Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Toyota Hilux Surf ремонт своими силами, Сюда пишем обо всем что отремонтировали, заменили сами
HILANDER
сообщение 29.6.2012, 9:45
Сообщение #276


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



ещё зимой пропадало, значит масло мерзло?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
ANS
сообщение 29.6.2012, 19:56
Сообщение #277


Группа: Активный участник
Сообщений: 791
Спасибо: 92




Сегодня на полном приводе пробывал. всё нормально........... хз!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 29.6.2012, 20:42
Сообщение #278


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




это сайлент блоки в продольных тягах заднего моста устали ,или подушка правая раздатки .Увидиш трещины только на снятой ,а так на машине не определить.


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 29.6.2012, 21:21
Сообщение #279


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




ANS, держи в курсе, тоже интересно!
Перейти в начало страницы
 
+
GaS
сообщение 2.7.2012, 15:19
Сообщение #280


Группа: Активный участник
Сообщений: 2227
Спасибо: 488




Цитата(kostya @ 29.6.2012, 19:42) *
это сайлент блоки в продольных тягах заднего моста устали ,или подушка правая раздатки .Увидиш трещины только на снятой ,а так на машине не определить.


Что из-за трещин сайлентблоки менять?Я на треснутых уже больше полу года езжу.так к слову.


--------------------
GaS
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 2.7.2012, 15:57
Сообщение #281


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Трещины на сайлентблоках это не повод их менять, просто снаружи резина потрескалась, а внутри все ОК если только нет сквозных дырок!Новые сайленты оригиналы покупал на них не большие но трещинки есть так они еще не работали даже.Но в каждом узле на сайлентблоки действует разные силы и нагрузки, поэтому нужно смотреть по месту)
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 5.7.2012, 16:09
Сообщение #282


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Сломался шток антенны. Заехал в Тойоту. Купил. Из штока внизу торчит гибкая лента с зубчиками, которую моторчик тянет. На крыле вокруг штока антенны накручена фиксирующая гайка. Откручиваем ее, извлекаем остатки старого штока. Включаем зажигание. Моторчик отрабатывает в холостую на выдвигание антенны. Берем новый шток и вставляем его ленту в отверстие, зубчиками в сторону бампера переднего, до тех пор, пока лента не упрется (в шестерню моторчика). Выключаем зажигание. Моторчик антенны начинает затягивать ленту внутрь механизма. Направляем рукой шток, чтобы он вошел в посадочное место. Все. Далее накручиваем фиксирующую гайку и пользуемся. На весь процесс уходит пара минут.
Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 5.7.2012, 18:08
Сообщение #283


Группа: Активный участник
Сообщений: 1346
Спасибо: 937

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Я купил на разборке тойотовский тумблер и автоэлектрик мне сделал убирающуюся по желанию антенну. Удобно. Шток со временем, по видимому, ломается от тряски на гребенке, скоростной езды при хорошем ветре. А ещё зимой антенна иногда цепляет во дворах провода электроподогревов из нижних окон. Теперь большей частью антенна у меня утоплена.
Спасибо! — oag Джам
Перейти в начало страницы
 
+
ANS
сообщение 5.7.2012, 20:44
Сообщение #284


Группа: Активный участник
Сообщений: 791
Спасибо: 92







это сайлент блоки в продольных тягах заднего моста устали ,или подушка правая раздатки .Увидиш трещины только на снятой ,а так на машине не определить.
А как снять подушку? И где купить? Или заказ7

Сообщение отредактировал ANS - 5.7.2012, 20:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 5.7.2012, 21:08
Сообщение #285


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




ну если не знаеш как открутить подушку,то обратись к мастерам лучше .Они сами и определят что на твоей машинке болит.А трещины в сайлентах делают резину более мягкой . На Эскудах многие маются с рывками с1 на 2,и пинки при сбросе газа не знают что делать,А проблема в основном в подушке на раздатке ,у меня были надрывы .Увидел когда сам снял, и тросик автомата подтянуть надо.


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 5.7.2012, 21:57
Сообщение #286


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Парни, вопросы задаем тут:
ссылка доступна только зарегистрированным

ответы там же. Эта ветка имеет несколько другую направленность. Не захламляем.
Перейти в начало страницы
 
+
Alpine
сообщение 28.7.2012, 9:01
Сообщение #287


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0

Авто: Toyota Hilux Surf, 1998



После очередного преодоления водных преград, зашумели подшипники генератора. Снял и отвез спецу, по дороге заехал в тойоту и купил два подшипника (1700р.). Перебрать ген. встало в 2000р. Итого 3700р., парни говорят мол проще было в джапане взять, не согласен. Где гарантия, что он через месяц не завоет, а так он ходить и ходить будет.
Перейти в начало страницы
 
+
SaVa
сообщение 30.7.2012, 10:45
Сообщение #288


Группа: Активный участник
Сообщений: 891
Спасибо: 175




Цитата(ANS @ 28.6.2012, 13:11) *
Происходит толчок при трогании, при отпускании тормоза на 185! Что за херь? Допустим. едешь и тормозишь перед светофором. происходит толчёк (иногда). стоишь держишь тормоз. отпускаешь и. такое чувство. что сзади кто-то по тихой въехал в тебя. Карданы и крестовины шприцованы.

При торможении такое чувство, что двиг. коробка итд уходят по инерции вперёд и замирают. пока не отпустишь тормоз. Мож подушки?



тут уже правильно подметили, что это сайлент блоки в продольных тягах заднего моста устали или подушка правая раздатки. Я поменял сайлентблоки стало гораздо менее ощутимо, но все равно немного есть. А так у знакомых минимум на 4 сурфах такое же один в один. Наверно еще в подушке дело.


