Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Магадан - Санкт-Петербург - Магадан 2015, Я и мой друг автомобиль
Гидр
сообщение 12.2.2016, 2:45
Сообщение #201


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Цитата(Fry @ 12.2.2016, 0:17) *
что поделать если мозгом обделен. Мне тогда машина казалась самым защищенным местом на земле, а сохранка в бардачке - сейфом Центробанка smile.gif

бывает, что везёт, и судьба даёт не сразу пыльным мешком по голове, а так - лёгкий щелбан. во всяком случае, у меня часто случается именно так, и я за это ей благодарен smile.gif
По мне, Иркутск произвёл хорошее впечатление. Ну а насчёт девок, не могу сильно похвастать подвигами, однако глаза у меня есть, и чтобы прям все мосластые... ну, это ты загнул smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Aberdin Fry
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 12.2.2016, 22:02
Сообщение #202


Группа: Активный участник
Сообщений: 1346
Спасибо: 938

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Слушай, Fry, как бы возвращаясь в начало темы - а зачем ты взял так много запасок? Целых три. Это ж дофига, учитывая, что багажника на крыше нет, а места они занимают в салоне много. Тем более, что не всегда нужно ставить запаску, иногда удается заклеить прокол на месте. Правда, бывает, например, когда дождь и грязно, чтобы не возиться с ремонтом, проще сначала поставить запаску, а потом уже отремонтировать колесо в нормальных условиях. А некоторым путешествующим ранее форумчанам даже, судя по их отзывам, удавалось без единого прокола проехать всю дорогу. Это вполне реально, если хорошая не старая резина и разумный скоростной режим на грунте.
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 12.2.2016, 22:14
Сообщение #203


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Гидр @ 12.2.2016, 0:45) ссылка доступна только зарегистрированным
Слушай, Fry, как бы возвращаясь в начало темы - а зачем ты взял так много запасок? Целых три. Это ж дофига, учитывая, что багажника на крыше нет, а места они занимают в салоне много. Тем более, что не всегда нужно ставить запаску, иногда удается заклеить прокол на месте. Правда, бывает, например, когда дождь и грязно, чтобы не возиться с ремонтом, проще сначала поставить запаску, а потом уже отремонтировать колесо в нормальных условиях. А некоторым путешествующим ранее форумчанам даже, судя по их отзывам, удавалось без единого прокола проехать всю дорогу. Это вполне реально, если хорошая не старая резина и разумный скоростной режим на грунте.

Я рассчитал так - проще таскать лишнюю запаску, чем ремонтировать колеса. Колеса у меня все камерные, бортировать-разбортировать опыта у меня нет, да и неприкольно в дороге этим заниматься. Не так уж и много места они занимали. Одна под фальшполом, вторая сверху над ним, третья в салоне.
Две запаски - минимум, третья в качестве подстраховки. Забегая вперед, скажу, что две из них пригодились. Там где работающих шиномонтажек уже не было.
В следующий раз, если поеду не один, пересмотрю свои взгляды на количество запасок. А пока едешь один - так проще, возить один хрен некого было.

Сообщение отредактировал Fry - 12.2.2016, 22:18


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — BERYMOR viy
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 12.2.2016, 22:28
Сообщение #204


Группа: Активный участник
Сообщений: 1346
Спасибо: 938

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Ну теперь понятно. Советую переходить на бескамерки - в разы проще ремонтировать в дороге (если конечно не боковой порез и не крупный пробой). И спускает бескамерка медленно. Всегда можно заподозрить неладное при коротких остановках на трассе по характерному "сипению" из колесной арки. Это если нет датчиков давления в шинах.
Спасибо! — Dr_XXL Fry
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 12.2.2016, 22:34
Сообщение #205


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




возил и буду две запаски, меньше не.. и + кучу жгутов.. и еще баллончик для ремонта шин на всяк случай


--------------------
Спасибо! — Aberdin Dr_XXL Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 12.2.2016, 22:36
Сообщение #206


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(BERYMOR @ 12.2.2016, 20:28) *
Ну теперь понятно. Советую переходить на бескамерки - в разы проще ремонтировать в дороге (если конечно не боковой порез и не крупный пробой). И спускает бескамерка медленно. Всегда можно заподозрить неладное при коротких остановках на трассе по характерному "сипению" из колесной арки. Это если нет датчиков давления в шинах.

