Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Активный сабвуфер, подключение , производство, настройка, С наименьшими затратами
TRAKTOR_WEB
сообщение 29.2.2008, 0:45
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 100
Спасибо: 13




Для сборки сабвуфера я приобрел 10-дюймовый низкочастотный динамик ALTRONIX E-RSW1039A (рис. 1), два электронных набора для радиолюбителей – "Активный блок обработки сигнала для сабвуферного канала" и "Мощный одноканальный усилитель низкой частоты" ("Мастер КИТ" NM2117 и NM2034 ), 5 м специального кабеля (ROCAR HIENDPCOFC SPEAKER CABLE) для подключения акустической системы, корпус для сборки электроники (Z-4A), клеммы, разъемы, штекеры.

Прикрепленное изображение


Рисунок 1. Низкочастотный динамик ALTRONIX E-RSW1039A

Но сначала пришлось заняться изготовлением корпуса акустической системы типа "закрытый ящик" с фазоинвертором (см. рис. 2).

Прикрепленное изображение


Рисунок 2. Конструкция корпуса акустического агрегата закрытого типа с фазоинвертором

Полезный объем корпуса V, диаметр d, длину l трубы фазоинвертора и другие параметры рассчитал на компьютере с помощью программы JBL SpeakerShop. Все эти расчеты программа выполняет исходя из характеристик используемого динамика (полной добротности Qts, резонансной частоты Fs, эквивалентного объема Vas и т.д.). В моем случае получилось: d=60 мм, l=96 мм. Для динамиков другого типа эти параметры будут, естественно, другими, и в конструкцию акустического агрегата необходимо внести соответствующие изменения.
Проще всего в домашних условиях сделать корпус для сабвуфера в виде круглого бочонка, у которого динамик встроен в одно из донышек (см. рисунок). При этом оба донышка можно вырезать электролобзиком из ДСП или многослойной фанеры (рис. 3), а цилиндрический корпус согнуть из листа ДВП.

Прикрепленное изображение


Рисунок 3. Оба круглых донышка корпуса выпилены лобзиком из ДСП

Сначала я сомневался в прочности такой конструкции и предполагал наклеить два слоя, но после завершения сборки все мои сомнения развеялись, так как корпус получился очень жестким и с ДВП в один слой. Согнуть же заготовку из листа ДВП в цилиндр оказалось довольно просто. Для этого ее достаточно распарить с внешней стороны, проглаживая утюгом через мокрую тяпку.
После того как лист ДВП был согнут, круглые донышки я вклеил ПВА и дополнительно закрепил скобками с помощью строительного степлера. Готовый корпус с внешней стороны обшил ковролином (наклеил и закрепил скобами) (рис. 4).

Прикрепленное изображение


Рисунок 4. Готовый корпус обшивается ковролином

В заключение вклеил трубу фазоинвертора, закрепил на задней панели вставку с клеммами для подключения, подпаял провода и установил на место динамик. Все получилось очень неплохо (рис. 5).

Прикрепленное изображение


Рисунок 5. Акустический агрегат в собранном виде

Со сборкой электроники никаких проблем не возникло. В оба набора вложены довольно подробные и понятные инструкции, по которым все можно собрать и подключить легко и просто (рис. 6).


Прикрепленное изображение


Рисунок 6. Со сборкой электроники из наборов МАСТЕР КИТ не возникло никаких проблем

Единственное, что сделал не по инструкции - вместо рекомендованного для микросхемы усилителя мощности радиатора площадью 600 см2 установил радиатор центрального процессора (разъем Socket 370) с вентилятором, оставшимся после модернизации компьютера. Замена оказалась вполне приемлемой.
И, наконец, электронику я специально вынес в отдельный корпус, хотя рациональнее было бы поместить ее в корпусе акустического агрегата, выгородив для этого специальный отсек. Но мне очень хотелось самому "покрутить" все эти ручки и настроить сабвуфер непосредственно в салоне автомобиля при прослушивании реальной "музыки" . Поэтому собранный усилитель я разместил в перчаточном боксе (рис. 7), а на его лицевую панель дополнительно установил отдельный выключатель питания.

Прикрепленное изображение


Рисунок 7. Электронный блок сабвуфера установлен в перчаточном боксе, называемом в просторечье "бардачком"

Звучит стереосистема с самодельным сабвуфером ничуть не хуже, чем с фирменным, а стоит в несколько раз дешевле. Но главное в том, что мне удалось это сделать своими руками.




К сожалению я не помню источник статьи. Если кто знает дополните мой пост smile.gif

Собственно программа для расчета саб-вуфера:

этап1: Прикрепленный файл  disk1.zip ( 1.19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9614

этап2: Прикрепленный файл  disk2.zip ( 1.18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2142

описание на русском: Прикрепленный файл  spshop.zip ( 190.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1202


Сообщение отредактировал dissector - 30.3.2013, 20:10
Спасибо! — MIB ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Engine
сообщение 29.2.2008, 1:16
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



а где брал наборы для радиолюбителя и по чём
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 29.2.2008, 2:30
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Сколько обошлось все это дело? Динамик какой мощности?


