Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стоит ли уезжать?, из Магадана
Стоит ли уезжать из магадана?
ДЛЯ ЖИВУЩИХ В МАГЕ И НЕТ
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» есть родственники (друзья) [ 115 ] ** [16.45%]
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» нет никого [ 119 ] ** [17.02%]
Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно [ 196 ] ** [28.04%]
Не стоит, т.к. здесь стабильность: работа, семья, относительная уверенность в завтрашнем дне [ 87 ] ** [12.45%]
Не стоит, меня всё устраивает в Магадане [ 100 ] ** [14.31%]
Не стоит, другая причина (пока ничего на ум мне не приходит :)) [ 21 ] ** [3.00%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) были родня (друзья) и т.д. [ 29 ] ** [4.15%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) ничего не было но как то так …. :) [ 13 ] ** [1.86%]
Не стоит, я хочу домой! )))))) [ 19 ] ** [2.72%]
Всего голосов: 699
Гости не могут голосовать 
Shiko
сообщение 15.7.2011, 10:35
Сообщение #1501


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 9:22) *
Мы в уехали на юга, в Новороссийск, вот приехали квартиру продать и обратно 1_shturmann.gif !!!!!


О ... blush.gif ! У меня друзья в Новороссийске живут ..., я к ним обычно после Абрау-Дюрсо заезжаю coffee.gif !

P.S. Хороший город.

Сообщение отредактировал Shiko - 15.7.2011, 10:37


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Настюха
сообщение 15.7.2011, 10:43
Сообщение #1502


Группа: Участник
Сообщений: 91
Спасибо: 35

Авто: Toyota



Да, Магаданцев там много!!!!!!!!!! Ехали на угад, никого не зная, но нас по номерам сами Магаданцы останавливали))))))!!!!! У меня подруга с родителями десять минут назад на авто, в Краснодар на ПМЖ выехала)))) Так что наших там скоро будет целый маленький Магадан))))) new_russian.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.7.2011, 10:46
Сообщение #1503


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 9:43) *
Да, Магаданцев там много!!!!!!!!!! Ехали на угад, никого не зная, но нас по номерам сами Магаданцы останавливали))))))!!!!! У меня подруга с родителями десять минут назад на авто, в Краснодар на ПМЖ выехала)))) Так что наших там скоро будет целый маленький Магадан))))) new_russian.gif

Во многих городах так!

По крайней мере там, где я бывал: Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Нижний Новгород, Белгород, Тамбов, Тула, Воронеж, Калуга, Новосибирск ... и конечно же обе столицы ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Настюха
Перейти в начало страницы
 
+
Настюха
сообщение 15.7.2011, 10:47
Сообщение #1504


Группа: Участник
Сообщений: 91
Спасибо: 35

Авто: Toyota



Собрав всех, целый миллионник получится))))))))) Третья столица)))) new_russian.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.7.2011, 10:51
Сообщение #1505


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 9:47) *
Собрав всех, целый миллионник получится))))))))) Третья столица)))) new_russian.gif

Мне вот странно бывало ... человек приехал в Магадан из, например Кировочепецка ... потом уехал "на ПМЖ" в Краснодар. И когда его спрашивают откуда он такой "...". Он без тени сомнения и промедлений отвечает - ... из Магадана!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Настюха
сообщение 15.7.2011, 10:55
Сообщение #1506


Группа: Участник
Сообщений: 91
Спасибо: 35

Авто: Toyota



Видно Магадан так глубоко в сердце проникает)))). Лично я горжусь, что родилась и выросла в Магадане!!! И с удовольствием в отпуск сюда буду приезжать))))0



--------------------
Спасибо! — УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 15.7.2011, 12:20
Сообщение #1507


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(УАЗ @ 15.7.2011, 1:40) *
Меня здесь ругают ! Тоже не пойму за что 1_superman.gif , ведь я излагаю только факты! А выбирать людям! Ехать или нет! Я переехал, потихоньку обживаюсь-скажу экономически очень выгодно!!!. Но на рыбалку и охоту всё равно приеду на свои места(ключ Кедровый, река Буюнда, река Сеймчанка итд свои зимовья никогда не брошу!!!). А тему эту читаю с удовольствием-сколько людей столько и судеб...тем более зинняя тема зазвучала летом. как говорят значит не всё ладно в нашем королевстве thanks.gif жду кого-нибудь в гости!!! виктория заканчивается наливается вишня сегодня съел пяток штук ВКУСНО...

