Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бинар 5, установка и эксплуатация
Karat_V
сообщение 3.12.2011, 21:37
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




Сегодня наконец то поставили опробовали ... всё работает , прекрасно греет, вылезло три проблемы :
-почему то сбиваются часы когда заводишь двигатель с ключа,
- не подключили печку ... сказали что надо как то хитро подключать через какое то сопротивление,
- сигналка тоже пока отказалась включаться .. по инструкции воткнули рахъем закоротили 1 и 4 ..ноль внимания .. будем думать,
... грееет однако шикарно, 15 минут уже темпер за 50 плюса уходит, шумноваста немного но не проблема а так всё прекрасно полез на форумы искать устранение проблем с подключением сигналки и печки ..день эксплуатации конечно ничего не говорит так что комментарии в дальнейшем !
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.12.2011, 23:43
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(Karat_V @ 3.12.2011, 21:37) ссылка доступна только зарегистрированным
- не подключили печку ... сказали что надо как то хитро подключать через какое то сопротивление,

Чегой?
Цитата(Karat_V @ 3.12.2011, 21:37) *
- сигналка тоже пока отказалась включаться .. по инструкции воткнули рахъем закоротили 1 и 4 ..ноль внимания .. будем думать,

Для подключения сигналки служит специальный разъём, который втыкается в разъём модема/синалки. На нём закорочены, если я не ошибаюсь, провода 1 и 4, а 2 и 3 выведены как управляющие. Могу напутать с номерами проводов, но смысл именно такой. Закорачивание двух контактов служит для того, чтобы блок понял, что подключён не модем, а сигналка, и смог принимать управляющие сигналы. Замыкание двух управляющих проводов с последующим удержанием работает как команда на запуск. Размыкание - как команда на стоп. У меня на Шер-Хане Б подключается на триггерный выход через реле.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 4.12.2011, 1:27
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




Гидр, поясни про печку .... и про сигналку ?
печку напрямую не подкинешь .. типо электронная печка там чего то не понимает .. надо что то впаивать то ли сопротивление то ли еще что то забыл уже ..
а разъем сигналки воткнули в разъем модема/сигналки зачистили 1 и 4 там только они и торчат с клеммы так вот когда их тупо соединили, мы так поняли что бинар должен был запуститься но ентого не произошло ... в чем проблема не соображу ? сигналка магикар А .. но до неё даже дело не дошло ибо разъем перемкнутый не стал заводить бинар
и последнее по инструкции не понял когда дрыгатель можно заводить ? когда работает бинар или когда отработал , можно ли включать бинар когда двигатель уже работает или нет ?

Сообщение отредактировал Karat_V - 4.12.2011, 1:35
Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 4.12.2011, 7:52
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013



Цитата(Karat_V @ 4.12.2011, 0:27) *
можно ли включать бинар когда двигатель уже работает или нет ?


можно, а иногда просто необходимо, на трассе в лютые морозы заводил бинар на ходу т.к. двигатель здорово вымораживался из-за отсуствия утепления.




--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.12.2011, 11:49
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(Karat_V @ 4.12.2011, 1:27) ссылка доступна только зарегистрированным
а разъем сигналки воткнули в разъем модема/сигналки зачистили 1 и 4 там только они и торчат с клеммы так вот когда их тупо соединили, мы так поняли что бинар должен был запуститься но ентого не произошло ... в чем проблема не соображу ? сигналка магикар А .. но до неё даже дело не дошло ибо разъем перемкнутый не стал заводить бинар

Если с пульта он запускается нормально, то ничего не скажу, не знаю.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
PUPS_SV
сообщение 4.12.2011, 23:58
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Спасибо: 493

Авто: 1985 Ford Bronco XLT -- 351 Windsor, Holley Commander 950 PRO MPI EFI, MSD 6ALN Ignition System PN 6430 with Rev Limiter , Hydroboost brake, NP208, C6, Front - Dana44, Rear - Ford9" 1988 MMC Pajero -- 4D56.



