Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Счет за входящие СМС!, по 115руб за штуку!
smalkin
сообщение 8.12.2009, 11:34
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Пришел счет ежемесячный и там о чудо 545р за 4 входящих смс! Думаю оператора связи называть не надо и так понятно кто такие фишки выкидывает. Позвонил, говорят я подписался на платные смс =). Я говорю "это как так?" Узнал как это делается, оказывается заходишь на какой-то сайт там вводишь номер телефона и все ... вуаля с вас снимают деньги.

Я говорю "аааа согласие абонента?" и узнаю что оказывается знание номера телефона и есть согласие! И это говорит представитель компании!!!  В общем теоритически я могу всех подписать ... ща книгу телефонную автофорума открою и начну ... ))). Короче пойду в роспотребнадзор напишу жалобу. 

Уже смотрю тарифы билайна. Такого оскорбления я не потерплю.



--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 8.12.2009, 11:40
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Я лет пять уже на Мегафоне и не на что пожаловаться.Только иногда(раз в год) тариф меняю поудобней.
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 8.12.2009, 11:42
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



smalkin, Не утаивай wink.gif МТС с его яйцами должны все знать в литсо!!!


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Axel Nutka Медведь Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 8.12.2009, 11:43
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




а нечего свой тел писать где попало, ай яй


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 8.12.2009, 11:45
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



На Билайне уже три с небольшим месяца - всё устраивает, тариф "Свои правила" очень дешевый, дешевле самого дешевого на Дальсвязи "Любимого города". Единственное что не устраивает - отсутствие связи на солнечном. Ловить то ловит, но очччень плохенько.

Цитата(owl @ 8.12.2009, 10:43) *
а нечего свой тел писать где попало, ай яй


Дело в том что так и любому врагу можно "удружить".


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 8.12.2009, 11:46
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Билайн у меня вторым телефоном уже год. Никаких косяков по финансам. Единственно, что связь таки хромает.
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 8.12.2009, 11:56
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Думаю на "Максимальный" Мегафона подключусь. А пока писульку напишу в роспотребнадзор.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 8.12.2009, 11:57
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(kaktus @ 8.12.2009, 10:46) *
Билайн у меня вторым телефоном уже год. Никаких косяков по финансам. Единственно, что связь таки хромает.


А хромает на какую ногу? wink.gif У меня по первости входящие звонки от других местных операторов шли с задержкой (хотя с материка и с городких всё ништяк). Сейчас всё нормально работает. И главное всякий спам не рассылают СМСками.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 8.12.2009, 11:57
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(kaktus @ 8.12.2009, 11:46) *
Билайн у меня вторым телефоном уже год. Никаких косяков по финансам. Единственно, что связь таки хромает.



Помоему, они над этим работают!
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 8.12.2009, 12:01
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




не, ну ты же, вводя свой номер, (или звоня с этого номера), понимал, что получишь или пароль к сайту, или смс, содержащее платную инфу. да, развод, но оператор с этого не получил ничего. бабки снял владелец сайта..

помню на работе товарисч удивлялся счету в минус тысячи....
тут дело не в операторе.... владельцы билайна и мегафона - сходите на платные сайты и тоже удивитесь....


--------------------
Стой! кто здесь? 
Спасибо! — Leon owl БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
MAGADAN
сообщение 8.12.2009, 12:09
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




началось это еще пол года назад ,как мне начали приходить смс-ки каждую неделю о том что продлена подписка на какое то видео и что для меня разговоры для взрослых на номер 0745 по 15р\м. но меня это не парило шлют да и шлют. потом погоду мтс начил слать. и как то надоело всё это позвонил в справочную от погоды отказался. решил и от подписки этой отказаться там в смс был номер тех подержки .Вообщем у меня денег хватило на 6 секунд послушать авто отвечик и меня заблокировали (обошлось мне 6 сек 100руб) ну я и забил так и жил 5 месяцев спокойно. пока не уехал в другой город . Магаданскую симку положил и не пользовался и заметил что каждую неделю по 190р отнимают. оказывается что смс с подпиской стоит 160 р ,а смс с разговорами 30 р. я позвонил на мтс мне сказали как отключится от подписки, а про разговоры сказали лезть на сайт konmod.ru и там отписываться . Я залез посмотрел нет там такого чтоб отписаться. И я решил позвонить на 0745 подняла девушка ,познакомились я ей начал втерать про смс ,короче мы не поняли друг друга . позвонил опять на мтс и мин 15-20 они мне объяснили как отписаться. А так я пользовался телефоном а с меня в наглую брали деньги не за что.а я и незнал. как они так могут без моего согласия делать.
Будте бдительны следить за счетом


