Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отвратительный интернет, за что мы платим?
Fry
сообщение 8.5.2016, 21:56
Сообщение #676


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Тут правда кто-то всерьез рассчитывает на материковские цены за интернет?!


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 8.5.2016, 21:58
Сообщение #677


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Fry @ 8.5.2016, 19:56) *
Тут правда кто-то всерьез рассчитывает на материковские цены за интернет?!

Ну, судя по постам, в которых приводят материковских цены, некоторые живут в стране розовых грёз.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.5.2016, 22:02
Сообщение #678


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Alex_gunn @ 8.5.2016, 20:51) *
А можно ссылки на финансовые документы, подтверждающие, что ВОЛС строилась только на прибыль магаданского отделения Ростелеком?

Нельзя. Да и врядли такие документы существуют. Скорее всего свои сверприбыли (толкать тухляк по цене первого сорта) они просадили на бонусы руковождям и корпоративы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 8.5.2016, 22:03
Сообщение #679


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




Цитата(DDimas @ 8.5.2016, 21:37) *
Якутия - как провели вторую линию волс, цены на интернет упали. Число жителей при этом осталось тем же)
В Магадане так же будет, как еще одна линия появится, не будут монополистом, цены снизят.

В Магадане так не будет. Основные игроки здесь вступят в сговор, поделят рынок и цены не снизят. Держите пальцы крестиком, чтобы ещё не подняли.

Но меня это не сильно удивляет. Противоречивые эмоции вызывает реакция на ценовой беспредел местных пользователей. За долгие годы монопольно-местечкового диктата их так задрочили, что грабительские тарифы не только не удивляют местных хомячков, но они сами защищают и оправдывают людей, которые их обирают. Какая-то рабская психология.

Сообщение отредактировал fun da mental - 8.5.2016, 22:17


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 8.5.2016, 22:43
Сообщение #680


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




а толку ныть теперь по высокой цене? снизить её мы не сможем!

по приходу второй ВОЛС цена не снизится, так как ОНИ все уже договорились о совместных тарифах!!!!

дайте инет хорошей скорости!!!! а если у меня есть эти лишние 2 тысячи в месяц - я буду пользоваться
(это как с 98-м бензином, я езжу только на нем)
если нет их - не буду!


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 8.5.2016, 23:01
Сообщение #681


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Kelt @ 8.5.2016, 20:02) ссылка доступна только зарегистрированным
В Магадане так не будет. Основные игроки здесь вступят в сговор, поделят рынок и цены не снизят. Держите пальцы крестиком, чтобы ещё не подняли.

Но меня это не сильно удивляет. Противоречивые эмоции вызывает реакция на ценовой беспредел местных пользователей. За долгие годы монопольно-местечкового диктата их так задрочили, что грабительские тарифы не только не удивляют местных хомячков, но они сами защищают и оправдывают людей, которые их обирают. Какая-то рабская психология.

Ну да, лучше потрясать кулачками в бессильной злобе и кричать на сторонних форумах: "До каких пор?"

А если по теме, то представь финансовые раскладки, которые подтвердят, что названная цена является необоснованно завышенной. Это будет серьёзный разгор. А сейчас я вижу только "противоречивые эмоции" и поливание грязью рядовых пользователей, которые не имеют никакого отношения к формированию ценовой политики.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 8.5.2016, 23:01
Сообщение #682


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




Цитата(owl @ 8.5.2016, 22:43) *
а толку ныть теперь по высокой цене? снизить её мы не сможем!

дайте инет хорошей скорости!!!! а если у меня есть эти лишние 2 тысячи в месяц - я буду пользоваться
(это как с 98-м бензином, я езжу только на нем)
если нет их - не буду!

А когда надо было ныть?

Вряд ли вы получите инет хорошей скорости. Магаданские айтишники не могут даже местную сеть наладить до беспроблемности, а уж интернет и подавно будет кривой-косой. Особенно, когда все пользователи сядут на безлимит и полезут смотреть онлайн фильмы.


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 8.5.2016, 23:02
Сообщение #683


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Alex_gunn @ 8.5.2016, 12:58) ссылка доступна только зарегистрированным
всю статью копировать сюда не буду, попробую по аналогии прикинуть.

- затраты на волс 3 млрд рублей (такую цифру в инете нашел, могу ошибаться)
- отбить их нужно за 10 лет (дальше износ оборудования, нужно по новой вкладывать), это 120 месяцев
- интернетом в Магадане пользуется пусть 50 тысяч человек (по отчетам яндекса 63% магаданцев выходят в интернет минимум раз в месяц). где-то около 50 тыс и получится.
- пропускная способность канала "400 Гбит/с с возможностью расширения до 8 Тбит/с"

Теперь считаем:
3000000000 рублей/120 месяцев/50000 человек = 500 рублей
минимум 500 рублей они должны брать с человека в месяц, чтоб отбить затраты за 10 лет.
накинем еще 500, чтоб была прибыль, будет 1000 рублей в месяц.