Я когда то в детстве жил на Украине (Херсон-Одесса). Хочу сказать что вишня там просто так растет на улице и ее почти никто не ест. Разве что в виде варенья зимой. У меня на участке росло четыре сорта винограда, мы ели только один сорт из них. Знал там людей которые например вообще терпеть не могли некоторые овощи или фрукты. Так что пройдет немного время и это все тебе приесться и захочется рыбки магаданской. Одной водой с огорода сыт не будешь.

Сообщение отредактировал MIB - 15.7.2011, 12:22


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 15.7.2011, 12:41
Сообщение #1508


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Тоже в детстве жил (собственно говоря, там родился и "оттуда") в Одессе. Все, что растет само по себе (шелковица, яблоки, белая черешня прям во дворе (ну ту съедали куда могли добраться и собирали что горобцы не съели smile.gif абрикосы и тп) так само по себе падает и гниёт. Местные (кроме разве что молодёжи) на море (до которого несколько остановок на автобусе) могут ни разу за лето не съездить: работа-проблемы-работа-проблемы и т.п. Точно так же и в Краснодаре (даже в станице, где живут мои тёща и тесть) всё падает и гниёт. Да и эти фрукты им там нафиг не нужны. Тестя (они переехали с Чукотки) это жутко удивляло. Всё гниёт, а они соки покупают в магазинах. В Геленджике как-то меня удивило то, что местная коренная тётка, что сдавала нам жильё, ни разу не была на море: некогда, надо за "бензоколонкой" следить smile.gif Кстати и знакомая моего родственника, который привез туда, переехавшая из Магадана то же. Белая как белая ночь smile.gif Некогда. Очень престижная работа официантки....

Короче, как и везде. И в Магадане можно ни разу на рыбалку не съездить и не поесть свежей ухи, так и на югах не видеть ни моря, ни фруктов. "Не место красит человека, а человек место".

Ради интереса смотрел различные варианты поисковых запросов "хочу уехать с ...Москвы, Питера" и другие, аналогичные названию данной темы. Совпадений от тысяч до миллионов. "Рыба ищёт где глубже, а человек там где лучше" я бы после "лучше" добавил бы "именно ему".

Хотя, интересно, наверное, пожить в разных местах. Я бы с удовольствием, был бы моложе и свободен. Вот, у англичан и прочих иностранцев, вполне принято жить по всему миру и временно и постоянно. Не думаю, что они пишут на форумах, мол какой гадюшник этот мой родной городок в родном графстве. И дискотек мало и МакДональса нет. smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 15.7.2011, 14:10


--------------------
Спасибо! — D-imon HILANDER MIB УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 15.7.2011, 12:45
Сообщение #1509


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Знаю одного человека. Фамилию не помню, живет в Эвенске. Родился там, уехал служить, забрали куда-то в ЦРС, там же отучился, женился. Вместе с молодой женой приехали к его родителям в Эвенск.... и остались! Детей уже вырастили а никуда уезжать не собираются! И ведь это даже не Магадан.


--------------------
89148508740
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 15.7.2011, 12:49
Сообщение #1510


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




shans2,
То то я думаю что мы с тобой так быстро общий язык нашли при встрече. Встретились значит два Одессита. biggrin.gif

Сообщение отредактировал MIB - 15.7.2011, 12:52


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 15.7.2011, 12:55
Сообщение #1511


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



MIB
Эх...Одесса... Не нужны мне нафиг были бы ни Питер ни Москва ни Кубань (эту местность вообще недолюбливаю) ни прочие smile.gif Жаль, что другое государство. Но этим летом поеду, проведаю и город и сестру с дядей-тётей и других родственников по другому "адресу" sad.gif

У меня бабушки-дедушки (и родители получается и я smile.gif) по обоим линиям жили на соседних улицах на Молдованке - Болгарская (ранее Будённого) и Богдана Хмельницкого ("Госпитальная" напротив "еврейской" больницы). В квартале от Привоза smile.gif

П.С. По темам на других форумах обратил внимание, что самые-самые патриотичные "американцы" - это те, кто только недавно переехал или только собирается. Вот у них в почёте "рашку" дерьмом поливать. Те, кто давно там, весьма критически, сдержано и по-другому смотрят на многие вещи.

