Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тонировка, техосмотр и закон, что же на самом деле
Тонировка
Растонируетесь ли вы в связи с последним увеличением давление на тонированные авто?
Никто никогда не заставит меня удалить тонировку [ 107 ] ** [22.72%]
Если ГАИ заставит - растонируюсь. Мне не нужны проблемы [ 32 ] ** [6.79%]
Растонируюсь, если вступит закон о тонировке [ 56 ] ** [11.89%]
Мой авто не затонирован [ 218 ] ** [46.28%]
Я уже растонировал свой авто [ 37 ] ** [7.86%]
Я пешеход [ 21 ] ** [4.46%]
Всего голосов: 472
Гости не могут голосовать 
никА
сообщение 1.3.2011, 22:31
Сообщение #401


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Напоминаю, что тема в разделе "право автомобилиста", поэтому сообщения на тему: видно через тонировку или нет, какой пленкой и у какого мастера лучше закататься, кого, где "хлопнули" и т.п., т.е. не относящиеся к области права будут удаляться с применением соответствующих санкций. 



PS. будут также удалены вопросы, ответы на которые уже неоднократно были даны в данной теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
30 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Начать новую тему
Ответов
Fabio1984
сообщение 30.3.2011, 19:34
Сообщение #402


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




turbo
Это самое простое biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Fabio1984
сообщение 30.3.2011, 20:35
Сообщение #403


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




И вопрос такой, есть ведь постановление ВС , судьи Серкова, то есть как я понимаю требование все таки законно?
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 31.3.2011, 9:02
Сообщение #404


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



ДА им вообще без разницы на всякие там постановления,я вот плёнку снял пока езжу так пока ничего умнее не придумали....


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 4.4.2011, 8:57
Сообщение #405


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Цитата(Fabio1984 @ 30.3.2011, 17:50) *
Аццкий Дэликовот , нужна помощь , моему другу вчера выписали требование об устранении АПН (тонировка). Что нужно дальше делать?
Заранее благодарен.


Протокол выписали или постановление? Замеры делали? Тут два варианта. Оспаривать постановление, и если получится то вопрос с требованием автоматом отпадет. Либо если не уверен с постановлением, то можно оспорить само требование... через прокуратуру или суд. Единственный нюанс, я пробовал оспорить требование сначала в административном порядке, но мне отказали и направили в гражданский суд, но там меня тоже отфутболили и сказали что это должно быть административной темой smile.gif По ходу они тупо избегают дел по требованию. Но пытаться все равно стоит. Так что в течении 10 дней с момента получения копии постановления тебе (точнее другу) надо написать жалобу в суд. Матчасть то изучал? Чем обосновывать знаете?




--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+
Fabio1984
сообщение 4.4.2011, 23:12
Сообщение #406


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




Выписали постановление и требование, замеры делали. Друг уже решил тупо растонироваться, а я вот не хочу, может и меня настичь такая хрень. Как быть, матчасть изучал, но вопросы есть:
1.Говорят требование законно на основании закона о полиции и решения ВС, судьи Серкова.
2.Ссылки на ГОСТ (стекло безопасное для транспорта) некорректны, т.к. это испытания при изготовления стекла, но не как для измерения светопропускаемости.
3.Как быть, если остановили на посту, померили, пытаются выдать требование?

Сообщение отредактировал Fabio1984 - 4.4.2011, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 5.4.2011, 0:22
Сообщение #407


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




1.Незаконно на основание КОАПА а то что какойто ВС не умеет читать дело не меняет к томуже в России нету прицедентов
2.Открываешь им их же гост точнее номенклатурный справочник который они тыкают и говоришь вот мое стекло: самое последнее "Стекло закаленное : прочие" т.е. покрытое пленкой.
3.Брать требование, тупо экономишь время т.к. и так и так оно тебе "вручится"


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 5.4.2011, 8:45
Сообщение #408


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Цитата(Fabio1984 @ 4.4.2011, 22:12) ссылка доступна только зарегистрированным
1.Незаконно на основание КОАПА а то что какойто ВС не умеет читать дело не меняет к томуже в России нету прицедентов
2.Открываешь им их же гост точнее номенклатурный справочник который они тыкают и говоришь вот мое стекло: самое последнее "Стекло закаленное : прочие" т.е. покрытое пленкой.
3.Брать требование, тупо экономишь время т.к. и так и так оно тебе "вручится"

1. мускул все верно сказал )) ты гаерам говори: у нас не англо-саксонская а романо-германская система права- извините! smile.gif)))


2. причом тут гост, с 23 сентября 2010 эта тема уже не актуальна

3. требование выдадут однозначно. спорить смысла нет. бери и потом обжалуй.



