Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Бинар 5, установка и эксплуатация
hightway
сообщение 25.10.2011, 20:51
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Приобрел себе сия чудо... Если кто не в теме - это жидкостный предпусковой автономный подогреватель... А если по русски - отечественный аналог WEBASTO...

Приобрел в базовой комплектации с отечественной помпой - рашин продук в общем wink.gif



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Инструкция: Прикрепленный файл  re_bi_5_new.pdf ( 1.53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2770


Сертификат: Прикрепленный файл  tuv_bi_5.pdf ( 1.32 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1880


Схема: Прикрепленный файл  binar_5.zip ( 2.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3123



Номинальное напряжение питания 12В

Расход топлива 0,7л/ч

Теплопроизводительность 5кВт

Допустимое отклонение напряжение питания от номинала 9,5..16 В

Потребляемая мощность вместе с помпой 70 Вт

Теплоноситель Охлаждающая жидкость по ГОСТ 28084

Применяемое топливо бензин по ГОСТ Р 51105

Масса со всеми комплектующими не более 8 кг


На следующей неделе буду ставить и отпишусь как и что... А то форумчане по слухам уже во всю используют этот дивайс но молчат... huh.gif

Сообщение отредактировал hightway - 25.10.2011, 20:54


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — Aleks_Vl Filmor OrNeT VITOLD
Перейти в начало страницы
 
+
47 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
GooS
сообщение 25.10.2011, 21:03
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Говорят, что помпы летят. Вроде есть комплектация с Бошевской помпой, они норм. ходят.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 25.10.2011, 21:16
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



GooS, именно, что говорят. Коллега уже года 3 пользуется. Жалоб не слышал. Помпа у него отечественная.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 25.10.2011, 21:17
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




GooS, у меня СОВЕРШЕННО противоположная информация. Люди ставят и не жалуются, а если даже что, то помпа 1500 стоит у нас в городе. Так что не велика потеря. С бошевской конечно лучше... Эксплуатация покажет.

Сообщение отредактировал hightway - 25.10.2011, 21:18


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 25.10.2011, 21:23
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Удачи в использовании. Ждем отчетов, а то я тоже задумываюсь о Бинаре. Но пока мозг тянет к Вибасте или Эбишпехеру, а карман и ЖАБА к Бинару.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
_мастер_по_изг._...
сообщение 25.10.2011, 21:30
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2316
Спасибо: 502




цену скажите пожалуйсто
ото тож хочется вебасто
и жаба и ракман на 1.5 киловата от розетки потянет
мож на это чудо агрегат денег хватит


--------------------
изготовление ключей по замку  
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 25.10.2011, 21:35
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




_мастер_по_изг._ключей_, за базовую комплектацию Бинар 5 придется раскошелиться на 16500 в Москве с помпой БОШ или на 19458 руб в Камаз-центре в Магадане с отечественной помпой... + установка (говорят что от 2 до 5 т.р., как поставлю напишу сколько мне стоило)

Сообщение отредактировал hightway - 25.10.2011, 21:36


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 25.10.2011, 22:24
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




давай ждём, мне после 14 ноября привезут бинар с бошевской потом станет видно народу наглядно работают ли одинаково или какой то комплект лучше, я писал про енто в теме про "сизый дым двигателя дизеля" но раз вынесли в отдельную тему то думаю еще лучше ! может кто и отзовется у кого уже поставлен, по общероссийским отзывам вроде уже всё неплохо
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 25.10.2011, 23:08
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



еще годик подождать, может станет лучше

с официального форума

------------------

Прием заказов на Бинары 5 приостановлен.
Извините.

Информационное сообщение на сезон 2011-2012.

