывающегося.


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Спасибо! — Mag-i-Rus
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 27.7.2015, 13:56
Сообщение #2788


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата
Точного определения фашизма вообще нет.

А словари для чего существуют (это книжки такие, в которых объясняются значения разных слов rolleyes.gif )? По мне, так первая и последняя формулировки, наиболее полно раскрывают суть этого явления. Я даже выделил, особенно понравившиеся места biggrin.gif

Цитата
Фашизм - (итал. fascismo - от fascio - пучок, связка, объединение), социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. В узком смысле фашизм - феномен политической жизни Италии и Германии 20-40-х гг. 20 в. В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет "вождя", "фюрера". Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к "чужим" национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации - непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации. Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка. При видимой противоположности идеологических установок (напр., "класс" или "нация"), по способам политической мобилизации общества, приемам террористического господства и пропаганды к фашизму близки тоталитарные движения и режимы большевизма, сталинизма, маоизма, "красных кхмеров" и др. В условиях слабости демократических институтов сохраняется возможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьезную угрозу.
Большой Энциклопедический словарь. 2000.

Цитата
ФАШИЗМ - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Большая Российская Юридическая Энциклопедия

Цитата
Фашизм — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг., оформился в трудах Бенито Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке.
ссылка доступна только зарегистрированным

Цитата
ФАШИМ. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Цитата
ФАШИЗМ - социально-политические движения, идеологии и государственные режимы правототалитарного типа. В точном смысле Ф. - феномен политической жизни Италии 20-40-х гг. XX в. С 30-х гг. понятие "Ф." стало распространяться и на другие режимы: национал-социалистский в Германии, военно-фалангистский в Испании, военно-полицейский в Португалии. В любых своих разновидностях Ф. противопоставляет институтам и ценностям демократии так называемый "новый порядок" и предельно жесткие средства его утверждения. Ф. опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится монопольной), огосударствленные профсоюзы и непререкаемый авторитет "вождя", "дуче", "каудильо", а также на массовый идеологический и физический террор.
Большой юридический словарь. — М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А.Я. Сухарева. 2003.

Цитата
Фашизм — социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии так называемый новый порядок и предельно жёсткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет вождя, фюрера. Тотальный, в том числе идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к чуждым национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации — непременные элементы идеологии и политики фашизма. Режимы и движения фашистского типа используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально-обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов или катаклизмов модернизации. Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка. По видимой противоположности идеологических установок (например, класс или нация), по способам политической мобилизации общества, приёмам террористического господства и пропаганды к фашизму близки тоталитарные движения и режимы большевизма, сталинизма, маоизма и др. В условиях слабости демократических институтов сохраняется возможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьёзную угрозу.
Исторический словарь. 2000.


ИМХО всё предельно просто.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.7.2015, 14:17
Сообщение #2789


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Да конечно всё просто. Потому-то все определения разные.
Цитата
обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации

Это разве не нацизм?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.7.2015, 14:28
Сообщение #2790


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(obsession @ 27.7.2015, 9:27) *
И никак не могу понять, почему мое легкое и ленивое "Эээх, свободы охота! вызывает такой шквал обвинений во всех смертных грехах и ставит в положение постоянно оправдывающегося.

Статьи и мнения, которые вы тут постите, назвать лёгкими и ленивыми никак нельзя.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 27.7.2015, 15:43
Сообщение #2791


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(Гидр @ 27.7.2015, 13:17) *
Это разве не нацизм?

Нацизм, конечно. Нацизм - это одна из разновидностей ксенофобии. Поэтому он и указан, как признак фашизма; один из ("...характеризуются следующими признакаМИ и чертаМИ:").
Слова используются разные, а определения, практически одинаковые. Просто одни полнее, другие короче (очевидно, рассчитанные на различный уровень кругозора).
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 27.7.2015, 17:28
Сообщение #2792


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Новые горизонты свободы и демократии: бедным предложили самоубиваться.
Министр предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности»

«Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи» — такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте, которая была приведена к присяге в начале июля, сообщает Politikus.ru.

Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий».

Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.

ссылка доступна только зарегистрированным


Вот это либерализм.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.7.2015, 18:51
Сообщение #2793


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




А ведь на шее Евросоюза сидят.

п.с. несколько тем, которые не дадут затухнуть срачу на форуме: Сталин, эвтаназия, легализация оружия (т.н. "короткоствол"), были ли американцы на Луне, закулисные интриги перед началом войны, никон или кэнон, и наконец тренд сезона: менять ступичные сразу парой, или по одному, когда загудел.

Сообщение отредактировал Гидр - 27.7.2015, 18:55


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 27.7.2015, 19:36
Сообщение #2794


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Сразу парой


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 27.7.2015, 19:43
Сообщение #2795


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(Гидр @ 27.7.2015, 17:51) *
А ведь на шее Евросоюза сидят.

п.с. несколько тем, которые не дадут затухнуть срачу на форуме: Сталин, эвтаназия, легализация оружия (т.н. "короткоствол"), были ли американцы на Луне, закулисные интриги перед началом войны, никон или кэнон, и наконец тренд сезона: менять ступичные сразу парой, или по одному, когда загудел.