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Speaker
сообщение 29.2.2008, 3:03
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 350
Спасибо: 63

Авто: Lexus IS200



народ у меня есть бошой динамик фьженский с усилком для сабов тоже фьюженский smile.gif подскажите какой короб состряпать что как должно быть внутри smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 29.2.2008, 9:42
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Эта статья из инета!!! Думаю, нет смысла задавать вопросы. Кстати, наборы "Мастер КИТ" продаются в магазине ссылка доступна только зарегистрированным.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
TRAKTOR_WEB
сообщение 29.2.2008, 10:55
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 100
Спасибо: 13




Цитата(Ruiner @ 29.2.2008, 8:42) ссылка доступна только зарегистрированным.


Все верно, статья из интернета, я так и написал:

Цитата
К сожалению я не помню источник статьи. Если кто знает дополните мой пост
 

А где этот магазин? Не подскажешь?

Цитата(Speaker @ 29.2.2008, 2:03) *
народ у меня есть бошой динамик фьженский с усилком для сабов тоже фьюженский smile.gif подскажите какой короб состряпать что как должно быть внутри smile.gif


Короб тебе нужно будет самому расчитать, программой которая ниже статьи. На "глазок" не получится, звук будет плохой, да и не исключено что дрибезжать будет твой короб. Я тут сам наброски сделал, как расчитаю выложу smile.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SyS
сообщение 29.2.2008, 12:36
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 225
Спасибо: 15

Авто: Jamis Dakar XC Sport`10



Я раньше заказывал наборы "Мастер Кит" в радиоотделе м-на "СЕВЕРНЫЙ", что на Гагарина. Доставка в районе недели-двух. happy.gif


--------------------
Русский называет дорогой то место, где собирается проехать...
Перейти в начало страницы
 
+
Engine
сообщение 29.2.2008, 13:02
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



Цитата(SyS @ 29.2.2008, 11:36) *
Я раньше заказывал наборы "Мастер Кит" в радиоотделе м-на "СЕВЕРНЫЙ", что на Гагарина. Доставка в районе недели-двух. happy.gif



а цена какая выходит
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 29.2.2008, 14:11
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




заказные буферные короба даже в Магадане стараются делать толщиной 5 см. На фото какая-то фанера не слишком тонкая?
Перейти в начало страницы
 
+
TIP_
сообщение 2.3.2008, 1:34
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 88




А че такое труба фазоинвертора и куда он ее там вклеил ???


--------------------
Андрей 89148504829
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 2.3.2008, 2:51
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Фазоинвертор (от фаза и инвертор) — устройство, преобразующее входной сигнал в 2 сигнала, сдвинутых по фазе на 180°. В акустике труба в корпусе акустической системы, обеспечивающая расширение НЧ-диапазона за счёт резонанса этой трубы на частоте ниже воспроизводимой динамиком (кусочек ссылка доступна только зарегистрированным).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 2.3.2008, 12:44
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




вот еще что нашел
Существует шесть основных схем подключения сабвуферов (все они приведены в таблице 1). В первых двух схемах используются кроссоверы, действующие на уровне динамиков, в остальных - на уровне предусилителей.Кроссоверы, действующие на уровне динамиков, не потребляют энергии (то есть относятся к пассивному типу) и устанавливаются между усилителями и динамиками. В отличие от них большинство кроссоверов, действующих на уровне предусилителя, относятся к активному типу (то есть потребляют энергию) и включены в схему перед усилителем. Обычно термины "действующий на уровне динамиков" и "пассивный" употребляются как синонимы. Однако необходимо помнить, что пассивные кроссоверы могут быть установлены также и на уровне предусилителей.Все кроссоверы, действующие на уровне предусилителей, подключаются по одной схеме. Они отличаются друг от друга только по расположению, так как могут быть встроены в усилитель, в сам сабвуфер либо поставляться в отдельном корпусе. У каждого варианта расположения есть свои достоинства: отдельные кроссоверы дают большую гибкость при установке, а кроссоверы, встроенные вместе с усилителями в корпус саба, как правило, лучше согласованы друг с другими элементами системы.Главный элемент системы, без которого вы не добьетесь от саба хорошего звука, - это правильно подобранный кроссовер. Какую бы схему подключения вы ни использовали, первым делом найдите хороший кроссовер с подходящими характеристиками. Как это сделать, изложено ниже.


