Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Проблемы с форумом, предлагаю отписаться. поможем администрации выловить глюки!
Торонага
сообщение 7.5.2011, 11:40
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо:




Были произведены кое-какие изменения в настройках форума, теперь от вас нужна помошь в виде результатов наблюдений.
Есть несколько рекомендаций как несколько улучшить вашу работу с автофорумом. Предлагается пока в качестве временной меры, надеюсь, что неполадки исправятся и надобность в "хитростях" со временем отпадет, а пока вот:

1. У кого проявляется глюк с необновлением списка новых тем, неверное время, выкидывание с форума, неавторизация и т.п.
Проверяйте как стало с этим сейчас. Очень рекомендуется предварительно зайти в свой Профиль и изменить там настройки часового пояса:
Профиль - Личные данные (сверху) - Настройки форума (слева внизу).
Надо выставить GMT+11 Магадан.... и т.д., а также снять галочки с "Автокоррекция перехода на летнее время". И в "Переход на летнее время" тоже ничего не должно стоять.
Результаты отписывайте сюда.

2. Все предыдущие правки файла hosts рекомендуется удалить или закомментировать, пока не закончится эксперимент. то есть строки того файла нужно привести к виду:

3. На время проверки приостановите или отключите любые файерволлы и брандмауэры, ...повторюсь, временно. Вот теперь проверяйте.

4. Все кеширующие прокси, всякие Турбо, SmartScreen'ы, "песочницы", "облачные технологии" и прочая нечисть должна быть отключена. Нам с вами нужны чистые данные, не зависящие от неведомых серверов и вменяемости их администраторов.

5. Обладателям Вист и Семёрок настоятельно советовал бы обратить внимание на Центр управления сетями и общим доступом. Какой класс сети вы дали своему подключению? Три варианта всего: Домашняя, Общественная или Рабочая (она же Сеть Предприятия). Выбирать нужно третью и только ее. Убедитесь, что именно так и установлено.

6. Настоятельно советуем установить современный браузер: хром, фаерфокс или оперу, или обновить internet explorer до последней версии.

P.S. Важно, сообщая о возникших проблемах с форумом, указывайте версию интернет-браузера и провайдера сети... Ну пожалуйста, чего вам стоит?

P.P.S.
добавка от DDimas:
Цитата
еще, ссылка для тестирования скорости работы сайта\форума
ссылка доступна только зарегистрированным
там только статичная страничка на html. При показе этой страницы не используется база данных и php.
алгоритм проверки такой:
если и эта страница и сайт с форумом открываются медленно, проблемы в сети (медленный интернет, медленная сеть) -> звоните в маглан или своему провайдеру.
если страница открывается быстро, а сайт\форум намного медленней, то проблемы у нас (загружен сервер, база, или что-то сломалось) -> звоните\пишите нам.


Сообщение отредактировал Торонага - 25.4.2016, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+
72 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
Торонага
сообщение 3.4.2011, 11:41
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо:




iblis, а в чем его истеричность-то? я вроде не барышня и возраст, как Вы упомянули, достаточно зрелый...ладно, не буду спорить, хотя есть о чем, и сильно есть...просто запишу еще одного человека в свои недоброжелатели - беда небольшая. smile.gif
Вы просто невнимательно читаете тему, Бог Вам судья. Не очень гуд для человека, наделенного повышенными правами (про обязанности все как обычно забывают).
Ну, и руки умываю, стало быть, косяк со временем вроде бы поправили, надеюсь, что удобство пользования форумом вернется на прежний уровень.
Люди, поотписывайтесь в теме у кого как сейчас? у меня пока все нормально отображается.
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 3.4.2011, 11:55
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




У меня все по-прежнему (то есть глючит)! И еще, часы вроде на сервере на час вперед не переведены: когда наводишь на пользователей, читающих эту тему, время на час назад!


