Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зажглись пиктограммы check и масленка
bags
сообщение 18.8.2012, 11:32
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




Вопрос от дамы - новичка за рулем. Люди, помогите разобраться. При движении зажглись пиктограммы check и масленка. Что бы это значило? Может ли это быть при нечаянном одновременном нажатии на педали газа и тормоза на повороте? Остановилась. Проверила масло. Вроде все нормально. Поехала осторожненько - пиктограммы не горят!!! А что было то? Надо ли показывать "доктору"?
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 18.8.2012, 11:44
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Если нажала одновременно газ и тормоз, может быть просто двигатель остановился, отпустила он завелся снова.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — bags
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 18.8.2012, 12:13
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Индикатор "проверь двигатель"
("CHECK ENGINE").
Индикатор загорается при повороте ключа в замке зажигания в положение "ON" на несколько секунд, а затем гаснет, информируя водителя о проверке системы управления двигателем. Если индикатор продолжает гореть или загорается во время движения, это свидетельствует о наличии неисправностей в электронной системе управления двигателем. В данном случае необходимо двигаться к месту ремонта и произвести диагностику системы управления двигателем.

Индикатор низкого давления масла
в двигателе.(маслёнка)
а) Индикатор загорается, если давление масла в двигателе слишком низкое.
б) Если во время движения индикатор загорается или горит постоянно, то съедьте с дороги в безопасное место, немедленно остановите двигатель.
- Индикатор может мигать после резкого торможения или когда двигатель работает на холостом ходу.
Неисправность отсутствует, если индикатор гаснет при небольшом увеличении оборотов двигателя.
- Индикатор может загораться при низком уровне масла, но данный индикатор не предназначен для информирования о низком уровне моторного масла. В данном случае рекомендуется проверить уровень моторного масла и при необходимости долить его.


--------------------

Спасибо! — bags
Перейти в начало страницы
 
+
bags
сообщение 18.8.2012, 12:23
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




Может быть я не так вопрос задала, или он звучит глупо? И все-таки. Могли эти пиктограмки засветиться от ошибочного одновременного нажатия на ходу педалей газа и тормоза при повороте на дороге?
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 18.8.2012, 13:18
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




bags, НЕТ


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — bags
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 18.8.2012, 13:20
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Во время работы машины пиктограммы больше не горят?


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
bags
сообщение 18.8.2012, 13:50
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




После остановки и проверки уровня масла, завелась и поехала - не горели. Сегодня еще не заводилась.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 18.8.2012, 13:58
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(machucha @ 18.8.2012, 12:18) *
bags, НЕТ

интересно вы читали второй камент? может, если двигатель заглох! какая машина у тс вообще слабо понятно, механика автомат непонятно, но такое может быть


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — bags
Перейти в начало страницы
 
+
bags
сообщение 18.8.2012, 15:00
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




Второй коммент прочла, но, наверное, невнимательно ввиду специфичности расстановки знаков препинания. Я так понимаю, что такое все-таки может быть у таких как я чайников. Это успокаивает. Да, кстати, машинка - сузуки эскудо, автомат, 1999г. Еще раз всем спасибо. С удовольствием прочту все прочие соображения по моей ситуации, если будут.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 18.8.2012, 15:05
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




ох уж мои знаки препинания. луи на меня нету =) подводят все больше и больше.
на эскудиках я вообще слышал что при руление на холостых может заглохнуть.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — bags
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 18.8.2012, 15:11
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




Цитата(bags @ 18.8.2012, 15:00) *

Учитесь управлять скоростью одной ногой. Вторая нога нужна для сцепления, которого у вас судя по всему нет.

Если никаких изменений не произошло, забудьте как страшный сон. И еще раз повторюсь, уберите куда-нибудь вторую ногу. Накрайняк под задницу. Сейчас это привело к включению индикаторов - а завтра, не дай бог, приведет к появлению вашей машины в разделе дтп.

