Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гараж, как построить?
Axel
сообщение 15.4.2016, 22:32
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2846
Спасибо: 699




Вот сидит у меня в голове мысль давно уже - хочу гараж. Да вот только простой гараж 6х4 у меня есть, тесновато как то... И моя "больная" голова не дает покоя, и настаивает что надо строить... Мест для строительства хватает. Про разрешения на строительство говорить в рамках этой темы не будем.
Хочу гаражик себе в 2х уровнях, размером 6х8м, ворота со стороны 6м. Читал много много буков в интернете, пишут везде что все очень просто. Но это как всегда, написать просто, тем более у нас условия немного другие, пишут то все про ЦРС.
Как я понимаю, самое сложное это нижний уровень, чтоб и выдерживал нагрузку всю, и НЕ ПРОТЕКАЛ.
Вот несколько вопросов.
1. Какие обычно используют фундаменты для таких объектов? Я склоняюсь к ленточному монолитному.
2. Уровень грунтовых вод, и гидроизоляция. Может есть тут кто на форуме, кто занимается такими вещами. Думаю что сам это не осилю, и нужна будет помощь профессионала. Не хочется построить, а потом переделывать в баню с бассейном...
3. Перекрытие подвального этажа. У всех по разному, у кого-то в гаражах подпорки, у кого-то снизу ничего нет, просто плита висит и все выдерживает. Как правильно рассчитать, чтоб допустим спокойно джип или микроавтобус заезжал и не прогибалась плита. Желательно чтоб не было подпорок снизу.

Пока вроде все.

P.S. давайте обойдемся без "купи готовый и не насилуй людям мозг".


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 15:18