Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Антикоррозия, борьба с этой теткой, химия, физика
Kelt
сообщение 17.2.2008, 0:52
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Под брызговиками у меня стыд и срам. С этим мириться нельзя, поэтому имею спросить: что делать? Купить химию и намазать самому (посоветуйте химию) или может есть специально обученные терминаторы на СТО, которые это делают профессионально, с помощью колб, пробирок и всяких опытов?
Вобщем вот.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Славентий
сообщение 17.2.2008, 14:03
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




По части наших умельцев не знаю. А сам смавыл ржавчину на днише щелочной (если память не подводит) кислотой, потом вытирал насухо и подкрашивал краской в болончике.
Помогает не плохо, я ей даже ржавые детали и инструменты отмывал, потом как новые.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 17.2.2008, 15:26
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




щелочная кислота?! Это как? Кислота + щелочь получиться соль и вода happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 17.2.2008, 18:45
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Раньше для снятия ржавчины с кузова мы пользовались ортофосфорной кислотой. Сейчас много всякой химии продают для этого. Сверху обработанное место лучше обработать антигравием. Продаётся в аэрозольной упаковке и в банках из расчёта на пистолет и растворитель.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 17.2.2008, 18:50
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Растстоп кто-нить пробовал? Отзывы соблазнительные


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 17.2.2008, 20:41
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(Джамал @ 17.2.2008, 14:26) *
щелочная кислота?! Это как? Кислота + щелочь получиться соль и вода happy.gif



Пардон подзабыл все таки. blush.gif Вот именно фосфарная кислота у меня, как сказал Дюйм. Только я ее брал не в магазине, она у меня стоит еще с совдеповских времен. Странная банка со странной жидкостью рыжего цвета. Когда на ржавчину наносиш начинает жутко ванять и испарятся.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.2.2008, 20:59
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Успешно использовал преобразователь ржавчины "Панцирь",эффект был достигнут на любом железе (холодильник "Юрюзань",совковые и японские авто).Перед покупкой прочесть инструкцию,поскольку рыхлую ржавчину нужно счищать. После реакции образует на поверхности некое покрытие (читать на бутылочке,я не помню уже формулу biggrin.gif ). Покупал в Школе-магазине на Транспортной в "Мотор"-овском отделе.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 18.2.2008, 23:45
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Ничего в физике и химии этого мира с советских времен не изменилось. Основной компонент всей палитры современной автохимии "от ржавчины" - все та же ортофосфорная кислота. Мне показалась удобным упаковка со спреем, никаких тебе кисточек, "поролончиков" и т.п.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 19.2.2008, 17:31
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Kelt @ 16.2.2008, 23:52) *
Под брызговиками у меня стыд и срам. С этим мириться нельзя, поэтому имею спросить: что делать? Купить химию и намазать самому (посоветуйте химию) или может есть специально обученные терминаторы на СТО, которые это делают профессионально, с помощью колб, пробирок и всяких опытов?
Вобщем вот.

И сами брызговики, поди, в ужасном состоянии? У 70-х моделей, это похоже болезнь.. Железная конструкция внутри брызговика сгнивает и получается весь измятый брызговик((( Сам когда мучался, но так ничего и не придумал dry.gif


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 9.3.2008, 14:01
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Цитата(jey @ 17.2.2008, 19:59) *
Успешно использовал преобразователь ржавчины "Панцирь",эффект был достигнут на любом железе (холодильник "Юрюзань",совковые и японские авто).Перед покупкой прочесть инструкцию,поскольку рыхлую ржавчину нужно счищать. После реакции образует на поверхности некое покрытие (читать на бутылочке,я не помню уже формулу biggrin.gif ). Покупал в Школе-магазине на Транспортной в "Мотор"-овском отделе.


А как заводской слой антикора удалять и нужно ли его удалять вообще если через него ржавчина точками проступает? training1.gif


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
ChinGA
сообщение 2.7.2009, 17:25
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 1

Авто: Suzuki Escudo`96



Поможите люди добрые!!!
Подскажите пожалуйста хороших мастеров, появилась ржавчина на порогах внутри салона (где обувью шаркаешь) и снаружи по бокам, под пластиковыми накладками, еще немного на краях крыльев (видимо от камней коцки). Необходимо качественное и главное технологически верное устранение данных дефектов (во избежание дальнейшего распространения заразы). Авто - эскудик TD01W 96г.в.
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 2.7.2009, 17:59
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Я бы делал сам.... у мну была на капоте коцка/скол от камня, которая заржавела, я взял зубной инструмент выскоблил коцку, потом аккуратно туда накапал преобразователя ржавчины, все сделал по технологии, как было сказано на банке. Потом обработал снова и снова. В общем трижды. Потом покрасил карандашиком с краской, получилось вполне себе цивильно.

А что касается твоих глобальных шняг, то надо сдирать ковры, все сушить, смотреть нормально шкурить и делать все тоже самое.

p.s. преобразователь ржи был очень прикольный, только я его капнул, как ржа поднялась хлопьями...