ООО «Адверс» за сезон 2010-2011 годов реализовало 8000 штук (4500 бензиновых и 3500 дизельных) предпусковых подогревателей «Бинар-5» для легковых автомобилей. От пользователей за холодный период поступило много замечаний и предложений по работе подогревателей и совершенствованию программного обеспечения. Большинство этих пожеланий выполнено, конструкция подогревателя и программа управления откорректированы, мы считаем, что надежность работы и удобство управления должны повыситься.
Одновременно мы столкнулись с многочисленными фактами неудачной установки подогревателей в автомобиле. Из-за этого были отказы в работе воздуходувки, плохая прокачка теплоносителя и т.п.
Руководством принято решение сезон 2011-2012 годов считать испытательным, для того, чтобы подготовить производство к серьезному увеличению выпуска «Бинаров-5» в следующем сезоне. Это значит:
1.Количество официальных дилеров ООО «Адверс» ограничено. Оставлены только крупные и квалифицированные установщики, готовые следить за ходом эксплуатации и доводить до нас информацию о возникающих проблемах.
2.Выпуск в 2011 году запланирован в количестве 5000 штук, чтобы не столкнуться с какой-нибудь, пусть и не сложной, но массовой недоработкой. Этого количества хватит, чтобы удовлетворить заявки официальных дилеров. Значит, массовой розничной торговли в этом сезоне не будет.
3.Для того чтобы не создать непреодолимых трудностей для автомобилистов, живущих далеко от крупных промышленных центров, решено осуществить продажу небольшого количества «Бинаров» (порядка 200 штук) через службу технической поддержки. При этом предпочтение будет отдано пользователям, которые уверены, что способны квалифицированно самостоятельно установить устройство в автомобиль и пообещают поддерживать связь с целью мониторинга работы подогревателя. Продажи начнутся с октября 2011 года. Возможна будет комплектация новыми модемами.
4. Для рассмотрения заявки следует прислать личное сообщение на форуме ссылка доступна только зарегистрированным Кубышкину Константину Александровичу ( IKI) или Юдину Владимиру Александровичу (ЮВА) или по почте: iki@autoterm.ru.
5. В сообщении следует обязательно указать:
почтовый адрес с индексом,
фамилию, имя, отчество,
номер телефона,
марку автомобиля, вид топлива.
6. Дополнительно сообщите о своих возможностях по установке, о дальности и частоте своих поездок на автомобиле. Мы переговорим с Вами по телефону и примем решение о выставлении счета и отправке продукции.
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 25.10.2011, 23:38
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




ну прям и не знаю .. кароче надумал брать буду брать .. поставим как надо ... доработают рукастые здешние если что ...
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 26.10.2011, 2:24
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Вовка, я почитал отзывы, сначала подумал впихнуть бинар в хонду, но с учетом расположения бензобака в ней (под передними креслами) подумал ксожалению погодить, не хочется что бы полсалона разбирали, а потом криво собрали установщики. Видимо к сожалению ограничусь подогревом на 220 вольт,хотя хотел большей мобильности.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 26.10.2011, 14:44
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Год пользовался, нормально. Ни каких нареканий. Кто то с форума по моему военком уже наверное три года юзает.

помпа которая идет в комплекте ставить не стал, по причине ненадобности.
задействовал штатную бош.
Спасибо! — hightway maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
_мастер_по_изг._...
сообщение 26.10.2011, 22:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2316
Спасибо: 502




ммда ценик канешно хорош но покамись не потяну (на след год постараюсь )
а вот видел в магазине АВТОМИГ на транспортной там как заходеш и на ветрине лежат подогревы ценой от 4т.р помойму
кто ими пользуется стоит ли их брать ?
намереваюсь на недели купить


--------------------
изготовление ключей по замку  
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 26.10.2011, 22:24
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




_мастер_по_изг._ключей_, не надо путать теплое с мягким... в Автомаге - электроподогревы...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 26.10.2011, 22:26
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата
Расход топлива 0,7л/ч


А расход не большеват?

У вибасты сколько?



