Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Москва - Магадан на Lexus rx350, много букаф и фото
Ulyanka
сообщение 27.8.2012, 13:56
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




хороший отчет, очень понравилсяsmile.gif аж самой захотелось также) а про покупку машины напиши, где искал, как, какие возникли трудности.


--------------------


Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 27.8.2012, 14:41
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Цитата(prokopenko_49 @ 27.8.2012, 13:24) *
Как удаляется жидкий чехол,простым смыванием или снимается как покрытие?


Жидкий чехол удаляется как плёнка, поддеваешь за краешек и снимаешь потихоньку, также он боится воды под напором.
Чем толще нанесен жидкий чехол - тем легче снимать, поэтому не экономьте при нанесении, лучше и защищать будет
Вещь незаменимая при таких перегонах на наших дорогах
В Москве я его нашёл на Авторынке в Южном порту, цена за 500мл - 280 руб
Я потратил 2 банки по 500мл


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — mers prokopenko_49 Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
зеркало
сообщение 27.8.2012, 15:51
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1040
Спасибо: 551

Авто: toyota



hronik, Большое Спасибо за отчет!!!
Всё очень просто и доступно описал, читать одно удовольствие!
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 27.8.2012, 17:03
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Цитата(Ulyanka @ 27.8.2012, 13:56) *
а про покупку машины напиши, где искал, как, какие возникли трудности.

Прежде чем покупать данную модель авто, я за полгода начал изучать её проблемы при эксплуатации. Зарегистрировался на форумах, познакомился со многими владельцами такого авто.
Узнал о заводских болячках и вообще проблемных местах, у каждого авто есть такие – идеальных не бывает. Почитал, какие бывают комплектации и для какого рынка (США, Европа, Япония). Поэтому в принципе уже знал, что хочу. Определился с каким мотором и какого года хочу, и, главное, что смогу купить и эксплуатировать. Параллельно изучал рынок этой модели авто, какая цена при какой комплектации и т.д. Познакомился и общался по Скайпу (Лос-Анджелес) с официальным поставщиком/партнером для Lexus клуба (Россия) авто из США, который мне очень помог в выборе авто, указал на что обращать внимание при покупке.
В Москве, благодаря хорошим друзьям, я остановился и начал просматривать все варианты авто, которые были на тот момент в инете и не только. В день просматривали максимум 3 авто, т.к. расстояния и пробки в Москве не способствуют быстрому передвижению. Да и продавцы тоже то не приедут вовремя, то их нет на месте, хотя я заранее звонил и договаривался. 99% просмотренных авто были просто ушатаны вхлам (битые, перекрашенные криво, прожженный салон и т.д.). На 4 день поисков я уже готов был бить наглые морды продавцов, ибо время-деньги, а они бессовестным образом у меня это отнимали, говоря по телефону одно, а на самом деле – ушатанное корыто. На самом деле в Москве, чтобы купить нормальное авто за нормальные деньги, надо потратить гораздо более одной недели в поисках, быть всегда мобильным (на авто), и очень внимательно проверять не только тех. состояние авто, но и документы. В столице масса салонов и просто частных перепродавцов, которые этой темой живут. Они постоянно мониторят инет и, если объява содержит авто в нормальном и тем более хорошем состоянии, то у простого обывателя практически нет шанса купить это авто. Тем более, что очень много людей едут из регионов в Москву в поисках дешевого авто, поэтому работы там «автодилерам» не початый край! Свой авто я нашел на 5 день поиска в одном подмосковном городе, там ажиотаж не такой большой и мне просто повезло.
Будучи в Москве, посетил «знаменитый» АТЦ «Москва» в качестве экскурсии. Да, ещё там же купил набор инструментов, заказанный другом. В АТЦ много магазинчиков с запчастями, можно купить практически всё и на любую марку авто. И при этом недорого. Вот некоторые фото оттуда:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А вообще в Москве я не испытал проблем от передвижения на авто, главное смотреть в зеркала, мониторить ситуацию вокруг авто, и ЗАРАНЕЕ включать поворотки и перестраиваться.
Многие пропускают других в спорных и трудных ситуациях проезда, короче автомобильная культура вождения повышается, ведь сегодня ты пропустил – завтра тебя. Короче, мне понравилось ездить по Москве, несмотря на пробки и мотоциклистов.
Автомобильный навигатор практически не использовал, т.к. ездил по смартфону с установленным приложением Яндекс Навигатор – супер приложение, рекомендую. Навител – только где нет инета.
В принципе трудностей особо не было, получал транзиты без особых проблем, только времени потратил полдня.
Спрашивайте – отвечу, пока помню… smile.gif



