Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разговоры вокруг рыбалки
SERREGA
сообщение 17.8.2021, 23:27
Сообщение #726


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




На Оле с моста на речку смотреть...пипец! Просто лента из горбуши! 17 августа...
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 18.8.2021, 11:51
Сообщение #727


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




1998...2004...2007...
Но особенно понравился 1982 год,когда по радио всех зазывали на Ольский лиман вылавливать горбушу...
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 23.8.2021, 0:16
Сообщение #728


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Сегодня гонялся на Чирикова за треской. По итогу 12 хвостов: 2 под 3 кг, остальные 600-900 грамм. Попалось 3 ёршика за килограмм.

Утром когда вышел из Нагаева, из-за тумана чуть не упоролся в пирсы морского порта biggrin.gif

Шёл по GPS-навигатору, но не мог поверить что я дал такой сильный крюк на воде. Думал, навигатор глюкует dash2.gif

Сообщение отредактировал SirFisher - 23.8.2021, 4:25
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 23.8.2021, 8:21
Сообщение #729


Группа: Активный участник
Сообщений: 2940
Спасибо: 1185




Если навигатор НАВИТЕЛ, то вполне возможно. Я вообще, как только на него переключусь, так по каким-то земля и плаваю. Ну, или, хожу, как говорят настоящие моряки.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 23.8.2021, 12:10
Сообщение #730


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Шёл по GPS-навигатору, но не мог поверить что я дал такой сильный крюк на воде. Думал, навигатор глюкует

так это не шел по навигатору, а шел как хотел и зачем то поглядывал в навигатор )))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 23.8.2021, 13:24
Сообщение #731


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(p.oleg)
так это не шел по навигатору, а шел как хотел и зачем то поглядывал в навигатор )))


Нормальный режим пользования навигатора. Когда идёшь по знакомому маршруту без привязки к видимым ориентирам (либо в условиях ограниченной видимости). Достаточно сверяться с направлением движения и всё.

Вся мякотка в том, что электронный компас в моём (и не только) «гармине» будет правильно показывать направление только при движении. Поэтому и происходит рыскание.

Постоянное же вглядывание в экран навигатора в густом тумане на море чревато. То бревно на воде, то ещё один блуждающий на лодке неожиданно появляется на курсе.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 23.8.2021, 15:15
Сообщение #732


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Когда идёшь по знакомому маршруту без привязки к видимым ориентирам

либо по ранее записанному треку
Цитата
Постоянное же вглядывание в экран навигатора в густом тумане на море чревато

ну, тады по классике . долгий сигнал каждые 2 минуты)))
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 23.8.2021, 17:18
Сообщение #733


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




гости столицы колымского края из средней азии прочухали халяву в виде дармовой рыбы на магаданке. все больше и больше. что бы привлечь их к ответственности по закону нужен переводчик. кто бы это мог быть, признанный в этом качестве - дипломированный учитель узбекского/таджикского языка? и вопрос о взыскании административных штрафов и исков по ущербу вбр - по месту жительства? вопросы риторические. короче, только принимать решение о нежелательности пребывания, но это миграционная. это долго. понаехали))
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 23.8.2021, 18:06
Сообщение #734


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
гости столицы колымского края из средней азии прочухали халяву в виде дармовой рыбы на магаданке. все больше и больше. что бы привлечь их к ответственности по закону нужен переводчик. кто бы это мог быть, признанный в этом качестве - дипломированный учитель узбекского/таджикского языка? и вопрос о взыскании административных штрафов и исков по ущербу вбр - по месту жительства? вопросы риторические. короче, только принимать решение о нежелательности пребывания, но это миграционная. это долго. понаехали))


Наехать на владельца фирмы. Работники которого вместо строительства такого важно объекта прохлаждаются и ловят рыбу biggrin.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 23.8.2021, 18:09
Сообщение #735


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




А в чем проблема??? Депортация в виду нарушения законодательства... Ябеду в миграционку и пусть работают! Кто то же их сюда привез работать??? За одно и работодателя накажут!
Прокуратура есть ещё.... Хоть на свежем воздухе побывают!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 23.8.2021, 18:16
Сообщение #736


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
либо по ранее записанному треку


Как то не сложилось у меня в практике ходить по трекам. Если один раз уже проходил по маршруту, то потом помню ключевые точки на нём.

Цитата(ZND)
ну, тады по классике . долгий сигнал каждые 2 минуты)))


rolleyes.gif




--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 23.8.2021, 19:31
Сообщение #737


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




два долгих - это если судно не на ходу)
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 23.8.2021, 19:38
Сообщение #738


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(SERREGA)
Депортация в виду нарушения законодательства...


Кстати, да. Оформить пару-тройку административок и алга biggrin.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 23.8.2021, 19:38
Сообщение #739


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Кто то же их сюда привез работать??? За одно и работодателя накажут!