Спасибо! — bags
Перейти в начало страницы
 
+
bags
сообщение 18.8.2012, 15:36
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




Да это я одной ногой умудрилась зацепить,вторая мирно отдыхала на полножке,башмак был спортивный. Под задницу - это вариант smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 18.8.2012, 16:22
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




по ТНТ есть программа... кажется "Автоэксперт". там дядя- опытный водитель, всякие советы дает.
один из таких чудо-советов - "надо стараться использовать обе ноги при езде на автомобиле с АКПП".
как эту программу в эфир то выдали.... если неопытные будут так делать - это еще проще будет перепутать тормоз и газ.

имхо - никогда не надо обеими ногами управлять, как раз, чтобы одновременно не нажать и газ и тормоз.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — hightway SoLЯRA
Перейти в начало страницы
 
+
trb
сообщение 19.8.2012, 16:08
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 407
Спасибо: 199




вспомнил вот...ехал я значит как то на смотровую, через дорогу, которая проходит рядом с медколледжем. Ехал с горочки, скорость приличная...смотрю - на бешенной скорости несется импреза по середине дороги...А я как раз тогда еще за рулем сидел четвертый день, управлял скоростью двумя ногами...с перепугу нажал одновременно газ и тормоз...тут движка как взревет (или это колёса были), я в шоке, резко коробку передач на нейтрал перевожу, а так как тормоз был зажат и ехал я с горочки, по инерции коробка ушла на "парковку". Двигатель заглох(система защиты от таких придурков как я, включающих паркинг на ходу), скорость 60, тормоза деревянные,хорошо хоть успел обратно перевести коробку на нейтралку...

Субарь то уехал...а я катился, катился...как я не сорвал трос ручника - не понятно. Остановиться полностью удалось только перед поворотом на смотровую. Сейчас то я конечно понимаю что надо было на ходу завести машину, но в той ситуации об этом я даже и подумать не мог.

С тех пор управляю скоростью только правой ногой.

Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 19.8.2012, 17:15
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(trb @ 19.8.2012, 16:08) *
.с перепугу нажал одновременно газ и тормоз...тут движка как взревет (или это колёса были), я в шоке, резко коробку передач на нейтрал перевожу, а так как тормоз был зажат и ехал я с горочки, по инерции коробка ушла на "парковку". Двигатель заглох(система защиты от таких придурков как я, включающих паркинг на ходу), скорость 60, тормоза деревянные,хорошо хоть успел обратно перевести коробку на нейтралку...

Вот то что ты на нажатой педали тормоза передачу в парковку и обратно воткнул её собственно и спасло, если бы без нажатого тормоза - 100% ремонт.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 19.8.2012, 19:10
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Muskul @ 18.8.2012, 13:58) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот то что ты на нажатой педали тормоза передачу в парковку и обратно воткнул её собственно и спасло, если бы без нажатого тормоза - 100% ремонт.

на скорости ничего не будет с кпп




--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 19.8.2012, 19:28
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(machucha @ 19.8.2012, 19:10) *
на скорости ничего не будет с кпп

только треск стоит и стопор выламывает на раз...


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 19.8.2012, 21:32
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




bags, я бы посоветовал к доктору.. ибо вы неопытный водитель... может не обратили внимание на что-либо... да и вообще давно машинка была на профилактике? замена масел, фильтров? и т.п... какой двигатель на Эскуде? 2 или 1,6 литра? лучше напишите модель двигателя из ПТС/СОР (вариант G16A, H20A, J20A, крайний H25A)...
p.s. если вдруг знакомых докоторов нет, можете ко мне подъехать, сверху осмотреть смогу... мелочевку проверить тоже... телефон если что в подписи...

Сообщение отредактировал BETEP - 19.8.2012, 21:34


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — bags
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.8.2012, 22:30
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Maledict @ 19.8.2012, 16:15) *
Вот то что ты на нажатой педали тормоза передачу в парковку и обратно воткнул её собственно и спасло, если бы без нажатого тормоза - 100% ремонт.

a241h - переносит даже такие дела. тоука трэщит.... айсин-рулит!!!!!!!!!!