--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 26.10.2011, 22:33
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Чуть меньше по моему. Да в любом случае это меньше чем на прогревы уйдет.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 26.10.2011, 22:39
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




sokal, да бензинка то в городе терпимо так что не замарачивайся , максимум пару недель сложного запуска по утрам .. а вот дизелю тяжковасто .. еще и соляра говно .. так что мне необходимо .. потому и буду ставить , хотя и бензинки кто ставил довольны (не именно бинаром а автономными подогревами )
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 26.10.2011, 23:11
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Да я так понял что схемыподключенияавтономных подогревателей сходны. уточню, как на хонду фит ставятся подогреватели автономные, много ли заморочек. Просто хочется ездить в теплой машине и не знать, что такое трудный запуск. вообще слышал, что хонду без прогревов лучше при -20 не пытаться заводить. а ездить хочется тем более, когда на улице очень холодно.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 26.10.2011, 23:29
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




sokal, при -20 любая машина заводку ощущает как изнасилование )))и хонды в том числе ) схемы все похожие и ничего страшно сложного и не так уж как ты прям думаешь полмашины разибрать будут, могут врезать где нить и под капотом лишь бы место было .. у меня вот навалом например, а мелких пузотерках бывает и тряпку толком не засунуть )
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 30.10.2011, 12:41
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Вариант установки Бинар 5 на Паджеро Ио... Скачал с одного из форумов, мож кому пригодится:

Прикрепленный файл  Binar.zip ( 27.08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1651





--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 30.10.2011, 18:01
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(sokal @ 27.10.2011, 0:11) ссылка доступна только зарегистрированным
... и не так уж как ты прям думаешь полмашины разибрать будут, могут врезать где нить и под капотом лишь бы место было .. у меня вот навалом например, а мелких пузотерках бывает и тряпку толком не засунуть )

Тоже интересуюсь этим вопросом, пока разговаривала с мастером по вэбасте, итог: в джимника поставить можно, придется снять расширительный бачок, бачок для омывайки и поставить подогрев туда, при установке нужно будет снимать бензобак, ну и аккумулятор с 55 желательно сменить на 75 (только он туда не влазит sad.gif). Ну еще нужно примерно два литра тосола (антифриза) долить. Цена вопроса 33 тыс. сам агрегат, 12 тыс. работа, ну и плюс около 3 тыс. возня с бензобаком и прочим. Причем в наличии вэбаст нет, чтобы точно поставить (недели через три) нужно внести предоплату.

Завтра-послезавтра поеду в КАМАЗ-центр, узнаю что там мне скажут.

Вчера весь вечер ходила по инету, читала про бинары и вэбасты, особых нареканий на бинары не нашла, в адрес вэбасты нарекания только по цене. Один из плюсов бинара (как я поняла) в отличие от вэбасты (кроме цены), если верить инету, можно самому настраивать програмное обеспечение, а для вэбасты это могут сделать только в сервисном центре.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
miki
сообщение 30.10.2011, 18:33
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Цитата(никА @ 30.10.2011, 17:01) *
Один из плюсов бинара (как я поняла) в отличие от вэбасты (кроме цены), если верить инету, можно самому настраивать програмное обеспечение, а для вэбасты это могут сделать только в сервисном центре.

Да не надо там ничего настраивать...., Сей девайс вешается на дополнительный канал сигналки, (за что тоже установщик берёт дополнительно денег) и усё...
Далее пык., с сигналки и она пошла греть, тебе только надо время засеч, во сколько был запуск.., так как при сегодняшнх температурах достаточно мене 20 минут на 2х литрах ДВС
А остальное удобство сигналки, если шерхан бьёт далеко и показывает на брелоке, что мол авто команду получил, то на тамагавке надо в окошко смотреть моргнул он фарами, значит получил команду, не моргнул.., попытка № следующая, а на брелоке доп канал не отображается.


--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Спасибо! — hightway никА
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 31.10.2011, 1:11
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




hightway, поставил ? работает ?
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 31.10.2011, 20:48
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Karat_V, да не поставил нифига еще! В Камаз-центре кота за хвост тянут - сказали в среду перезвонить т.е. это на долго по ходу еще... А морозики крепчают! Как поставлю сразу отпишусь как че...