Да я повелся на мнение, что для трассы лучше камерные и все тут. Хотя уже немало было разговоров, что равноодинаково и разницы особой нет.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 12.2.2016, 22:40
Сообщение #207


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Fry, разница как раз есть в ремонте, безкамерку проще и быстрее (если не боковой порез), да и на крайний случай можно туда навтыкать жгутов (я поставил два, 500 км проехал спокойно, пока не попался шиномантаж, на который мне приспичело, а мог бы и дальше...) и если будет сифонить, то и с баллона туда добавить, но ход из-за того, что кончились запаски ты не потеряешь


--------------------
Спасибо! — Aberdin Dr_XXL Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 12.2.2016, 22:44
Сообщение #208


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Я тоже за бескамерки. А на всякий пожарный на очень дальние поездки камера и грибок в запас не помешают mellow.gif
Спасибо! — Aberdin Fry GOLLANDEC viy
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 12.2.2016, 22:49
Сообщение #209


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Dr_XXL, ну тогда и кувалда.. или еще что, что б с хампа безкамерку оторвать smile.gif


--------------------
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 12.2.2016, 23:03
Сообщение #210


Группа: Активный участник
Сообщений: 1346
Спасибо: 938

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Fry, камеры в бескамерки ставят обычно если резина уже очень изношена, а денег на новую пока нет. Потому что такая изношенная резина травит через микротрещины и постоянно медленно спускает. Камера помогает на первое время, но если прокол, то спускает тогда сразу (а не медленно, как бескамерка) и есть риск потерять управление на скорости. А также камеры в бескамерки ставят себе джиперы, которые покоряют болотистую местность, т.к. камера позволяет критично спускать колеса без риска разуться. Для поездок же по нашим грунтовкам камерная резина сейчас используется, как и раньше, у грузовых машин.
GOLLANDEC, а что за спрей в баллончике? Что он дает? Я не слышал про такое.
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 12.2.2016, 23:26
Сообщение #211


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




BERYMOR, продается. напоминает большой баллон с ВэДэшкой по размеру, накручивается на золотник и пшикается в полном объеме в практически спущенный баллон, накачивая его и попутно заделывая отверстия (колесо надо крутануть пару раз), Серега gesel таким воспользовался на Байкале (качал уазовское), после того, как на шиномантаже ему сказали, что там куча дырок и хотели втулить туда камеру б\у сильно истрепанную за 600 рубликов, может в дали от цивилизации он и был бы этому рад, но там пошел в отказку..., баллон помог, правда через два дня приспустил снова, Серега докачал его и на нем же вернулся и в Магадан больше не подкачивая.
так что как экстренное средство при безвыходных ситуациях вполне вполне

парни, ссылка доступна только зарегистрированным, качается или как

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 12.2.2016, 23:34


--------------------
Спасибо! — Aberdin alka2 BERYMOR Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 12.2.2016, 23:43
Сообщение #212


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



День 35. 28 июня 2015. Байкальск — Улан-Удэ — Арей
Пройдено 751 км. Всего — 18953 км.

Очень неудобно жить в комнате без окон. Просыпаюсь, открываю глаза — темно, сплю дальше. Через время опять поднимаюсь — опять темно, опять спать. Так я доспал до девяти утра. Хотя планировал в 6 выезжать. Анатолий с семьей остается в Байкальске, а я еду дальше.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сразу за Байкальском адский ремонт дороги в лучших традициях Якутии. К счастью, участок небольшой

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Дружба народов


Прикрепленное изображение

Кафе имени трассы, как обычно

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Улан-Удэ, западный въезд

Пересекая Бурятию я стал понимать, что за время путешествия толком нигде и не побывал. Решил немного задержаться в границах Улан-Удэ. В сам город я не поехал, но съездил поглядеть международный аэропорт «Байкал». Ничего особенного на самом деле, наш магаданский терминал выглядит повнушительнее, только ремонта не хватает. А вот въезд на парковку возле терминала сделали так, чтобы оплачивать было удобно для машин как с правым, так и левым рулем.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Уже на выезде из Улан-Удэ я решил посетить тот холм, где олени с отшибленными рогами стоят. Место красивейшее, виды оттуда еще более впечатляющие. Потом я где-то вычитал, что этот холм у бурятов святое место, и заезжать туда нельзя. А я по незнанию заехал, как и все остальные. Приношу свои извинения местным жителям.


