Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Radio Ga Ga
K E N T
сообщение 6.1.2009, 0:07
Сообщение #351


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




Цитата(Kelt @ 5.1.2009, 23:32) *
Я вот что хочу сказать.
В этом месяце мне придет моя сибишка, и я ее зарегистрирую, для чего мне придется сначала выяснить у знакомых, работающих в этой системе, как правильно и быстро зарегистрировать. Затем сделаю тут развернутый пост, где по пунктам распишу куда идти, что делать, сколько платить, выложу квитанции.
Так вот, почему бы местным спецюганам не сделать это раньше меня? Карму свою лечить нужно. Ы?



об этом выше писали, быстрей всего: приходишь в РЧЦ на портовой конкретно к Пилецкому Антону Альфредовичу отдаёшь 2 фото 3х4, заполняешь анкету, получаешь квитанцию на оплату, он выдаёт позывной, с выданным документом обращаешся в Надзор за связью на пролетарской, там регистрируют твою РЭС и выдают свидетельство о регистрации. всё


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Начать новую тему
Ответов
Mggkp
сообщение 6.1.2009, 2:18
Сообщение #352


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(interceptor @ 6.1.2009, 1:53) ссылка доступна только зарегистрированным
Блин, ну нет времени - ну от 433 и до .. или до..


Ну тогда давай быстрее дари уже кому нибудь )) и начнем развлекаться... А вобще, я так считаю, нужно начинать от простого к сложному.. Обзавестись сначала хоть какими-нибудь не дорогими станциями, пусть даже LPD, тут ведь не в мощности дело, а скорее в количестве.. Т.к. при определенном количестве пользователей находящихся практически всегда на связи и разбросанных по всему городу, можно будет "докричаться" до кого угодно, потому что твое сообщение всегда продублирует тот, кто окажется в зоне связи ) А если дело пойдет и народ войдет во вкус, то всегда можно будет поменять китайский ширпотреб за 1000 руб на настоящего японца за 8000 например ))


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
interceptor
сообщение 6.1.2009, 2:33
Сообщение #353


Группа: Активный участник
Сообщений: 2025
Спасибо: 886

Авто: Nissan Safari 1997



Цитата(Mggkp @ 6.1.2009, 1:18) *
Ну тогда давай быстрее дари уже кому нибудь )) и начнем развлекаться... А вобще, я так считаю, нужно начинать от простого к сложному.. Обзавестись сначала хоть какими-нибудь не дорогими станциями, пусть даже LPD, тут ведь не в мощности дело, а скорее в количестве.. Т.к. при определенном количестве пользователей находящихся практически всегда на связи и разбросанных по всему городу, можно будет "докричаться" до кого угодно, потому что твое сообщение всегда продублирует тот, кто окажется в зоне связи ) А если дело пойдет и народ войдет во вкус, то всегда можно будет поменять китайский ширпотреб за 1000 руб на настоящего японца за 8000 например ))


Уважаемый, читаем выше, у меня алинка 195, покупка 50 ватной в машину, не вопрос.
Сами приобретите.


--------------------
Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей.
Куплю Volvo tgb13.
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 6.1.2009, 2:58
Сообщение #354


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(interceptor @ 6.1.2009, 2:33) *
Уважаемый, читаем выше, у меня алинка 195, покупка 50 ватной в машину, не вопрос.
Сами приобретите.


Уважаемый, ничего не имею против Alinco и диапазона 2м )) Вопрос лишь в том, чтобы подтолкнуть как можно большее кол-во форумчан на то, чтобы обзавестись портативной радиостанцией, либо найти давно пылящиеся без дела.. Если таковых (LPD) по причине доступности их в магазинах и цены окажется больше, чем на СВ или 2м диапазон, - будет смысл начать общаться посредством именно LPD "пукалок"... ))))

Сообщение отредактировал Mggkp - 6.1.2009, 2:59


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 6.1.2009, 3:14
Сообщение #355


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




нифига себе LPD... 5Ватт.у LPD- 300мВт!
да в пределах видмимости на открытой местности и 300мВт достаточно, но мы же в городе и не будем залазить на крышу что бы обеспечить прямую видимость. диаппазон 430MHz(UHF) будет получше чем 145MHz(VHF), но и на нём в городе без использования ретранслятора связь будет неустойчивой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 6.1.2009, 3:33
Сообщение #356


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(K E N T @ 6.1.2009, 3:14) *
нифига себе LPD... 5Ватт.у LPD- 300мВт!
да в пределах видмимости на открытой местности и 300мВт достаточно, но мы же в городе и не будем залазить на крышу что бы обеспечить прямую видимость. диаппазон 430MHz(UHF) будет получше чем 145MHz(VHF), но и на нём в городе без использования ретранслятора связь будет неустойчивой.