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
yahoo
сообщение 30.3.2008, 12:33
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 17




Значит ситуация такая.. стаит майфун панасоник , точно не помню какая модель.. стоит саб на 300, ну и стоковые колонки в дверях. Задача убрать басы со стоковых динамиков , чтоб басы воспроизводились только через саб а через динамики средние и высокие частоты. А сейчас когда включаеш громко музыку стоковые калонки не вытягивают басы и хрипят. вот интересно реально как нить убрать басы со стоковых динамиков? Без замены аппаратуры соответственно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 30.3.2008, 13:12
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(yahoo @ 30.3.2008, 11:33) *
Значит ситуация такая.. стаит майфун панасоник , точно не помню какая модель.. стоит саб на 300, ну и стоковые колонки в дверях. Задача убрать басы со стоковых динамиков , чтоб басы воспроизводились только через саб а через динамики средние и высокие частоты. А сейчас когда включаеш громко музыку стоковые калонки не вытягивают басы и хрипят. вот интересно реально как нить убрать басы со стоковых динамиков? Без замены аппаратуры соответственно smile.gif

Ну если у тебя КАЛонки, то тут уже не поможешь, последних под замену.
А вообще, всё должно выглядеть примерно так, саб должен быть подключен к сабвуферному выходу на магнитоле.
Потом ты басы выводишь на минимум, а в настройках сабвуферного выхода повышаешь уровень - всё.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 30.3.2008, 13:28
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(yahoo @ 30.3.2008, 11:33) *
Значит ситуация такая.. стаит майфун панасоник , точно не помню какая модель.. стоит саб на 300, ну и стоковые колонки в дверях. Задача убрать басы со стоковых динамиков , чтоб басы воспроизводились только через саб а через динамики средние и высокие частоты. А сейчас когда включаеш громко музыку стоковые калонки не вытягивают басы и хрипят. вот интересно реально как нить убрать басы со стоковых динамиков? Без замены аппаратуры соответственно smile.gif


слишком мало инфы. какая схема у тебя ? усилок есть? а выход на саб с магнитолы?


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 30.3.2008, 13:55
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Если голова не КАЛ (не знаю что такое панасоник), то в настойках ставишь на тыл и фронт фильтр на 125 Гц (у меня на голове идет регулировка off-63-75-100-125 Гц) - что уберет тебе низкие частоты с динамиков.
Спасибо! — dissector yahoo
Перейти в начало страницы
 
+
yahoo
сообщение 30.3.2008, 13:57
Сообщение #17


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 17




Цитата(camry-club @ 30.3.2008, 12:28) ссылка доступна только зарегистрированным
Если голова не КАЛ (не знаю что такое панасоник), то в настойках ставишь на тыл и фронт соответственно  125 Гц (у меня на голове идет регулировка off-63-75-100-125 Гц) - что уберет тебе низкие частоты с динамиков.


попробую smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 13.4.2008, 16:12
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Удалить тему!

Сообщение отредактировал Аццкий - 3.10.2010, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 18.4.2008, 14:37
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




а что за моноблок с таким распадом?
и зачем такая толщина корпуса 2.5 ?
фанера 10 мм дает прекрасный результат тут главное чтобы субьект музыкального оформления не выдавал себя посторонним бряконьем


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
my`style`adidas
сообщение 30.1.2009, 13:03
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 794
Спасибо: 29

Авто: RS



мне кажется лучше купить нормальный буфер и не замарачиватся )
Перейти в начало страницы
 
+
mey
сообщение 31.1.2009, 6:19
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 233
Спасибо: 37

Авто: uaz



кому как, я предпочитаю специально рассчитанный под свои музыкальные вкусы и авто, нежели какой то готовый универсальный
Спасибо! — Aleks_Vl dissector
Перейти в начало страницы
 
+
slava
сообщение 31.3.2009, 19:52
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 259
Спасибо: 19




подскажите из чего лучше или даже оптимальней сделать каробку и чем ее общить,чи обтянуть...то дама сам накрылся!(не для авто)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 31.3.2009, 20:19
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




ну , держись!!!
дсп- 16 мм минимум!!(если до 12") и от 20 (если 15")фанера - резонирует!!!
у дсп и mdf(двп) наилучшее звучание (нет резонансного пика)
степлер и ткань для пальто(не помню как называется, плотная ~2 мм)
клей (супер дарти) шуруповерт , рейки , шурупы.
если ЗЯ- поролон, если ФИ- пористая резина , для демпфирования стенок.
на POWER STAGE- ПРИМЕНЯЮТ MDF- Peavey, селейшион.
не забудь про стажки между стенками. динамик - на болты!!!
не для авто!!only!! home!!! smile.gif тупой совет - на разъем- XLR/
ящик не квадратный , а пропорции таковы= 2\3\4
чего злой , если не пил? smile.gif

Сообщение отредактировал dissector - 31.3.2009, 20:24


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — slava
Перейти в начало страницы
 
+
slava
сообщение 31.3.2009, 20:31
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 259
Спасибо: 19




во другое дело)да не злой...просто с работы недавно пришел)все прояснилось перед глазами!а то я и думаю что дверь у меня на кухне так глубоко басит когда стучишь по ней...при открытии ее нагой когда руки заняты laugh.gif ))))))дома просто система 5.1 и голова на сабе пердит страшно....вот решил голову сменить ну и соответственно короб тоже...
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 31.3.2009, 20:34
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(dissector @ 31.3.2009, 19:19) *
степлер и ткань для пальто(не помню как называется, плотная ~2 мм)
 


Драп


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:35