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Aleks_Vl dissector
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 2.7.2009, 18:22
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Я бы начал с поиска места откуда туда вода попадает ржавчина сама собой не появляется6)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ChinGA
сообщение 3.7.2009, 9:46
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 1

Авто: Suzuki Escudo`96



Maledict,
Ковры сдирал, днище как с завода, все чисто. Проявления ржавчины только там где я говорил. Я сейчас расскажу, что собираюсь делать и прошу поправить меня если не прав:
1. зачистить место обнаружения ржавчины (снять краску на этом месте и немного вокруг наждачкой).
2. обработать зачищенное место для удаления заразы и защиты на будущее (вот здесь вопрос чем?)
3. Покраска (вот здесь есть вопрос, если была ржавая коцка на крыле возможна ли покраска конкретно этого места либо красим все крыло? Соответственно такая-же ситуация и с местами под пластиковыми накладками и краями крыльев.) Если есть возможность локальной подкраски может подсоветуете к кому можно обратиться?)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 3.7.2009, 9:52
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



С обратной стороны гостиницы "Океан" товарищи хорошо красят, они и куски могут подкрасить, получается не хуже чем когда всю деталь красишь.


--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Спасибо! — Aleks_Vl ChinGA фашист
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 3.7.2009, 21:48
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(ChinGA @ 3.7.2009, 9:46) ссылка доступна только зарегистрированным
3. Покраска (вот здесь есть вопрос, если была ржавая коцка на крыле возможна ли покраска конкретно этого места либо красим все крыло?
Соответственно такая-же ситуация и с местами под пластиковыми накладками и краями крыльев.) Если есть возможность локальной подкраски может подсоветуете к кому можно обратиться?)

Ну купи обычный тач пейнт типа как флакон с лаком бабским для ногтей на речной большой выбор и в старой школе видел, по цвету под твое авто
если не будет конкретно твоего, то возьми просто похожий.
А под пластиком я бы наверное просто с балончика бы грунтом покрыл (конечно после обработки антиржой), а потом такой же краской. Предварительно обклеив все малярным скотчем.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.7.2009, 22:07
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




раскоксовка "Лавр"- стирает ржавчину. правдо, аккуратней!!! с краской он тоже неособо церемонится...

Сообщение отредактировал dissector - 3.7.2009, 22:07


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.7.2009, 22:19
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(jey @ 17.2.2008, 19:59) *
Успешно использовал преобразователь ржавчины "Панцирь",эффект был достигнут на любом железе (холодильник "Юрюзань",совковые и японские авто).Перед покупкой прочесть инструкцию,поскольку рыхлую ржавчину нужно счищать. После реакции образует на поверхности некое покрытие (читать на бутылочке,я не помню уже формулу biggrin.gif ). Покупал в Школе-магазине на Транспортной в "Мотор"-овском отделе.

Недавно производил обработку этим самым составом металла перед покраской(прямо по остаткам ржавчины).Красочка легла отлично...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 5.7.2009, 4:31
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(ChinGA @ 3.7.2009, 9:46) *
2. обработать зачищенное место для удаления заразы и защиты на будущее (вот здесь вопрос чем?)

вот обещанная фотка чудо средства...
Прикрепленное изображение


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — ChinGA
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 5.7.2009, 19:42
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




В интернете (http://www.club-nissan.ru/forums) хвалят канадский антикор Rust stop, ни кто в Магадане в продаже не видел?
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 5.7.2009, 21:29
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




сегодня в гараже нарыл антикор какойто забыл название он с распылителем но что то он пахнет как WD40 посмотрим как предохранит






WD 40 универсальная вещь:)


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
ChinGA
сообщение 6.7.2009, 14:43
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 1

Авто: Suzuki Escudo`96



Всем большое спасибо за отзывчивость, будем пробовать! 1_victory.gif

Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 6.2.2011, 15:41
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Случилась вот такая беда, что и как сделать или к кому обратиться?




Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 6.2.2011, 23:43
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Хелп советом, по-возможности с минимальными повреждением краски или что там...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Vikyla
сообщение 6.2.2011, 23:57
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 49

Авто: 11



 Видимо наследие предыдущего не качественного ремонта. У самой был подобный печальный опыт. К сожалению чисто внешне невозможно бороться с ржавчиной, нужно вскрывать лакокрасочный слой и удалять на прямую с метала иржу, сперва механически, потом преобразователями. Этот единственно верный способ, к сожалению не предполагает сохранение л\к покрытия. sad.gif

Сообщение отредактировал Vikyla - 6.2.2011, 23:57


--------------------
если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 7.2.2011, 0:00
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




чистить, грунтовать и по новой красить!