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 1.11.2011, 0:17
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




hightway, ищи других установщиков ... не стоило бы связываться с камазцентром .. гарантия толку не даст .. год как нить отпашет и так ... а мозг выпарят пока поставят .. среда не крайний срок ! )
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 1.11.2011, 0:26
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



hightway, hightway, Karat_V, Karat_V, там ничего сложного - можно самому поставить, треба только гараж и время ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 1.11.2011, 1:09
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Действительно там ни чего сложного. Самое сложное это найти место где и как поставить.
А потом только прикрутить и шланг подключить с проводами. в комплекте все необходимое имеется с запасом.

А форуме изготовителя есть фото вариантов установки на разные модели.
я свой поставил за 4 часа.два из них примерял.
Сегодня поставил за 2 всего, (на лето демонтировал) уже в другое место.
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 2.11.2011, 13:32
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Вобщем договорился с Камазцентр на понедельник уже поставить машину... Только мне начали что-то там говорить. что если к бензобанку подобраться сложно, то надо какой-то бачок на обратку бензина ставить и уже с этого бачка подсасывать бенз для Бинара, ну и бачок этот надо как-то искать, колхозить, но типа будет все зашибись... А меня млин смущает факт установки какого-то бочка под капотом! Кто-нибудь может прокомментировать целесообразность такого калхозенья? Я вот что-то не сильно хачу этим заморачиваться...

И еще вопрос: где можно поставить Бинар кроме вэбастеров? (эт на всякий случай)


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 2.11.2011, 14:04
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




hightway, сложный вопрос, кстати у меня облом, в питере продают только под установку в свободной продаже нет , так что после 14 буду тоже брать здесь у нас за 19500, в нашей стране хер сэкономишь ..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.11.2011, 15:52
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




hightway, про бачок всё написано в документации (возможно на сайте). Так что это официально предусмотренная схема.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 2.11.2011, 20:26
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(hightway @ 2.11.2011, 14:32) *
Вобщем договорился с Камазцентр на понедельник уже поставить машину... Только мне начали что-то там говорить. что если к бензобанку подобраться сложно, то надо какой-то бачок на обратку бензина ставить и уже с этого бачка подсасывать бенз для Бинара ...

Про бачок не знаю, но мастер по установке вэбасты мне сразу сказал, что придется снимать бензобак, чтобы все нормально установить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 3.11.2011, 11:32
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




никА, в каждой машине по разному конечно ... но скорей всего набивается цена, к баку можно сверху под сиденьями добраться ..
и всё таки вроде получается с питера за 16500,00 привезти так что после 14 ноября расскажу как ставили и каким образом насколько сложно и насколько дорого, правда по отношению к моему авто будет отчет ..
Спасибо! — miki
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 3.11.2011, 20:13
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Karat_V, так кто ставить будет? Или своими силами?


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 3.11.2011, 23:13
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




hightway, типо как наполовину мастер ставить я на побегушках ))) думаю как то так ! ) ну а если до 5 штук установку скажет то буду рядом только советами помогать и смотреть ))))
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 19:36
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




В общем позвонил в Камазцентр и оказался в ступоре! Теперь меня злость просто разрывает! Перед приобретением я главное консультировался у этого электрика, который работает в Камазцентре и должен мне установить Бинар, однако, продержав машину 2,5 дня мне заявили. что Бинар ставить не будут т.к. у меня "нет места"! Я вообще в шоке! Привыкли там Камазы отвертками крутить!

Вот теперь не знаю где найти мастера, который возьмется за установку на мое авто... К мастерам по WEBASTO обращаться не хочу т.к. они если даже возьмутся, то заломят такую цену что мне проще WEBASTO у них купить... Буду штудировать форумы и ломать голову...