Сообщение отредактировал shans2 - 15.7.2011, 13:09


--------------------
Спасибо! — Filmor MIB
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 15.7.2011, 14:40
Сообщение #1512


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 9:35) *
УАЗ, Куда уехали?


Если быть точнее г. Кузнецк(100км от Пензы) но всё равно как припечатали на форуме "пензюк"




[quote name='Shiko' date='15.7.2011, 10:35' post='630780']
О ... blush.gif ! У меня друзья в Новороссийске живут ..., я к ним обычно после Абрау-Дюрсо заезжаю coffee.gif !

Блин а вед я собирался в Абрау-Дюрсо переехать!!! Но передумал лучше туда в гости приезжать.. 1_victory.gif .
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 15.7.2011, 14:56
Сообщение #1513


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(УАЗ @ 15.7.2011, 13:40) *
Если быть точнее г. Кузнецк(100км от Пензы)

тююююю... а разговоров-то, разговоров...


мда... это не Рио-де-Жанейро! (с)



--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — MIB shans2 УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 15.7.2011, 15:17
Сообщение #1514


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




С "одесситами" -шаланды полные кефали, в Одессу Костя привозил, а MIB и shans2 их раздовали(типа бесплатно)... declare.gif понятно

А вот интересно  Gagenn(ы) откуда на Колымской земле образовались?.. 1_superman.gif .

Сообщение отредактировал УАЗ - 15.7.2011, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 15.7.2011, 15:21
Сообщение #1515


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




я лично тут родился традиционным способом, а шо?


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 15.7.2011, 15:27
Сообщение #1516


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(УАЗ @ 15.7.2011, 14:40) *
Блин а вед я собирался в Абрау-Дюрсо переехать!!! Но передумал лучше туда в гости приезжать.. 1_victory.gif .


Не сопьёшься там?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 15.7.2011, 15:35
Сообщение #1517


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Значит ЗЁМА я правда в Сусумане рождён(тоже традиционным способом)...

Цитата(Gagenn @ 15.7.2011, 15:21) *
я лично тут родился традиционным способом, а шо?
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 15.7.2011, 16:05
Сообщение #1518


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Кстати, вспомнил интересный момент, связанный с Магаданом, как местом постоянного проживания. Был В Турции, там знакомимся с очередными собутыльниками. Вася-Москва, Пета-Питер, Коля-Нижний.... Я - Олег, Магадан. Один чувак пил в это время пиво, поперхнулся и потом изрёк "никуя себе" smile.gif И потом всё время на меня косился и прям уважал smile.gif Дядка - какой-то предприниматель лет 45 из Ульяновска smile.gif А "Москвой", как оказалось, любят представляться жители всяких окрестных городков - Жуковский, Люберцы.....маааасьвква, блин smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 15.7.2011, 16:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Lima
сообщение 15.7.2011, 16:18
Сообщение #1519


Группа: Участник
Сообщений: 165
Спасибо: 58

Авто: Toyota Passo 2004



Цитата(shans2 @ 15.7.2011, 16:05) *
*** А "Москвой", как оказалось, любят представляться жители всяких окрестных городков - Жуковский, Люберцы.....маааасьвква, блин smile.gif


Аха. В той же Турции молодой человек ответил на наш вопрос: "Откуда?" с само собой разумеющим покачиванием головы "С Москвы". И все бы ничего, но акцент у него пипец какой жуткий был. А потом еще оказалось что имя его Равшан и в Мск он жил 3 месяца. Мы с друзьми долго ржали. Называли его не иначе как мАсквАч.
Спасибо! — Настюха
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 15.7.2011, 19:12
Сообщение #1520


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(shans2 @ 15.7.2011, 16:05) *
Кстати, вспомнил интересный момент, связанный с Магаданом, как местом постоянного проживания. Был В Турции, там знакомимся с очередными собутыльниками. Вася-Москва, Пета-Питер, Коля-Нижний.... Я - Олег, Магадан. Один чувак пил в это время пиво, поперхнулся и потом изрёк "никуя себе" smile.gif И потом всё время на меня косился и прям уважал smile.gif Дядка - какой-то предприниматель лет 45 из Ульяновска smile.gif А "Москвой", как оказалось, любят представляться жители всяких окрестных городков - Жуковский, Люберцы.....маааасьвква, блин smile.gif