За эту сумму в месяц каждому из 50 тысяч пользователей одновременно можно отдать 400000мбит/50000человек = 8 мбит. (фактически все вместе вряд ли будут в интернет выходить, да и в договоре указано как "максимальная скорость". можно спокойно ставить 20-30 мбит).

Получается:
1000 рублей в месяц за 8 мбит, чтоб проект окупился и принес еще столько же денег.

При этом я не учитывал затраты на местный офис, техподдержку и прочее, но и не учитывал пользователей с Сахалина, юр.лица, цифровое ТВ и тп - всяко доход с них расходы превысит.
Спасибо! — fun da mental
Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 8.5.2016, 23:15
Сообщение #684


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




Цитата(Alex_gunn @ 8.5.2016, 23:01) *
сейчас я вижу только "противоречивые эмоции" и поливание грязью рядовых пользователей, которые не имеют никакого отношения к формированию ценовой политики.

"Рядовые пользователи", которых якобы кто-то там чем-то поливает, не только не имеют отношения к формированию, но и не хотят ничего иметь в силу своей аполитичности и лени, предпочитая побыстрее отдать любые деньги за любимый наркотик и не париться.


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.5.2016, 23:20
Сообщение #685


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




а было б и в правду интересно, если б народ не ломанулся за инетом по таким ценам, то что б произошло?
или как с первой сотовой дальсвязевской? дорого, но престижно...

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 8.5.2016, 23:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 8.5.2016, 23:21
Сообщение #686


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




DDimas, Расклад верный, но кто сказал, что все пользователи в Магадане пользуются Ростелекомовским интернетом? Эти условные 50тысяч стоит разделить на 2, а то и на 3.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.5.2016, 23:23
Сообщение #687


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Alex_gunn, Сань, рыба ищет где дешевле, не пользовались, но могут и перейти


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 8.5.2016, 23:26
Сообщение #688


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(fun da mental @ 8.5.2016, 21:15) *
"Рядовые пользователи", которых якобы кто-то там чем-то поливает, не только не имеют отношения к формированию, но и не хотят ничего иметь в силу своей аполитичности и лени, предпочитая побыстрее отдать любые деньги за любимый наркотик и не париться.

Ну да, "Задроченый хомячок с рабской психологией" это такой тонкий комплимент. Извини, сразу не понял.

А вообще у нас в стране рынок. Не нравится цена - не бери.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.5.2016, 23:27
Сообщение #689


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Alex_gunn @ 8.5.2016, 22:01) *
Иными словами все утверждения строятся только на домыслах и личном недовольстве?

Мои домыслы строятся на фактах. И дурацкими требованиями дать ссылку на документы (ты хоть понимаешь как выглядишь, когда это просишь?) эти факты не перекрыть.
А факты говорят о том, что ростелеком, при всем размахе сетей, стратегически и тактически являются заурядными рыночными лоточниками, мечтающими из выручки за подгнившие огурцы вымутить последнюю модель черного лексуса с дромовской барахолки. При столь важной цели забота о развитии дела как-то не парит, мелковато.
Если ты не согласен с моими утверждениями что они брали завышенную плату за заниженный сервис, докажи. Можешь любимым способом: ссылкой на документы, хехе ))

Ну и насчет личного недовольства. Каюсь, зря я недоволен. Вот ты например рад их сервису. Так должно быть у всех. Но увы, идеальными всем не стать. И я тоже не идеален, в отличие от тебя ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 8.5.2016, 23:32
Сообщение #690


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(GOLLANDEC @ 8.5.2016, 21:23) *
Alex_gunn, Сань, рыба ищет где дешевле, не пользовались, но могут и перейти

Конечно могут. А могут и не перейти. На самом то деле не стоит забывать, что очень большому числу из 63% которые выходят в интернет хотя бы раз в месяц, нафиг не нужен этот самый безлимит. Их вполне устраивает минимальный тариф, с минимумом трафика. Ещё очень не малая часть пользуется только мобильным интернетом. Поэтому если и будет прирост числа пользователей, то вовсе не такой, как хотелось бы Ростелекому.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.5.2016, 23:35
Сообщение #691


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Alex_gunn, да пользуются и мобильным (но у нас вмененый трафик на мобильных), а потом, в хату одно подключение, и на вафлю его..., а там все что в доме ловит инет будет подключено, раз безлимит...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 8.5.2016, 23:39
Сообщение #692


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Alex_gunn @ 8.5.2016, 14:21) *
DDimas, Расклад верный, но кто сказал, что все пользователи в Магадане пользуются Ростелекомовским интернетом? Эти условные 50тысяч стоит разделить на 2, а то и на 3.

так они ж свой канал будут перепродавать другим провайдерам, пока у них своей линии не появится
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.5.2016, 23:52
Сообщение #693


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(fun da mental @ 8.5.2016, 20:03) *
Держите пальцы крестиком, чтобы ещё не подняли.