Цитата(Karat_V @ 3.12.2011, 21:37) *
Сегодня наконец то поставили опробовали ... всё работает , прекрасно греет, вылезло три проблемы :
-почему то сбиваются часы когда заводишь двигатель с ключа,
- не подключили печку ... сказали что надо как то хитро подключать через какое то сопротивление,
- сигналка тоже пока отказалась включаться .. по инструкции воткнули рахъем закоротили 1 и 4 ..ноль внимания .. будем думать,
... грееет однако шикарно, 15 минут уже темпер за 50 плюса уходит, шумноваста немного но не проблема а так всё прекрасно полез на форумы искать устранение проблем с подключением сигналки и печки ..день эксплуатации конечно ничего не говорит так что комментарии в дальнейшем !

1-е Не правильно подключили. Нужно подключать непосредственно к аккумулятору через предохранители. У тебя, судя по описанию неисправности, через замок зажигания запитано.
2-е С печкой не парься, лучше перед выходом из дома завести машину и потом уже выйти, сесть в теплый салон. Да и без печки быстрее греет, особенно это в сильный мороз заметно.
3-е У тебя вариант с отключенным входом доп канала GSM. У меня такой -же. здесь два варианта: менять всю элекронику и пульт в том числе, или колхозить сам пульт. Это рекомендации изготовителя. Я, в своё время, им писал по этому поводу.
Если есть вопросы звони, подскажу. Я уже несколько лет юзаю сей девайс. Пока твои проблемы мелкие и легко решаемые, там ещё ряд подводных камней есть намного крупней. Я уже это всё прошёл. Что-то сам, а что-то из форума изготовителя узнал.

Сообщение отредактировал PUPS_SV - 4.12.2011, 23:59


--------------------
С уважением Дмитрий. +79148504749
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт!!!
Реальность существует независимо от Вас, до тех пор, пока Вы с этим согласны.
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 5.12.2011, 0:07
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




PUPS_SV, интересно однако ... запитан однозначно через аккум, забыл сегодня скинуть предохранители , народ грит иногда помогает, насчет разъема пока незнаю выясняю, только не понял канал gsm пусть и отключен но мне то нужно доп канал сигналки это же разные вещи .. сегодня утром кстати не понял с какого перепуга когда грелся бинар сигналка показывала заведенный дрыгатель .. озадачен ведь телодвижений с сигналкой никаких не делали ..по совету форума теплостара проверил напряжение на аккумах на обоих по 14,48 было ... в период кручения стартера 10,8-10,5 вроде не сильно падает напруга чтоб выключать пульт ..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.12.2011, 0:22
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(Karat_V @ 5.12.2011, 0:07) *
напряжение на аккумах на обоих по 14,48 было ... в период кручения стартера 10,8-10,5 вроде не сильно падает напруга чтоб выключать пульт ..

14,48 В - это в режиме простоя? Это напруга на аккуме???... звиздёжь, должно быть 12,4...12,8 В, в общем не более 13 В - ибо физически бОльшего напряжения аккумуляторная батарея выдать не может. Ограничено физическими возможностями банок, другое дело - ток, т.е. напряжение без нагрузки может быть и типа в норме, а под нагрузкой быстро просаживается, если аккум недозаряжен или банкам конец.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Borman
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 5.12.2011, 0:34
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




Гидр, значит чего то не того намерял тестером ..
Перейти в начало страницы
 
+
PUPS_SV
сообщение 5.12.2011, 21:38
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Спасибо: 493

Авто: 1985 Ford Bronco XLT -- 351 Windsor, Holley Commander 950 PRO MPI EFI, MSD 6ALN Ignition System PN 6430 with Rev Limiter , Hydroboost brake, NP208, C6, Front - Dana44, Rear - Ford9" 1988 MMC Pajero -- 4D56.