Вот поэтому что бы не смущать людей с которыми знакомлюсь в поездках говорю просто что я с Дальнего Востока.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 16.7.2011, 23:19
Сообщение #1521


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Проектом «Земледелец» предусмотрено строительство 3 благоустроенных посёлков для северян, предполагающих выехать в среднюю полосу на постоянное место жительства.

Становясь участником проекта, Вы приобретаете на праве собственности земельный участок 15 соток (50 м на 30 м) за 245 тыс. руб. или 20 соток (50 м на 40 м) – за 275 тыс. руб. В стоимость участка входит строительство внутрипоселковых дорог и организация электроснабжения. При желании можно заказать и строительство дома площадью от 85, 121 и 137 кв. м (типовые проекты). Минимальная стоимость постройки дома составит 650 тыс. руб. (без отделки и сетей).

Предоставляется возможность покупать участок в рассрочку. Ежемесяч-ный платёж составляет 15 тыс. руб. Оплачивать строительство дома тоже можно в рассрочку.

Земля

Участок земли под застройку (от 15 до 30 соток) участник проекта приобретает в собственность. В соответствии с обязательствами администраций муниципальных районов, на территории которых организуются посёлки, наши участки приобретают статус земель населённых пунктов с разрешённым видом использования «индивидуальное жилищное строительство».

Объявленная на сегодня стоимость земельного участка (например, 15 соток – 245 тыс. руб.) состоит из двух частей: собственно цены земельного участка (всего 90 тыс. руб.) и целевых взносов на сооружение внутрипоселковых дорог и организацию электроснабжения посёлка (145 тыс. руб.).

Дома

Участники проекта самостоятельно решают, когда и как застраивать приобретённый в собственность участок.

Участник проекта может: строить дом самостоятельно; обратиться в любую строительную компанию; выбрать один из типовых проектов и возвести дом, воспользовавшись возможностями ассоциации «Земледелец».

Типовые проекты, предлагаемые ассоциацией, различаются, прежде всего, размерами домов и, соответственно, ценой. «Земледелец» предлагает проекты домов площадью 85, 121 и 137 кв. м Минимальная стоимость постройки дома составит 650 тыс. руб. (без отделки и сетей).

Благоустройство

В соответствии с графиком реализации проекта в 2011 году в посёлках предполагается организовать грунтовые дороги и системы электроснабжения. Стоимость этих коммуникаций уже включена в объявленную стоимость участка.

Организация систем водоснабжения, канализации, газоснабжения запланирована на 2012-2013 годы и будет проводиться за счёт целевых взносов участников проекта (собственников земельных участков).

Поселки

Посёлок «Коломо» расположен в 30 минутах езды на юго-запад от Великого Новгорода (3 часа – от Петербурга). В 6 км от озера Ильмень и реки Шелонь. Посёлок «Снежа» расположен в 5 минутах езды на юго-запад от города Старая Русса. Участок расположен вдоль реки Снежа и граничит с сосновым бором. Посёлок «Полисть» расположен ещё ближе к Старой Руссе вдоль берега реки Полисть и тоже граничит с сосновым бором.

Наши посёлки – это населённые пункты среднего размера (от 200 до 616 домовладений) с развивающейся социальной и коммерческой инфраструктурой.

В каждом посёлке проектом предусмотрено строительство продовольственных и промтоварных магазинов, детских и спортивных площадок, пешеходных зон и т.п.

Строящиеся посёлки будут значительно отличаться от любого населённого пункта Новгородской области. В первую очередь, тем, что являются местом компактного проживания северян.

Прямая выгода

Проект «Земледелец» отличается, прежде всего, ценами, которые значительно ниже сложившихся на рынке.

Экономия достигается, в первую очередь, за счёт масштабов закупки материалов. Покупать любые материалы на 100-200 домов можно непосредственно у производителя, исключив наценку даже оптовых продавцов.