Сообщение отредактировал ASS - 7.2.2011, 0:02


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
крысенок
сообщение 7.2.2011, 0:28
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 122




Я своего УАЗика нового всего залил Раст Стопом! Вещь обалденная. Крылья передние (снимал подкрылки), болты подвески и днище типом "В", внутренние полости, в т.ч. двери и задние крылья - типом "А".
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.2.2011, 0:40
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




AnnaUnique, у меня на Санях такая же фигня. Крыло в это месте и у вас наверняка двойное. Сгнивает внутренняя, обращённая к колесу стенка. Грязь в влага забиваются в полость между внутренней и внешней стенкой. Внешняя, которую мы видим на фото, гниёт изнутри, а не снаружи.

У меня позади этого крыла ещё и лючок бензобака. Это значит, что со стороны багажника в эту и так узкую полость не подлезешь.

По-хорошему нужно зачистить обращённую к колесу стенку изнутри и всё вот это хозяйство на фото снаружи (при этом может образовать дырка, т.е. там уже всё может держать лишь на краске и грязи), обработать чем-то от ржавчины, вычистить внутреннюю полость от грязи (проблематично), заделать дыры шпаклёвкой или если совсем сгнило - ставить заплатки. У меня сейчас нет такой возможности, я шпаклевал. После этого через различные отверстия в стенках багажника (сняв всю обшивку) заливал внутреннюю полость аэрозольной мастикой Хай-гир, просто потому что она с тонкой трубочкой, позволяет распыливать через узкие отверстия.

крысенок (давно не видел, кстати) - Раст-стоп, я так понял, Хай-гировский в баллончике? Я такой пробовал, забавная вещь, образует прочную плёнку. Правда пока только нанёс его, о результатах по итогам весенне-летней эксплуатации говорить ещё рано. Похожая вещь по действию, виду и вонючести - это аналогичный баллончик фирмы Permatex, правда почему-то в 2 раза дороже sad.gif Может, потом в эксплуатации как-то отличаются.

Сообщение отредактировал Гидр - 7.2.2011, 0:48


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
крысенок
сообщение 7.2.2011, 0:56
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 122




По Раст Стопу еще. Когда читал про его проникающую способность - не верил. Потом в гараже брызнул из баллона на железку - вверх кпиллярными силами поднялась сантиметров на 15... На обработку у меня ушло тип "А" (розовый) - 3 баллона Х 400мл, тип "В" (тиксотроный, позрачный) - 4 баллона Х 400 мл. Зато теперь с долбанной солевой жиже катаюсь на парясь. Железо даже на новой УАЗике - полное гавно, ржа перла везде.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 7.2.2011, 9:17
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Сюжет мне ясен - подскажите мастеров, где могут зачистить, закрасить, в общем привести в нормальное состояние. Ну и по-возможности б еще и цену знать "от" и "до", чтоб знать на сколько расстраиваться sad.gif



--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 7.2.2011, 17:08
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Расстройство выкатило в шесть тысяч sad.gif приезжали ребята которые рихтуют и красят, где таксопарк, мойка...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
СКАЙка
сообщение 7.2.2011, 17:34
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 166

Авто: Skyline '99, Geländewagen '99



Цитата(AnnaUnique @ 7.2.2011, 16:08) *
Расстройство выкатило в шесть тысяч sad.gif приезжали ребята которые рихтуют и красят, где таксопарк, мойка...


поверь, 6 тыщ это еще не расстройство smile.gif
Спасибо! — AnnaUnique rondo Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 7.2.2011, 17:50
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Не совсем критично, но малоприятно - почитала по отзывам в разделе про рихтовку / покраску, вроде нормально ребята делают, да и коллеге по работе бампер они быстро покрасили, явных признаков покраски я не увидела. Так что наверно к ним буду обращаться.



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
крысенок
сообщение 7.2.2011, 22:32
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 122




Гидр! Нет, это не Hi-gear. Это Rust Stop, производство Канады, розлив в стандартные баллоны под давлением в России.
Тип "А" - розовая маслянистая жидкость, со слабым запахом вишни которая не высыхает, тип "В" - похожа на очень жидкий кисель, прозрачная, не высыхающая. Если память мне не изменяет, то после 3-х кратной обработки (выходит 3 года, 1 раз в год), фирма дает пожизненную гарантию от свозной равчины на всех обработанных деталях. Старое антикорозийное покрытие счищать не требуется, та ккак растстоп проникает в мкротрещины, вытесняя воду. Уж насколько гавенный металл на УАЗике, но обработанные места (я просто тупо заливал баллоном все, что видел и куда мог достать струей аэрозоля и насадкой длиной 15 см, диаметр - 2 мм) не гниют. Залил пороги, крылья, днище, обработал все болты. Но есть один косяк, обратная сторона сверхтекучести - если побьете машину, то краска не ляжет, так как Раст стоп чрезвычайно плохо удаляется растворителями, а на масялную поверхность краска не ляжет. Надо ждать где-то год, пока Раст Стоп не испарится-улечучится-смоется. Вот где-то так.

Сообщение отредактировал крысенок - 7.2.2011, 22:43
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 7.2.2011, 23:24
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




А есть ли спецы, которые могут сначала все зачистить, обработать антиржавчиной и только потом покрасить и покрыть лаком? А то я сейчас отдам, там все отрихтуют и покрасят, а через месяц вся байда опять вылезет наружу. Кто специализируется в городе именно на этом?