Karat_V, канал GSM и доп канал для подключения сигналки это один и тот же разъём.
Гидр, вот сейчас предо мной лежит книга "Эксплуатация и ремонт стартерных аккумуляторных батарей" , цитирую оттуда: "Напряжение аккумулятора в процессе заряда увеличивается, достигая к концу величины 2,5-2,7 В ..." Банок в батарее ШЕСТЬ штук, следовательно напруга на батарее от 15 до 16,2 В сразу после заряда. По прошествию некоторого времени напруга падает до 14 с копейками В. вот если при заряде зашкаливает выше 16,5 В и ток маленький, то тогда аккум вмэр. Он и после заряда очень быстро разряжается сам. У Карата походу чуток тэстер подвирает вот и весь прикол. Кстати в машине больше 14.24 В не бывает, так как гена больше не даст. Потому и рекомендуется аккум периодически снимать и гонять на зарядном устройстве.


--------------------
С уважением Дмитрий. +79148504749
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт!!!
Реальность существует независимо от Вас, до тех пор, пока Вы с этим согласны.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.12.2011, 22:20
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




PUPS_SV, я немного не соглашусь. У меня в "За-рулёвской" книжке по аккумам сказано, что при стандартной плотности электролита 1,28 напряжение батареи будет 12,8...12,9 В при условии, что меряется по прошествии 6-8 часов после заряда.

А вот эта фраза про "напряжение в процессе заряда" там тоже есть, и величины такие же. Но я сколько ни читал, этого момента не понял - ведь напряжение мы прикладываем, т.е. сколько захочу, столько и подам - неважно, какой в результате пойдёт ток и как скоро выкипит электролит. В общем я не химик, не физик и не электронщик, но по моему опыту новые аккумы после полной зарядки всегда держали 13 В или чуть меньше. Ясно, что сразу после зарядки напруга может быть и чуть выше. Но не 14, не 15 и не 16 В. Опять же, когда аккум заряжается от внешнего источника (гена или зарядное), то этот источник и ограничивает напряжение обычно 15 Вольтами. Когда это делает зарядное, там ещё как-то понятно: я выставил ток, зарядное пытается его пропихнуть, если на напруге меньше 15 В это сделать не получается, оно держит 15 В, а сам ток снижается, что мы и видим по амперметру зарядного.
Вот когда гена в машине заряжает, то по бортовому вольтметру напряжение тоже падает, в конце заряда до 12,7...13 В где-то. Как оно это делает - я не знаю. [При этом зимой после холодного пуска может выдать и 15,5, и в течение пару минут снизиться до 14,5 - при том, что в начале заряда ток ого-го.]. При этом можно выключить двигатель, и сразу измерить напругу - она такой и будет. Никак не 14...16 В.

Сообщение отредактировал Гидр - 5.12.2011, 22:22


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
PUPS_SV
сообщение 5.12.2011, 22:41
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 750
Спасибо: 493

Авто: 1985 Ford Bronco XLT -- 351 Windsor, Holley Commander 950 PRO MPI EFI, MSD 6ALN Ignition System PN 6430 with Rev Limiter , Hydroboost brake, NP208, C6, Front - Dana44, Rear - Ford9" 1988 MMC Pajero -- 4D56.



Гидр, ключевое слово "6-8 часов после заряда" Вобще аккум очень сложная физико-химическая хреновина. У меня есть аккум дохлый, но он не укладывается ни в одну из теорий сдыхания. Но он, блин, дохлый.


--------------------
С уважением Дмитрий. +79148504749
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт!!!
Реальность существует независимо от Вас, до тех пор, пока Вы с этим согласны.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Ken917
сообщение 6.12.2011, 0:13
Сообщение #113


Группа: Участник
Сообщений: 16
Спасибо: 12




Всем привет! Хорошая штука ,с Бинаром не сталкивался.На служебном авто стоит отопитель HYDRONIC .Дизель 2.5 ,есть проблема у дизеля зимой с летним топливом ! Еще нужен хороший акум.