Недавно пошёл новую симку покупать, и был крайне неприятно удивлён, что практически все тарифные планы наших операторов внезапно стали с абонплатой. Я уже молчу про изменение условий предоставления "безлимитных" БИТов и прочего - ну, если раньше просто обрезали скорость, то теперь доп.пакет за бабки. Это именно и есть повышение цены.

п.с. возможно я повторюсь, возможно я повторюсь в сотый раз, но на самом деле большая скорость не нужна, нужна просто стабильная связь. но когда в шесть вечера инет от МТС тупо тухнет на полчаса, об этом речи нет.

Сообщение отредактировал Гидр - 8.5.2016, 23:56


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 9.5.2016, 0:36
Сообщение #694


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Kelt @ 8.5.2016, 21:27) ссылка доступна только зарегистрированным
так они ж свой канал будут перепродавать другим провайдерам, пока у них своей линии не появится

Будут, но не всем. А с приходом своей линии её тоже надо будет окупать. Причём, сбив цену это будет сделать гораздо сложнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 9.5.2016, 0:53
Сообщение #695


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Гидр @ 8.5.2016, 21:52) *
п.с. возможно я повторюсь, возможно я повторюсь в сотый раз, но на самом деле большая скорость не нужна, нужна просто стабильная связь. но когда в шесть вечера инет от МТС тупо тухнет на полчаса, об этом речи нет.

А не будет просто стабильной связи, пока нет широкого канала на материк. У всех ОПСОСов в Магадане это самое слабое место. На базовых станциях ещё есть запас, но когда вечером куча народа начинает ломиться в интернет, канал просто забивается.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.5.2016, 0:54
Сообщение #696


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Alex_gunn @ 8.5.2016, 23:36) *
Дурацкие требования? Просвети меня, как же я выгляжу спрашивая такие вещи?

Как человек, у которого нет аргументов. Требуя ссылки на документы, ты не представил пока не одной.

Цитата
На самом деле то все просто, финансовые отчеты Ростелекома находятся в свободном доступе и ты мог совершенно спокойно привести конские выплаты менеджерам высшего звена. Но зачем? Проще ведь назвать просьбу дурацкой и сделать вид, что не собираешься приводить информацию, которую и так все знают.

Совершенно спокойно? Я буду искать сомнительного содержания отчеты, чтобы кинуть тебе на них ссылочку?
Просьба дурацкая, как ни крути. Тем более, повторюсь, от тебя таких ссылочек не прилетело. Видать твои стандарты качества односторонни и применяются только к твоим оппонентам. Тебе можно и так, главное в нужный момент попросить ссылку на финансовые документы, после чего почувствовать себя правее. Неужели прокатывает? ))


Цитата
Что касается довольства или недовольства, то я искренне рад, что в Магадане будет быстрый интернет. Буду я им пользоваться или нет, по ценам предлагаемым провайдером, это уже другой вопрос.

Если ты не пользуешься быстрым интернетом, то его не существует. Такая вот субъективная реальность.
Открою тайну: быстрый интернет есть и сейчас. Запросто можно скачать какую-нить киношнягу на 29 гигов, чтобы заработать пару спасибок в локальном ресурсике. И таких волшебников хватает.
Но для рядового Вани этот интернет отсутствует. Ибо недоступен. А значит - в Магадане Вани быстрого интернета нет.

Сообщение отредактировал Kelt - 9.5.2016, 0:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 9.5.2016, 1:04
Сообщение #697


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




вряд ли все кинутся фильмы дольго качать/смотреть. по себе могу сказать. по переезду первые три месяца как ужаленный качал/смотрел. спустя какое то время так пофигу стало. Есть и ладно интернет. разве что телек онлаином стал смотреть.


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 9.5.2016, 1:07
Сообщение #698


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Kelt @ 8.5.2016, 22:54) ссылка доступна только зарегистрированным
вряд ли все кинутся фильмы дольго качать/смотреть. по себе могу сказать. по переезду первые три месяца как ужаленный качал/смотрел. спустя какое то время так пофигу стало. Есть и ладно интернет. разве что телек онлаином стал смотреть.

В Питере был, думал, ну щас фильмов то накачаю. Очень быстро закончилось то, что действительно хотелось добавить в коллекцию. Единственное, можно позволить высокое качество фильмов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 9.5.2016, 1:15
Сообщение #699


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Законы заработка огромных денег, очень редко пересекаются с заботой о потребителе товара или услуги. Точнее, начинают пересекаться, вынужденно. Когда, на более высоком уровне говорят - "ребята, да вы охренели". Это как с роумингом внутри страны и т.д. Можно каждый день собирать митинги и ходить строем с речевками, это ничего не даст. Потому, что обычный человек, не обличенный властью, в таких вопросах - пустое место. А людей обличенных властью, такие вопросы обычно не парят.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Спасибо! — D'ama kolosyan ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 9.5.2016, 1:19
Сообщение #700


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




А в црс огурцы 60 рублей, а в маге 600. Барыги, барыги, кругом барыги. А хомячки огурцы хомячят. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------

Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 13:26