--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey_Mihalich
сообщение 5.4.2011, 22:01
Сообщение #409


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 24




 
Цитата(Аццкий Дэликовот @ 4.4.2011, 7:57) *
....но там меня тоже отфутболили и сказали что это должно быть административной темой  smile.gif По ходу они тупо избегают дел по требованию. Но пытаться все равно стоит. Так что в течении 10 дней с момента получения копии постановления тебе (точнее другу) надо написать жалобу в суд. Матчасть то изучал? Чем обосновывать знаете?


Я не пойму... чем ваше дело кончилось??? Растонировались? Или больше не останавливали? И когда летом знакомого закрывали его даже не слушали не Дпс не в суде... 
Перейти в начало страницы
 
+
Fabio1984
сообщение 6.4.2011, 5:25
Сообщение #410


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




1.
Статья 13. Права полиции
1. Полиция при выполнении возложенных на нее обязанностей имеет право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих осуществлению законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, общественных объединений;

Вот как бы на что ссылаются Гаишники при выписывании требования.
2.Объясните пожалуйста про ГОСТ, почему он должен соблюдаться, а не инструкция к прибору?
3. Выдадут требование, ну а дальше на основании чего обжаловать, можно поподробнее процедуру?
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 6.4.2011, 8:11
Сообщение #411


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Fabio1984 @ 6.4.2011, 4:25) *
1.
Статья 13. Права полиции
1. Полиция при выполнении возложенных на нее обязанностей имеет право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих осуществлению законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, общественных объединений;

Вот как бы на что ссылаются Гаишники при выписывании требования.
2.Объясните пожалуйста про ГОСТ, почему он должен соблюдаться, а не инструкция к прибору?
3. Выдадут требование, ну а дальше на основании чего обжаловать, можно поподробнее процедуру?

Для тез кто в танке нарушение есть управление ТС как только он тебя останосил все ты больше не нарушаешь.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 6.4.2011, 8:50
Сообщение #412


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Цитата(Andrey_Mihalich @ 5.4.2011, 21:01) *
Я не пойму... чем ваше дело кончилось??? Растонировались? Или больше не останавливали? И когда летом знакомого закрывали его даже не слушали не Дпс не в суде...


те дела что были до этого были по покрытию, ограничивающему обзорность с места водителя. два из них я проиграл в т.ч. в областном суде, а потом настало 23 сентября, когда тонер перестал быть таким покрытием. После этого у меня еще не было судов. Не растонировался! ) А знакомому не повезло.


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+
DEN
сообщение 6.4.2011, 17:01
Сообщение #413


Группа: Активный участник
Сообщений: 540
Спасибо: 86

Авто: Toyota Vitz 2011



сегодня снял с передних боковых, т.к. надо на палатку ехать... на 13-м меня постоянно штрафуют =(
Перейти в начало страницы
 
+
Fabio1984
сообщение 6.4.2011, 17:28
Сообщение #414


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




Muskul, ну требуют то они устранить причину АПН. Я не в танке, я реально хочу все нюансы учесть.
по 2-му пункту понял, типа тонер это не покрытие ограничивающее обзорность , поэтому надо измерять по ГОСТ (не помню какйо номер), так?
по 3-му пункту , хотелось бы получить ответ.
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 6.4.2011, 18:13
Сообщение #415


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




все это выкладывалось не один раз, поищи тутже. можешь сам почитать статьи 19.3 и 27. чтото там о требованиях


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 7.4.2011, 13:29
Сообщение #416


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Muskul, но как только начал ехать дальше, ты продолжаешь нарушение


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 7.4.2011, 13:56
Сообщение #417


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(davvar @ 7.4.2011, 12:29) *
Muskul, но как только начал ехать дальше, ты продолжаешь нарушение

Ну и??? Как только ты снова проехал на красный ты тоже продолжил нарушать или скорость там привысил. Потом если штраф выписан и ты согласен то первые сутки ты не нарушаешь а пытаешься устранить.
ПРИЧИНУ АПН В СФЕРЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОНИ НЕ МОГУТ ПРИКАЗАТЬ УСТРАНИТЬ, посоветовать да. Это все равно что они тебя остановят за превышения и скажут быстро сделай с машиной чтонить чтоб она больше 60 ехать не могла.