P.S. если кто может помочь советами по мастерам, способным установить буду рад.
P.P.S. Хотя у одного моего знакомого такая же машина и стоит WEBASTO! У него место есть... Я сомневаюсь что они по габаритам и способу установки сильно различаются

Сообщение отредактировал hightway - 8.11.2011, 20:00


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.11.2011, 21:02
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



hightway, у тебя Бинар уже "в кармане", т.е. ты его уже забрал?
гараж у тебя, или знакомого, или родственника, или любовницы, или ... есть? Чтобы там на пару-тройку вечеров зависнуть с твоим Бинаром ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 8.11.2011, 21:09
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(hightway @ 8.11.2011, 19:36) *
В общем позвонил в Камазцентр и оказался в ступоре! Теперь меня злость просто разрывает! Перед приобретением я главное консультировался у этого электрика, который работает в Камазцентре и должен мне установить Бинар, однако, продержав машину 2,5 дня мне заявили. что Бинар ставить не будут т.к. у меня "нет места"! Я вообще в шоке! Привыкли там Камазы отвертками крутить!

Лично с этим электриком общался? Как он выглядит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.11.2011, 21:12
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



hightway
На Паджеро клубе нет аналогичной темы? Там смотрели?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 21:15
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Shiko, бинар на руках, гаража нет... sad.gif

Alex_gunn, ну мужик как мужик, хз, общался, он мне собственно эту вату и катает...

shans2, есть, но там как-то скупо все описывается и не с теми движками... Самая дельная схема выложена в 20 посте, но электрик с камазцентра сказал что какой-то фильтр кондиционера ему там что-то мешает, в общем завтра пойду машину забирать пусть на пальцах показывает


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.11.2011, 21:19
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну советовать мне нечего. У меня вроде тоже как сложно было впихнуть, пришлось снимать крыло и ставить внутрь. Но у меня и авто другое и Вебасто. Может как-нибудь туда инсталировать? Может отрезать/удалить чего-нибудь не нужного...?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 8.11.2011, 21:29
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Shiko, hightway, любители жесткого секса детектед... ладно Шико, он, мабуть, не видел... но Хайвей, ты то видел сочетание ИО и Бинара... секс обеспечен...smile.gif

извращенцы...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.11.2011, 21:42
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ex3me @ 8.11.2011, 20:29) *
Shiko, hightway, любители жесткого секса детектед... ладно Шико, он, мабуть, не видел... но Хайвей, ты то видел сочетание ИО и Бинара... секс обеспечен...smile.gif

извращенцы...


ты видел сочетание турбоЕЖа и Эбершпехера ... его так просто и не видно ниоткуда ...

Самое простое - за крыло/бампер ... а вот под капот гораздо сложнее ...

счас поищу фото подкапотного ИОшки ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 8.11.2011, 21:45
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Shiko, подкапотное иошко...smile.gif не там ничего подкапотного... а для бинара тем паче...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.11.2011, 21:49
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Может лучше продать по-быстрому Бинар? Купить и установить Вебасто? С Вебасто, я так понял, проблем с установкой нет.

Знаю одну поговорку: "Кроилово ведёт к попадалову". Но, чёрт побери, регулярно проверяю её на себе smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 8.11.2011, 21:51
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




shans2, ты Бинар 5Д продать хочещь? мне на грузовик вроде бы ШААС заказывается, но морозы слишком рано пришли, я бы подумал, пиши, если еще думаешь...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 21:59
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




На форуме компании Теплостар (выпускающей Бинар) нашел тему про установку бинара на мою машину, но там кроме приведенного в 20 посте руководства ничего нету и вопросов тоже нет... Задал свой вопрос про типа фильтр кондиционера... Но мне кажется что Камазцентр просто заморачиваться не хочет... А про вариант установки под крыло Вы меня заинтриговали, кто бы еще поставил...

Кому интересно кстати, ссылка доступна только зарегистрированным с вариантами установки на разные авто на форум Теплостар.