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.2.2011, 23:45
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




крысенок, аа... получается, что он только для скрытых полостей годится? Раз он не высыхает и остаётся маслянистым, то, например, если обработать тронутые ржой арки, то сверху даже антигравий не нанесёшь, не то что краску какую.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.2.2011, 23:52
Сообщение #37


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




AnnaUnique, "антиржавчина", точнее - антикоррозийная защита наносится на неокрашенные детали. В случае внешних кузовных деталей, роль антикорра несет на себе лакокрасочное покрытие.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 7.2.2011, 23:54
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Цитата(KAMAZ @ 7.2.2011, 22:52) *
AnnaUnique, "антиржавчина", точнее - антикоррозийная защита наносится на неокрашенные детали. В случае внешних кузовных деталей, роль антикорра несет на себе лакокрасочное покрытие.



То есть, если они зачистят деталь, покрасят и залакируют - у меня большие шансы, что все это не вылезет наружу? (сори, я блондинка, это первая машина, за которой я пытаюсь следить)


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.2.2011, 23:56
Сообщение #39


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




AnnaUnique, коррозия происходит в месте контакта металла с окружающей агрессивной средой. Как может подвергаться воздействию окружающей среды металл, который покрыт слоем краски?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 8.2.2011, 0:00
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




smile.gif Даже не стыдно, признаться, у меня в школе не было физики и химии, и в атестате этих дисциплин нет, экспериментальный выпуск блондинок smile.gif Просто если гниёт изнутри, то над аркой это уже признак того, что все плохо и надо еще изнутри обрабатывать? Или во время рихтовки, обрабатывается вся деталь? (сори если вопрос глупый)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.2.2011, 0:03
Сообщение #41


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




AnnaUnique, езжай к Перц (ник Перец на форуме) и тыкни пальцем в туда, где ржавеет. На этом твоя задача заканчивается в этом деле (ну только в итоге оплатить его труды придется smile.gif )


--------------------
89148508740
Спасибо! — AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 8.2.2011, 0:12
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




сори за оффтопик, не могу промолчать
Хочу предупредить всех автовладельцев, чтобы не было потом непрятным сюрпризом-
В связи с употреблением у нас в городе ГЭЛУДом термоядерного реагента в невероятных количествах и не по технологии, когда он должен зачищаться сразу после посыпания дороги-настоятельно рекомендую чаще мыть свои авто.
У меня на белом лакокрасочном покрытии сразу видны микроскопические ржавые точки от реагента(мою я тщательно и внимательно).
Ещё лучше вдобавок после мытья отполировать кузов, так как полироль заполняет микротрещинки на лакокрасочном покрытии кузова, через которые реагент и попадает до металла и разъедает его.
Буду обрабатывать авто и снизу обязательно антикором каким-нибудь пока не поздно.
И вообще, где разум у власть имущих-этот же реагент попадает и в речку и в море....
Рыбы и вообще всего живого не будет у нас!!!!!!!!


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — Aleks_Vl AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 8.2.2011, 0:16
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Думаете, это у меня от реагента?



--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.2.2011, 0:26
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(AnnaUnique @ 7.2.2011, 23:16) *
Думаете, это у меня от реагента?


Нет ... от "зимнего" солнышка конопушки повылазили ... sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 8.2.2011, 0:29
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Цитата(AnnaUnique @ 7.2.2011, 23:16) *
Думаете, это у меня от реагента?

В том числе и от него тоже...
По крайней мере реагент является сильным катализатором этого процесса


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — Aleks_Vl AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.2.2011, 0:34
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(AnnaUnique @ 7.2.2011, 23:16) *
Думаете, это у меня от реагента?

Реагент просто ускоряет начавшийся процесс. Если было бы цело защитное покрытие, ничего бы не было.

И ещё раз хочу обратить внимание: машина гниёт не только снаружи, но и изнутри. А вот это как раз долгое время для владельца незаметно.

Простой пример: осмотрел переднее крыло изнутри. Как с конвейера, потому что защищено пластиковым подкрылком. Только в одном месте небольшое пятнышко ржавчины. Оказалось, была небольшая вмятина снаружи, которая на неполированном кузове незаметна. А вот заводское покрытие изнутри, видимо, потрескалось, и в этом месте начался процесс. Непосредственно ни вода, ни реагент на это место не действуют, но несколько лет - и снаружи краска начнёт пучиться, потому как прогниёт насквозь.

П.С. В первую очередь на защитное покрытие действуют абразивы, что летят из-под колёс - каша вот эта вся с песком, камешки. Ну и время делает чёрное дело, постепенно появляются трещинки покрытия, туда забирается влага - и процесс пошёл.

Универсалы страдают тем, что в багажнике в районе задних крыльев образуется конденсат из-за плоховатого прогрева. И процесс начинается изнутри по слабым местам - швы всякие, узкие полости...

