Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Метательное оружие, Луки, арбалеты
savage1976
сообщение 27.6.2013, 0:21
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 26.6.2013, 23:26) *
savage1976, да ладно..не до... Есть отличная местная пословица (от аборигенов) - "кто не хочет пить, для того и ближний ручеёк далёк"... tongue.gif


попробуй пострелять когда вокруг тебя 24 часа в сутки носится 2 швондера, одному 2 года через 2 месяца, другому 7 через пол года. и они хотят гулят, пробовать на вкус камни и все остальное г....но что под ногами в зоне досягаемости рук и все время норовят забежать в зону стрельбы))))). а еще их надо кормить, одевать, мыть жо..у, и много чего другого. Да кому я объясняю!!!!!!! у тебя ж самого АМАЗОНКА и наверное не только она растет. rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif
Доктор поехали в субботу с утра и до утра воскресения на Нюклю с ночевкой (если дождя не будет). возьмем Амазонку, я пару неандертальцев, мишени, лук, арбалет, пневматику. постреляем, мясо, водочка и все прелести жизни.....???? а? или еще куда-то где приятно и дико, но есть сотовая.

Сообщение отредактировал savage1976 - 27.6.2013, 0:25


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 27.6.2013, 0:32
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




а да, удочку, котелок, уху сделаем, рыбку половим. палатку поставим. почувствуем себя дикарями.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.6.2013, 0:42
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, безумно заманчивое предложение...Благодарю...Но паскудство моей жизни в том и состоит, что я постоянно на работе...не одной, так другой...и везде "горит"...sad.gif Но, возможно, чуток попозже, через недельку-другую...Но я однозначно благодарен за предложение... five.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 27.6.2013, 0:47
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




кто там что про ручеёк говорил? спокойной ночи. я спатки.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.6.2013, 0:55
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




biggrin.gif savage1976, то две большие разницы...Когда уже приняты обязательства, то никак нельзя сбежать и подвести людей...Как бы ни хотелось...wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 27.6.2013, 1:29
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




А мне сегодня арбалет подарили)))
Название не помню, но он блочный и 43 кг... проверили... одну стрелу вогнал в бревно на 3 см. две других погнули, промахнувшись в асфальт (пытались попасть в покрышку)... ну это мелочи...
Собсно вопрос.. как правильно пристрелять, и из чего можно соорубить мишень, чтобы насквозь не било, и вытащить стрелу можно...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.6.2013, 1:49
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




BETEP, по порядку...Сперва мишень...Она должна быть не настолько жёсткой, чтоб ломать болты, но и не прошиваться насквозь...Неплохо бы матрас старый, ватный, или бушлаты...в несколько слоёв...А за ними и покрепче чего, типа фанеры 10-ки...
А пристреливать вообще просто...у тебя же там либо диоптр, либо открытый прицел?..

Если мишень надолго, типа, для постоянных постреляшек, то можно и стенд сделать...из бруса...нарезается брус равными кусками, см по 30-40, а потом из этих "кубиков" строим стенд...Рабочая поверхность - торцы кубиков...

Так же, можно попробовать газеты-журналы, толстую пачку...или мануалы какие толстые, но чтоб побольше площадь покрыть...при пристрелке бОльшая площадь мишени - только в плюс... smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 27.6.2013, 1:56
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Доктор Франкенштейн, ну с бумажным материалом попроще... у меня давно мысль в расход пустить архивы))))))
Что ты там про мой прицел сказал?))) не ругайтесь дяденька)
а из бруса потом нормально будут стрелы вытаскиваться?


