Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Старый авто VS Новый авто
KAMAZ
сообщение 18.6.2008, 1:24
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Leon @ 18.6.2008, 0:22) *
Ну это не совсем корректное сравнение- у микрика то полутора метров перед лобовым стеклом нет. Да и весовые категории разные, плюс жёсткая рама у Прадика.


к чему я и веду! Жесткая и прочная конструкция выйграла. Общая деформация передней части у "Прадо" гораздо меньше (то есть глубина повреждний меньше). Если бы там был хотя бы точно такой же автобус, то трупов было бы больше.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 18.6.2008, 1:50
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Жёсткая и прочная конструкция всегда выигрывает, точнее убивает. Причём не важно с какой стороны. "Против лома нет приёма".

Автопроизводители уже учитывают безопасность пешеходов при наезде на них, для чего делают "мягкие" капоты, запрещаются кенгурины и т.д.

Хотя для себя конечно лучше большой рамный джип, так спокойнее.

Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 18.6.2008, 17:10
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




Цитата(Mod @ 17.6.2008, 21:44) *
Не знаю, я считаю, что водитель не должен быть просто "наездником", а должен помимо езды, смотреть за своим железным другом, ведь лучше водителя ни кто не может знать его собственный автомобиль...

Лично я пытаюсь сам разобраться, если что-то не получается прошу у знакомых совета и только в крайнем случае, обращаюсь в ремонтные мастерские. new_russian.gif


А я это и не отрицаю. ) Именно поэтому я своих "любимчиков" ремонтирую сам, в ожидании качественного сервисного центра в Магадане.


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 18.6.2008, 20:06
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Дискуссия повернулась на безопасность, что в принципе логично.
 Однако все же возникает вопрос, если
 
Цитата
области сминания придуманы ещё в 60-х годах! При действительно серьезном ударе у старой Короллы бы произошло сминание лонжеронов в технологических складках с последующим уходом силового агрегата под днище!

Ну и начерта думать что-то еще. А так получается что техника кроме придуманных базовых принципов обеспечивает еще возможность избежать каких-либо минимальных травм тех, кто находится в авто. Хотя экномически не всегда оправдано. Это минус хозяину коняжки.

И еще - нелогично при сравнении переходить с короллы на джипы. Одно дело крепкая но с несущим кузовом королла, другое дело рамный джип 
как минимум технологически разыне машины. Тогда уж хаммер полюбому крепче висты.
 и все же будут позволять средства куплю авто новое. как грится ИМХО


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.6.2008, 20:09
Сообщение #30


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Маленький апельсин, обсуждение ДТП с Короллой и Прадо имело разные основания и обсуждаются разные вопросы


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.6.2008, 13:19
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




да хватит висту во все сравнения пихать ! ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 19.6.2008, 14:12
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




железо стареет со временем вопрос корее не какой год лудше или надёжнее а скорее на какой год финансов хватает имхо


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.6.2008, 17:07
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 19.6.2008, 13:12) *
железо стареет со временем вопрос корее не какой год лудше или надёжнее а скорее на какой год финансов хватает имхо

На то "старьё" ,что мне нравится,денежков надо...ой-ёй-ёй...легче новую купить rolleyes.gif ...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 19.6.2008, 18:18
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




это раритетные мускул карс не пустай , с японскими мусорками 80-90 годов...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 19.6.2008, 18:36
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




А, кстати, относительно нового года мустанг или камаро (про шелби не знаю, не смотрел на аукционах), если смотреть японские аукционы, стоят не таких уж и колоссальных денег... Старые - да, это культ, стоит немало...

Не знаю, стоит ли вообще так сравнивать машины... Ну вот что вы выберете - новый гибридный двигатель или 2х литровый дизель 88 года выпуска? А проводка, которая с годами все больше и больше сыпется, а менять ее не самое простое и дешевое решение? Или я что-то недопонял и тут только про кузовы и шасси идет сравнение?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.6.2008, 21:00
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 19.6.2008, 17:18) *
это раритетные мускул карс не пустай , с японскими мусорками 80-90 годов...

тут ты конечно прав rolleyes.gif ...Босс 1971 года и Кобра 1975 года-мечта...Блин,ща слюной захлебнусь,кипятком уписаюсь и ноги поошпарю,ну и т.п... rolleyes.gif  


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.6.2008, 22:49
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




а я ваще электромобиль хочу :| много гемора у нас с тяговыми батареями из-за морозов? Жаль в клубе нету приуса.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.6.2008, 22:51
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Джамал @ 19.6.2008, 21:49) *
а я ваще электромобиль хочу :| много гемора у нас с тяговыми батареями из-за морозов? Жаль в клубе нету приуса.

Удлиннитель много хлопот будет доставлять rolleyes.gif ...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.6.2008, 22:57
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




smile.gif))))
у мя свет в гараже есть.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.6.2008, 22:59
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Джамал @ 19.6.2008, 21:57) *
smile.gif ))))
у мя свет в гараже есть.


это пока я не дошёл...)))))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 25.6.2008, 17:04
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




А зачем сейчас автопроизводителям делать меганадежные авто? Срок эксплуатации автомобилей сходяших сейчас с конвеера первым владельцем принимается 3 максимум 5 лет, после чего авто или утилизируется или поступает на вторичный рынок и владелец покупает навый авто на следующие 3 года. А вторичный рынок автопроизводителям уже глубока пох... потому что прибыль они имеют с продажи машин с конвеера. То есть отбегала та же виста сошедшая с конвеера 3-5 лет без поломок и дальше пусть хоть по частям развалится. Вот от сюда и растут ноги у "бумажных" агрегатов у современных машин, и приходят они к нам уже выработавшие процентов 90 своего ресурса, свежие блестящие, напичкнные электроникой...но фактически уже трупы. Так что машины 90-ых годов в этом плане гораздо выгоднее, но бля их возраст уже на пределе и даже очень надежные агрегаты в таком возрасте дорабатывают свой ресурс и начинают сыпаться. Так что вилы получаются, что не купи все дрова. Так что владельцы дровалетов 90-ых годов выпуска, подшаманьте своих пенсионеров и может они прослужат еще до тех времен когда благосостояние нашего народа будет позволять покупать новые тачки на 3 года езды, при чем езды на зоводской гарантии rolleyes.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 25.6.2008, 17:48
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Я встречал на аукционах машины 91-96 года с пробегом <50 тыс и оценкой 3.5-4 (редко появляются, но иногда бывает). Насколько имеет смысл брать такую, скажем, конструктор?
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 25.6.2008, 21:17
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Цитата(Ruiner @ 25.6.2008, 16:48) *
Я встречал на аукционах машины 91-96 года с пробегом <50 тыс и оценкой 3.5-4 (редко появляются, но иногда бывает). Насколько имеет смысл брать такую, скажем, конструктор?


Я думаю имеет смысл, особненно конструктор (выгода реальная по деньгам). Чаще всего такие авто это 2 или даже 3 автомобиль в семье, соответсвенно эксплуатировлся редко и имеет очень даже неплохое тех состояние. А цена него из-за года низкая и аукционная оценка опять же из-за года не может превышать 4 балла. Это реальный шанс купить хороший автомобиль за небольшие деньги. Единственный касяк что авто нужно ждать, хорошие варианты попадаются довольно редко.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 2:48