Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Квадроциклы
DANger
сообщение 8.7.2011, 8:46
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Если окно завтра поставлю дома, то думаю буду в теме... soocet а на чём ты?


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
soocet
сообщение 8.7.2011, 12:23
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 157

Авто: NISSAN LEAF ZERO IMMISION



пока есть 2 ноги и автомобиль!!! а посмотреть оч охота! declare.gif
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 9.7.2011, 9:51
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Ну посмотреть это только трасса мотокросса, а так не угонишься даже на машине по пересеченке...
З.Ы.
Ну что, заказал 700-ку ? wink.gif


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
soocet
сообщение 9.7.2011, 11:57
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 157

Авто: NISSAN LEAF ZERO IMMISION



Цитата(DANger @ 9.7.2011, 8:51) *
Ну посмотреть это только трасса мотокросса, а так не угонишься даже на машине по пересеченке...
З.Ы.
Ну что, заказал 700-ку ? wink.gif


ну как на трассу кросовскую попрете , дайте знать! в середине июля еду в отпуск там и прекуплю квадрик! declare.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 9.7.2011, 13:19
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




А этот нашли... Который с Подвига угнали?
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 9.7.2011, 21:17
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Фига-се!!!
А когда угнали? И главное что за квадрик? Марка, объем, 4WD или 2WD?, цвет, приметы... blink.gif
З.Ы.
Блин, теперь точно с ПТС ездить придется...

Сообщение отредактировал DANger - 9.7.2011, 21:18


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 10.7.2011, 1:03
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Денис,в подвиге мелкие китайчёнки только были.Твоей ракеты это не касается.
Перейти в начало страницы
 
+
Funky Monk
сообщение 18.7.2011, 10:56
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 8

Авто: Land Cruiser 80, 1997



Комрады, такой вопрос.
Хочу притащить квадрик из АсАшАй. Как он растомаживается? Как обычный автомобиль или какие-то другие условия растаможки?
На просторах инета нашёл инфу, что таможится по формуле (стоимость*30%)+(18% НДС*(стоимость*30%))
Что стоимость определяется из какого-то каталога Nada Guide.
А если он б\у?
Как его тащить сюда? Кораблём ли? Сколько стоит фрахт?
Оформлять его в Ростехнадзоре?
Зачем права категории "А", если ездить по основным дорогам на нём нельзя? Во всяком случае в инете нашёл инфу, что запрещается в России передвигаться на квадрике по основным дорогам. Соответственно и вопрос.
Надо ли сдавать экзамены на эту категорию или в имеющихся правах откроют категорию?

Если у кого был или есть опыт в данных действиях, поделитесь им пожалуйста.


--------------------
В неестественной позе ест! Видимо что-то случилось!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 18.7.2011, 11:02
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Funky Monk @ 18.7.2011, 9:56) *
Комрады, такой вопрос.
Хочу притащить квадрик из АсАшАй. Как он растомаживается? Как обычный автомобиль или какие-то другие условия растаможки?
На просторах инета нашёл инфу, что таможится по формуле (стоимость*30%)+(18% НДС*(стоимость*30%))
Что стоимость определяется из какого-то каталога Nada Guide.
А если он б\у?
Как его тащить сюда? Кораблём ли? Сколько стоит фрахт?
Оформлять его в Ростехнадзоре?
Зачем права категории "А", если ездить по основным дорогам на нём нельзя? Во всяком случае в инете нашёл инфу, что запрещается в России передвигаться на квадрике по основным дорогам. Соответственно и вопрос.
Надо ли сдавать экзамены на эту категорию или в имеющихся правах откроют категорию?

Если у кого был или есть опыт в данных действиях, поделитесь им пожалуйста.

Регистрировать в Ростехнадзоре на Пролетарской,14..Там же проходить техосмотр.. Права нужны категории "А" тракториста-машиниста. Если есть категория "А" мотоциклетная, то тракторная выдается без экзаменов, если нет, то УВЫ - сдавать.


