Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Это интересно
Fry
сообщение 16.10.2021, 22:04
Сообщение #2051


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Гидр @ 16.10.2021, 1:48) *
я не раз пытался читать про всю эту муть и итог один: я ничего не понял о том, что такое блокчейн, я ничего не понял о том, что такое биткоин, я ничего не понял о том, нахрена всё это надо, я ничего не понял о том, почему сейчас биток стоит дохрениард баксов и мы вообще ориентируемся на баксы, ведь у нас какая-то там типа свободная валюта, нахрена нам баксы-то эти сраные.

ровным счётом ничего не понял и очень устал от этих бесконечных разговорах о битке.

лично для меня это где-то на уровне тёлок на Онлифанс - дырку показала и тебе прыщавые девственники давай донатить левой рукой

Что такое биткоин и блокчейн я ещё понимаю, а вся остальная финансовая муть для меня также в тумане.
Донаты на Онли куда сильнее валюта, пока ты молодой))


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.10.2021, 1:51
Сообщение #2052


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(Fry @ 16.10.2021, 21:04) *
а вся остальная финансовая муть для меня также в тумане.

следующая копипаста уже оторвалась от первоисточника. по мне - так самостоятельное литературное произведение.

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта. По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений,
такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Alex_gunn kolbasatnik VITOLD
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 18.10.2021, 16:26
Сообщение #2053


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




wacko.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 18.10.2021, 16:49
Сообщение #2054


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




Это в Америках так работают ростовщики...в России немного другая схема... в основном сговор между производителями... Хотя все потоки текут в один карман! ФРС.... Мы сами за свой счёт поднимаем ценность доллара...
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 19.10.2021, 15:10
Сообщение #2055


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




ссылка доступна только зарегистрированным

Для средней Азии готовят платформу?
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 19.10.2021, 15:41
Сообщение #2056


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




вот люди. что не предложи - все плохо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 19.10.2021, 18:13
Сообщение #2057


Группа: Активный участник
Сообщений: 2939
Спасибо: 1185




Да, вообще-то, все хорошо, за исключением того, что все диаспоры быстренько объединяются и устанавливают потихоньку свои порядки и ставят везде своих людей. И это тоже, по большому счету, неплохо, плохо то, что кроме своих порядков эти диаспоры терпят чужих до поры до времени, пока не окрепнут. В министерстве труда и занятости (или как там оно правильно называется) могут многое рассказать про приезжих, их квалификации и амбиции.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.10.2021, 23:41
Сообщение #2058


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 16.10.2021, 7:05) *
я ж тебе ответил.
1. стойка - это лучше, чем разруха.

2. в тыщепятисотый раз : - это демагогия в чистом виде. госорганы служат для функционирования государства. информация публикуемая ими - публикуется в интересах государства.


Спасибо. Это ты уже писал, а я читал. Я не могу их считать ответами на мои вопросы.
Но, я теперь знаю что писать в ответ на твои вопросы.


P.S. как я понимаю, моё и твоё понятие "государство" сильно отличается и под ним подразумеваются разные вещи.



Сообщение отредактировал Shiko - 19.10.2021, 23:41


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.10.2021, 23:48
Сообщение #2059


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(ZND @ 19.10.2021, 14:41) *
вот люди. что не предложи - все плохо smile.gif

издеваетесь?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.10.2021, 0:06
Сообщение #2060


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 17.10.2021, 0:51) *
следующая копипаста уже оторвалась от первоисточника. по мне - так самостоятельное литературное произведение.

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта. По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений,
такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.



Интересное, даже забавное "литературное произведение".
Но, и с точки зрения экономиста с дипломом и с точки зрения менее тонкого и образованного человека, все герои данного литературного произведения - три дебила, у которых как была одна дверь и бумажка с надписью "100 dollar`s", так и осталось.
А автор этого литературного произведения всего лишь искусно сманипулировал понятиями и добавил художественного вымысла не имеющего места в реальной жизни и экономике. Например, он в разрез стандартов финансовой отчетности и оценки, сложил все активы, но не сложил обязательства, а также не убрал взаимные задолженности. Не говоря уж о самом процессе в который поигрались герои - о том, что ни какой банк в мире не выдаст кредит, без какого-либо обеспечения и только дебил отдаст деньги человеку у которого ничего нет в обмен на долговую расписку (в тексте, именуемую "аблегация").


