Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разговоры вокруг рыбалки
ZND
сообщение 15.1.2021, 16:36
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
как раз и нужны для фиксации номеров на машинках.

а вот не соглашусь.)) они(дроны свадебные) метеозависимы. сильно. ветер туман, осадки(на море ж это редкость) может не распознать как место для посадки снег и воду. датчики не сработают. в мануале прямо указано. ветер жрет батарею. в минус летать не моги - по мануалу. в сухом остатке - полет в хорошую безветренную погоду. камеры хороши, но вот время полетное и как следствие, дальность - увы и ах.( уходит за елки километра за 2, связь с оператором теряется. задираешь вверх - связь восстанавливается, но высота для съемки номеров не айс)) короче, шляпа.
встретил как-то мужиков с фантомом 4 про, на берегу. че, грю, делаете, как аппарат(у меня такой же)? да, аппарат - так-сяк, а мы геодезисты, че-то там летаем, привязываемся. как же, говорю, че он там летит то ? а мы на объект ногами выходим, а там и запускаем. вот и весь сказ. леталки нужны больше и дороже smile.gif
ЗЫ: про ударные беспилотники я пошутил))
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 15.1.2021, 16:46
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




В телевизоре показывали сей агрегат! Видимо кто-то дома у ребенка отобрал и принес покрасоваться перед россией-2!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 15.1.2021, 17:08
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
ветер туман, осадки(на море ж это редкость)


А не надо снимать в плохую погоду. В плохую погоду только рыболов-дурак пойдёт на лёд. Вот пусть и тонет.

Цитата(ZND)
но высота для съемки номеров не айс)) короче, шляпа.


Отсюда вывод: оператор будет находится среди толпы рыбачков wink.gif

Цитата(ZND)
леталки нужны больше и дороже smile.gif


Повторюсь. Все эти БПЛА - не подходят для фиксации номеров. Они (вернее, оптика на них) на это не способна. Эти беспилотники хороши для отслеживания очагов пожара, разлива нефтепродуктов, наличие газов, фиксации нахождения крупных объектов (катера, лодки, машины и т.п.) на определённой территории и т.п. Ну и да, они метеонезависимы.



А так называемые "взрослые" коптеры, имеют те же болезни, что и их младшие братья.





Резюмируя.

Если бы мне надо было фиксировать номера машин. Я бы поставил камеру на выезде со льда и фиксировал без каких-либо усилий. А мудоханье с коптерами я бы оставил пионэрам-энтузиастам.

Сообщение отредактировал Poruchik - 15.1.2021, 17:10


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.1.2021, 17:48
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Отсюда вывод: оператор будет находится среди толпы рыбачков

оператор может быть в 2,5-3 км от толпы. он видит картинку и управляет с планшета.
Цитата
не подходят для фиксации номеров

технически может. не подходит чисто по антивандальным соображениям
Цитата
А мудоханье с коптерами я бы оставил пионэрам-энтузиастам.

тут согласен
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.1.2021, 23:10
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(ZND @ 15.1.2021, 15:36) *
леталки нужны больше и дороже smile.gif

у Охотскрыбвода (или как они там называются) леталка больше и дороже, чем свадебная.

я, допустим, не собираюсь выезжать или выходить на неустановившийся лёд. я не собираюсь гулять на нём в апреле. я не собираюсь заниматься браконьерством в промышленных масштабах, да и в коммерческих тоже, потому что из меня коммерсант - как из свиньи балерина. но как раз условный я - хорошая цель для штрафа: блата у меня нет, сестлы тоже, а звёздочки на погоны и галки в плане по штрафам всем охота.

что у нас делает МЧС в регионе? ни-хе-ра оно не делает. что у нас делают погранцы? ни-хе-ра они не делают. это дармоедские конторы, которым даны определённые права. именно с этой точки зрения я здесь рассуждаю.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.1.2021, 23:50
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
у Охотскрыбвода (или как они там называются) леталка больше и дороже, чем свадебная

не совсем понятно, про какую организацию ты пишешь. бывший "охотскрыбвод" в 2007 что ли, распался на три самостоятельных структуры. охотскрыбвод - рыборазводные заводы и кой-че по мелочи, магаданНИРО - институт(филиал), и охотское территориальное управление росрыболовства. у кого там большие леталки?