Сообщение отредактировал Гидр - 8.2.2011, 0:38


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Aleks_Vl AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
крысенок
сообщение 8.2.2011, 1:23
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 122




Гидр! Для скрытых полостей - тип "А", для днищ и прочих поверхностей - тип "В". Тебе надо либо показать, как обработан мой УАЗик, либо дать на пробу по баллону каждого, чтобы сам глянул smile.gif , либо почитай инет. Наносится прямо на поверхность, желательно очищенную от ржи, но не обязательно. Наносить желательно при плюсовой температуре на улице.
Спасибо! — Aleks_Vl Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Vikyla
сообщение 8.2.2011, 1:24
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 49

Авто: 11



Цитата(KAMAZ @ 7.2.2011, 22:52) *
AnnaUnique, "антиржавчина", точнее - антикоррозийная защита наносится на неокрашенные детали. В случае внешних кузовных деталей, роль антикорра несет на себе лакокрасочное покрытие.


  Из наличия может быть остаточных и уже подзабытых знаний, но все же решу не согласиться!

Если метал крашен в заводских условиях в ванной методом ионизации (или как он правильно называется) то вполне реально говорить о полноценной антикоррозийной защите. Дело в том что любое лакокрасочное покрытие также как и гальваника не полностью перекрывают, остаются микро поры что ли (боюсь туфтологичничать но выглядят как поры). Только методом неоднократного напыления возможно уменьшить"нахлеста" этих пор друг на друга. Я все к чему веду: после того как метал уже поржавел, мне до подлинно не известно какие сплавы оксидировались и исчезли из метала и будет ли он после этого доподлинно не ржавеющим"японским металлом", и также есть вероятность того что очаги ржавчины останутся в тех же микро канавках не удалены механически. Наносить "анти ржавчину" перед покраской в любом случае необходимо, дабы убрать происки ржавчины на корню. И особенно требовательно нужно «уговаривать» жестяншика\моляра чтобы шкурил не на «мокрую», т.е. без использования воды!


Сообщение отредактировал Vikyla - 8.2.2011, 1:50


--------------------
если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Спасибо! — Aleks_Vl AnnaUnique
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 15.7.2011, 23:28
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Хде купить этот Раст стоп?


--------------------
私の愛
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
крысенок
сообщение 16.7.2011, 7:10
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 122




Раст стоп  я покупал через инет.
ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 16.7.2011, 8:56
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(HILANDER @ 15.7.2011, 22:28) *
Хде купить этот Раст стоп?


Андрей, если соберешься заказывать, то я бы поучаствовал.


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 16.7.2011, 10:26
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Я бы то же хотел РАСТ-СТОПА прикупить.
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 16.7.2011, 10:40
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



я покупал здесь.

ООО "КОРОЛОН-АВТО"
тел: (495) 74-80-985
тел: (495) 92-47-567 (запись на обработку)

ссылка доступна только зарегистрированным
www.ruststop.ru
Антикор "РАСТ СТОП" (Канада


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 16.7.2011, 22:11
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



крысенок, а доставка каким образом в Магадан?

Barma, да в Москве понятно, но как его привезти оттуда?

Oleg95, я бы хотел его купить в Магадане. Пока нет мыслей где найти это...


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 16.7.2011, 23:00
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(HILANDER @ 16.7.2011, 21:11) *
крысенок, а доставка каким образом в Магадан?

Barma, да в Москве понятно, но как его привезти оттуда?

Oleg95, я бы хотел его купить в Магадане. Пока нет мыслей где найти это...


с Москвы я обычно беру через Авиапартнер, у них есть забор груза курьером. Указываешь способ доставки -авиа или наземно.

Я заказывал наземным, пришло через месяца полтора вроде. С авиа тогда проблемы были, жесткий контроль после теракта, а тут химия на основе масла


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 16.7.2011, 23:44
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Barma, уточни, пожалуйста?
При заборе груза курьером (если ТК выбирает заказик-получатель, а не магазин-отправитель) по принятым нормам магазин обязательно требует от курьера оригинал доверенности от тебя на получение этого самого груза, иначе любой честный гамазин курьера "побреет". В связи с этим всегда возникал лишний геморрой. Так ли это было в твоем случае ли проскочило каким-то образом? Тогда поведай нам каким именно?
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 17.7.2011, 0:02
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Доверенность по факсу в моем случае их московского представителя вполне устроила.
телефон представителя Авиапартнера в Москве 787-74-21 Василий.
сайт www.avia-partner.ru


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — HILANDER Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 17.7.2011, 0:32
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Oleg95, 23898, нам осталось найти кого-нибудь, кто закажет и привезёт себе и нам smile.gif
я сейчас заказом заниматься не могу - сам уезжаю, но в общем заказе поучавствовал бы.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 17.7.2011, 1:38
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




У меня сейчас со временем напряг, по этому предлагаю организатором закупки назначить Oleg95 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 17.7.2011, 7:39
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(23898 @ 17.7.2011, 0:38) *
У меня сейчас со временем напряг, по этому предлагаю организатором закупки назначить Oleg95 smile.gif