--------------------
+79644589497 - Валерий
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.4.2011, 12:30
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо:




про на час вперед, я не посмотрел sad.gif, было свернуто ваще фиг знает на сколько, этот косяк ушел.
версию браузера пишите на всякий случай, поскольку вменяемой информации нам не дают, пока вынужденно будем грешить на всё, в т.ч. и на кеш браузера.
у меня Mozilla Firefox 4.0, сделал полную очистку хистори, кеша и куков.
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 3.4.2011, 13:14
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




У меня Maxthon pack 1.6.2 build 80


--------------------
+79644589497 - Валерий
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 3.4.2011, 13:39
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Торонага @ 3.4.2011, 10:55) *
не увидеть не мог только очень слепой: .... а на часах только 10-50 утра. еще что-то надо? ...


Ты уверен, что глюк форума? В частности у меня все нормально, и утром зашла на форум в начале десятого и сейчас. 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 3.4.2011, 13:44
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




не обновляется sad.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 3.4.2011, 14:00
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Форум глючит и давно, я лично не пишу об этом потому как у Администрации всегда ответ, типа у вас у самих не все дома.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.4.2011, 14:12
Сообщение #109


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




olesya, по какой-то причине форум переключился в древовидный
вверху справа ищите вспывающее меню "Опции форума", где надо переключить на "Стандартный"

MIB, да, администрация форума это центр мирового зла! Вот после таких сообщений (которые уже и раньше появлялись), когда во всех смертных грехах сразу надо обвинить администрацию. Она ведь обязана следить за форумом, чтобы у меня сетка работала, чтобы комп без вирусов был и тд. Молодцы ребята, ничего не скажешь. Самое интересное, что у человека реально проблема с компом (как у нашего MIB подчас проблемы с сеткой), а он слушает наш ответ и потом вот такие посты пишет. Обижается почем свет стоит, так мило. Взрослый человек вроде, а как ребенок. И на хрен что-то в ответ писать? Уличаем во лжи типа? А тебе не стыдно просто так вот администрацию обвинять на пустом месте? Как там? Клевета, не так ли?
О том какие проблемы сущесвуют на форуме, на сервере уже давно рассказано, но вам плевать и хочется чтобы все работало прямо сейчас

Торонага, может ещё на нас в суд подашь, судя по твоим словам - мы разве что дома не взрываем. Самому не стыдно такие истерики устраивать? Клеветничеством так же заниматься?

Вместо того, чтобы тут буйствовать есть много интересных дел, которыми стоит заняться. Проблемы у нас есть и все это видят и что мы каждый час должны отчитываться? И у меня просто даже как-то желание пропадает помогать ради таких благодарных пользователей. Удачи. Починим, когда починим.


--------------------
89148508740
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 3.4.2011, 14:13
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Торонага и МИБ, как будто вы не знаете, что люди, ведущие этот форум, не сидят на окладе, чтоб его облизывать под каждое наше "фи" - у них есть своя собственная работа, а форумом они занимаются в свободное от зарабатывания денег время в ущерб отдыху и другому времяпрепровождению. И они не программисты-компьютерщики, чтоб с ходу на пальцах развести любую проблему.
У меня тоже время "ползает" - и что?
На фоне радиации Фукусимы - это небольшая проблема.


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 3.4.2011, 14:20
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




Не знаю насчет глюков форума, но меня кроме проблемы с обновлениями (впринципе не большой) все устраивает!


--------------------
+79644589497 - Валерий
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 3.4.2011, 14:34
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Ладно например что бы мне страницу перелестнуть мне три раза приходится нажимать, это еще можно на сеть списать, хотя я не согласен что это сеть. Ну когда я не могу ответить с Цитатой, это уже полюбому не сеть. Подписки у меня в ящике два дня уже не обновляются. А это что вирус у меня?

Сообщение отредактировал MIB - 3.4.2011, 14:35


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 3.4.2011, 14:36
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




Цитата(MIB @ 3.4.2011, 13:34) *
Ладно например что бы мне страницу перелестнуть мне три раза приходится нажимать, это еще можно на сеть списать, хотя я не согласен что это сеть. Ну когда я не могу ответить с Цитатой, это уже полюбому не сеть.