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Потом спустился к побережью Селенги. В общем, побывал где только успел. Надо будет в Бурятию вернуться обязательно, в следующий раз, и посетить столицу республики.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Бурятские дороги своим цветом делают себя стопроцентно узнаваемыми

Перекусить остановился там же где и в прошлый раз, «В гостях у льва». Докатываю до гостиницы на Арейском озере (в него, кстати, не впадает ни одна река), и прямо у поворота на стоянку меня останавливает патруль ГИБДД. Эти сотрудники, в отличие от других меня проверявших, нисколько не удивились строчке «Магадан» в правах. Видимо, я не первый магаданец им попавшийся.

Прикрепленное изображение


За 1200р покупаю одноместный номер уже в другом корпусе, он без интернета, но зато с рабочим ТВ. Удобства в соседнем корпусе. Ужинаю в кафе, беру вино и иду отдыхать. До дома уже совсем недалеко.


Прикрепленное изображение

В кафе гостиницы туристы расписывались

Прикрепленное изображение


Пару роликов из серии "происходящее моими глазами":
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным


Заправки:
50км до Улан-Удэ (03rus) 40 литров по 33,50/л = 1340р

Проживание: Одноместный номер в гостинице на Арейском озере - 1200р

Итого (Топливо): 51314,95р
Общее итого: 73244,95р

Сообщение отредактировал Fry - 12.2.2016, 23:52


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 12.2.2016, 23:57
Сообщение #213


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




О, у оленя уже второй рог отвалился. В 2014 году только один на проволоке держался, второй ещё был исправен ohmy.gif
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 12.2.2016, 23:58
Сообщение #214


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Fry, Жень, судя по накатанности по тому "священному" холму. так там и местные не знают о его "святости", мимо нас штук 5 заехало...и все 03 регион

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 14.2.2016, 18:29


--------------------
Спасибо! — Aberdin alka2 Dr_XXL Fry mihanicus
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 13.2.2016, 0:04
Сообщение #215


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(GOLLANDEC @ 12.2.2016, 21:58) *
Fry, Жнь, судя по накатанности по тому "священному" холму. так там и местные не знают о его "святости", мимо нас штук 5 заехало...и все 03 регион

На ролике видно, как там местные по оленям лазят smile.gif
Если на чистоту, даже если бы я заранее знал, что туда заезжать нельзя, я бы все равно поехал, накатано же ж smile.gif Там такие шикарные виды открываются, фотками этого не передать


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — alka2 Dr_XXL GOLLANDEC Leda viy
Перейти в начало страницы
 
+
alka2
сообщение 13.2.2016, 1:02
Сообщение #216


Группа: Активный участник
Сообщений: 387
Спасибо: 476




Цитата(GOLLANDEC @ 12.2.2016, 22:26) ссылка доступна только зарегистрированным, качается или как

Протестировали-нормально скачалось видео-состояние данного ohmy.gif направления\дорогой же нельзя назвать\просматривается... cool.gifСпасибо за ролик -напоминает какой -то участок не далеко от Магадана biggrin.gif понастальжировали... biggrin.gif

Сообщение отредактировал alka2 - 13.2.2016, 1:03
Спасибо! — Fry GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 13.2.2016, 1:37
Сообщение #217


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




кафе М55 это не в нем всякие хухаряшки от мото , байков и подобное? там через дорогу эстакада, я там масло менял ))


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.2.2016, 1:55
Сообщение #218


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Цитата(Fry @ 12.2.2016, 20:36) *
Да я повелся на мнение, что для трассы лучше камерные и все тут.

Это обычное мнение дедов. Им доказываешь на конкретном примере, что бескамерка лучше - они рогом в землю упираются - "ты дурак". Я перестал их слушать и правильно сделал. Уже не одна бескамерка отремонтирована в пути за 5 минут банальным жгутом.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL Fry GOLLANDEC Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 13.2.2016, 2:19
Сообщение #219


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(motk @ 12.2.2016, 23:37) ссылка доступна только зарегистрированным
Это обычное мнение дедов. Им доказываешь на конкретном примере, что бескамерка лучше - они рогом в землю упираются - "ты дурак". Я перестал их слушать и правильно сделал. Уже не одна бескамерка отремонтирована в пути за 5 минут банальным жгутом.