Парни, у меня алиби..Я на трассе сейчас..Выхожу с модема))))))))))))))))))) А через месяц улетаю в отпуск..Вот и заказали)))

Сообщение отредактировал Oleg95 - 17.7.2011, 7:40


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 17.7.2011, 12:30
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Давайте попробуем организовать.
Я в начале августа улетаю в отпуск, две недели еще есть. Если не будем тянуть кота, то успеем.
Сколько кому надо баллонов, и каких именно?
Ценник в фирменном раст-топовском магазине такой:
РАСТ СТОП "А", "В" канистра пластиковая 1 л - 370 рублей;
РАСТ СТОП "А", "В" аэрозоль 400 мл - 250 рублей;

есть там еще и РАСТ СТОП "Электроконтакт" аэрозоль 210 мл - 150 рублей; хз что за зверь

Понятно, что из канистр придется мазать кисточкой или из пистолета поливать.
по общему кол-ву баллонов прикинем как ее к нам доставить, возможно прохиляет обычная почта.

PS. Всем, кто интересуется!!! Просьба сперва ознакомиться с сабжем в ссылка доступна только зарегистрированным
PPS. А вот инструкция как все сделать самостоятельно: Прикрепленный файл  SDELAJ_SAM.doc ( 64.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 373


Сообщение отредактировал Торонага - 17.7.2011, 12:42
Спасибо! — 23898 mik Oleg95
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 17.7.2011, 13:46
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Я бы заказал:
РАСТ СТОП Аэрозоль тип "А" (400 мл) - 250 р. - 2 шт.
РАСТ СТОП Аэрозоль тип "В" (400 мл) - 250 р. - 4 шт.
Итого заказ на 1500 рублей + доставка.

Сообщение отредактировал Oleg95 - 17.7.2011, 19:34


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 17.7.2011, 18:41
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




РАСТ СТОП ""В" канистра пластиковая 1 л - 370 рублей - 2 шт.
РАСТ СТОП ""А" канистра пластиковая 1 л - 370 рублей - 1 шт.

1110 руб. + доставка.

Сообщение отредактировал 23898 - 18.7.2011, 7:19
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 17.7.2011, 20:10
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




РАСТ СТОП ""В" канистра пластиковая 1 л - 370 рублей - 2 шт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 17.7.2011, 20:22
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



У них в ящике 10 пластиковых канистр по 1 литру. Если десяток наберете-получается компактно. Я как раз так и заказал.
Сам еще не обрабатывал, все руки не доходят. Посмотрел, там раствор ,который для днища, по виду немного как бы желеобразный.Они там на сайте рекомендуют какой то специальный пистолет для набрызгивания, у кого нибудь есть такой ?


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 17.7.2011, 21:18
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




они-то рекомендуют Антикоррозийный пистолет Walmec Asturo, тока не торгуют им, шволоши. Лучше бы уж молчали сапсэм. smile.gif
Можно и поискать по Москве заодно.

Сообщение отредактировал Торонага - 17.7.2011, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+
V A D Y
сообщение 17.7.2011, 22:24
Сообщение #67


Группа: Участник
Сообщений: 73
Спасибо: 11




РАСТ СТОП Аэрозоль тип "В" (400 мл)-1шт
РАСТ СТОП ""В" канистра пластиковая 1 л-1шт
Перейти в начало страницы
 
+
Volf
сообщение 18.7.2011, 0:51
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 19

Авто: suzuki 94




РАСТ СТОП Аэрозоль тип "А" (400 мл) - 250 р. - 2 шт.
РАСТ СТОП Аэрозоль тип "В" (400 мл) - 250 р. - 2 шт.
РАСТ СТОП Канистра тип "В" (1 литр) - 370 р. - 1 шт.
Итого заказ на 1370 рублей + доставка.


--------------------
+79148669311
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.7.2011, 11:56
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Меня записывайте:
РАСТ СТОП Аэрозоль тип "А" (400 мл) - 250 р. - 2 шт.
РАСТ СТОП Аэрозоль тип "В" (400 мл) - 250 р. - 4 шт.
Итого заказ на 1500 рублей + доставка.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 18.7.2011, 12:13
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



И меня записывайте:

РАСТ СТОП Аэрозоль тип "А" (400 мл) - 250 р. - 2 шт.
РРАСТ СТОП Канистра тип "В" (1 литр) - 370 р. - 2 шт.
Итог: 1240 +доставка

Сообщение отредактировал SoLЯRA - 18.7.2011, 12:15


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.7.2011, 13:04
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




написал им, ждем что скажут про доставку.
может сегодня отдуплятся.
Спасибо! — SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 18.7.2011, 21:17
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(Oleg95 @ 17.7.2011, 6:39) *
Парни, у меня алиби..Я на трассе сейчас..Выхожу с модема))))))))))))))))))) А через месяц улетаю в отпуск..Вот и заказали)))



я тоже на трассе.