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Funky Monk
сообщение 18.7.2011, 11:16
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 8

Авто: Land Cruiser 80, 1997



Всё равно не понимаю зачем права, если на нём нельзя ездить в городе, а в лесах гаишников нетsmile.gif
У нас что у всех, кто на квадриках катается, есть права категории "А"?smile.gif))


--------------------
В неестественной позе ест! Видимо что-то случилось!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 18.7.2011, 11:26
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Funky Monk @ 18.7.2011, 10:16) *
Всё равно не понимаю зачем права, если на нём нельзя ездить в городе, а в лесах гаишников нет smile.gif
У нас что у всех, кто на квадриках катается, есть права категории "А"? smile.gif ))


Ты хочешь, чтобы тебя убедили в обратном? Катайся так. Сугубо - дело вкуса


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 18.7.2011, 11:31
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




А до леса ты как добираться будешь? Если на прицепе возить,то вообще можно не поднимать этот вопрос,если самоходом значит надо делать все документы,но огороды никто не отменял wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 24.7.2011, 19:44
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Подскажите мастерового по квадрикам. Появилась проблема с коробкой.


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 24.7.2011, 21:46
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Магазин "мотопарк" на полярной(дом быта).А чего за квадрег и что случилось?
Спасибо! — Damir
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 26.7.2011, 12:02
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Итак вчера был пробный(после переборки техники)выезд в болото.Маршрут был выбран коротенький и недалеко от дома.Как показала практика не зря.
Выехали на рубилово всего четыре человека: я на панде,друг Олег на стелсе 700-ке ,Алексей на ямаха ТТР250 и Сергей на сузуки ДРЗ 250. Маршрут назывался до «водопада».
«Туда»доехали вообще без проблем резвясь по болоту и ныряя в небольшие грязевые ванны размешанные внедорожниками,а вот обратно….
Сразу после старта я не увидел пенёк и заломил тягу рулевую,но так как в городе было ещё две запасных сильно не расстроился .Сел к Олегу на квадрик балластом и мы поехали в город за железякой. Но не так всё было просто раз я решил запостить отчётец  Отъехав от моей панды буквально 100-150 метров мы крепко застряли в мега яме. Т.К. до дерева по прямой нехватало троса лебёдки чтоб зацепиться,решили тянуться набок.Так как болотная чача была сильнее чем китайское железо-сломали рулевой вал,та так что колёса передние перестали совсем дружить друг с другом,а по концове ещё и гранату на переднем приводе сбрило.Короче говоря мы получили заднеприводный 700 кубовый тяжеленный утилитарник без возможности рулить.
Сходили к моей панде за удлинителем троса,зацепили за нужное нам «правильное»дерево и вытянули наконец стелса на более сухое место.Тем временем прилетели из города мотоциклисты(привезли тягу для панды),пошёл пешком до квадрика менять…
Зачинив квадроцикл подъехали к раненому в боях стелсу.Осмотрев в свете фар повреждения,очередной раз поняли что экстрим(жопа)только начинается и нам ещё всё предстоит.Попробовали тянуть раненый квадр за задницу-получилось скажем так не очень  решили попробовать методом частичной погрузки,но поднять квадрик не смогли на мой багажник.Правда при этом придумалось привязать стелса его же лебёдкой к силовому бамперу моей панды,попробовали,получилось.Пробный заезд на 10-15 метров показал:ОНО РАБОТАЕТ…вроде.Но делать нечего и мы собрав весь скарб который пришлось выложить из кофра и сам кофр водрузив на раненого стелса верёвочками)себе ставить не стал обратно ибо этот «прицеп»мог заломать мне девайс)не зря короче привязали к нему smile.gif .
Итак тронулись! Практика показала что в целом стелс послушно катиться за мной несмотря на то что колёса в общем-то сами по себе каждое в отдельности.Но самое интересное было это когда начали рубиться через самую жижу(объезда было уже не видно ибо темно и туман метр перед капотом) .Когда я влетал в глубокую каку и вроде как начинал подсаживаться,стелс сзади упирался мне в бампер и открывал газ,получился якутский тяни-толкай и скажу я вам что проходимее паровозов я ещё не видел smile.gif местами думал ВСЁ! Но нет,прём как на гусеницах.Причём надо будет подумать о таком варианте преодоления очень жёстких участков в будущем.Так это мы были с колёсной формулой 8х6,а если будет 8х8 то думаю что преград в болоте вообще не будет.Таким вот образом(в виде паровоза) мы достаточно быстро добрались до выезда на дорогу,вернее то что похоже на дорогу.Спуск по каменной дороге с элементами приала,с прицепом который постоянно пытается убежать вымотал больше чем езда по болту,ибо на болоте мягко,а тут камни и деревья.Но обошлось без проишествий и мы выехали на дорогу(грунт).На мотоциклистов было жалко смотреть,так медленно они не ездили уже очень давно smile.gif
Оставшиеся 10 киллометров до моего дома телепались по грунтовке со скоростью 20 км/ч без проишествий,не считая частые пожары на глушителе-торфяник на трубах горел.По приезду домой технику бросили даже не расцепляя ибо ночь уже,да и желание кушать и спать сильнее.
В общем тест техники получился достойный,технику проверили,что нужно сломали,что не нужно разбили,слабые места выявили,как нельзя делать узнали и самое главное что я теперь удлинителя для лебёдки метров 50 буду с собой брать smile.gif и инструмент выкладывать не буду.
Фото к сожалению у меня нету,но если появяться то запостю парочку,много мы не снимали т.к. было некогда.

