Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Машина для чайника, Испросить совета у опытных автолюбителей
ВВПетрович
сообщение 7.6.2011, 13:53
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(Mario @ 7.6.2011, 13:41) *
надо на кроун тебе перейти  недизельный и автоматный . может там ощутиш восторг от поездок по городу. 


...и желательно заднеприводный, чтоб ещё более ощутить восторг от поездок в зимнее время!


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
ZBepb
сообщение 20.6.2011, 11:43
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 18
Спасибо: 7

Авто: Toyota Town Ace 1993



В общем месяц попрактиковался в вождении и начали вылезать поблемы, нужны заапчасти. Если верить сайту ссылка доступна только зарегистрированным и номеру шасси CR37G-MBZX плучается Lite Ace 1993 г, по документам Town Ace того же года. При покупке из-за неопытности не сменил масла (хотел сначала поменять прокладки с которых текло). Итог: оказывается раздатка давным давно без масла и на данный момент может заклинить в любой момент. Донора не нашел. Был на разборках: Метеостанция, стоянка на Потапова, разборка на 6 км основной трассы (поворот налево не доезжая до Берко и на верх, там хозяин вроде Виталий). На 6 километре точно есть привода (3 т.р. 1 шт.), сегодня буду звонить спрашивать раздатку или заапчасти к ней.
В магазинах оригинальные заапчасти по космическим ценам, тросик на ручник 2500, страшно представить стоимость остальных заапчастей.

Новичкам желающим приобрести машину - покупайте только через СТО, в смысле прежде чем купить, проверьте техническое состояние машины, я надеялся до лета отъездить и занятся ремонтом зимой, в итоге еще лето толком не началось, а машина неисправна.
Сразу же меняйте масла и фильтры, если что-то где-то течет то и резинки (вроде называются сальниками). Дешевая машина однозначно встанет дорого (сумма сложится из стоимости+мелкий ремонт), возможно лучше поднакопить, перетерпеть и купить позже, дороже, но и новей.

В этой машине помещаюс за рулем, тесновато, но хоть ноги не болят от постоянно согнутых стоп.
Сам на данный момент ищу постоянную работу после основной работы, нужно зарабатывать на ремонт.

Машина хорошая, несмотря на необходимость в ремонте - машина едет. На данный момент поставил на работе, боюсь, что все же надо раскошеливаться и показывать грамотным людям, после чего подсчитывать стоимость ремонта (стоимость работ+стоимость заапчастей), чтобы ездить спокойно. На данный момент не работает ручной тормоз, тормоза со второго качка (жидкость не уходит), масло из раздатки "улетает", ремонт ходовой части. Надеюсь следующим летом спокойно буду ездить на исправном авто.
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 20.6.2011, 16:41
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




починишь по-тихоньку и будешь кататьсяsmile.gif идеальных и полностью исправных машин не бывает, бывают невыявленные косякиsmile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 20.6.2011, 18:02
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




У меня автомобиль, просто сказка,просто песня, ну и что,что старый, и коробку дергает,и скрипит немного не пойму что,зато просторный и все в нем помещается и дети и куча всякой женской лабуды и даже туфли на шпильке на сменку)))


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 21.6.2011, 0:13
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Просто тема (машина для чайника) а ты не чайник ты заварник smile.gif потому так всё и прекрасно.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 21.6.2011, 0:43
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




ZBepb, я думал ты в нем полностью и комфортно размещаешься за рулем, в паджеро помнится вообще практически в позе зю сидел... тесно было...
с ремнями на заднее сиденье проблему решил?
Faust, а в AD ростом свыше 195 можно водителю поместиться?

Бродяга, за рулем ZBepb весьма уверенно себя чувствует и ведет машину спокойно и аккуратно, я как пассажир даже не поверил, что он до этого опыта вождения не имел...


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 21.6.2011, 1:12
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Цитата(Бродяга @ 20.6.2011, 23:13) *
Просто тема (машина для чайника) а ты не чайник ты заварник smile.gif потому так всё и прекрасно.


нет, просто он у меня первый, вообще первая машина...это что-то такое... словами не описать


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 21.6.2011, 2:13
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932






Бродяга, за рулем ZBepb весьма уверенно себя чувствует и ведет машину спокойно и аккуратно, я как пассажир даже не поверил, что он до этого опыта вождения не имел... ................................................................................
.....................................По ходу я вспышку прохлопалsad.gif (напомни пожалуста про что речь идёт?)

Сообщение отредактировал Бродяга - 21.6.2011, 2:13
Спасибо! — X-Тrуля
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 12.9.2011, 15:04
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(LISS @ 12.9.2011, 13:56) *
 кресло при открытой дверце поворачивается на 90 градусов в сторону садящегося и выдвигается немного...

На некоторых Nissan R'Nessa.


--------------------


Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 12.9.2011, 15:05
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Тойота Раум помоему....