Мне рассказывали как бескамерки "взрываются" на ходу унося за собой в ад всех пассажиров автомобиля. Повлияло, чо.
Сейчас я уже сильно сомневаюсь

Сообщение отредактировал Fry - 13.2.2016, 2:20


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.2.2016, 2:24
Сообщение #220


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Fry, кто-то когда-то поехал 150 по скальнику на летнем Ханкуке, и понеслось с 3 короба слухов. Я такую инфу давно приучился фильтровать.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — alka2 Dr_XXL Fry GOLLANDEC Leda
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 13.2.2016, 9:49
Сообщение #221


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Fry @ 13.2.2016, 0:19) *
Мне рассказывали как бескамерки "взрываются" на ходу унося за собой в ад всех пассажиров автомобиля.

ну да.. конечно... а камерная не взрывается..

бытующее мнение, что на камерной можно колеса спустить сильно и ехать красиво тоже о двух концах, может камеру зажевать покрышкой или провернуть и вырвет сосок

датчики давления для дальной поездки вещь , я считаю, необходимая, да я настолько к ним привык, что мне и в городе без них как то некамельфо.

был испуг, когда медленно двигаясь в пробке за Краснодаром, колесо нагрелось свыше 60 градусов, смотрел за давлением , хотя заданы границы оповещения, успокоился когда выбрались и темпер упал на ходу до 36.
очень неравномерный нагрев от местоположения солнца, разница солнце - тень может доходить до 10-15 град. на ходу.

так вот, если перекачать и перегреть...то и бахнет, все видели остатки покрышек от грузованов по всей дороге до... куда ехали..., они все камерные были....


--------------------
Спасибо! — alka2 Dr_XXL Fry
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 13.2.2016, 16:13
Сообщение #222


Группа: Активный участник
Сообщений: 1346
Спасибо: 938

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Первые две фото особенно напомнили некоторые участки ФАД "Колыма". А виды с бурятского холма и Селенга впечатляющие.
Спасибо! — alka2 Fry
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 13.2.2016, 20:04
Сообщение #223


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




вид с другова направления, если от нас ехать. то перед въездом в город
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо! — Aberdin alka2 BERYMOR D'ama Dr_XXL Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 13.2.2016, 22:20
Сообщение #224


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Стремительным домкратом движусь к финишу.

День 36. 29 июня 2015. Арей — Чита — Граница Забайкалья и Амурской области
Пройдено 1043 км. Всего — 19996 км

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Живописная лужа недалеко от Читы

Опять нахлынуло ощущение, что я много где побывал, но толком нигде и не был. Потому мне было просто необходимо посетить столицу Забайкальского края, город Читу, которую по пути на Запад, практически проехал мимо.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Чита

Чита мне показалась очень узким городом, улицы совсем неширокие. И в городе очень много облетающего с деревьев и кустов пуха. На одной из парковок оставляю машину, и иду гулять пешком по городу. Сходил на главную площадь, площадь Ленина. На площади стоят стеллы, на каждой грани которых выбиты выкладки из истории города. Когда Чита приобрела статус города, и когда Чита была столицей ДВР. Перекусил в бургерной и двинул дальше. Протупил, не приобрел сувенирный магнитик.

Немного Читы:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


В этот день я первый раз воспользовался канистрами, по собственной тупости игнорировал заправки. Привыкнув к брендовым АЗС типа «Газпромнефти» и «Роснефти», остальные заправки я просто игнорировал. Мне казалось, что дальше по пути будет последняя заправка от «Роснефти», но, как выяснилось потом, я давным-давно ее проехал. В итоге у меня закончилось топливо, пришлось останавливаться и заливаться из канистры.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сегодня еще одна встреча земляков, наши пути пересекаются с форумчанином GOLLANDEC. Уже ночью встречаемся на границе Забайкалья и Амурской области, на большой парковке. После непродолжительной беседы я еду вперед искать ночевку в гостинице «Ерофей», что у поворота на поселок имени Хабарова. Там меня жестоко обламывают, мест нет, место популярное. И я еду обратно на парковку, там в машине и заночевал.

Прикрепленное изображение


ссылка доступна только зарегистрированным

Заправки:
200км до Читы (75rus) 10 литров по 38,10/л = 381р
Город Чита (75rus) 40 литров по 35,50/л = 1420р
Где-то на ФАД "Амур" (75rus) 10 литров по 37/л = 370р

Проживание: В машине поспал, сэкономил

Итого (Топливо): 53485,95р
Общее итого: 75415,95р

Сообщение отредактировал Fry - 14.2.2016, 0:05


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 13.2.2016, 23:02
Сообщение #225


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Fry, а где фраза - ночую возле Голландцев, но они об этом еще не знают!


--------------------
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 10:35