Напомните пож-та "А" и "В" чем отличается?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.7.2011, 21:22
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




У них там еще есть такая штука:

Антигравий невидимка "BE UP INVI" аэрозоль 400 мл - 230 рублей;
Антигравий "БИ АП ИНВИ" Прозрачный глянцевый

Ингибированный состав для защиты окрашенных панелей кузова от солей, кислотных осадков, абразивного воздействия песка, дорожной пыли, мелких камней, веток, гудрона. Без изменения внешнего вида автомобиля.

"BE UP INVI" полимеризуется в ударопрочную, эластичную, стойкую к высоким и низким температурам пленку, которая не растрескивается и не отслаивается. Отличная адгезия к правильно подготовленной поверхности. Избавляет от мелкого ремонта ЛКП и существенно продлевает срок его службы. Окрашиваемый.

СОСТАВ: синтетическая смола, толуол, ацетон, озонобезопасный пропеллент.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить при температуре поверхности от 15 С до 30 С
Каждый последующий слой должен перекрывать предыдущий на 2-3 см.
Рекомендуется использовать сгибы панелей кузова и молдинги в качестве границ области нанесения.
Тщательно вымыть обрабатываемые поверхности автошампунем и промыть чистой водой.
Обезжирить неагрессивным растворителем (уайт-спирит).
Проверить "BE UP INVI" на совместимость с лакокрасочным покрытием на незаметном участке поверхности.
Ограничить обрабатываемые области поверхности малярным скотчем.
Тщательно перемешать содержимое баллона, встряхивая его в течении 2-3 минут до появления четкого стука шарика.
С расстояния не менее 20 см нанести "BE UP INVI" тонким слоем на обрабатываемую поверхность.
Избегайте образования потёков препарата.
Просушить покрытие 15 минут.
Анологично нанести ещё 2 слоя "BE UP INVI".
Во время использования периодически встряхивать баллон.
Автомобиль готов к эксплуатации через 2-3 часа после нанесения "BE UP INVI".
Для очистки распылительной головки переверните баллон распылителем вниз и удерживайте клапан в нажатом состоянии в течение 2-3 секунд.

Сообщение отредактировал Торонага - 18.7.2011, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.7.2011, 21:34
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




HILANDER, ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
крысенок
сообщение 18.7.2011, 21:56
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 122




Я заказывал EMS почтой.  С геморроем, но дошло. Надо заказывать много, тогда стоимость доставки, деленная на единицу товара - меньше. Я заказывал несколько раз, в том числе своим друзьям. Саымй большой заказ - 20 тип "В", 10 - тип "А". На круг у меня выходила стоимость баллона 270+60 руб=330. 

Еще раз напоминаю, у меня на УАЗИК уходит в среденем за раз Тип "А" - 2-3, Тип "В" - 4-6. (баллоны  по 400 мл под давлением). 
УАЗик, хоть и полностью новый, обрабатывал уже 2 раза. Много уходит на внутреннюю поверхность крыльев, а также пороги. Примерно по четверти баллона тип "А" уходит во внутренние полости порогов (итого пол-баллона). 

Зато раст стоп не токсичный, много раз попалдал в глаза - проморгаешься и нормально.

Напоминаю, что Раст стоп злючий-едучий, и на него не ложится никакая краска! Если стукните машину, будет жопа с покраской (по крайней мере надо будет смывать растворителем или бензином)...
Раст стоп отнюдь не панацея против ржи. На поверхностях, которые подвержены агрессинойму контакту со средой (например на мостах и рессорах) раст стоп действует от силы месяц, как ни печально.  Очевидно он испаряется. Зато в скрытых полостях держится достойно. Двери УАЗки по стыкам не ржавые. Короче, думайте...
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 19.7.2011, 21:56
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Итак, что имеем.
Отписала мне некая Татьяна Шемякина <CL23@yandex.ru>, менеджер по всей вероятности:

Цитата
С "EMS Почта России" мы не работаем, из-за одной поставки заключать договор и платить деньги, мы не будем.
В Магадан возит т/к "Жилдорэкспедиция", но доставка до г.Магадан стоит от 2000 руб.


ООО "КОРОЛОН-АВТО"
тел: (495) 74-80-985
тел: (495) 92-47-567 (запись на обработку)

cl23@yandex.ru
www.ruststop.ru
Антикор "РАСТ СТОП" (Канада),
опт и обработка
Аксессуары "Case Log
ic"


Я все же настаивал на варианте ЕМС или Авиапартнера, В ответ получил полный игнор, т.е. ни ответа, ни привета. sad.gif
Что делаем дальше? Желдором мы груз будем ждать месяц-полтора. А я через две недели улетаю.
Может кто другой на себя возьмет заказ и оформление? Тропинка протоптана.
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 19.7.2011, 22:27
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Наземная доставка хоть авиапартнером, хоть желдором будет месяц-полтора. Они же возят и авиа, но ценник от 250р/кг.


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.7.2011, 7:09
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Я завтра ненадолго вернусь в город..Могу в качестве помощи пособирать со всех деньги.. Хотя каждый, я думаю сам их и привезет. Заказывать не могу, так как не успею получить. Через месяц тоже улетаю в отпуск. Народ, на кого доставку оформим?