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 8.12.2009, 12:33
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Цитата(Sever_OK @ 8.12.2009, 11:01) *
не, ну ты же, вводя свой номер, (или звоня с этого номера), понимал, что получишь или пароль к сайту, или смс, содержащее платную инфу. да, развод, но оператор с этого не получил ничего. бабки снял владелец сайта..

помню на работе товарисч удивлялся счету в минус тысячи....
тут дело не в операторе.... владельцы билайна и мегафона - сходите на платные сайты и тоже удивитесь....


Читай внимательнее мое сообщение. Никуда никто не лазил ... хочешь тебя подпишу )) скажи номер телефона.




--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — MIB Медведь Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.12.2009, 12:39
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Aurelius @ 8.12.2009, 10:42) *
smalkin, Не утаивай wink.gif МТС с его яйцами должны все знать в литсо!!!
Слов нет… почему у меня такого не бывает? Может йа неправильно пользуюсь телефоном?

Впрочем с городским телефоном косяк был… Неправильно положил трубку и не заметил… Как итог почти 500 минут местных разговоров.… sad.gif




--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 8.12.2009, 12:44
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(Filmor @ 8.12.2009, 11:39) *
Слов нет… почему у меня такого не бывает? Может йа неправильно пользуюсь телефоном?


Поверь это до поры, до времени... Найдутся и у тебя недоброжелатели или кто из работников оператора подумает что у тебя сильно много денег на счету, а у него их нет.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 8.12.2009, 12:50
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




Цитата(smalkin @ 8.12.2009, 11:33) *
Читай внимательнее мое сообщение. Никуда никто не лазил ... хочешь тебя подпишу )) скажи номер телефона.


ок. вводить можно телефоны только МТС или других операторов тоже? ))

так можно ввести миллион разных телефонов... где-то недоговариваешь, ИМХО

понял - вход на сайт с телефона. никого подписать не получится.


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 8.12.2009, 12:58
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




совсем недавно купил новый телефон, вставил корпоративную симку от МТС, пришли настройки на интеренет- "сохраните их", сохранил, в течении месяца пользовался иногда, сейчас лежит предо мной детализация на 9 тысяч рублей, звонков на 3 тыс, соединений на 6 тыс,... 500кб- 116 рублей, каждый переход на страницу- миниум 500кб, звоню в МТС, ответ- Вы сохранили WAPнастройки, скинте "интернет" на 1234 и сохраните нормальный инет..., делаю всё как сказано, приходит сообщение " настройки WAP уже были сохранены" что за ёптвм??

Цитата(Sever_OK @ 8.12.2009, 12:50) *
ок. вводить можно телефоны только МТС или других операторов тоже? ))

так можно ввести миллион разных телефонов... где-то недоговариваешь, ИМХО

понял - вход на сайт с телефона. никого подписать не получится.



видимо нужно ещё подтвердить СМСкой с этого номера, тогда регится


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 8.12.2009, 13:12
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Хы, кстати тоже байда с корпоративом нехорошая вышла когда жене закрывали в офисе МТС симки - нам сказали что у вас на второй симке тоже долг, вы заказывали услугу!!! Пля да все четыре симки ещё в пластмассовой упаковке!!! Пользовались только одной с блатным номерком...