Да, такой вот хитрый экземпляр LPD )) 300мВт и 5Вт в одном флаконе )
И прошу вас, люди сведущие в вопросе о распространении радиволн, давайте не будем погружаться в теорию, иначе окончательно скоро запутаем всех остальных...
Да, без ретронсляторов, и на 144 и на 433 связь будет не всегда и не везде такой, как хотелось бы, но повторю еще раз, - любой из пользователей находящихся на связи может при необходимости выполнить роль этого самого ретранслятора, просто повторив в эфир услышанное )))
Тут ведь главное начать и увлечь этим как можно большее кол-во людей, а дальше само пойдет..
И тогда никакой разницы не будет в каком диапазоне все будет происходить. Никто ведь особо не страдает в США от того что у них в розетке 110 а не 220 В как у нас, или японцы от того, что им приходиться ездить по левой стороне дороги, а не по правой, как мы )) Так исторически сложилось, во всем есть свои плюсы и минусы...


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 6.1.2009, 12:59
Сообщение #357


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Не тормозим...! Активнее думаем, вспоминаем у кого есть какие радиопередающие устройства.. )))



--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 6.1.2009, 14:10
Сообщение #358


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




2 K E N T

Вопрос к тебе, ответь пожалуйста. Что можно противопоставить стационарной УКВ станции из переносных, которые рукой можно объять и к морде поднести? Чтобы хорошая, аккумулятор, подзарядка от прикуривателя. Конкретную моделю. И последствия приобретения ручной перделки - сильно ли уступит в дальности, все дела.
А то сейчас сидел в машине, рассматривал возможные установочные места для радиостанций, вторую корячить некуда, а тулить ее на торпеду не комильфо.
План такой, нужна одна здоровая ручная УКВ-перделка (для меня и в машину) и маленькая, которую можно жене дать пока она по кустам в поисках грибов лазит.
Помогай, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Kelt - 6.1.2009, 14:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 7.1.2009, 1:17
Сообщение #359


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




Цитата(Kelt @ 6.1.2009, 14:10) *
2 K E N T

Вопрос к тебе, ответь пожалуйста. Что можно противопоставить стационарной УКВ станции из переносных, которые рукой можно объять и к морде поднести? Чтобы хорошая, аккумулятор, подзарядка от прикуривателя. Конкретную моделю. И последствия приобретения ручной перделки - сильно ли уступит в дальности, все дела.
А то сейчас сидел в машине, рассматривал возможные установочные места для радиостанций, вторую корячить некуда, а тулить ее на торпеду не комильфо.
План такой, нужна одна здоровая ручная УКВ-перделка (для меня и в машину) и маленькая, которую можно жене дать пока она по кустам в поисках грибов лазит.
Помогай, пожалуйста!



С рождеством всех!
то Kelt
Я бы поставил всё же автомобильную Alinco DR135. найди блин 20см свободного места, стоит она не на много дороже чем ручная, а дури в 10 раз больше. так как всё равно в авто ты к ручной подключать наружную антенну будешь (это критично), ну а маленькую посоветовал бы Alinco DJ195. всё что меньше - дороже... к примеру Yaesu vx2- 7 тыров, да и мощи в ней 2вт.
ну если стационар ставить не будешь, т две DJ вас свяжут в лесу километров на 10 без проблем.


--------------------
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 7.1.2009, 1:28
Сообщение #360


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




Цитата(Mggkp @ 6.1.2009, 3:33) *
Да, такой вот хитрый экземпляр LPD )) 300мВт и 5Вт в одном флаконе )
И прошу вас, люди сведущие в вопросе о распространении радиволн, давайте не будем погружаться в теорию, иначе окончательно скоро запутаем всех остальных...
Да, без ретронсляторов, и на 144 и на 433 связь будет не всегда и не везде такой, как хотелось бы, но повторю еще раз, - любой из пользователей находящихся на связи может при необходимости выполнить роль этого самого ретранслятора, просто повторив в эфир услышанное )))
Тут ведь главное начать и увлечь этим как можно большее кол-во людей, а дальше само пойдет..
И тогда никакой разницы не будет в каком диапазоне все будет происходить. Никто ведь особо не страдает в США от того что у них в розетке 110 а не 220 В как у нас, или японцы от того, что им приходиться ездить по левой стороне дороги, а не по правой, как мы )) Так исторически сложилось, во всем есть свои плюсы и минусы...



поразмышляй о том как будет коллектив работать на LPD станциях и как с 5вт да ещё и через ретранслятор... разница огромная...
я за то что бы попробовать на уже имеющихся LPD, но против что бы народ покупал их для "неудачного эксперемента",
Согласен со мной что, ты на Тик таке, а я на Храме. и у нас LPD.... Связи не будет.? На УКВ с 5 ватами будет в прямом канале. а через репитор и подавно.
эксперемент поддерживаю твой и с удовольствием приму участие, есть Alinco DJ-495. 5 ватт на 444MHz., даже пара найдётся

Сообщение отредактировал K E N T - 7.1.2009, 1:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.1.2009, 7:02
Сообщение #361