Цитата
что у нас делают погранцы

помимо всего прочего, в обсуждаемом контексте - охрана водных биоресурсов во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море,

Сообщение отредактировал ZND - 15.1.2021, 23:54
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2021, 0:27
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(ZND @ 15.1.2021, 22:50) ссылка доступна только зарегистрированным
помимо всего прочего, в обсуждаемом контексте - охрана водных биоресурсов во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море,

у нас погранцы занимаются контролем за выловом биоресурсов? если это так, то это было бы смешно, если бы не было так грустно


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 16.1.2021, 1:26
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




Да! Занимаются контролем... Лимитки закрывают... Проверяют отметилась ли лодка на выход в море... Если нет- то штраф! Типа здесь граница где-то рядом... Не считая того что Охотское море- полностью принадлежит РФ...
Помимо погранцов ходящих пешком и проверяющих аусвайсы,есть ещё и моринспекция...
В прошлом году на нюклю аж целый пароход береговой охраны высадил дополнительный отряд пограничников с камчатки... Получается одно ведомство,а веры друг другу нет!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2021, 1:55
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




в Охотском море торговля идёт как на Уолл-стрит контейнерами, и ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ и где те погранцы?

сейчас придут моралисты и скажут что Гидр пытается оправдать браконьерство или иное нарушение общественного порядка. нет, не пытается. я считаю правовые нормы, по которым я имею право выловить 2 горбуши в сутки на блесну, - АБСУРДОМ. точно так же я считаю формальный запрет выхода и выезда на лёд - АБСУРДОМ.

утонул - твои проблемы. в чём необходимость установления штрафов и распространения пугалок через СМИ? казна пуста, милорд?



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 16.1.2021, 2:30
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
оператор может быть в 2,5-3 км от толпы. он видит картинку и управляет с планшета.


Ну кто ж ему позволит шкериться в 3 км от объекта съёмки? А вдруг коптер упадёт, как перед начальством отчитываться?

Цитата(ZND)
технически может.


БПЛА - это подавляющее большинство самолётного (классика "фюзеляж+крылья+хвост" или "летающее крыло")типа. Съёмка с них эффективна с приличной высоты (где-то от 70 м). Средняя крейсерская скорость метров 15 в секунду.

Зона разборчивого (надёжная фиксация номерных символов) видео/фото-захвата получается весьма узкой. В общем, задолбаешься утюжить небо, чтобы все номера захватить.

А вот леталки вертолётного или мультироторного типа тут будут в жилу. Широкоугольный объектив и возможность горизонтального полёта позволят быстро обработать весь массив с высоты метров 30.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2021, 2:51
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




возникает стойкое ощущение, что кто-то знает какие-то нюансы, но недоговаривает. нет-нет, не подумайте что обязан договаривать. нет, совсем не обязан. но только строй разговора с позиции "я тут короче знаю кой-чего, но вам не скажу" - наводит на мысли: 1) а правда ли знает, или только бахвалится, 2) а правда ли знает, или только бахвалится, 3) а правда ли знает, или только бахвалится.

сижу. думаю.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 16.1.2021, 3:21
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
да и в коммерческих тоже


Кстати.

Мы (Магаданская область) похоже станем участниками эксперимента по коммерческой реализации уловов рыболовами-любителями. Так что, может статься, что летом будем играть по новым правилам.

P.S.
Мурманская область тоже войдёт в эксперимент.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2021, 3:33
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




эксперимент? в смысле эксперимент? в смысле НДФЛ за выловленную рыбу? или что?

п.с. видимо потому Telegram и торгуется так дорого...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 16.1.2021, 3:39
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
эксперимент? в смысле эксперимент? в смысле НДФЛ за выловленную рыбу? или что?


Легализация возможности продавать выловленные биоресурсы.

Пока всё очень предварительно. Возможно будут вводиться рыболовные карты/билеты.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2021, 10:55
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




а насколько это сейчас, извиняюсь, нелегально?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 16.1.2021, 12:31
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
а насколько это сейчас, извиняюсь, нелегально?