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
ISH
сообщение 8.2.2012, 20:53
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 115
Спасибо: 13

Авто: Honda Integra 1996 1.6,Honda Orthia 1996 2.0



Я вот взял машину нормальную с самого начало моего опыта и что разбил её и хер нашел в нашем супер городе запчасти видетели таких всего 3 авто по всему городу а новые запчасти ого го мой совет бери че неть не дорогое что бы не жалко!
Перейти в начало страницы
 
+
lisenok
сообщение 8.2.2012, 22:06
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1315
Спасибо: 898

Авто: Toyota Raum 1998



ISH, вот бы ты еще знаки препинания ставил не только в конце предложения, вообще все понятно было бы ))))))


--------------------
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Перейти в начало страницы
 
+
ISH
сообщение 11.2.2012, 0:15
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 115
Спасибо: 13

Авто: Honda Integra 1996 1.6,Honda Orthia 1996 2.0



tongue.gif торопился._)
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 19.8.2012, 6:58
Сообщение #39


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Цитата(ISH @ 8.2.2012, 20:53) *
Я вот взял машину нормальную с самого начало моего опыта и что разбил её и хер нашел в нашем супер городе запчасти видетели таких всего 3 авто по всему городу а новые запчасти ого го мой совет бери че неть не дорогое что бы не жалко!


Согласна, я когда начинала водить, но у меня не было машины, мне очень хотелось сразу какую-нибудь красотулюsmile.gif Но муж наотрез отказался покупать не только прикольную, с моей точки зрения, машинку, но даже о новой велел не заикатьсяsad.gif Обида была жуткая, но длилась она недолго, ровно 2 недели, до первой аварииsmile.gif Так что чтоб научиться берите то, что не жалко будет бить
Перейти в начало страницы
 
+
mers
сообщение 19.8.2012, 9:16
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1211
Спасибо: 1267




Цитата(oxanagorlowa @ 19.8.2012, 5:58) *
Так что чтоб научиться берите то, что не жалко будет бить

Свою машину не жалко, а причём здесь наши машины - Вы не подумали? angry.gif


--------------------
,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.
Перейти в начало страницы
 
+
Синегорец
сообщение 19.8.2012, 15:15
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2320
Спасибо: 376




ZBepb, эту продавай за сколько дадут! Зиму отходи пешком, а весной купишь себе что-нить получше!


--------------------
были:1красная,1белая,3синих,3черных,1серебро,1голубая,1серая.есть1красная,1валют
а,1синяя
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 21.8.2012, 22:44
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




mers, Ну я чужие машины не била, у меня скорее война была с заборами и мусорками при парковкиsmile.gif А так хочешь не хочешь, но когда только начинаешь водить, в любом случае машину обо что-то треться, бьеться, попадает в ямы и тд...
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 21.8.2012, 23:44
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Цитата(oxanagorlowa @ 21.8.2012, 21:44) *
mers, Ну я чужие машины не била, у меня скорее война была с заборами и мусорками при парковки smile.gif А так хочешь не хочешь, но когда только начинаешь водить, в любом случае машину обо что-то треться, бьеться, попадает в ямы и тд...


И чему учат в автошколах? И как принимает ГАИ вождение?!
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 23.8.2012, 22:25
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




flykhan, может у мне так не повезло конечно, но у нас в автошколе учили экзамен сдавать, а не ездить
Спасибо! — LISS sunlight Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 24.8.2012, 9:02
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




огласи автошколу пжлст.
я когда учился - меня наоборот инструктор по всему городу гонял - забив на экзаменационный маршрут


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 24.8.2012, 23:50
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1141
Спасибо: 1978




меня 4 года назад учили сдавать экзамен - школа "Набат", я ещё и положенные часы не докатала.


--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 25.8.2012, 0:01
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




а я в 1988 году сдавал экстерном, перед этим проездим с Батей на 2140люксс 5 до 7 утра -месяца 2.

сдал с 4 раза.потом в армии сдал на С-Д-Е.



КСТАТИ ЩАС СО ЗРЕНИЕМ НЕ ДАЛИ е..

но так 3-и правва. biggrin.gif ничего невижу-ничего неслышу.

скорость-только скорость-молния мак квин.... laugh.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 25.8.2012, 4:36
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Если изначально купить дешевую машину, чтоб не жалко разбить, так вот ездить как попало и научишься, купив машину подороже не начнешь аккуратничать, а так и будешь ездить по привычке как раздолбай, а если машина хотя б пол миллиона стоит - будешь тысячу раз проверять, выходить из машины смотреть на ситуацию и объезжать эти заборы, да мусорные баки, если нет камеры заднего хода, то поставить обязательно, половина проблем исчезнетsmile.gifА автошколы особого опыта и не дают, хотя нас учили именно ездить, я в первый же день выехала с автодрома по городу кататься и ездить с нормальной скоростью, а не 20 и по обочине.. Так что покупайте сразу хорошие машины и будьте аккуратныsmile.gif


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 25.8.2012, 8:07
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Цитата(Leona @ 25.8.2012, 3:36) *
Если изначально купить дешевую машину, чтоб не жалко разбить, так вот ездить как попало и научишься, купив машину подороже не начнешь аккуратничать...

Тут ещё такой момент. Есть поговорка покупай вещи которые без особых проблем можешь потерять. Не каждому по карману машина в пол лимона, а риск стукнуть её по первости очень высок. Покупать за 250тыщ новенькую малолитражку и сидеть калачиком в салоне утопая в каждой ямке тоже не хочется. Вот люди голову и ломают.


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
крутя
сообщение 25.8.2012, 8:53
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1160
Спасибо: 820




Leona, у каждого своё отношение к первой машине!Если у меня была первая старая и дешёвая,то я её так же берегла как последующую и дорогую...
И вы хотите сказать что все кто начинал ездить на дешёвых, ездят как раздолбаи?!

Сообщение отредактировал крутя - 25.8.2012, 9:07


--------------------
Всё наладиться!!!




Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 20:37