Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На какою спотривную секцию отдать ребенка?
Трейдер
сообщение 8.8.2013, 23:53
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Да. шахматы это сила! Бокс че? От него только сотрясение или перелом челюсти. А от шахмат позвоночник сыплется!

Сообщение отредактировал Трейдер - 9.8.2013, 0:04


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 8.8.2013, 23:53
Сообщение #52


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Трейдер, была в городе секция русского рукопашного боя, по Кадочникову который, в пед.институте.
Брат туда ходил, и я, начитавшись книжек, насмотревшись всяких роликов в интернете, как-то одно время из интереса походил.

Самое плохое, что дают подобные секции, - чувство ложной защищенности. Человек, позанимавшись какое-то время, считает себя подготовленным, ну и ведет себя не адекватно ситуации. Такая беда у всех спортивных секций, где спаррингов в полный контакт нет, - айкидо, капойэра и тп.
Если нет базовых навыков и базовой же физ.подготовки, то, случись что, до применения всяких хитрых трюков дело просто не дойдет.

Поэтому ребенка лучше отдавать на бокс или дзюдо. Если слишком маленький, как-то пропустил, что ребенку только 6, то может и легкая атлетика подойдет.
На бокс в 6 точно не возьмут.
Спасибо! — BIM Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 9.8.2013, 0:03
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




DDimas, Был я на той секции один раз. С другом. Посидели, поглядели и ушли. ОФП.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 9.8.2013, 2:59
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Однозначно пацана надо отдавать на единоборства! 6 лет - маловато, но если крупный могут взять на дзюдо в Металлисте, хороший там тренер (берут с первого класса). На бокс лет с 11-12 лучше. На борьбу можно во дворец спорта, но честно не знаю с какого возраста берут. У меня у корефана-борца сын с трех лет занимается. Никаких танцов, пения, музыкалки и т.п. для пацанов!!!Итак уже русских везде избивают, пацаны должны уметь постоять за себя, за близких, за нацию!!! Посмотрите на представителей Сев. Кавказа - с малых лет все пацаны занимаются борьбой, боксом, это в крови у них (единственное, в чем я к ним отношусь с уважением). И не понимаю мужиков, которые здесь пишут "никаких единоборств". angry.gif О негативном влиянии единоборств на организм человека пишут те, кто никогда не занимался ими!!!Вы же не готовите профессионала из своего пацана (да у нас в городе и невозможно это), но по-крайней мере дать отпор отморозкам и ч..ркам и постоять за своих сможет!
P.S. Самый травматичный вид спорта - футбол, если чё!

Сообщение отредактировал andrebos - 9.8.2013, 3:01
Спасибо! — STARGAZER ВВПетрович
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.8.2013, 5:37
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415





понаблюдай внимательно, что кавказ танцует, поет . и это не просто так, это сложный механизм нац. единения.

по возрасту согласен , мелкому до 10 лет, точно бокс не нужен. на бокс с 10 лет.

и еще, человек пишет - ребенку 6 лет, гиперактивный, у кого такие дети есть - тот поймет, что это wink.gif

а то заладили-бокс , дзюдо...


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 9.8.2013, 5:58
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




У меня племяш в 6 лет на дзюдо пошел в металлист, я сам с этого возраста занимался.
Дети все гиперактивны, начиная с года

Сообщение отредактировал andrebos - 9.8.2013, 6:02
Спасибо! — flip
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 9.8.2013, 6:13
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Мы малую с осени на акробатику поведем.
Уж больно меня девчонки с ДЮСША √1 удивили на день молодежи.

А на счет бокса правильно сказали, успеет еще кулаками махать научится.
А вот растяжка и пластика лишними не будут.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
flip
сообщение 9.8.2013, 6:20
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 484
Спасибо: 99

Авто: 94



На дзюдо можно с 6 лет,я своего с 6 вожу,но есть и пятилетние ходят,надо к тренеру подойти и лично поговорить. Здание МЧС, правое крыло, там зал дзю до.
И если хотите записаться то желательно уже в августе пойти,а то желающих много записать своего ребенка на борьбу.

Сообщение отредактировал flip - 9.8.2013, 6:26
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 9.8.2013, 6:29
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Есть еще секция Айкидо, с торца школы, возле Алмаза.
8 914 859 24 семь один.
Не такой жесткий, растяжка и духовная составляющая присутствует.