Полностью.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2021, 12:48
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




где об этом почитать? я не юрист, не знаю


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 16.1.2021, 12:59
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
где об этом почитать? я не юрист, не знаю


Так об этом на форуме уже говорили пару месяцев назад. Суть проста: продажа рыбаками-любителями своих уловов трактуется как незаконная предпринимательская деятельность.

Сообщение отредактировал Poruchik - 16.1.2021, 12:59


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 16.1.2021, 15:34
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
где об этом почитать?

фз -166 от 2004. "о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
****
и еще:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в области любительского рыболовства.
 
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
 1. В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
1) любительское рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов (далее - водные биоресурсы), осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;
2) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов - разрешенный гражданину для добычи (вылова) в течение суток объем (количество, вес) водных биоресурсов, не относящихся к видам (подвидам и популяциям), занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
2. Иные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе, применяются в том значении, в каком они используются в Федеральном законе от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и Федеральном законе от 2 июля 2013 года N 148-ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Сообщение отредактировал ZND - 16.1.2021, 15:35
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 16.1.2021, 17:35
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(ZND @ 16.1.2021, 13:34) *
фз -166 от 2004. "о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
****
и еще:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов - разрешенный гражданину для добычи (вылова) в течение суток объем (количество, вес) водных биоресурсов, не относящихся к видам (подвидам и популяциям), занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

Суточная норма в последней редакции от 2018 года? Кто точно знает? Интересует по крабу и корюшке.


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 16.1.2021, 17:51
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 23 мая 2019 г. № 267 "Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна"


74. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства в границах Магаданской области, а также в прилегающих к ее территории внутренних морских водах и территориальном море указана в таблице 8:

Таблица 8

Виды водных биоресурсов Суточная норма добычи (вылова) (внутренние морские воды Российской Федерации, территориальное море Российской Федерации), штук Суточная норма добычи (вылова) (внутренние водные объекты), штук
Северо-Охотоморская подзона Западно-Камчатская подзона Реки материкового побережья северной части Охотского моря и их бассейны, включая озера, в границах Магаданской области
Горбуша 2 2 2
Голец (без разделения на формы) 30 30 30
Кунджа 25 25 25
Камбалы дальневосточные 100 100 -
Тихоокеанский белокорый палтус 10 10 -
Крабы (колючий, синий, камчатский) общим количеством 10 10 -
Корюшки (азиатская зубастая, морская малоротая) общим количеством 100 500 -
Навага 50 500 -
Хариус - - 25
Прочие виды водных биоресурсов, каждого вида 20 (кг) 40 (кг) -
Добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более одной - двух суточных норм при пребывании на водном объекте в течение одних - двух суток соответственно (одна суточная норма в течение каждых суток). В случае пребывания на водном объекте более двух суток, независимо от времени пребывания на водном объекте добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более трех суточных норм добычи (вылова).

В случае превышения суточной нормы добычи (вылова) определенного вида водных биоресурсов его добыча (вылов) прекращается.

Сообщение отредактировал ZND - 16.1.2021, 17:53
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.1.2021, 18:13
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




что значит "пребываение на водном объекте"? то есть если я вышел на берег, развернулся и вышел в море обратно - то счёт двух суток обнуляется? смысл этой оговорки?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 16.1.2021, 18:24
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
то есть если я вышел на берег, развернулся и вышел в море обратно

берег - это еще "пребывание на водном объекте". но можно сказать, что ты тут (на берегу) уже два дня. или три. кто проверять -то будет...
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 16.1.2021, 18:36
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(Гидр @ 16.1.2021, 16:13) *
что значит "пребываение на водном объекте"? то есть если я вышел на берег, развернулся и вышел в море обратно - то счёт двух суток обнуляется? смысл этой оговорки?

Вышел на берег, скинул улов и опять пошел ловить.


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 16.1.2021, 19:53
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(VITOLD)
Вышел на берег, скинул улов и опять пошел ловить.


Это не канает. Как не канало в советское время.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+

39 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 14:41