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.6.2013, 2:05
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




BETEP, посмотри на торец любого бревна...фактура какая?..рыхлая...Только брус желательно не "железного дерева", а как раз порыхлее, ёлку какую, ток не лиственницу...
А прицел...ну, как ты на мушку смотришь?..на арбалетах может быть простой открытый прицел, с U-образным целиком, как на воздушках в тире, может быть планка с отверстием, через которое и смотришь на мир smile.gif...а есть ещё просто два штырька, при том могут располагаться в разных плоскостях - один вертикально, другой горизонтально...Другие мне не попадались пока...smile.gif Можно и оптику или коллиматорный установить, но это уже, так сказать, опции...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 27.6.2013, 2:08
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Доктор Франкенштейн, вооооот... колиматор у меня имеецо... туда то я его и присобачу... а какой у меня прицел, будет понятно из фоток, которые я в скором времени скину)))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.6.2013, 2:15
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




BETEP, коллиматор, конечно, прикольная штука, но есть у него изьян один - батарейки...Сдохли они и что дальше?..печаль...Вот только недавно на такое налетели с браткой...smile.gif Оно бы и пострелять, а наугад как-то не то...Хочется-то в мишень, а не в сторону мишени...wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 27.6.2013, 10:58
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Доктор Франкенштейн,Ну это смотря какой кронштейн,
у меня на ружье калиматор не закрывает мушку с целиком.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.6.2013, 11:36
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




VIN*49, так мы и не о ружьях, как бы...А типовые крепления на арбалетах не дадут такой возможности...В лучшем случае, можно установить коллиматор, не демонтируя целик...Это в лучшем случае...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 27.6.2013, 14:47
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Да знаю что не про ружья, ведь на арбалете тоже есть приклад и цивьё.)))


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.6.2013, 15:38
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




VIN*49, резонно, есть...но конструкция-то не позволяет особо воображению разгуляться...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 27.6.2013, 17:57
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




завтра младшенький на весь день в садик идет первый раз в жизни!!!! biggrin.gif старшего тоже в садик сдам и у меня свобода с 9 утра до 15.30. красота. поеду поищу место для пострелушек и наконец то в спокойной обстановке постреляю ни за кем не косясь краем глаза и не бегая.

Сообщение отредактировал savage1976 - 27.6.2013, 17:58


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 28.6.2013, 14:23
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




ну вот и все, первая нормальная стрельба прошла вполне успешно. Арбалет пристрелян. выяснена возможная точность и дальность прицельной стрельбы. итак по порядку.
Стрельбы проводил на Горняке за речкой в развалинах, там оказалось довольно неплохо. Стрельба велась из положения лежа с упором для левой руки (чтоб исключить факт дрожания при пристрелке). Дальность до мишени была 30 шагов взрослого человека (меня тобишь) примерно 30 метров. Мишень грудная фигура 50х50 см. Пришлось немного покрутить прицельчик и по высоте и по горизонтали пока стрелы стали ложиться в 10-ку. Первое фото с расстоянием до мишени. Примерно после 20-го выстрела все стрелы шли в десяточку. к сожалению фоток нет ибо все стрелы проходили на вылет сквозь мишень. Дальше передвинулся на 50 шагов и снова пытался вести стрельбу по мишени. Фото 2 с расстоянием до мишени. Прицельной разметки оптики для точной стрельбы не хватило, пришлось целиться в коробку из под сигарет установленную на коробку с мишенью по нижней решетке прицела. Результат на 3 фотографии. Стрелы уже не пробивали навылет коробку с мишенью а застревали в ней. Вывод: с расстояния в 50 шагов стрелять можно, но особой точности видимо не добиться. Ну и в заключении была поставлена задача сбить пачку сигарет с расстояния в 30 шагов. Данная задача была выполнена с 4-го выстрела. 1-й ушел на 3 см ниже, 2 и третий прошли стороной, ну а 4-й нашел свою цель. Фото 4. Но к сожалению дальнейший полет стрелы оказался непредсказуем и она потерялась.
Какие еще выводы сделаны. Стрельба велась алюминиевыми и карбоновыми стрелами. Стреляют они по разному, прицел себе настроил по алюминиевым, карбоновые видимо легче и летят не так, все время проходили выше точки прицеливания. С расстояния в 30 метров небольшой боковой ветерок почти не сказывается на полете стрелы, идут в цель точно, с 50-ти ощущается ветерок и надо брать поправку. Алюминиевые стрелы мне показались немного тяжелее карбоновых и крепче. Даже от столкновения с коробкой набитой картоном карбон крошится и расплющивается, наконечник разбалтывается, с алюминькой такого не заметил.
Итог. было 5 стрел 3 алюминьки и 2 карбонки. у обоих карбонок повылетали наконечники (один нашел можно восстановить стрелу), по алюминькам 1 стрела потеряна, 1 погнулась после промоха по пачке сигарет и попадания в камень, можно обрезать кончик и починить, и третья алюминька выжила. При стрельбе страдает оперение, мнется и потихоньку обдирается. Надо будет прикупить отдельно оперенье и наконечники, они продаются.
Арбалет пристрелян. наверняка можно и лучше пристрелять, но это уже надо проводить в помещении без ветра и с хорошего упора с фиксацией арбалета на станке.
По мишени. Была использована коробка из под яиц набитая лотками, картоном и кусками ленолиума найденного на Горняке в развалинах. На нее и крепил грудную мишень. Все понравилось. с удовольствием повторю в компании с другими участниками. Соберемся?
А да еще, пытался вести стрельбу с колена с расстояния в 50 шагов. В отличии от положения лежа с упором присутствует дрожание руки и точность значительно страдает, разброс стрел увеличивается и по горизонтали и по вертикали.