Сообщение отредактировал hightway - 8.11.2011, 22:00


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.11.2011, 22:01
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Ex3me @ 8.11.2011, 20:51) *
shans2, ты Бинар 5Д продать хочещь? мне на грузовик вроде бы ШААС заказывается, но морозы слишком рано пришли, я бы подумал, пиши, если еще думаешь... smile.gif

Да неа, у меня Вебасто стоит smile.gif

Автору предложил Бинар продать и купить Вебасто...

В последнем Экспрессе видел частное объявлние по продаже недорого новой Вебасто.

Сообщение отредактировал shans2 - 8.11.2011, 22:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 22:06
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Вот так ставится бинар на Subaru Forester:


Прикрепленное изображение


И вот так приходится тоже:

Прикрепленное изображение


shans2, ты цены того и другого видел?!


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.11.2011, 22:08
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



На второй фотке больше похоже не на инсталяцию, а на извлечение чего-то smile.gif Репку тянет smile.gif Отдирал изоляцию, увидел что-то более ценное. И тут, как на зло, футболка порвалась smile.gif

Цены видел sad.gif


--------------------
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.11.2011, 22:12
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Это "стандарт" - под левое крыло (за закрылком, впереди колеса) ... по отзывам ИОшников - у них также в стандарте стоит


А вот так ставится в подкапотное ... на Паджеро ИО (на левый лонжерон, как впрочем у меня на форике) ...

[attachment=111743:157625713.jpg]
[attachment=111744:157625713__1_.jpg]


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 8.11.2011, 22:16
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Shiko, Володь, ну, все равно же секс, согласись уже...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.11.2011, 22:20
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Что-то я не совсем понял, там выход насоса вверх, что ли? Т.е. он поставлен как откачивающий из Бинара, а не нагнетающий?...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 22:24
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Shiko, можешь ссылки кинуть? В том месте как на картинке выпускной коллектор - темпер там!


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.11.2011, 22:26
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic






Цитата(Ex3me @ 8.11.2011, 21:16) *
Shiko, Володь, ну, все равно же секс, согласись уже...smile.gif


Без секса нет плода и удовольствия ... smile.gif


Это только русские думают, что где-то на канарах обезьяна ничего не делает, а по одному желанию и открытию её рта ... бананы всей округи осыпаются, ошкуриваясь налету и набивают её утробу ... ?!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Ex3me hightway miki
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 22:26
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Цитата
Это "стандарт" - под левое крыло (за закрылком, впереди колеса) ... по отзывам ИОшников - у них также в стандарте стоит


Электрик Камазцентра сказал, что "под фару не получается, а в бампере закрепиться не за что - везде пластик", но что-то меня смутили эти факты...


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.11.2011, 22:29
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Я на левый лонжерон ставил. Как ни странно, у меня тоже оказалось места очень мало, т.к. Бинар надо мастрякать возможно ниже... В общем долго объяснять, я завтра фото выложу.

Сообщение отредактировал Гидр - 8.11.2011, 22:30


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.11.2011, 22:30
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(hightway @ 8.11.2011, 21:06) *
Вот так ставится бинар на Subaru Forester:


Прикрепленное изображение


И вот так приходится тоже:

Прикрепленное изображение


shans2, ты цены того и другого видел?!


Прости, но это пример дикой нелюбви-ненависти к форику, бинару ... а не пример установки ...

А также кривых рук, этого "орла-двигателенасестника" ... sad.gif


Вот как с любовью и желанием ставится Бинар в форик (леворукий):
[attachment=111746:__________042.jpg]
[attachment=111747:__________043.jpg]


P.S. в моём аналогично стоит, но т.к. у меня праворукий ..., то зеркально ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 22:35
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Shiko, мда... у тебя попросторнее там...


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.11.2011, 22:37
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(hightway @ 8.11.2011, 21:24) ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 8.11.2011, 22:40
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(hightway @ 8.11.2011, 21:26) *
Электрик Камазцентра сказал, что "под фару не получается, а в бампере закрепиться не за что - везде пластик", но что-то меня смутили эти факты...