Знакомый моего сына ходил на дзюдо в металист. Три раза отжаться не может, что за тренировки?
Как то давно по новостям показывали индийца, который за минуту отжимался больше сотни раз.
Своего подозвал, давай вперед, время пошло. Соточку за минуту сделал!
И досточки неплохо ломать научился.

Сообщение отредактировал ВВПетрович - 9.8.2013, 6:41


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 9.8.2013, 7:03
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




ВВПетрович, на какое то странное дзюдо сын твоего знакомого ходил, я после первого года самбо/дзюдо в 10 лет отжимался 200 раз "на пальцах" и 300 "на кулаках"...

интересно, противники контактных видов спорта и вправду считают, что 6 летнего ребенка по приходу в спарринг ставят? мы, я помню, первые месяца два-три помимо офп учились просто падать... это, кстати, одно из немногого, что я до сих пор прекрасно помню и очень благодарен такому умению...smile.gif

ходил зимой насчет сына (6 лет) к тренеру в Металлист (к сожалению, забыл ФИО), дядька серьезный, посмотрел тренировку, все правильно у него... только, правда, он меня в новый зал отправлял, пришлось уговаривать, а пока ждали уже поняли, что "не потянет" пока и решили продлить детство...

в итоге, сын пока просто на детский фитнес в Энергию ходит, там все в игровой форме, профессиональные тренеры, все поинтереснее...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — andrebos Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 9.8.2013, 8:50
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Можно кстати и не в одну секцию ходить. А в детстве кроме дзю-до ещё и на альпинизм ходил. Но это уже для души.

А ещё лучше что бы он на спортивную секцию с каким нибудь приятелем записался.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 9.8.2013, 9:19
Сообщение #62


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Ex3me @ 9.8.2013, 6:03) ссылка доступна только зарегистрированным
Можно кстати и не в одну секцию ходить. А в детстве кроме дзю-до ещё и на альпинизм ходил. Но это уже для души.

Не не, лучше без фанатизма, и для ребенка только только начинающего точно не подойдет.
Знакомый один ходил на бокс и дзюдо сразу, каждый день тренировки шли. Если выкладываться на каждой, очень быстро выматываешься, перетренированность потом.

Тогда уже лучше с рисованием каким-нить сочетать. Или теми же травмоопасными шахматами.
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 9.8.2013, 10:45
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Jurist, В младшем возрасте идет общефизическая подготовка,а не удары-приемы.Лучше на борьбу,посмотри какие тела развитые у борцов и гибкие,и пар будет выпускать.А бокс тоже нужен ,у меня пацан после борьбы пошел на бокс и удар поставил как надо.Подростет сам определится.Вольная и греко римская-это сломанные уши9как вареники(оно ему надо?)
п.с. не МЧС angry.gif а ПСЦ .км 1 там отделение от Металлиста.Сходи посмотри тренировки там сям и определись.

а вот и " малыш "

Сообщение отредактировал amigo - 11.8.2013, 11:22


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Спасибо! — andrebos BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 9.8.2013, 13:01
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




andrebos, Мой старший сын к сожелению не мог заниматься вообще ни каким спортом. Высокое внутричерепное давление было у ребенка. А вот слух просто гениальный. Отправили учиться в музыкалку. На флейту. Потом они с матерью уехали. И там он тоже продолжал учиться. Потом он освоил гитары. Классическую и электро. Щас обучаеться в институте культуры. И еще на один факультет поступил, как дополнительное.
И вот с возрастом болячка отпустила. Начал заниматься спортом. Русским стилем . За год со 113 кг весу сбросил до 71. щас обвиски кожи уйдут, и будет парень хоть куды.
Другой знакомый занимался бальными танцами долгое время. А так как работал ювелиром, друзей и карифанов спортсменов было до фига.
Вопрос. Как ты думаешь, у кого больше девок у сгробленных боксеров и дзюдоистов, умеющих "дать в рог", или у тех, кто может на гитаре Фламентко сбацать или у стройного мужчины, которые это же Фламенко может станцевать?
И вспомни. че больше всего волновало тебя в 16- 26 лет


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Jurist
Перейти в начало страницы
 
+
sbogd
сообщение 9.8.2013, 13:03
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 31




Если ребенок любит носится как угорелый и соответственно любит скорость - предлагаю определить его в секцию по горным лыжам или сноуборду на Солнечном. Там есть тренеры, которые с таким возрастом занимаются.