Сообщение отредактировал savage1976 - 28.6.2013, 14:32
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.6.2013, 15:25
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, молодец!..И удовольствие получил, и о товарищах не забыл - отчётик накидал... five.gif
Могу предположить, что не основная причина - дрожание руки...Тут ситуация аналогична с первой фазой выстрела в пружинно-поршневой пневматике (сопоставлял в своё время)...Вопрос в удержании девайса...При срыве тетивы имеет место импульс, отклоняющий линию выстрела от линии прицеливания...Поэтому, необходимо довольно крепкое удержание девайса не только в момент нажатия на спуск, но и, практически, до попадания стрелы в цель...Ну и обработка спуска, конечно...Понятно дело, это при условии, что стрелка не шкивает, как в шторм... smile.gif Много факторов, но они вполне изживаются частыми тренировками... wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 28.6.2013, 17:06
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




ну это все понятно, отдача имеет место быть. в армии служил, с автоматом бегал, знаем что такое. но для первой в жизни стрельбы из арбалета и попасть в пачку сигарет с 30 метров думаю неплохо. ну похвалите же мою меткость!!!! laugh.gif

Сообщение отредактировал savage1976 - 28.6.2013, 17:09


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.6.2013, 19:11
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




savage1976, хвалю и завидую smile.gif, результат отличный, на мой взгляд. Чувствуется стрелковый опыт.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 28.6.2013, 23:20
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(savage1976 @ 28.6.2013, 16:06) *
ну это все понятно, отдача имеет место быть. в армии служил, с автоматом бегал, знаем что такое.

А где я про отдачу говорил?..Физика процесса иная...так что,зря бегал с автоматом, надо бы с арбалетом... tongue.gif smile.gif biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 28.6.2013, 23:55
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




кстати, думая над расходом стрел пришел к выводу об обязательности создания стрелоулавливателя. Нужно найти старую советскую раскладушку, можно без ткани, только алюминиевый каркас и из нее можно сделать стрелоулавдиватель. а то с такими темпами разоришься на стрелах. по сути сегодня 4 стрелы похоронил, а это почти 1000 р. Дороговато для одной пострелушки по мишеням.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 29.6.2013, 12:30
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(savage1976 @ 28.6.2013, 22:55) *
...Нужно найти старую советскую раскладушку, можно без ткани, только алюминиевый каркас и из нее можно сделать стрелоулавдиватель...

Маловероятно, что запросто найти можно...что не сдано на металл, то у людей в деле...А вот профили аллюминиевые (различных сечений:квадрат, круг) купить можно...Длина одного круглого d=28 (просто я брал такие для своих нужд) - 2 м...Два взял, руки приложил и оппаньки - 1х1 м уловитель готов... smile.gif К тому же - разборный, а следовательно, копактный...Удобно перевозить...


--------------------


Спасибо! — savage1976
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 29.6.2013, 12:42
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



По закону подлости все попадания будут в металлический профиль smile.gif


--------------------
Спасибо! — klofelin Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 29.6.2013, 15:40
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




наверное ты прав, про профиль то я и не подумал. лучший вариант.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 9:35