Кстати, кто нибудь делал ревизию рулевой рейки? кто в городе нормально делает?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 31.7.2012, 13:01
Сообщение #289


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Симптомы: а у меня глючит. кнопки, то работают, то нет. и все время сам переключается на внутренний забор воздуха... сам. а потом обратно снаружи берет и в этот момент кнопочки оживают. но почти сразу опять перестают работать... пипец...

Ремонт блока управления климатом на Surf-185 от Ziliboba
Источник: ссылка доступна только зарегистрированным

Это кусок платы, что под мордой коробки.

Жёлтым цветом обозначены контрольные точки кнопок, они там у каждой кнопки прилеплены. Блочок нужно разобрать, подвесить все платы аккуратно чтобы не коротнуло и, включив зажигание замерить на точках напряжение относительно кузова. На каждой точке напряжение должно быть около 5 вольт. Если хотя бы на одной напряжение ниже 4,5 вольт или нестабильно, особенно при изгибании платы, то клиент тот самый о котором речь.

А вот зелёным цветом на плате обрисована причина. Это матрица сопротивлений, но не простая как может показаться, а подтягивающих. Эта сранька подтягивает каждую кнопку к напряжению питания блока (к 5-ти вольтам то есть) через резисторы в 4,7 кОм.

Видимо из-за близости лампы подсветки, которая постоянно нагревается-охлаждается нарушается пайка это шняги к плате, напряжение на кнопках падает и процессор считает что нажимаются (или нажаты и не отпущены) какие-нибудь кнопки.

Указанную я просто отпаял, прошёлся паяльником по ней снизу, по плате и припаял обратно. Всё ессно заработало.

P.S. от микросхемы отстаньте biggrin.gif от переходов между слоями платы тоже, если кофе не залито, значит всё там целое

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
nik22
сообщение 4.8.2012, 16:11
Сообщение #290


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 82

Авто: Suzuki DR-Z400S



народ продайте туманку в бампер правую! (на 185 99года)
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 5.8.2012, 21:52
Сообщение #291


Группа: Активный участник
Сообщений: 1346
Спасибо: 937

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



nik22, такие вещи обычно только под заказ. Казалось бы, сурфов много, но...если на разборках не нашёл, то надо заказывать. Я сам в свое время искал фару и габарит - нашел только габарит в "джапанпартс" за 3,5 рубля, да и тот затертый какой-то. Ужаснулся, заказал из Владика - через 2 недели габарит за 1,5 рубля и фару за 3 привезли.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 10.8.2012, 23:01
Сообщение #292


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Хотел заменить лампу в  туманке в бампере левую! (на 185 99года)
С первого тыка не вышло. Как-то через одно место всё...

Уважаемые сурфоводы, если кто менял подскажите краткий путь. Неужели надо весь крепёж снимать, а потом тоненькой отвёрточкой..? biggrin.gif  Ну, бред...

Сообщение отредактировал crazybubble - 10.8.2012, 23:03
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 10.8.2012, 23:04
Сообщение #293


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




crazybubble, я так и делал. снимал туманку и лез внутрь


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 13.8.2012, 22:55
Сообщение #294


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Один болт крепит конструкцию?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 14.8.2012, 0:25
Сообщение #295


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




crazybubble, э... завтра загляну, посчитаю болты
закручивай получше. я правую прое... потерял....


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 14.8.2012, 22:06
Сообщение #296


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Где-то на форуме была эта туманка в "трансцендентном" виде, типа-как на Экзисте, когда видно как деталь до атомов разбирается. Может её и снимать не надо, чтобы лампочку заменить. У меня ни гаража, ни ямы, ни времени - всё, что по-мелочи на коленке привык делать "в чистом поле". Вот вчера на колене, скрючив позвонки и кося глазом, я разглядел, что эту конструкцию держит один болт (не уверен конечно),а он в верхней части бампера (скотство). А с какой стороны открывать туманку - со стекла, снизу, сзади? Не хочется снимать с крепления... А лампа Н3?

Сообщение отредактировал crazybubble - 14.8.2012, 22:09


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.8.2012, 13:58
Сообщение #297


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




crazybubble, я этот болт откручивал так - подогнал машину к обрывчику небольшому, вывесил бампер над скосом, и так ее крутил. но счас по дождю оно не айс вообще.
а как разбирать - не помню... давно это было


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
ANS
сообщение 18.8.2012, 15:34
Сообщение #298


Группа: Активный участник
Сообщений: 791
Спасибо: 92




Вспомнил вот, моя проблема появилась сразу после обильной шприцовки карданов, а именно шлицевых. На форуме Toyota surf KZ нашел по этому поводу тему. Люди говорят, что от обильной, а в моем случае до жопы, смазки,кардан как бы пружинит. короче рекомендуютколичество смазки уменьшить. Еще рассматривают регулировку троса коробки, начну с первого.
Короче!
Приеду в город, буду копать. ССЫЛКУ не могу дать, но инет сразу находит, это тому, кому интересно. А вот еще вопрос: масло 85w-90 на 75w-90 можно поменять?

Сообщение отредактировал ANS - 18.8.2012, 15:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 18.8.2012, 15:41
Сообщение #299


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



Уважаемые Сурфоводы, с моста заднего масло вытекло, что туда лить?


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
ANS
сообщение 18.8.2012, 15:52
Сообщение #300


Группа: Активный участник
Сообщений: 791
Спасибо: 92




По 185 книга говорит GL- 5 SAE 85W 90. Я выше спрашивал, можно ли вместо него залить 75W 90? а как вытекло?

Сообщение отредактировал ANS - 18.8.2012, 15:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 7:34