Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Сухой закон» для автомобилистов вступил сегодня в законную силу
Гидр
сообщение 10.5.2010, 15:13
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(Aurelius @ 10.5.2010, 15:00) *
Так уже ПДД запрещают езду с раздетым торсом.

Где это они запрещают?!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 10.5.2010, 15:29
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




 Хорошо хоть про нарушение конвенции тут не вояют - в конвенции больше противорчий чем у бобика блох!
Ладно, возьмём балалайку современности с растянутыми струнами гражданской несознательности и затянем балаганский рык 1_boyan.gif - во всем виновато правительство, все беды на земле от правительства а мы все ДО ЕДИНОГО в белом плаще стоим такие красивые и солнца на земле не надо, яркими лимбами святости осветим всю округу!!! rolleyes.gif Практика появления обсалютизмов в законодательстве идёт корнями от нас самих!!!!!!!!!!! Сколько народу иногда хоть маленько поддатым садиться за руль? - ладно вопрос наивный, многие сейчас опять будут лимбы над головой зажигать а по честному ответят единицы! В общем товарищей которые периодически нарушают ПДДД в том числе и методой алкогольной провокации уйма, и самое червоточное в этой череде что человек вместо мотиваций к дисциплинированию тратит своё серое вещество на ухищрения скрывающие факты правонарушений! wacko.gif Вот как с 2000г. езжу за рулем, так ну реально без смеха и слышу вечные отмазки: да я кефира обпился, да я квасом наквасился, валерьянки обглатался и т.д.!!!!!! suicide2.gif Ладно допустим, один из тысячи такой попался, и он с глазами наивного и налитыми несправедливостью трех килограммовыми бровями неандертальца смотрит на не справедливый образ сотрудника ГБДД, и он будет доказывать что не когда в жизни не слышал даже краем уха что какие то препараты (см. инструкцию) или питьевые напитки могут содержать алкоголь (а он на многих даже в малом кол-ве действует провокационно)! rolleyes.gif А кто из вас в плохом самочувствии с гражданской сознательностью (а не просто из жалости к себе) ограничивает себя в управлении транспортным средством? - ведь даже если причиной ДТП стало именно усталость или болезненное состояние то это не выявит не какой алко тестер, а факт создания опасности есть, и многие осознанно идут на риск!!! 1_veryangry.gif А кто при прочтении инструкции с медикаментами и прочтении что они ухудшают реакцию и необходимо опять таки ограничить себя в управлении тр. ср-вами выполняет эти рекомендации???? 1_declare2.gif Короче на одного покаянного куча неприкаянных!!!!!! dash2.gif Будьте благоразумны, спорьте со своим не рационализмом а не нападайте на ветряные мельницы wink.gif ! Рычаг опоры у дубины - наше авось!!! 1_beat.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 10.5.2010, 15:33
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Не пойму, а что за паника? Сколько лет у нас действует норма с промилями? Три? Пять?  Новое - это хорошо забытое старое, ну не было раньше разрешенных промилей и сейчас не будет. Не вижу никакой проблемы, лично мне неизвестны случаи, чтобы кого-то за употребление кефира прав лишили. 


--------------------
Спасибо! — Basya Steve
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 10.5.2010, 18:00
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Ну все.. капец.. больше кефир за рулем не побухаешь)
А вообще.. в прицнипе не пью спиртного ни за рулем, ни вообще... и всех знакомых кто хоть крышку от коньяка понюхал за руль не пускаю (хотя они и сами не лезут)...
а вот если я принял лекарство (Афлубин например) 10 капель!!!! то это значит что я теперь алкаш чтоли?...
ЦыфрыЧ, ни кто не говорит что все святые... но и всех равнять под одну гребенку не стоит... да есть люди которые нпжруться и за руль (вчера таких из окна наблюдал, у меня под окнами кафешка)... но ведь есть и сознательные, и много сознательных... просто видим и замечаем мы алкашей потому что они выделяются... а не потому что их большинство...
И закон по моему бредовый, просто потому что действует только на население.. а не на "властьпридержащих"... лучше бы занимались реальным исполнением действующих законов... а не придумывали новые, которые также "исключительно" (исключая "Избранных") будут работать...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 10.5.2010, 19:29
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



За синьку за рулём должны быть реальные штрафы(30-50 тыс. руб), за повторную лишение прав пожизненно и конфискация автомобиля.

Сроки поселения тоже будут не лишними.

И не стоит сюда кефир приписывать, его ведро надо выпить чтобы алкотестер просёк. Эти "товарищи" представляют реальную угрозу жизням наших родных, близких и знакомых. Здесь нет места сочувствию.

Спасибо! — lynx Severina Steve никА ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 10.5.2010, 20:15
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




на утро меня с остатками перегарчика , случайно засидевшегося в гостях вечером дольше скажем так положенного,один раз в пол-года, и выпемшеши чуть больше чем нужно, и вообщем то отоспавшигося с утра и совершенно адекватного, прихлопнут инспектора и накажут по всей строгости закона, а эти же инспектора вечером отпустят своего друга, который вывалился из-за руля в доску пяный или это будет власть имущее лицо, все видели ролики как гоняют работники прокуратуры в Астру да и другие сотрудники правоохранительных органов - так где справедливость? сделать закон, который опять только коснется тех кто и так его соблюдает?