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.10.2021, 0:14
Сообщение #2061


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




да ну))

доткомы?

Enron?

ипотечный кризис?

GameStop и Reddit?

ну, ну?)))

п.с.... МММ?)))))

Сообщение отредактировал Гидр - 20.10.2021, 0:17


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.10.2021, 0:27
Сообщение #2062


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 19.10.2021, 23:14) *
да ну))

доткомы?

Enron?

ипотечный кризис?

GameStop и Reddit?

ну, ну?)))


Да, да! )))

Всё бизнесы, перечисленные тобой были не на острове. Они все участвовали в мировой экономике. И их стоимость росла не от того, что кто-то раздавал облигации и давал кредиты. Их стоимость росла в ожидании прибылей от этих бизнесов. Они все в свое время росли в цене, а потом цена упала. И это нормально для капиталистической экономики. Прибыли не было ..., ожидания инвесторов сменились с положительных на отрицательные и рынок доткомов, энрона и т.д. просел ... Стоимость компании в частности или вида бизнеса при капитализме много десятков лет зависит по большой части от ожиданий получения от неё прибыли, а не от стоимости её имущества ...

Вот на описание про ипотечный кризис, вышеописанное произведение немного похоже. Механизм был похож, да. Но причина его: 1) низкая ставка по ипотеке, делавшая маржу от вложения денег в стройку положительной; 2) отсутствие института/инструмента определения реальной рыночной стоимости недвижимости.

Сообщение отредактировал Shiko - 20.10.2021, 0:28


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.10.2021, 0:48
Сообщение #2063


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов рассказал, зачем баллотировался в президенты, почему не удалось раскрыть дело об убийстве Владислава Листьева, насколько законна была приватизация в 90-е, могут ли фильмы команды Навального стать основанием для уголовного дела против чиновников и почему он считает, что в России нет честных выборов.





ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.10.2021, 1:23
Сообщение #2064


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(Shiko @ 19.10.2021, 23:27) *
Они все участвовали в мировой экономике. И их стоимость росла не от того, что кто-то раздавал облигации и давал кредиты. Их стоимость росла в ожидании прибылей от этих бизнесов. Они все в свое время росли в цене, а потом цена упала. И это нормально для капиталистической экономики. Прибыли не было ..., ожидания инвесторов сменились с положительных на отрицательные и рынок доткомов, энрона и т.д. просел ... Стоимость компании в частности или вида бизнеса при капитализме много десятков лет зависит по большой части от ожиданий получения от неё прибыли, а не от стоимости её имущества ...

совсем не так, особенно в случае с Энроном. махинации с отчётностью, подкуп аудиторской компании... как раз таки всё на бумаге и делалось. никакого отличия от "аблегаций".


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.10.2021, 1:31
Сообщение #2065


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 20.10.2021, 0:23) *
совсем не так, особенно в случае с Энроном. махинации с отчётностью, подкуп аудиторской компании... как раз таки всё на бумаге и делалось. никакого отличия от "аблегаций".


Да, всё так. НО!!! Цена энрон держалась на доверии акционеров, пусть и обманутого. А не от того, кто сколько выдал кредитов и написал аблигаций, как в "литературном произведении". В энроне просто ушлые менеджеры скрывали долги/пассивы от акционеров и более того, устроили "финансовую пирамидку" в разделе доходов компании - они показывали рост доходов в 8 с лишним раз за 5 лет ... естественно, акционеры и инвесторы "купились" на эту удочку ... laugh.gif

Но какова цена, такова и расплата - Энрон был обанкрочен, а аудиторы выгнаны взашей из профессионального бизнеса.

Кстати в "литературном произведении" ни слова не сказано о пассивах/долгах ...

Сообщение отредактировал Shiko - 20.10.2021, 1:37


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.10.2021, 1:47
Сообщение #2066


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(Shiko @ 20.10.2021, 0:31) *
Да, всё так. НО!!! Цена энрон держалась на доверии акционеров, пусть и обманутого.

а вот на этом стоп.