могут приехать на работу, а могут и просто так. могут иметь РВП на три года, могут иметь вид на жительства. а могут оформить патент. работодатель к их досугу ни с какого края. да его может и не быть. миграционная служба - если нарушения оформлены, два в год что ли. а вот про оформление нарушений я уже написал.)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 23.8.2021, 19:41
Сообщение #740


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




а если гость из средней азии кого-нибудь убьёт - тоже нужен переводчик? то есть если нет переводчика - отпускаем гулять?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 23.8.2021, 19:49
Сообщение #741


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




не следует путать административное правонарушение с уголовным. за 1 рыбу с "кошкой" не закроют. на уголовку 256 -ю статью нужно 20 хвостов горбуши. и то статья не посадочная., никто по ней закрывать не будет. дело-то возбудят и начнется геморрой. а "гость" тем временем свалит.
ну и таки да, было что "висели" дела по 111 ч. 4 УК(тяжкие телесные, повлекшие смерть) . по причине отсутствия переводчика. обвинение не могли предъявить, так как нарушались права на защиту.
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 24.8.2021, 22:44
Сообщение #742


Группа: Активный участник
Сообщений: 1346
Спасибо: 938

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



В эти выходные на 1-и Оленьем наловили немного харитона и мальмы. Съезд там становится всё хуже. На переправе работали ОМОН, рыбники и ДПС. ДПС проверяют у всех документы на авто, страховку.Хлопнули одну машину, которая управлялась человеком без водительского удостоверения.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.8.2021, 22:55
Сообщение #743


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(Poruchik @ 23.8.2021, 12:24) *
Нормальный режим пользования навигатора. Когда идёшь по знакомому маршруту без привязки к видимым ориентирам (либо в условиях ограниченной видимости). Достаточно сверяться с направлением движения и всё.

интересно. и каким же образом можно в режиме компаса упереться в причал порта? это ведь надо отклониться от курса градусов на 90.

зачем вообще тогда навигатор нужен, заряжать там его и так далее, когда можно его выкинуть и купить обычный компас?

а движение к цели всегда предполагает один и тот же курс? без привязки к пройденному расстоянию и смене направления?

вот я знаю что такое попасть в густой туман или метель - ориентация в пространстве и времени теряется полностью. да, раньше не было навигаторов. но теперь они есть. зачем насиловать себя, тушить электричество и жить при лучине, когда можно в хорошую погоду записать трек и пользоваться им в плохой погоде?



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 25.8.2021, 21:00
Сообщение #744


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата
В поселке Талон Магаданской области этим летом у жителей возникли сложности с рыбалкой. Мало того, что подход лососевых не оправдал ожидания, ужесточили режим контроля водоохранной зоны. Если ловить по правилам, можно самим стать добычей.

У реки, которая находится неподалеку от поселка Талон, совсем немноголюдно. На берегу занят лишь один участок — Сергей Федюков с сыном и внуками купил лицензию на вылов кеты. За день им удалось поймать всего 2 хвоста. На этом лицензионном участке подход рыбы не оправдал ожиданий. Но даже это так не беспокоит рыбака. С этого года запретили подъезжать к реке на автомобиле. За исполнением правил строго следят инспекторы. Каждому, кто нарушает границы водоохранной зоны, полагается штраф.


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 26.8.2021, 9:42
Сообщение #745


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
В поселке Талон Магаданской области

опять те же грабли что и с чемпионатом по ловле корюшки. вопрос поднимался по выеду на лед, а закончился сами помните чем. губернатор, что отменит водный кодекс?
в интернете пруд пруди советов, как вести себя в водоохранной зоне на а/м.) юридически безграмотных блогеров, с дурацкими примерами и ссылками на давно отмененные нпа. а вообще, это не на талоне внезапно случилось. это практика по всей стране. и кивание на то что меня оштрафовали, а петю на нюкле нет, это такое себе. типа, мне плохо, пусть и всем плохо будет.

Сообщение отредактировал ZND - 26.8.2021, 9:44
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.8.2021, 10:02
Сообщение #746


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




у нас просто законы такие принимаются. не для того чтобы кому-то было удобно, а для того, чтобы можно было нагнуть.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.8.2021, 11:01
Сообщение #747


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




если б я жил на Талоне, я бы тоже говорил "пускай эти магаданские у себя ловят"

Сообщение отредактировал Гидр - 26.8.2021, 11:01


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 26.8.2021, 11:18
Сообщение #748


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
"пускай эти магаданские у себя ловят"

гм... а где для магаданских "у себя"? и на реке то спокойнее ловить, чем в накате бултыхаться на море. и погода на талоне больше на летнюю похожа, чем в городе)
да и речь не совсем о том что они говорят, а о реакции на их измышления)

Сообщение отредактировал ZND - 26.8.2021, 11:20
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.8.2021, 11:23
Сообщение #749


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(ZND @ 26.8.2021, 10:18) *
гм... а где для магаданских "у себя"?

а это их проблемы)))

в заметке про это вообще речи не было. краткий пересказ: "вон у этих магаданских водоохранная зона обозначена, а они прям за знаками паркуются. а у нас и обозначений нет, и инспекция гоняет. несправедливость!"

а что, ведь в общем-то так и есть


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 26.8.2021, 11:29
Сообщение #750


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
вон у этих магаданских водоохранная зона обозначена,

это отсыл к норме, отмененной в 2019. когда водоохранная зона считалась установленной с момента постановки ее на кадастровый учет. на сегодняшний день водоохранная зона установлена ст. 65 ВК. простенько и со вкусом. но все по прежнему продолжают талдычить про кадастровый номер и аншлаги.
Перейти в начало страницы
 
+

39 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 1:39