Очевидно, что прибыль, которую строители обычно закладывают с цену дома, может составить и 100, и даже 200%. Другими словами, если нам предлагают дом за 1 млн. 800 тыс. руб., то реальные затраты на его строительство составят всего 600-900 тыс. руб. Именно столько затратят участники проекта «Земледелец» т.к. застройщиком в нашем случае является Некоммерческое партнёрство, которое в соответствии с Законом не ставит целью получение прибыли и не закладывает её в цену дома.

Производством строительных работ обычно занимаются коммерческие структуры, в стоимость работ которых заложены налог на добавленную стоимость (18%), налог на прибыль (24%), налог на имущество и т.д. В нашем случае, значительный объём работ выполняет наше Некоммерческое партнёрство, которое, в соответствии с Законом, освобождено от уплаты вышеперечисленных налогов. А это тоже позволяет существенно снизить затраты.

Итак.

Вы можете приобрести в собственность земельный участок площадью 15 соток за 245 тыс. руб. (в стоимость включена оплата за организацию внутрипоселковых дорог и электроснабжения), оплатить в рассрочку строительство дома (от 650 тыс. руб.), в недалёком будущем жить в охраняемом, благоустроенном посёлке. При этом Вашими соседями будут земляки-северяне.



ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал MIB - 16.7.2011, 23:25
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 16.7.2011, 23:49
Сообщение #1522


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




В конце мая судьба занесла меня в эти места. Два часа Сапсаном до Петербурга. Может и хорошо жить в российской провинции, но уж очень там скучно, люди малообщительные, гостиница зачуханая, а берут как за 4 звезды. Магазины продуктовые бедненькие, дома многоквартирные смешанытс частным сектором. В банках жуткая теснота и очереди, все помещения очень маленькие.
Короче старорусские города мне не понравились.
А вот создавать общину во вновь построеных поселках нужно очень оптимистичным и работоспособным людям.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 17.7.2011, 8:59
Сообщение #1523


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(MIB @ 17.7.2011, 0:19) *
Проектом «Земледелец» предусмотрено строительство 3 благоустроенных посёлков для северян...

Выглядит, конечно, очень привлекательно, но... в чем-то есть подвох. ИМХО.


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 17.7.2011, 10:55
Сообщение #1524


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




В такие поселки можно ехать, когда они уже построены и благоустроены, а жить как строители БАМа, увольте. Под Питером в свое время начали стоить Новые Ижоры, с такими же заманухами, и что? Где те Ижоры? Смотрела прект и даже были на презентации. Домики как в пионерлагере. Постоены тесно, участок маленький. Та же общага, только отдельными домами.
Лично мне понравилась "Дубровка" рядом с Москвой. Да это элитный поселок с коттеджами, Таунхаусами и пятиэтажными домами. И квартиры там без отделки по 4,5 млн. однушки от 60 кв/м
НО... плюс еще лимона полтора, чтобы квартиру довести до жилого состояния, и коммуналка включает все благоустройство и охрану поселка, Выходит больше 4-х тысяч.
Так что в этих поселках все расходы на плечах жильцов.
Спасибо! — MIB Настюха
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 18.7.2011, 4:20
Сообщение #1525


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Вот тут много писали за и против отъезда из Магадана. Выскажусь и я. Меня здесь держит то, что здесь ещё остались ЛЮДИ... Приведу пару примеров. В ночь с пятницы на субботу встали на Палатке, на пятаке возле кафе, с пустяковой поломкой. Так вот пока мы в двигателе ковырялись, народ подъезжал и подходил к магазину и многие предлагали помочь. Причём не просто так, а домой за переноской сбегать, чтобы нам светлее было, или "У меня у бати тоже КАМАЗ, если запчасти нужны, давайте сгоняю, у него наверняка есть"
Другой эпизод. В прошлом году приезжала ко мне девчёнка из ЦРС, и в процессе культурной программы, поехали мы на солёное. по пути встретили два микра на аварийках. Я остановился, поздоровался, узнал в чём дело. оказалось в процессе буксировки порвали трос, я отдал свой. когда поехали дальше, она спросила, "Это твои знакомые?" На что я честно ответил, что вижу этих людей первый раз в жизни, на что она мне, удивлённо сообщила, что у них на дорогах никогда не останавливаються...



--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+

202 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 3:44