--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Буржуй
сообщение 27.8.2012, 17:13
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 6848
Спасибо: 1351




Хороший отзыв и хорошее авто wink.gif
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 27.8.2012, 17:17
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Да уж...Москва. Подумываю сменить авто. На новый не хватит, придётся с пробегом брать. Как представлю всё, что связано с выбором экземпляра. Да и ещё всё это дистанционно....Аж желание пропадает smile.gif
Надо, наверное, на новый копить smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
selp
сообщение 27.8.2012, 17:24
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 422
Спасибо: 283

Авто: Toyota Highlander 2007 3.3L 4WD



Хороший отзыв, хороший автомобиль. Удачи на дорогах.
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 27.8.2012, 18:02
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Спасибо за подробную инструкцию к действию.
Коплю деньги.

Сообщение отредактировал OrNeT - 27.8.2012, 18:03


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 27.8.2012, 22:18
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Игорь! Молодец. Опись и фото как будто сам все прошел!
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 31.8.2012, 12:53
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




какие основные проблемы с документами на авто были, которые смотрел?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 31.8.2012, 13:05
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




К сожалению, а может и к счастью, остальные просмотренные варианты авто были в таком печальном состоянии, что дело до документов просто не доходило.


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 31.8.2012, 13:06
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




а этот вариант в гибдд пробивал на арест и прочее? или сразу оформились


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 31.8.2012, 13:17
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Да, гибдд проверяло по вину "чистоту" авто по своим базам. Потом оформление.


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — Ulyanka
Перейти в начало страницы
 
+
tarasas
сообщение 1.9.2012, 1:26
Сообщение #39


Группа: Участник
Сообщений: 105
Спасибо: 53




Отличный рассказ, очень интересно и познавательно.
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Якир
сообщение 1.9.2012, 5:52
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 556
Спасибо: 353

Авто: TLC 100



Цитата(hronik @ 27.8.2012, 14:41) *
Жидкий чехол удаляется как плёнка, поддеваешь за краешек и снимаешь потихоньку, также он боится воды под напором.
Чем толще нанесен жидкий чехол - тем легче снимать, поэтому не экономьте при нанесении, лучше и защищать будет
Вещь незаменимая при таких перегонах на наших дорогах
В Москве я его нашёл на Авторынке в Южном порту, цена за 500мл - 280 руб
Я потратил 2 банки по 500мл


Огорчу тебя,если автомобиль светлого цвета,то места покрытия жидким чехлом (после его снятия) со временем будут желтеть sleep.gif Проверено на нескольких авто.


--------------------
"Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР"
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 1.9.2012, 10:17
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Кузов авто у меня был обработан бывшим хозяином специальным каким то воском что ли, и наполирован.
По приезду и снятию чехла опять наполирвали слегка.
Так что надеюсь, это меня не коснётся, да и цвет авто не светлый. В ПТС вообще написано, что зеленый smile.gif
А ещё может ездили с чехлом больше 14дней?
Чехол вообще "Лекар"?


Сообщение отредактировал hronik - 1.9.2012, 10:28


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Якир
сообщение 1.9.2012, 17:29
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 556
Спасибо: 353

Авто: TLC 100



Цитата(hronik @ 1.9.2012, 10:17) *
Кузов авто у меня был обработан бывшим хозяином специальным каким то воском что ли, и наполирован.
По приезду и снятию чехла опять наполирвали слегка.
Так что надеюсь, это меня не коснётся, да и цвет авто не светлый. В ПТС вообще написано, что зеленый smile.gif
А ещё может ездили с чехлом больше 14дней?
Чехол вообще "Лекар"?


Ну если темный,то не коснется rolleyes.gif .


--------------------
"Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР"
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 1.9.2012, 18:10
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




.... могу многих обидеть но лучше сказать правду чем красивую ложь .... я б ни когда на RX не поехал своим ходом по трассе .... это издевательство над паркетником он стоечный ... если вы конечно не извращенцы (по трассе ниже Сурфа и Террано Паджеро ходить не желательно) .... и вскоре в последствии этого перегона многие болячки вылезут наружу .... с экономил копейки а проблем и нерв заработал кучу ..... скажу одно скупой платит дважды .... МлМ а я отправил бы контейнером .... так как сам по трассе передвигаюсь на ТЛК - 80 и то его жалко бить по этой убитой дороге (хотя есть возможность ездить на 100% TLC 200)....
.... из личного знаю много форумчан которые сами перегоняют авто из Владика своим ходом а потом выстовляют свои авто на продажу и при продаже их спрашиваешь - как авто пришло в Магадан то ни один не признался что пришёл своим ходом ..... ответ был один приплыла на кораблике .... при просьбе показать документы на отправку морем разговор заканчивался или переходил в другое русло но ни один не смог даже ответить когда и какой параход её перевозил ..... вот такие скромные люди и я думаю наверно стеснятся признаться что они герои .....
.... и берегите себя и своих коней - нервы не восстанавливаются и заграница нам уже не поможет ......