может интересно кому ? Прикрепленный файл  hydr.5russ.pdf ( 1.53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 831




--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 917 (kenwood TH-K4AT) антенна Anli WH-21
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 6.12.2011, 9:34
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




Ken917, гидроник может и хорош .. но цена недалека от вебасты так что экономия при том же функционале ровно в три раза дешевле )
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Ken917
сообщение 6.12.2011, 22:20
Сообщение #115


Группа: Участник
Сообщений: 16
Спасибо: 12




Karat_V,согласен что дороже ,вебасто окола 40 т., гидроник от 25.800 до 33.900.Взвесить нужно все стороны +качество ! ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 917 (kenwood TH-K4AT) антенна Anli WH-21
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 6.12.2011, 22:38
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Старший в Сибири выбирает уже на 2-й машине гидроник. То ли с обслуживанием лучше, то ли по какой другой причине. Морозы там зимой -40 и ниже не редкость


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 6.12.2011, 23:17
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Мне сегодня пришел мой заказ бинар 5д-св. Я вскрыл коробку и увидел на главном блоке надпись бинар 5д-с. Завтра буду звонить им в офис и решать с заменой. БББББ.....ть все настроение испортили нерадивые отправители.

Сообщение отредактировал крокодил - 6.12.2011, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 7.12.2011, 9:30
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Karat_V, питание на печку идет с замка зажигания ... найти провод и подключиться можно к нему. т.е. сделать как будто сигнализация печку включает(при заводке с сигнализации после запуска подается питание на внутренние потребители в т.ч. и на печку, т.е. подается 12в на провод и печка дует) если у бинара управление слаботочное то через силовое реле, а в саму печку я бы руки не совал, тем более с каким то сопротивлением

Сообщение отредактировал usver - 7.12.2011, 9:30


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 7.12.2011, 17:13
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Печка будет высасывать аккумулятор, а ему и так будет тяжело: на 20 минут работы подогрева должно приходиться 40 минут пробега, для полноценной зарядки аккума, иначе через неделю при постоянном недозаряде прогретая машина у вас не заведется. Установка аккумулятора большей емкости только усугубит эту проблему. Только что здесь писали, что аккум на машине надо периодически заряжать от внешней зарядки. С подогревом будет еще хуже в этом смысле и каждый лишний ампер на счету (бошевская помпа кстати не только не течет через год, но и меньше кушает току, за что и ценится бинар с буквами СВ).
Печку подключать ненадо, лучше машинку прогреть и перед выходом из дому на 5 минут завести, для прогрева салона.

ЗЫ: У старого (или фуфельного) аккума большое внутренне сопротивление - отсюда больше напряжение при заряде и меньше ток, который этот аккум может выдать. При этом все основные параметры у него будут в норме.

Сообщение отредактировал Babay - 7.12.2011, 17:24
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 7.12.2011, 17:27
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




вроде как выяснил вечером попробую выяснить ... думаю так как стартер на 24 в то на том который подключен возникает наоборот излишний заряд потому отсекается пульт так как напруга 18-19 от 24 просаживается .. а предел Бинара 9,5 и не больше 16
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 7.12.2011, 20:45
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




ДА ! дело было в ентом, перекинул на правый аккум питание бинара, и всё стало нормально ничего никуда не сбивается..
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 24.12.2011, 23:26
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Ну вот и мне наконец то установили Бинар, работает отлично, а главное не надо никуда бегать что бы включить, нажал на пульте от сигналки и занимайся своими делами.
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 24.12.2011, 23:32
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



где ставил и почем?


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
_мастер_по_изг._...
сообщение 24.12.2011, 23:40
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 2316
Спасибо: 502




крокодил, сколько обошолся бинар и где именно покупал ???


--------------------
изготовление ключей по замку  
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 24.12.2011, 23:49
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Бинар 5Д СВ обошелся в 19500р., 2400р. доставка почта Росси, установка 13000р., покупал по интернету на сайте "автонаходка" в Новосибирске. Там где мне устанавливали этим не занимаются (в виде исключения) за что человеку примного благодарен.

Сообщение отредактировал крокодил - 24.12.2011, 23:50
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 4:36