а по теме-может быть все. от жидкого масла типа 5w30 до низкого давления масла.

...но мне кажется если нажать газ и тормоз, можно уронить обороты мотора ниже холостых=а это и масленка и чекинжин.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.8.2012, 11:18
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Muskul @ 18.8.2012, 14:05) ссылка доступна только зарегистрированным
...но мне кажется если нажать газ и тормоз, можно уронить обороты мотора ниже холостых=а это и масленка и чекинжин.

Нет, не загорится, пока двигатель полностью не заглохнет. И "масленка" загорается спустя 1 -2 секунды после того, как двигатель заглох.




Цитата(trb @ 18.8.2012, 14:11) ссылка доступна только зарегистрированным
по ТНТ есть программа... кажется "Автоэксперт". там дядя- опытный водитель, всякие советы дает.
один из таких чудо-советов - "надо стараться использовать обе ноги при езде на автомобиле с АКПП".
как эту программу в эфир то выдали.... если неопытные будут так делать - это еще проще будет перепутать тормоз и газ.
имхо - никогда не надо обеими ногами управлять, как раз, чтобы одновременно не нажать и газ и тормоз.

Иехъ ... прочтите хоть 1 книгу по контраварийному управлению авто и поймёте на сколько вы не правы!!!
Чтоб перепутать правую ногу с левой это надо иметь конкретную неврологическую болезнь. А вот чтобы неправильно спозиционировать носок ступни правой ноги и нажать вместо тормоза на газ - легко! И этому есть множество подтверждающих фактов.


P.S. я и на трёхпедальном авто жму на тормоз левой ногой ... tongue.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 20.8.2012, 11:35
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Цитата
прочтите хоть 1 книгу по контраварийному управлению авто и поймёте на сколько вы не правы!!! Чтоб перепутать правую ногу с левой это надо иметь конкретную неврологическую болезнь


Тем не менее путают и очень часто + иногда жмут на все одновременно. Конечно есть случаи когда нужно использовать обе ноги с АКПП, но эти случаи не каждый раз когда ты за рулем и использовать это нужно когда ты это реально умеешь делать, а не жмешь в панике все педали как сделает 90% новичков и даже некий процент водителей со стажем. В твоих словах есть доля правды, но учить народ жать все педали как по ТНТ - это явно перебор. имхо

Сообщение отредактировал hightway - 20.8.2012, 11:35


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.8.2012, 12:27
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



hightway, самое главное:
1. отработать этот приём на безлюдно-машинной площадке до автоматизма;
2. выработать навык/привычку его применения.


Тут как с вводом автомобиля в занос и выводом из него. Сами по себе эти приёмы не появятся даже спустя 40 лет стажа. Только тренировка и наработка на автоматизм, ибо в критической ситуации рулит не столько сознание и ум, сколько инстинкты.





P.S. прошу прощения за офф-топ. sad.gif

Сообщение отредактировал Shiko - 20.8.2012, 12:34


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 21.8.2012, 8:41
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




прошу прощения - а в чем практический смысл управления двумя ногами? быстрее реакция и срабатывание тормозной? на портале ролик "перекат" - там пилот тоже двумя ногами управляет.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 21.8.2012, 9:00
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Большинство автолюбителей управляют автоматом одной ногой.
И будут спорить до посинения, что так правильней.
Вот их аргументы:
1. Испортишь коробку, если нажмёшь двумя ногами.
2. Ноги смещены в право (на машинах с левым рулём) и типа неудобно ездить.
3. Пересядете на механику, будете долго привыкать.

Для тех кто водит и автомат и механику, управлять, конечно пидалями газ и тормоз, нужно как на механики, одной ногой, чтоб не путаться.

Очень правильно делают и те, кто управляет автоматом двумя ногами. Это более профессионально, появляется ряд дополнительных возможностей описанных ниже.