А изготовить какую-нибудь монтажную фурнитуру? Площадку или рамку какую? Просто не охота им возится...да?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.11.2011, 22:43
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(hightway @ 8.11.2011, 21:35) ссылка доступна только зарегистрированным
А изготовить какую-нибудь монтажную фурнитуру? Площадку или рамку какую? Просто не охота им возится...да?


Именно ... - на стандартную пластину-крепеж удобно/под нужным углом крайне трудно поставить ... - надо делать/видоизменять ...

Сообщение отредактировал Shiko - 8.11.2011, 22:46


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 22:45
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Shiko, посмотрел по ссылке... Там они его что-то прям над выпускным коллектором ставят - там темпер высокий! На некоторых форумах читал что трубки горят от этого...

Сообщение отредактировал hightway - 8.11.2011, 22:45


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.11.2011, 22:47
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(shans2 @ 8.11.2011, 22:40) *
А изготовить какую-нибудь монтажную фурнитуру? Площадку или рамку какую? Просто не охота им возится...да?

Да там в комплекте есть несколько вспомогательных вещей... Разумеется, с расчётом на доработку. Типа - согнуть, дополнительную дырку просверлить, ну и т.п.
Лонжерон я даже не сверлил, там оказалась потайная гайка на 6 для провода "массы" на коробку. Провод удалил, он там нафиг не нужен, масса есть на стартёр, всё контачит по болтам... Туда и завёл петельку стандартной пластины крепления. Ещё одну точку сделал на косынку крепления подкрылка...

В общем основная головная боль была - придумать, куда ставить сам блок, бензонасос и помпу. С помпой напряги до сих пор, переделка в процессе... короче завтра всё увидите...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 22:47
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




А в Камазцентре я так понял они сидят за свою зарплату и особо заморачиваться не хотят ничем... Так что они в моем черном списке теперь!


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.11.2011, 22:48
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(hightway @ 8.11.2011, 21:45) *
Shiko, посмотрел по ссылке... Там они его что-то прям над выпускным коллектором ставят - там темпер высокий! На некоторых форумах читал что трубки горят от этого...


Мне сложно судить ...
Но сейчас продается огромный вариант жаропрочных термоизолирующих лент (спроси у Буржуя, Robin`а, ...)


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 8.11.2011, 22:48
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Гидр, ждем с нетерпением wink.gif


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 9.11.2011, 9:10
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




hightway, про камаз центр не удивлен, говорил сразу что там как минимум албанцы, поставлю свой после 14 узнаю у мастера поставит ли другим в том числе и тебе, хотя мне то проще, места подкапотного хватит с головой пока что не парюсь этим вопросом .. надеюсь вживую бандура не на полдвижка размером, если меньше то впихнем ))) а там видно будет )
и кстати ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши об отказе в установке на завод !!! чтоб задумались о дилерах подобных вшивых, хоть на прицепной тележке но поставить должны были ! хоть прицеп примастрячить ! на крышу становить на заднюю запаску куда угодно но варианты хотя б предложить обязаны ..

Сообщение отредактировал Karat_V - 9.11.2011, 9:14
Спасибо! — hightway icerega maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 9.11.2011, 21:47
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Karat_V, они не диллеры! Они вообще никто! huh.gif


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 9.11.2011, 23:52
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Вчера заказал по интернету Бинар 5Д СВ для дизеля с бошевской помпой с Новосибирска. Цена 19500 + доставка почта России. Установку нашел в Магадане с выводом команд на пульт от сигнализации. Если кому интересно наберите в поисковике "Автонаходка", это их сайт, там расписываются модели и различные инструкции втом числе и по установке. Желаю Удачи!