Тоже через сеть сижу, но таких проблем нет. huh.gif


--------------------
+79644589497 - Валерий
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.4.2011, 14:42
Сообщение #114


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




MIB, про подписки в первый раз читаю! И про проблемы с твоей сеткой я тебе писал, когда ты писал мне в личку и я тебе все расписал. Более про проблемы в сети я не говорил тебе


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 3.4.2011, 14:43
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Дата и время на форуме - Сейчас: 1.4.2011, 12:48


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.4.2011, 14:47
Сообщение #116


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




MIB, Личные данные - настройка форума - часовой пояс какой стоит?


--------------------
89148508740
Спасибо! — ВолкOFF
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 3.4.2011, 14:48
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




Блин, и дата с временем у меня нормально!

Сообщение отредактировал ВолкOFF - 3.4.2011, 14:52


--------------------
+79644589497 - Валерий
Перейти в начало страницы
 
+
СКАЙка
сообщение 3.4.2011, 14:53
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 166

Авто: Skyline '99, Geländewagen '99



млин, народ ну вы че как маленькие, детсад развели чеснослово, админы от вас ошибки ждут, а вы их только ругаете! у мну все работает дата/время Сейчас: 3.4.2011, 14:51

Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 3.4.2011, 14:57
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




А насчет даты все равно у меня опять не все дома?
Я к не к то му что какие то наезды делаю, просто смысл тут чето говорить если вы все в штыки принимаете, вместо того что бы разбираться с проблемой. Ну и закройте тогда эту тему. Мол все хорошо у нас всегда и вообще не заходите на наш форум если что то не нравиться.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.4.2011, 14:59
Сообщение #120


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(MIB @ 3.4.2011, 13:57) *
А насчет даты все равно у меня опять не все дома?
Я к не к то му что какие то наезды делаю, просто смысл тут чето говорить если вы все в штыки принимаете, вместо того что бы разбираться с проблемой. Ну и закройте тогда эту тему. Мол все хорошо у нас всегда и вообще не заходите на наш форум если что то не нравиться.


в штыки воспринимаются обвинения. Да, мы такие. А на жалобы в нормальном виде никто не ругается. Ты же умеешь общаться, так почему же не пользуешься этим умением?

дата на компьютере самом правильно выставлена?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 3.4.2011, 15:05
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




На самом компе да, проверил.

Сейчас сделал выход из форума полностью. Потом опять зашел ввел логин и пароль. Дата появилась нормальная, цитата так и не работает и также не обновляются подписки.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.4.2011, 15:06
Сообщение #122


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(MIB @ 3.4.2011, 14:05) *
цитата так и не работает


как именно не работает? кнопка не нажимается или цитата не отображается после нажатия кнопки "ответ"?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 3.4.2011, 15:13
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(KAMAZ @ 3.4.2011, 14:06) *
как именно не работает? кнопка не нажимается или цитата не отображается после нажатия кнопки "ответ"?

Зашел с Оперы все заработало. И что мне теперь Эксплорер переустанавливать нужно? Вроде же нормально всегда работал.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.4.2011, 15:15
Сообщение #124


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




MIB, а эксплорер какой версии?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 3.4.2011, 15:19
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Восьмой. Но тут я вспомнил, что он недавно сам по инету Яндекс.бар какой то обновлял, может посбивались настройки.
Мне нравится больше Эксплорер, а Опера почему то нет.

Сообщение отредактировал MIB - 3.4.2011, 15:20


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 3.4.2011, 15:22
Сообщение #126


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




MIB, Эксплорер браузер хоть и распространенный очень... был, но все же не считается самым лучшим и количество юзеров, которые его использует постоянно снижается. Конечно от себя лично могу предложить перейти на другой браузер с которым будет меньше проблем (Опера, Мозила и т.д.), однако постораемся проблему исправить, однако придется подождать хотя бы пару дней


--------------------
89148508740
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+

72 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 6:16