Аргументы, высказанные за то, что двумя ногами неудобно не обоснованы.
1. Коробку не испортишь, даже если вдруг нажмёшь две педали, за многолетний опыт практики такого ещё не было и ученик, который сразу понял, чем тормозить, такого не сделает, даже в инструкции по эксплуатации пишут о том, что в холодное время, для разогрева коробки нужно держа тормоз поддерживать небольшие обороты педалью газа.
И в аварию не попадёшь, так как по любому машина встанет, если нажмёте, сразу две педали.
А что будет если перепутать, что нажать, газ или тормоз управляя одной ногой? Что частенько бывает у новичков. Лучше уж испортить коробку, чем попасть в аварию.
Навык управления двумя ногами, приходит практически через 15-20 минут вождения.
Да и левая нога, всегда наготове, что сокращает время реакции на торможение, что очень важно, особенно в первое время, когда ещё нет опыта и реакции.
Правая нога не устаёт и не дёргается, то, делая одно (газ), то пытается плавно но быстро нажать тормоз, на это уходит время.
2. Педаль тормоза на большинстве машин большая и смещена влево, что даёт возможность управлять обеими ногами. Так что разговоры о том, что тело из-за педали тормоза смещено неверны.
То, что можно сделать двумя руками не сделаешь одной. Наверное, с этим спорить никто не будет. Тоже касается и управления двумя ногами. К тому же, повторюсь, тело не устаёт ноги на своём месте и не дёргаются. А вождение при минимуме движений всегда лучше.

Вот ещё аргумент в пользу управления двумя ногами и довольно весомый.
При парковке задним ходом на неровной дороге, машина не всегда поедет и придётся нажимать газ. А если дело в сантиметрах и сзади машина... или нужно припарковаться к забору? Вот в таком случае, очень удобно не опасаясь, помаленьку газовать правой ногой и притормаживать левой.
Так же, не каждый автомат едет вперёд на крутом подъёме и может откатываться. А в пробках бывает, так подопрут, что откатываться ни на сантиметр нельзя. Очень удобно в этом случае одной ногой держать тормоз и слегка другой нажать на газ, в этом случае отката не будет.

3. Насчёт того, что с автомата потом трудно будет пересесть на механику вроде логично, но опять же, не совсем верно.
Таких случаев мало и тот, кто в состоянии покупать автомат, назад на механику вряд ли садятся, автомат комфортнее, разве что по работе придётся или совсем дела плохи.
Да и тот, кто уже умеет ездить, (а учится на автомате, согласитесь намного легче и приятнее) сможет осилить в течение нескольких дней педаль сцепления.
А вот переучиваться, если всё же придётся нисколько не меньше чем, если бы ездили одной ногой, так как левая нога долго привыкает к педали сцепления, независимо какой ногой вы тормозили.
Однако говорю всё это с оговоркой. Те, кто водит и автомат, и механику водить, конечно, нужно как на механике, чтоб не путаться. Лично я вожу как двумя ногами автомат, так и одной, одной реже, двумя приятнее и безопасней. А ездить мне больше приходилось на механике.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сам педалирую тоже двумя ногами и нечего сложного в этом нету... Наоборот удобнее и безопаснее... А по поводу что на мехе будут проблемы - да вроде не замечал... Да и после автомата на механику пересаживаются единицы...
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.8.2012, 10:01
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Faust @ 21.8.2012, 7:41) *
прошу прощения - а в чем практический смысл управления двумя ногами? быстрее реакция и срабатывание тормозной? на портале ролик "перекат" - там пилот тоже двумя ногами управляет.


1. левая нога всегда готова нажать на тормоз;
2. нет задержки торможения, требующейся для переноса носка ступни правой ноги с педали "газа" на тормоз;
3. есть возможность разблокировать колеса нажав "газ" и/или выровнять авто, теряющее управляемость.


Kuzya_777

Сам ты пересажевшаяся единица ... tongue.gif

Сообщение отредактировал Shiko - 21.8.2012, 10:01


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 9:26