Сообщение отредактировал sbogd - 9.8.2013, 13:08


--------------------
SBogd
Спасибо! — Jurist
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 9.8.2013, 13:27
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




У нас, у мужиков, есть одна психологическая особенность. Мы почему то уверены, что женщины хотят в нас видеть исключительно бойцов, драчунов и "реальных пацанчиков". А я столько раз наблюдал картину, когда в том или ином питейном завиденеии, пацаны кадрили девок, пр этом вели разговры такие же как и со своими карифанами. Т.е. рассказывали девам как они где то нажрались, и как они кому-то дали в "бубен". А потом эти хлопчики удивлялись, че эти барышни так быстро линяли. Им то и не в дамек, что женщина всегда "примеряет" рассказы ухажера на себя. А получаеться что? Из рассказа кавалера он пьяница, алкашь да еще и мородколотильщик. Во какое "счастье" то ей досталось! Афигеть.
Нашим сыновьям надо втемяшить в головы, что не тот "крут", кто морды крошит. А тот, кто и челюсть могет сломать и самбу станцевать и на бубне Бетховина забацать.

sbogd, Не факт. Мой младший тоже носиться как угарелый. Но любит не скорость а кувырки и сальто. По тому и акробатика.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Jurist
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 9.8.2013, 13:42
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Еще хотел сказать. Сорри за многословность. История, это не только даты и войны с правителями.
Помните Дениса Давыдова? Того, который герой партизан 1812 года. С детства мечатл поступить на службу в кавалергардию. А кавалергард, это и красивый мундир, и первый рубака на поле боя, и "дамский кумир" и разгульная жизнь.
Но не получилось у него. Ростом не вышел. В кавлергардию брали людей ростом не менее 1.9 метра.
Пошел служить в гуссары. Стал героем войны. Сколько французов перерубал и перстрелял ни кто не знает. Поэт! А на балу и мазурку и вальс (хотя кажись вальса тоды не придумали ешо, не помню) и польку мог танцевать. Еще и лизгинку мог забацать (в отряде были горцы). Пел не дурственно (какие романсы писал). Бабы "гроздьями висели". На балах девы дрались за него.
Вот вам и настоящий (по факту) полковник.

А вы... "в морду" да по "башне".


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 9.8.2013, 15:06
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Трейдер, У меня парень и дзюдо и боксом занимается и не сгорбленный вовсе. wacko.gif wacko.gif .И на брейк ходил, на городском конкурсе чтецов занял первое место.и девочки не одна..Так что не обязательно если борец -так туповатый и ограниченный.

Сообщение отредактировал amigo - 9.8.2013, 15:06


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Спасибо! — andrebos BIM dissector ivanko
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 9.8.2013, 16:32
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Тут листовочка полезная

ссылка доступна только зарегистрированным

Вот тут прям вообще все, от парашютов до бассейна Прикрепленный файл  __________.zip ( 139.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 312


Сообщение отредактировал smalkin - 9.8.2013, 16:34


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — dissector Jurist
Перейти в начало страницы
 
+
Jurist
сообщение 9.8.2013, 17:30
Сообщение #70


Группа: Участник
Сообщений: 63
Спасибо: 39

Авто: LC Prado 1999



Цитата(smalkin @ 9.8.2013, 16:32) ссылка доступна только зарегистрированным

Вот тут прям вообще все, от парашютов до бассейна Прикрепленный файл  __________.zip ( 139.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 312

Большое спасибо, очень информативно. Прям то что искал.