еще забыл тему железный бампер - убийца пешеходов


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 27.7.2015, 19:44
Сообщение #2796


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




А вообще жалею о отсутствии дядюшки Рено,этот достойный мэн уже насовал бы нам полную попу огурцов и ликовал в своих горних весях.Или Неро?


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 27.7.2015, 23:13
Сообщение #2797


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Гидр @ 27.7.2015, 14:28) *
Статьи и мнения, которые вы тут постите, назвать лёгкими и ленивыми никак нельзя.

Статьи - согласен, а мнения мои легкие.... в основном сводятся к "Не заслоняйте мне солнце, пожалуйста!"


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 27.7.2015, 23:35
Сообщение #2798


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(luisfigo @ 27.7.2015, 17:28) ссылка доступна только зарегистрированным
Помню, когда читала «Либертарианство за один урок» Дэвида Бергланда, немало дивилась .............


Цитата(LISS @ 27.7.2015, 9:37) *
obsession, устала повторять, и все устали слушать почему либерализм это превосходство богатых, напяливающих на себя мантию властителей и судей мира


А не затруднит парочку цитат из вышеупомянутой книги, которые приводят к такому выводу? Ну, хоть одну....


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 28.7.2015, 0:04
Сообщение #2799


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Я вот тоже заинтересовался, эту книгу я раньше не читал. Заглянул бегло.... Надо сразу отметить, что эта книга не только о существе либертарианской идеологии, но о практических действиях либертарианской партии (кстати, третьей в США после республиканцев и демократов) в конкретных американских условиях в части их конкретных проблем. И вот нахожу раздел касающийся банкротства и ликвидации американской системы социального страхования.... Какой же источник предлагается либертарианцами для ликвидации дефицита средств по выполнению социальных обязательств? Может повысить пенсионный возраст как у нас? Может заморозить накопительные сдережения, как .... ? Может отменить индекацию как.... ? Может просто затянуть пояса всем?
Читаем:
Правительство Соединённых Штатов располагает огромным количеством активов, которые не имеют никакого отношения к легитимным целям национальной обороны и защиты конституционных прав. Американское правительство владеет фактически одной третью земли в Соединённых Штатах. Оно имеет также множество других различных активов, например, электростанция Tenessee Valley Authority, другие энергетические комплексы, крупнейшие в мире киностудии, миллионы транспортных средств, "Амтрак", имущество почтовой службы, НАСА, спутники и т.д. Часть этих активов должна быть продана так, чтобы максимально ускорить финансирование приобретения системы Социального обеспечения



Сообщение отредактировал obsession - 28.7.2015, 0:06


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.7.2015, 1:29
Сообщение #2800


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Гыыыы, тамошние либерасты предлагают приватизацию laugh.gif Они всё повторяют бездумно заученную мантру о том, что стОит только провести приватизацию всего чего только можно - и невидимая рука рынка© разом сделает так, что всё государство будет цвести и пахнуть smile.gif

Заметьте, как ловко в список активов, которые "не имеют никакого отношения к легитимным целям национальной обороты", попало НАСА и энергокомплексы laugh.gif так, чисто между киностудиями затерялось smile.gif Я валяюсь пацталом!..

П.С. Ну и собственно стиль аргументации очень знакомый: "электростанция Tenessee Valley Authority, другие энергетические комплексы" - значит, ОДНА электростанция (интересно, а сколько там у них электростанций? smile.gif ) и какие-то там непонятно какие комплексы - ну ясно, что "нет времени объяснять" какие wink.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 28.7.2015, 1:33


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 28.7.2015, 2:59
Сообщение #2801


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Гидр @ 28.7.2015, 1:29) *
Гыыыы, тамошние либерасты предлагают приватизацию laugh.gif Они всё повторяют бездумно заученную мантру о том, ........


Гидр, Ты вроде производишь впечатление нормального мужика.... Что Тебя так задевает в этой теме, что Ты сознательно и целенаправлено стараешься оскорбить оппонента? Зачем в каждый пост вставлять слово "либераст" кроме как из желания оскорбить? Кроме того хочу обратить внимание, что многократное повторение делает ругательство несоленым, как шутку делает глупой. Я уже снял для себя ограничения в отношении тролля-долбо...ба Люисфиго, но не испытываю никакого желания допускать раскрутки конфликтов на форуме. Я убедительно прошу отказаться от потребления этого слова здесь, потому что воспринимаю его в свой адрес. Пойми, я тоже умею и, поверь, не зассу при желании выдать любой набор оскорблений. И что толку?.... из-за такой хрени появится два враждебно настроенных друг к другу человека, многим участникам форума, отслеживающим дискуссию, будет неприятно, а тема будет угроблена и вероятнее всего закрыта... Оно того стоит?

По существу:
Мне в общем-то глубоко либералистично на частные решения частных вопросов в далекой америке.... Цитата приводилась как контраргумент на тезис о идеологии превосходства богатых и т.д. Ты можешь сколько угодно потешаться над приватизацией или еще чем, это Твое святое либеральное право.... но это никак не повлияет на ФАКТ что все частное ВСЕГДА эффективнее всего государственного. То же НАСА уже занимает место в жопе прогресса в космической отрасли.... понятно что не вообще, а в американской жопе американской космической отрасли.

Сообщение отредактировал obsession - 28.7.2015, 3:03


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+

118 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 14:45