Сообщение отредактировал Muskul - 7.4.2011, 13:57


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 7.4.2011, 15:15
Сообщение #418


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




ну и что кого то закрыли по 19.3??????


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
Fabio1984
сообщение 7.4.2011, 17:30
Сообщение #419


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




Muskul, я все это понимаю, но на деле гаишники поступают так ( вот друг попал мой рассказываю как есть):
1. остановили на посту ДПС, померили, оказалось конечно, что не по госту тонировка.
2. друг согласился, что не по госту и выдали требование устранить причину АПН (то есть привести автомобиль в соответствии с гост)
3. если ещё раз остановят и померят тонер , штраф до 100ор. или арест до 15 суток. потому как не выполнил требование сотрудника ДПС.

Можно с ссылками на законы, приказы, ПДД и т.п. объяснить почему не так?

p.s. Друг растонировался, а меня такая ситуация не устроит, хотелось бы быть подготовленным.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 7.4.2011, 19:09
Сообщение #420


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




ищи гдето тут я все выкладывал.
1.статья 19.3 применима только к охране общественного порядка это АПН из главы 9 вроде а ПДД это глава 12, т.е. как бы странно да?
2.Статью 27 требование выдается только организациям, физ лицам такой выдачи нет


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Fabio1984
сообщение 7.4.2011, 19:18
Сообщение #421


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




Цитата(Muskul @ 7.4.2011, 11:09) *
ищи гдето тут я все выкладывал.
1.статья 19.3 применима только к охране общественного порядка это АПН из главы 9 вроде а ПДД это глава 12, т.е. как бы странно да?
2.Статью 27 требование выдается только организациям, физ лицам такой выдачи нет


1. Примерно понятно в чем смысл, но только как отреагирует суд интересно на это.
2. Статья 13. Права полиции
1. Полиция при выполнении возложенных на нее обязанностей имеет право:
1) требовать
от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий...
Как бы в тексте нет описание как требовать, можно и в письменно форме получается. А про , то что вы говорите, это уже предписание.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 7.4.2011, 19:46
Сообщение #422


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Требовать прекращения АПН, а не устранять его причины,Ты остановился следовательно прекратил АПН управление.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Fabio1984
сообщение 7.4.2011, 19:56
Сообщение #423


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




Цитата(Muskul @ 7.4.2011, 11:46) *
Требовать прекращения АПН, а не устранять его причины,Ты остановился следовательно прекратил АПН управление.

1.Спасибо за ответ. То есть мне просто необходимо сказать в суде, что гаишник незаконно требовал устранить причину АПН, так? А должен требовать прекратить противоправные действия? И ссылаться на статью в законе о полиции?
2.По идее они же каждый раз после замеров светопропускаемости могут меня остановить и выписать новый протокол(я только отъехал на 50 метров), т.к. это же новое АПН, старое я то прекратил?
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 7.4.2011, 20:36
Сообщение #424


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Fabio1984,

ага..)) скажи))

как будто там все такие валенки.. все уже просчитанно и проработанно юристами и судами.....


ну так че закрывали кого нить по 19.3 или нет???? кто нить ответит... если нет, то Fabio1984 можешь ни о чем не переживать


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
Fabio1984
сообщение 7.4.2011, 21:51
Сообщение #425


Группа: Участник
Сообщений: 13
Спасибо: 0




Цитата(davvar @ 7.4.2011, 12:36) *
как будто там все такие валенки.. все уже просчитанно и проработанно юристами и судами.....


НУ так я и хочу получить ответ, как это проработано, на основании чего.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 7.4.2011, 22:51
Сообщение #426


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




В прошлом году закрывали парня какогото на сутки. ТАм я думаю он просто стоял и молчал на суде и нифига не знал. т.к. я бы очень хотел послушать аргументацию судьи вынесшей обвинительный приговор.
Нового АПН не будет т.к. у тебя есть сутки на устранениние, а лучше вообще не соглашать даже если мерили тогда сможешь ездить до коммисии +10 дней, а если не жалко 200р. то еще и до суда =)))

Сообщение отредактировал Muskul - 7.4.2011, 22:56


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+

30 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 0:27