--------------------
Спасибо! — dissector miki
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 10.5.2010, 20:33
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(GOLLANDEC @ 10.5.2010, 19:15) *
на утро меня с остатками перегарчика , случайно засидевшегося в гостях вечером дольше скажем так положенного,один раз в пол-года, и выпемшеши чуть больше чем нужно, и вообщем то отоспавшигося с утра и совершенно адекватного, прихлопнут инспектора и накажут по всей строгости закона...


С бодунища лучше на такси ездить, про адекватность в таком состоянии не стоит рассказывать.

Цитата
сделать закон, который опять только коснется тех кто и так его соблюдает?


А тем кто соблюдает и нет повода для переживаний, так же?


Или ты предлагаешь не запрещать вовсе то, что некоторые категории граждан могут(незаконно) не соблюдать?

Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 10.5.2010, 22:47
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




надо начать с того, какие у алкотестеров этих, которым будут проверять, есть стандартные отклонения, т.е. ошибки измерения.
тут хз.... взять 10 человек, которые вообще не пили - сделать замеры, может у восьми покажет он по нулям, а у двоих из за этих самых ошибок выскочат какие нибудь 0.1-0.2 промилле..
и получается 20% людей (ну например) будут наказаны за допуски, допущенные при технологии замеров.
имхо - с отсутствием промиллей вся загвоздка не в том, что люди хотят ездить пьяными. как быть уверенным что показанное у тебя количество алкоголя не вызвано тем же самым кефиром-квасом-валерьянкой или сахарным диабетом?
раньше была норма 0.3 промилле, теперь будет нормой 0 промиллей. а приборы будут под эту новую норму отюстированы?


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — HILANDER lynx
Перейти в начало страницы
 
+
miki
сообщение 10.5.2010, 23:40
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Цитата(GOLLANDEC @ 10.5.2010, 19:15) ссылка доступна только зарегистрированным
С бодунища лучше на такси ездить, про адекватность в таком состоянии не стоит рассказывать.


Так бодуна может и не быть, и перегару тоже.., после лёгкой пьянки, а приборчик тот 0,1 промиле возьмёт да покажет...покажет, и усё... привет...
О ЧЁМ И РАЗГОВОР!!!
а ктото и без бодуна тупит мама дорогая....
Всё относительно...


--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.5.2010, 23:56
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




ну я , с моим стажем безаварийного бухания и рядовой Сидоров - разные люди.
-это раз. а два - я например выпив валерианки, имею 0,25 промилле, а 2,5 литра пива-0,3.
законы -несовершенны, те кто их принимают-несовершенны, те кто их несоблюдает - также и об тоже угол...
главное-общая культура, воспитание, забота о ближнем, взаимоуважение, ощущение себя частью российской нации, готовность помочь.... и т.д.
пи.си. проезжая перекресток , думайте, что там стоят ваши дети.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 11.5.2010, 0:36
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(dissector @ 10.5.2010, 22:56) *
законы -несовершенны, те кто их принимают-несовершенны, те кто их несоблюдает - также и об тоже угол......


 Соглашусь от и до! И какая ситуация на дороге такие и законы! Т.е. поооолный ......
 Закон сырой, и имеет вид дубины, как гром для мужика пока он не перекрестился! Кстати вот про те самые промили которые содержатся в крови от приема допустим "валерьянки", они показывают в кратковременный период времени, в течении минут 20-30 печень отфильтровывает большую часть, обьемы не те, посему имеет смысл немного за благовременно принимать! Мы все здравомыслящие, это не самые сложные задачки!


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 11.5.2010, 1:47
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



До принятия положения о разрешения 0.3 промилле был полный запрет и ничего, кефирщики и валерьянщики прав не лишались.

Так что бить тревогу сердечникам и любителям кисло-молочных продуктов не стоит.

Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 11.5.2010, 7:26
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




Цитата(Leon @ 11.5.2010, 1:47) *
До принятия положения о разрешения 0.3 промилле был полный запрет и ничего, кефирщики и валерьянщики прав не лишались.

Так что бить тревогу сердечникам и любителям кисло-молочных продуктов не стоит.
то были советские времена. А сейчас одна корупция и данный закон будет доп.зароботком "грязных" сотрудников ГИБДД. Мало историй "с ваткой пропитанной спиртом в тестере"...


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 11.5.2010, 9:18
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




 
Цитата(Leon @ 10.5.2010, 19:33) *
С бодунища лучше на такси ездить, про адекватность в таком состоянии не стоит рассказывать.


у меня никогда не болит башка по утрам и я никогда не похмеляюсь, конечно может раз в год бывает самочувствие такое, допустим на Новый год, когда сидишь до утра, и то я могу поекхать, но не поеду что б правами не рисковать, нельзя всех равнять





Цитата
А тем кто соблюдает и нет повода для переживаний, так же?