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(K E N T @ 6.1.2009, 0:10) *
работать без репитора в прямом канале по Магадану- плохо как на СВ так и на УКВ,
на УКВ он есть, а на СВ кто нам его купит? да и не представляю себе ретранслятор на СВ...
то: Kelt "в то время как все остальные на сиби будут?"- ты откроешь свой секрет, кто на СВ реально работает?
на УКВ могут: interceptor, Военком, Jazz, BodyGuard, Гоблину скоро прийдёт, не надо нам СВ



Меня забыл ***


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 7.1.2009, 19:03
Сообщение #362


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(K E N T @ 7.1.2009, 1:28) *
эксперемент поддерживаю твой и с удовольствием приму участие, есть Alinco DJ-495. 5 ватт на 444MHz., даже пара найдётся



Alinco DJ-495 кажется перекрывает диапазон от 405 до 490 МГц. Ты ее можешь настроить на 18 канал LPD (443.500 ширина канала 25КГц) или любой другой из 69 каналов LPD чтобы проверить? У меня последние несколько дней станция всегда рядом и включена на 18 канале.


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 7.1.2009, 22:04
Сообщение #363


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




Цитата(Mggkp @ 7.1.2009, 18:03) *
Alinco DJ-495 кажется перекрывает диапазон от 405 до 490 МГц. Ты ее можешь настроить на 18 канал LPD (443.500 ширина канала 25КГц) или любой другой из 69 каналов LPD чтобы проверить? У меня последние несколько дней станция всегда рядом и включена на 18 канале.



могу. давай в 22.00 позову тебя там, где находишся?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 7.1.2009, 22:54
Сообщение #364


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




зову на 443.500 никого....

нахожусь в районе Театра


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 8.1.2009, 0:58
Сообщение #365


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




Цитата(Mggkp @ 7.1.2009, 19:03) *
Alinco DJ-495 кажется перекрывает диапазон от 405 до 490 МГц. Ты ее можешь настроить на 18 канал LPD (443.500 ширина канала 25КГц) или любой другой из 69 каналов LPD чтобы проверить? У меня последние несколько дней станция всегда рядом и включена на 18 канале.



жду на 443.500


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 8.1.2009, 3:24
Сообщение #366


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(K E N T @ 8.1.2009, 0:58) *
жду на 443.500


Признаюсь честно... )) С 21 до 02 водочничал в р-не м-на "Кристалл"... ) Станция в это время лежала в кармане куртки (в прихожей), так что запросто мог и не услышать.. Ставлю на подоконник (5 этаж, на Якутской около суда), часов с 10-11 утра, надеюсь, буду весь во внимании.. )))


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 8.1.2009, 19:12
Сообщение #367


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



С 12 часов переодически сигналю тоном на 433.500 (18 канал LPD)!!! 443.500 указывал ошибочно.. ))
У кого еще есть LPD??


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 8.1.2009, 20:57
Сообщение #368


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




слышу твой DTMF, громко. зову. не отвечаешь...

слышу "Автоклуб".... но ты меня не слышишь


где находишся?
я слышу хорошо на наружнюю антенну


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 8.1.2009, 20:58
Сообщение #369


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Странно.. ) У меня на сканнере только шум, при этом сигнал на 10. На станции тоже только шипение.
При этом мой сканнер слышит мою же станцию на "ура"...

Сообщение отредактировал Mggkp - 8.1.2009, 21:00


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 8.1.2009, 21:00
Сообщение #370


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




на резинку нет даже присутствия....


что значит сигнал на 10?попробуй в сторону Театра место найти


акб садится. могу только 1ватом работать....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 8.1.2009, 21:02
Сообщение #371


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



На сканнере шкала по которой можно судить о силе сигнала. Так вот по ней сигнал максимальный, но кроме шипения ничего не слышно..

А ты с какой модуляцией на передачу работаешь? У LPD ведь NFM, и на сканнере у меня NFM включена.

Сообщение отредактировал Mggkp - 8.1.2009, 21:06


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 8.1.2009, 21:17
Сообщение #372


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




я тебя тоже на ура слышу. окна с выходом на УВД области есть?

шумодав открой....мож сильно закручен....

какой сканер?

какая полоса у NarowFM? а ты включи обычный FM на сканере,у меня нет наров, обычный FM, у этого сканера есть передатчик на 430 или только приёмник?

если только WFMи NFM, то у меня тоже узкая...

найди меня на 144.500 сканером

я на 144.500 вещаю..., слышно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 8.1.2009, 21:19
Сообщение #373


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



ICOM IC-R5
Шумодав отключен. Если бы он был "закручен", я бы даже несущей бы не услышал.

Окна на Марчекан и Кольцевую

На сканнере AM. WFM и FM (он же NFM)



На 144.500 тоже только несущая на 10..



--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 8.1.2009, 21:20
Сообщение #374


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




послушай 145.625 я пощёлкаю репитором. его точно буешь принимать....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 8.1.2009, 21:22
Сообщение #375


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



На 145.625 даже какое-то более менее осозанное квакание прослушивается.. ))


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 8.1.2009, 21:23
Сообщение #376


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо:




слышно меня на репиторе?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 12:47