вот именно что доверие было обмануто. здесь нет никакой разницы - выписал ли я просто бумажку под 5% годовых, как это сделал Хроноскопист, или я написал на этой бумажке, что эти 5% обеспечены... ну чем-то там - хер знает чем, но типа обеспечены. в любом случае обеспечение просто на бумаге. не было реального бизнеса, который, допустим, "не пошёл" и не принёс ожидаемого дохода. в обоих случаях он даже не планировался. всё строилось на привлечении средств под займ прошлого долга.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.10.2021, 2:24
Сообщение #2067


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 20.10.2021, 0:47) *
а вот на этом стоп.

вот именно что доверие было обмануто. здесь нет никакой разницы - выписал ли я просто бумажку под 5% годовых, как это сделал Хроноскопист, или я написал на этой бумажке, что эти 5% обеспечены... ну чем-то там - хер знает чем, но типа обеспечены. в любом случае обеспечение просто на бумаге. не было реального бизнеса, который, допустим, "не пошёл" и не принёс ожидаемого дохода. в обоих случаях он даже не планировался. всё строилось на привлечении средств под займ прошлого долга.


Нет, разница все же есть. В случае с Энрон компания показывала увеличение дохода просто изменив методологию учета дохода. У компании был бизнес в котором она выступала агентом. По американским правилам делового оборота и стандартам GAAP, доходом от таких сделок, по умолчанию, является агентское вознаграждение. Но Энрон стала показывать по агентским сделкам всю сумму контракта, а не сумму своего агентского вознаграждения, получаемого от этого контракта. А позднее и цену договоров будущих продаж стали пересчитывать в текущую цену, если она была выше договорной. Естественно в отчетности, доход лавинообразно рос. А акционеры и инвесторы думали, что это растет агентское вознаграждение и выручка от будущих продаж. И влекомые жаждой наживы вкладывали денежки, покупали акции Энрона.
По сути менегеры занимались мошенничеством, а аудиторы закрывали на это глаза. С таким же успехом они просто могли рисовать красивые числа в отчетности "взятые с потолка" и вообще никак не связанные с их бизнесом .

Это было просто мошенничество. И я не вижу в нем ничего общего с ростом цен, описанным в "литературном произведении"

Сообщение отредактировал Shiko - 20.10.2021, 2:26


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 20.10.2021, 9:24
Сообщение #2068


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
издеваетесь?

почему. а чем плохо, если будут выплачивать указанную сумму?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.10.2021, 10:12
Сообщение #2069


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




ZND, ну потому что это и есть поддержка Средней Азии ¯\_(ツ)_/¯


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 20.10.2021, 11:32
Сообщение #2070


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
ну потому что это и есть поддержка Средней Азии ¯\_(ツ)_/¯


М-мм, а какая связь между 3-м ребёнком в семье и Средней Азией? dry.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 20.10.2021, 11:50
Сообщение #2071


Группа: Активный участник
Сообщений: 2939
Спасибо: 1185




Да у нас такие семьи, что за третьего ребёнка надо давать Звезду Героя и переводить на полное гос обеспечение. А в Средней Азии ещё и пожурят, что мало трех.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 20.10.2021, 13:26
Сообщение #2072


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
это и есть поддержка Средней Азии

а что выплаты адресованы мигрантам? не гражданам РФ?
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.10.2021, 17:00
Сообщение #2073


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(kolbasatnik @ 20.10.2021, 10:50) *
Да у нас такие семьи, что за третьего ребёнка надо давать Звезду Героя и переводить на полное гос обеспечение. А в Средней Азии ещё и пожурят, что мало трех.


Нашим семьям за третьего ребенка дают материнский капитал. И могут признать многодетной семьей и предоставить полагающиеся ей льготы, а могут и не признать многодетной.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 20.10.2021, 17:54
Сообщение #2074


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




Про гражданство ничего не сказано,а лишь то что ребенок должен быть зарегистрирован на территории ДВ.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 20.10.2021, 18:39
Сообщение #2075


Группа: Активный участник
Сообщений: 2939
Спасибо: 1185




Цитата(Shiko @ 20.10.2021, 16:00) *
Нашим семьям за третьего ребенка дают материнский капитал. И могут признать многодетной семьей и предоставить полагающиеся ей льготы, а могут и не признать многодетной.


Я к тому, что у нас рожать не хотят, и три ребенка в семье - это уже практически невероятное событие. А маткапитал - да, есть, и за первого уже дают.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+

112 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 10:39