Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Зимнее отопление гаража. Дизельный отопитель, установка, эксплуатация
Гидр
сообщение 26.12.2019, 22:51
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




всем привет!

приобрёл для гаража дизельную машину тепла и уюта:
Прикрепленное изображение

знаю, что многие недавно приобрели подобное под обгрев на рыбалках, но не успели опробовать, потому что рыбы нет и льда толком тоже

теперь к делу.

основная проблема эксплуатации таких обогревателей - это выхлоп. сегодня для тестового запуска я не стал заморачиваться и в гараже росто запустил его без вывода выхлопа наружу. обогреватель проработал на максимальной мощности минут 40 минимум. гараж 6х4, то есть очень маленький. ощутимой вони нет. ну ясно, что когда я утром понюхаю свою куртку - она будет вонять Камазом, но дело не в этом.

симптомы угорания от угарного газа я знаю не понаслышке - и тут о них даже речи нет. известно, что при работе дизельного двигателя выброс угарного газа не идёт в сравнения с бензинкой. конечно обогреватель - не дизельный мотор, но смысл тот же: он работает в избытке кислорода, в отличие от бензинки. поэтому, если я верно понял информацию из Инета, образуется в основном не СО, а СО2, то есть углекислота - газ безвредный.

ясно, что выхлоп не может содержать одни только безвредные или полезные газы)) поэтому я буду отводить его наружу. мы подошли к насущному:

1) хочется устроить радиатор на выхлопной трубе, потому что температура там ого-го и не хочется топить Колыму. это целесообразно? при длине трубы более 2-х метров

2) при этом не хочется получить замёрзшую от конденсата трубу, то есть радиатор должен работать в меру

3) изоляция трубы от деревянных конструкций и перекрытия крыши - кто чем? асбестом? как?

у кого есть опыт на эту тему?

Сообщение отредактировал Гидр - 26.12.2019, 22:52


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 22:42