Или ты предлагаешь не запрещать вовсе то, что некоторые категории граждан могут(незаконно) не соблюдать?


повод для преживаний есть всегда, даже когда ты прав и уверен что все Ок; а так оно и есть, некоторые тупо и не соблюдают закон пользуясь сами знаете чем, я не говорил что все надо разрешить, но какие то допуски должны быть, нормальный чел и пить не будет на всякий случай, а не нормальный все равно выпьет и не одну и плевать что написано


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 11.5.2010, 9:34
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Цитата(Muskul @ 10.5.2010, 10:17) *
Я смотрю тут многие любят рюмочку перед поездкой баххнуть ну чтож удачи вам.

вообще правильная инициатива, из вас ктонить проверял сколько надо выжрать кефира чтобы алкотестер чтонить проверял? нет так что......


Рюмочка дело понятное.. я например принимаю медицинский препарат который определяется в выдыхании как алкоголь...мне то как быть?? Сразу застрелиться?? Страна идиотов б....ть!

Сообщение отредактировал Bravo68 - 11.5.2010, 9:34


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 11.5.2010, 9:37
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Что вы панику то развели? Еще закон не принят! Его еще сто раз будут переписывать, в итоге придут к тому, что все таки придется ввести ДОПУСТИМЫЕ нормы алкоголя в крови.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 11.5.2010, 9:44
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




Да хер, Дима сказал надо, значит надо! smile.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
lawer
сообщение 11.5.2010, 10:02
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 772
Спасибо: 133

Авто: Yamaha V-max



Я еще раз убеждаюсь, что наша гос.дума - сборище идиотов клинических! dash2.gif


--------------------
Отпускаю я сцепление, открутив немного газ...
С мазохистским наслаждением - еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну по весне менять подвеску,
И платить налог в казну.

Спасибо! — Bravo68
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 11.5.2010, 11:04
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Выбирайте умных, зачем за идиотов голосовали?!
Ну это так, к слову....


Многие люди считают, что вернувшись домой после пьянки в 6 утра, поспавши потом два часа, уже можно ехать на работу за рулем, башку вроде как отпустило, а ручки еще трясутся, а концентрация внимания снижена, т.к. выпил водички и снова пьяный. Вот для этого случая тестер нужен!


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — Leon ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 11.5.2010, 19:37
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Это в корне неправильно - я о новом законопроекте. Они что, всерьёз думают, что это приведёт к резкому снижению езды в нетрезвом состоянии??Да синякам, которые нарушают и с нынешней нормой(как правило, при тесте у них все 1,0 и более! промилей показывает) им будет побоку - будут ездить также - для них закон ничего не меняет - ну лишили на 15 суток и что?Выйду и снова синька+руль - логика их та же. А вот правопорядочным гражданам это может(а я думаю, и будет создавать) создать краёне неприятные моменты - да будет просто поголовная предвзятость со стороны ИДПС, они ребята ретивые и им обьяснения, что кефир или кастрит повлияли на выхлоп - до лампочки. Всегда есть такая фраза у них - незнание законы не освобождает от ответственности и хоть ты тренси, хрен что им ты докажешь!да тьфу, слов просто нет, в который раз уверяюсь - ну имбицилы сидят на верхах не меньше!А если я пил несколько дней назад, но организм всилу своей особенности очень неохотно выводит алкоголь из организма - и тест покажет его наличие - попробуй докажи что не пил за рулем и тд и тп....Эхх.. 1_veryangry.gif


--------------------
Спасибо! — GOLLANDEC HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 11.5.2010, 19:41
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




вначале заставят непить, потом и неесть... smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 11.5.2010, 19:44
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(dissector @ 11.5.2010, 20:41) *
вначале заставят непить, потом и неесть... smile.gif


Ну а там - не дышать! rolleyes.gif выхлопом в общественных местах - примерно, как щас штраф за распитие в тех местах biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.5.2010, 19:48
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




"Наденьте маску".
"А зачем? Воздух чистый..."
"Вот потому и наденьте."
...
"Сейчас сниму маску и как надышу вам тут!" © Кин-дза-дза

Сообщение отредактировал Гидр - 11.5.2010, 19:48


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — miki
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 20.5.2010, 20:23
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




 

Сегодня Государственная дума все-таки приняла в первом чтении законопроект о так называемом полном запрете алкоголя за рулем. Так что уже совсем скоро пьяным будет считаться любой водитель, в крови которого обнаружили хотя бы 0,01 промилле (а, как говорят врачи наркологи, такое количество алкоголя в крови может быть даже у совершенно трезвого человека). Хотя депутаты обратили на это внимание. И в заключении профильного комитета было отмечено, что алкоголь присутствует естественным образом в крови, например, больных сахарным диабетом.

Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило.


Отсюда - ссылка доступна только зарегистрированным
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Спасибо! — Санька
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 20.5.2010, 20:38
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Пипец, вот депутаты...все для людей.
Терь гайцы будут палки делать на диабетчиках и любителей квасов и кефиров:)))


Сообщение отредактировал Ulyanka - 20.5.2010, 20:49


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 15:58