Дэн(дангер),зря ты не поехал wink.gif
Лёха даффай фотки!

В общем прокатились славно,хоть и не далеко.Отдохнули на природе,расслабились,я по фаберже разок в болотце возле квадрика поднырнул,с лебёдкой побегал,в эвакуатор поиграл.Хорошо в общем.


ЗЫ но на мотике быстрее smile.gif


ЗЫ вот фоточку в сотовом нарыл smile.gif

Сообщение отредактировал Estonec - 29.7.2011, 9:23
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 26.7.2011, 16:18
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Прикольно погасились smile.gif Че-то все-таки хрупкое блин железо-то у китайцев , ладно там рулевая тяга с размаху об пень, но свернутый руками рулевой вал blink.gif - это ИМХО перебор... , надо туда чето от брендов корячить...

З.Ы.

Как вытащу опять искру из покрышки, да придет ступичный подшипник так и поеду опять с Вами друзья smile.gif(Правда уже с правильными задними камерами в задних покрышках и тюнинговой задней осью из хромоли smile.gif )

Сообщение отредактировал DANger - 26.7.2011, 16:22


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 26.7.2011, 17:35
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Дэн,ну этож китаёзы smile.gif у нас в гараже буровая труба есть..... надо просто будет подумать,чего заколхозить можно или как усилить этот узел.
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 26.7.2011, 18:48
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Мож вам отдать ось мою заднюю старую smile.gif если приколхозите, хрен когда сломаете smile.gif


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 26.7.2011, 21:03
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




DANger biggrin.gif
Глянул цены на запы для Олеговского квада-копейки! Вал рулевой 1350 ,а привод 3500. можно купить новый и его уже усилить,а приводов комплект в "зип" взять передних.


ЗЫ но с осью это конечно сильно.

Сообщение отредактировал Estonec - 26.7.2011, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 27.7.2011, 13:49
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Цитата(Estonec @ 24.7.2011, 21:46) *
Магазин "мотопарк" на полярной(дом быта).А чего за квадрег и что случилось?


BRP Outlander 650 xt
на 50 мил/час выдавило масло с коробки и квадр порсто перестал ехать (т.е. "вечная" нейтраль). Заводится, но скорости не включаются кроме Парковки.

Сообщение отредактировал Damir - 27.7.2011, 13:50


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
soocet
сообщение 28.7.2011, 22:25
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 157

Авто: NISSAN LEAF ZERO IMMISION



Цитата(Estonec @ 18.6.2011, 11:41) ссылка доступна только зарегистрированным


спасибо! был во владивостоке смотрел квадрик! преобрел, парни там нормальные, все расказали показали dance2.gif , скоро придет! будет теперь на одного самоликвидатора больше! 1_boyan.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 29.7.2011, 0:49
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Короче как я и говорил что Андрюха парень нормальный и проблемм с ним не будет.Вот ещё одним гонщиком больше стало.готовься к болотам smile.gif


ЗЫ добавил фотки в пост о поездке на водопад.

Сообщение отредактировал Estonec - 29.7.2011, 9:24
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 4.8.2011, 15:18
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Блин,сколько раз уже смотрел и всё нравиться smile.gif ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 4.8.2011, 15:24
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(Estonec @ 4.8.2011, 15:18) ссылка доступна только зарегистрированным

Зачетное видео.... особенно 12 секунда - убивает наповал =))))))))
2:45 - интересно как???

Сообщение отредактировал Miggrish - 4.8.2011, 15:31


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
PozaRezz
сообщение 4.8.2011, 16:41
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2337
Спасибо: 724




а мне нравятся такие biggrin.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — игоревич
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 6:40