Сообщение отредактировал Oleg95 - 20.7.2011, 7:10


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 21.7.2011, 14:44
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Граждане, давайте поактивнее. Время уходит. РАСТ СТОП сам тут не "нарисуется".


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 24.7.2011, 22:44
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Oleg95, вариант один - с каким то магазином договоариваться, можно попробовать с Таксопарком - они возят много всего и часто.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 27.7.2011, 13:19
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




или ждите до октября, вернусь - организую.
Давайте свои мнения-решения.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 27.7.2011, 14:08
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Торонага @ 27.7.2011, 12:19) *
или ждите до октября, вернусь - организую.
Давайте свои мнения-решения.


В октябре я и сам организую. Ну что же..Жаль.


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 27.7.2011, 14:11
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



а я видела "Преобразователь ржавчины в грунт" Rust Stop где-то в магазине,вспомню-скажу=)


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 27.7.2011, 16:11
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Oleg95, а как организуешься?

Я думаю надо поговорить с таксопарком - они возят под заказ запчасти для уазиков, а это тоже очень нужная для них запчасть.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 27.7.2011, 16:17
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(HILANDER @ 27.7.2011, 15:11) *
Oleg95, а как организуешься?

Я думаю надо поговорить с таксопарком - они возят под заказ запчасти для уазиков, а это тоже очень нужная для них запчасть.


Зачем лишние посредники нужны? Сам закажу да и все.


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 27.7.2011, 17:01
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Oleg95, а доставка?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 27.7.2011, 17:23
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(HILANDER @ 27.7.2011, 16:01) *
Oleg95, а доставка?


А через посредников думаешь доставку не посчитают?


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 27.7.2011, 21:52
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Oleg95, я в том смысле чем доставка? Желдор?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 28.7.2011, 21:11
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Народ, объявление. Нашелся доброволец, на которого оформим доставку РАСТ_СТОПА. Проблема в том, что завтра утром я уезжаю. Вернусь в воскресенье вечером, а во вторник опять уеду уже на месяц и так далее. Поэтому предлагаю желающим, сдать деньги в единственно возможный день - понедельник. Сдавать нужно, повторюсь в понедельник, 1-го августа, с 10 до 12.30 и с 14 до 18 возле магазина "Сафари". Звоните мне в указанное время, приезжаете и отдаете мне бумажку с необходимым количеством РАСТ-СТОПА, контактными данными и суммой денег, согласно прейскуранта указанного выше на официальном сайте. Мой телефон 8-924-854-97-31. Кто не успел - тот опоздал. Спасибо за внимание.


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — 23898 Нерус
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.7.2011, 21:41
Сообщение #90


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Oleg95, могу принять груз


--------------------
89148508740
Спасибо! — Oleg95
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 28.7.2011, 22:40
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Oleg95, Олег, а доставлять как планируется? через какую тр. компанию?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 1.8.2011, 11:06
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(HILANDER @ 28.7.2011, 21:40) *
Oleg95, Олег, а доставлять как планируется? через какую тр. компанию?


Я еще не узнавал по доставке. Судя по посту Торонаги доставлять придется Желдором. Оплата при получении. За сегодняшний день соберу деньги и на днях оформлю заказ. Завтра уезжаю на трассу.


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 1.8.2011, 11:21
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



жаль,я в указанное время никак не могу подъехать=(((


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 1.8.2011, 12:03
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




SoLЯRA, написал в личку


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 1.8.2011, 15:55
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Цитата(SoLЯRA @ 27.7.2011, 13:11) *
а я видела "Преобразователь ржавчины в грунт" Rust Stop где-то в магазине,вспомню-скажу=)


Вспомнила? smile.gif


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 1.8.2011, 19:36
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



DarkMage, в СШМ продают что то такое, сегодня видел, в отделе тазиков, я таким пользовался, но он к канадскому "Раст стопу" не имет никакого отношения.
просто это я так понял по англицки - "Ржавчина стоп" - раст стоп.
я таким пользовался, пока вроде держит, но это обычный по сути грунт - надо хорошо готовить поверхность.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 8.8.2011, 11:35
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Информация для заинтересованных. Заказ оплачен 5-го августа. По условиям продавцов, после получения платежа (3 банковских дня) в течение 7-ми дней они формируют и отправляют посылку. Когда появится номер отправления - раскину по личкам


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — 23898
Перейти в начало страницы
 
+
Нерус
сообщение 10.8.2011, 13:40
Сообщение #98


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 66




Для тех, кто не успел, будут варианты?
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 10.8.2011, 13:48
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



DarkMage,видела в АВТОМАГЕ на транспортной, желтенкая коробочка, стоит 280р.


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 10.8.2011, 15:10
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Нерус @ 10.8.2011, 12:40) *
Для тех, кто не успел, будут варианты?


Если только самостоятельные.. smile.gif Ну или через пару лет cool.gif


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 0:59