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 8.12.2009, 13:56
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




 
Цитата(K E N T @ 8.12.2009, 12:58) *
совсем недавно купил новый телефон, вставил корпоративную симку от МТС, пришли настройки на интеренет- "сохраните их", сохранил, в течении месяца пользовался иногда, сейчас лежит предо мной детализация на 9 тысяч рублей, звонков на 3 тыс, соединений на 6 тыс,... 500кб- 116 рублей, каждый переход на страницу- миниум 500кб, звоню в МТС, ответ- Вы сохранили WAPнастройки, скинте "интернет" на 1234 и сохраните нормальный инет..., делаю всё как сказано, приходит сообщение " настройки WAP уже были сохранены" что за ёптвм??


С вапом у них у всех под.бон постоянный. Спрашивал как-то: "шож вы мол сцуки настройки вапа кидаете по умолчания, а не гпрса?", ответ удивил: "а мол мы ж не знаем, вдруг у вас гпрс не поддерживается!" =))) ну ну думаю, начинал вспоминать мобилы друзей и знакомых, у всех гпрс, даже у бати  biggrin.gif теперь всегда вручную точку доступа меняю с wap на internet smile.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
fanat
сообщение 8.12.2009, 14:00
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 111

Авто: Toyota Mark II,1998, 1JZ-GE, VVT-i



чето мне тут на днях  пришла смс с номера 111 в которой написано что типа уважаемый обанент оплатите до 25 декабря 125 рублей за услуги связи. какие 25 рублей, за какие услуги я так и не понял)

к чему бы это? dry.gif

Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 8.12.2009, 14:00
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Санька @ 8.12.2009, 13:56) *
С вапом у них у всех под.бон постоянный. Спрашивал как-то: "шож вы мол сцуки настройки вапа кидаете по умолчания, а не гпрса?", ответ удивил: "а мол мы ж не знаем, вдруг у вас гпрс не поддерживается!" =))) ну ну думаю, начинал вспоминать мобилы друзей и знакомых, у всех гпрс, даже у бати biggrin.gif теперь всегда вручную точку доступа меняю с wap на internet smile.gif


ага..., кидают на конкретную модель для неё настройки и типа не знают что может эта модель training1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 8.12.2009, 14:24
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(fanat @ 8.12.2009, 14:00) *
чето мне тут на днях  пришла смс с номера 111 в которой написано что типа уважаемый обанент оплатите до 25 декабря 125 рублей за услуги связи. какие 25 рублей, за какие услуги я так и не понял)

к чему бы это? dry.gif

кредит у тебя вот и просят оплатить


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — fanat
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 8.12.2009, 14:29
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Мне раньше на дальсвязь приходили сообщения, штуки три в день, с содеражанием типа "срочно уплотите задолженность по кредиту в сбербанке" и телефоны... Когда надоело, позвонил говорю, че за дела, кредитов не брал, а вы так спамите меня. Вроде прекратилось, но через пару недель опять началось... Жалко девушку на которую я тогда сорвался, очень стыдно, может она тут и ни причем, а я нагрубил... зато сообщения прекратились smile.gif


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 8.12.2009, 14:33
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Axel @ 8.12.2009, 14:29) *
Мне раньше на дальсвязь приходили сообщения, штуки три в день, с содеражанием типа "срочно уплотите задолженность по кредиту в сбербанке" и телефоны... Когда надоело, позвонил говорю, че за дела, кредитов не брал, а вы так спамите меня. Вроде прекратилось, но через пару недель опять началось... Жалко девушку на которую я тогда сорвался, очень стыдно, может она тут и ни причем, а я нагрубил... зато сообщения прекратились smile.gif



номером ошиблась, опечатка вышла.., бедные блондинки=)))


--------------------
Спасибо! — Axel
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 8.12.2009, 15:45
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Только что из МТС вернулся. Заявление приняли, дадут официальный ответ. Посмотрели историю исходящих, НИКАКИХ ЗВОНКОВ И СМС НА ПЛАТНЫЕ НОМЕРА НЕТ (это для тех кто сомневается). Просто как то так взяли и прислали мне платные смс.
А с каким скрипом заявление принимали вообще отдельная история.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — K E N T MIB БЯКА Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 8.12.2009, 16:03
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Отличный бизнес, почему не я догадался...smile.gif

Про вап и гпрс не могу понять, как можно не отличить одно от другого, на вапе ведь скорости вообще нет, сразу можно заподозрить, что что-то не то...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 2:34