--------------------
Наёмный самоyбийца...
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 9.8.2013, 17:52
Сообщение #71


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




sbogd, по статистике сноубординг и лыжи более травматичны чем бокс)
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 9.8.2013, 19:00
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(Трейдер @ 9.8.2013, 12:01) *
andrebos, Мой старший сын к сожелению не мог заниматься вообще ни каким спортом. Высокое внутричерепное давление было у ребенка. А вот слух просто гениальный. Отправили учиться в музыкалку. На флейту. Потом они с матерью уехали. И там он тоже продолжал учиться. Потом он освоил гитары. Классическую и электро. Щас обучаеться в институте культуры. И еще на один факультет поступил, как дополнительное.
И вот с возрастом болячка отпустила. Начал заниматься спортом. Русским стилем . За год со 113 кг весу сбросил до 71. щас обвиски кожи уйдут, и будет парень хоть куды.
Другой знакомый занимался бальными танцами долгое время. А так как работал ювелиром, друзей и карифанов спортсменов было до фига.
Вопрос. Как ты думаешь, у кого больше девок у сгробленных боксеров и дзюдоистов, умеющих "дать в рог", или у тех, кто может на гитаре Фламентко сбацать или у стройного мужчины, которые это же Фламенко может станцевать?
И вспомни. че больше всего волновало тебя в 16- 26 лет

Ограничения по здоровью - это другой вопрос.
У меня у самого музыкальное образование присутствует, в наше время это модно было, могу (ну или мог) играть на нескольких инструментах. Но, честно говоря, время занятия музыкой я лучше бы потратил на игры со сверстниками или на занятия спортом.
С чего ты взял, что боксеры, дзюдоисты, борцы сгробленные? Да есть поломанный нос (у некоторых боксеров), сломанные уши у борцов - это мелочи. Зато этот нос и эти уши могут воздействовать на гопников, отморозков, тех же нерусей порой без применения к ним физических воздействий.
В 16-20 лет меня интересовал спорт в большей степени, чем девушки. Этот спорт в дальнейшем мне дал хорошо оплачиваемую и уважаемую работу, которая соответственно неплохо кормит сейчас мою семью с двумя детьми. Я не думаю, что занятия музыкой, танцами приносят хороший доход.
А насчёт количества девок - мне как-то это не важно.
Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Jurist
сообщение 9.8.2013, 21:14
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 63
Спасибо: 39

Авто: LC Prado 1999



В общем, ознакомившись с информацией о всех спортивных учреждениях нашего города, которую любезно выложил в своем посте ссылка доступна только зарегистрированным, стало ясно, что 6-летнего ребенка в Магадане возьмут только на Карате (Набережная реки Магаданки, 13), Кен-до (Занятия проводятся в малом зале Северо-Восточного государственного университета), Тхеквондо (Занятия проводятся в средней общеобразовательной школе с УИОП №14 пр. Карла Маркса, 62-В) и Художественная гимнастика (которая нам не подходит, так как у нас мальчик). Даже на акробатику только с 7 лет. А дзю-до и греко-римская вообще с 10 лет.

Ну кен-до это какой-то маразм, деревянной палкой махать. О магаданской школе карате выше были не лестные отзывы. Остается тхеквондо. Кто что думает, по моему там какой-то балет с маханием ногами? Хотя малому наверно понравиться.


Сообщение отредактировал Jurist - 9.8.2013, 21:18


--------------------
Наёмный самоyбийца...
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 9.8.2013, 21:23
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




andrebos, Тебя послушать, так "воздествовать" надо постоянно и не переставая. Идешь и кажды день воздействуешь. wink.gif
Ну это тебя девки не интерсовали. А вот большенство других молодых посанов они шибко интересуют. Природа знаете ли. amigo, Сравни осанку профессионального танцора и профессионального боксера. Разница афигенная. Хотя бы по тому, что у боксера поджимать подбородок, ссутуливать спину и поднимать плечи уже вторая натура. Это привычка. Все равно что у стрелков из лука развитая одна часть тела.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 9.8.2013, 21:26
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




потерпи годик и отдашь его на дзюдо в Металлист. может сейчас малого отдать на игровые виды - футбол например в Колымском, пусть энергию там пока выпускает)

Цитата(Трейдер @ 9.8.2013, 20:23) *
andrebos, Тебя послушать, так "воздествовать" надо постоянно и не переставая. Идешь и кажды день воздействуешь. wink.gif

К счастью пока не каждый день, но со временем всё чаще и чаще.
Что тебе осанка эта в жизни даст?)
В общем я останусь при своём. Я знаю, что большинство настоящих мужчин со всей страны, с которыми мне приходится работать и общаться (не по скайпу), также думают.
Хотелось бы мнение дам выслушать)

Сообщение отредактировал andrebos - 9.8.2013, 21:30
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 12:36