Сообщение отредактировал schtuzka - 2.9.2012, 12:15


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Спасибо! — HILANDER Leona murena StalkeR Zanoza
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 1.9.2012, 18:18
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Для продажи - одно. Гоняют, потому что дешевле. А получить массу впечатлений и посмотреть страну - совершенно другое. Не всё (вернее ничего не) меряется стойками. Их всегда можно купить новыми. А по существу. Так на массе легковых ездили: от ВАЗ-2104 до Супры.... Полагаю, ТС не экономил копейки, аполучал тонны положительных эмоций!

А вообще надо жить по средствам. Если "машину" жалко, то надо покупать другую, дешевле и не трястись. Вот говорят машину жалко.....человечекский органзм куда сложнее и дороже smile.gif железяки. Однако, люди курят, пьют и массой других способов его "ломают"...а тут железка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 1.9.2012, 21:54
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
я б ни когда на RX не поехал
Сама поездка это всегда очень интересно, но не менее интересны воспоминание о ней. Вкладывайте деньги в воспоминание ! Мы после поездки не один год ими жили...........
Спасибо! — GOLLANDEC hronik Olegg911 shans2 Якир
Перейти в начало страницы
 
+
toha22
сообщение 1.9.2012, 23:32
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 215
Спасибо: 104




Отличный ,подробный расказ и машина хороша,приятно читать 1_victory.gif 1_victory.gif 1_victory.gif


--------------------
Больше гари меньше ям,больше е**и штурманам! НАМ
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 1.9.2012, 23:40
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Zanoza @ 1.9.2012, 21:41) *
......Шанс 2 а что же ты не взял второй эскудо со стоянки за океаном который был на 50т р дороже и 4вд а взял тот что по дешевле и заднеприводный и то бегал по всему городу и кричал что тебя обманули и кинули

Я менялся (авто на авто с небольшой доплатой) и лоханулся, так как поверил на слово и не проверял ничего.  Понятия не имел где и что продаётся. И где я бегал по всему городу? Я только тут на форуме рассказал. Ничего не кричал по городу А обман был. В том числе тут в описании авто в "автообмене". Вообщем-то я и забыл уже smile.gif

Кстати, над машиной не трясуться. Она возила всю зиму. Сейчас возит по грибы. Вот ездили на сопку. Отлично проехала.

Сообщение отредактировал shans2 - 1.9.2012, 23:43


--------------------
Спасибо! — Filmor hronik Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Николай-1й
сообщение 10.9.2012, 20:01
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 4




Спасибо автору за отчет,легко читаемый,и оптимистический взгляд на окружающий мир.Отсюда даже качество дорог воспринимается лучшим,чем у других путешественников.Некоторые сомнения возникают только о целесообразности такого уж очень городского блестящего авто для вашего региона.Как ни аккуратно перемещайся,но дороги-то гравийные! Либо заранее надо "забить" на все косметические повреждения.И еще.Как объяснить фокус с транзитными номерами:при покупке,как и положено подмосковный 50,а в дороге уже тамбовский-68?
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 10.9.2012, 20:08
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Николай-1й, да мы, собственно, здесь в городе живём
Магадан называется, на дорогах асфальт нормального качества
Дороги здесь не так уж и плохи, поверьте, мне есть с чем сравнивать smile.gif
Авто перемещается 95% в городе, поэтому и купили такое

Транзиты менял 3 раза, так как были в отпуске и ездили в Тамбов к родственникам на этом авто
Сейчас транзиты не продлеваются, а только новые каждые 20 дней


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Николай-1й
сообщение 11.9.2012, 5:03
Сообщение #50


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 4




hronik.Игорь,я представляю,что в областном городе Магадане асфальт и хорошо,что он нормальный.Согласен,что обычный человек(не фанат рыбалки и охоты),живущий в городе,процентов 90..95 километража накатывает на асфальте.Но и он время от времени выезжает на природу,я эти областные гравийные дороги имел в виду. Про транзиты понял.Удачи на дорогах.
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:14