Сообщение отредактировал крокодил - 9.11.2011, 23:53
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 10.11.2011, 16:30
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




На сайте производителя 16500
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 10.11.2011, 16:39
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



Цитата(Начальник @ 10.11.2011, 16:30) *
На сайте производителя 16500


да не продают его там просто так, на предыдущей странице приводил цитату с оф. форума
Спасибо! — sergeyart
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 10.11.2011, 17:11
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




hightway, а откуда он тогда у них взялся в продаже ? официально же не торгуют ими без установки ?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.11.2011, 19:57
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Я обещал, пожалуйста.

[attachment=111967:1.jpg][attachment=111968:2.jpg][attachment=111969:3.jpg]

Как видите, места маловато, и это мягко говоря. Сдвинуть назад нельзя, ибо там трубки топливопроводов, а Бинар довольно сильно нагревается. Снизу МКПП. Сверх алюминиевая трубка - кондюк... [ладно ещё трубка, хотел расположить его ниже вводов печки во избежание пробоки т.п.... Впереди - опора подвеса КПП.]

Поясню сразу - установка не доделана. Поэтому пока не подключён бензонасос и нет нагнеталеля воздуха, а воздушный патрубок торчит на первом плане
и портит весь вид. Помпа прикручена на 2 болта на боковину корпуса самого нагревателя. Я хочу болты заменить на более длинные, чтобы кронштейн ёйный не нагревался.

Я запускал его в тестовом режиме (забор бензина из бутылки, провода на соплях и т.п.) - пашет отлично.

Что интересно - спрашивайте.

Сообщение отредактировал Гидр - 10.11.2011, 20:50


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Hobbit
сообщение 10.11.2011, 20:52
Сообщение #74


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 3

Авто: Subaru Forester SF5 (2000)



Shiko, а у тебя сейчас ебер стоит в SG?
в предыдущем SF не было подогревателя?


--------------------
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.


Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 10.11.2011, 22:26
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Karat_V, они накупили их в 2009 или 2010 и торгуют.... Короче у меня Бинар упакован в конце 2009 года... Вот так...


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 10.11.2011, 22:28
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Hobbit @ 10.11.2011, 19:52) *
Shiko, а у тебя сейчас ебер стоит в SG?
в предыдущем SF не было подогревателя?

в моём теперешнем (СГ) жил ебер ... - сразу после того как приехав из Японии поселился в Красноярске.
Но купил я его без ебера ..., а поставил в него вебасту, снятую с предыдущего моего форя (СФ) ...

на предыдущем (СФ) стояла вебаста ... тоже с начала его российского "бытия" ...



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 11.11.2011, 11:26
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




вот здесь по 17000 видел. ссылка доступна только зарегистрированным
А на эбеспехер акция бесплатная доставка
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 11.11.2011, 16:45
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Гидр, покуда не подключен бензонасос - у тебя соблюдается требование "не более 1 м от точки забора до бензонасоса"?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.11.2011, 19:55
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Babay, 1 метр - это в смысле по высоте? Т.е. что насос должен быть расположен не выше одного метра от точки забора? Если так, то - да, соблюдается.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 14.11.2011, 0:44
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




приехал ко мну бинар 5д-св (разница в бошевском насосе).. в принципе фото комплекта уже есть в сетях, но если надо прикладываю, сделано вроде как довольно прилично .. разложено аккуратно по пакетам .. в общем уже неплохо для россии .. но этой, той неделе планирую установку (пока еще побегаю с розеткой)... вдруг кто чего может подсказать выслушаю .. ставить будет человек совместно со мной который по крайней мере их не ставил но общее представление имеет

Сообщение отредактировал Karat_V - 14.11.2011, 0:46
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 14.11.2011, 9:09
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Гидр, насколько помню - по длине трубопровода. Народ везде пишет, что из-за этого требования приходится мастырить насос возле бака, некоторые бак даже снимают, чтобы приспособить насос. Перечитай инструкцию на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 14.11.2011, 10:04
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Karat_V как доставляли? если почтой России сколько за доставку взяли? Ожидаю в ближайшее время такой же агрегат.
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 14.11.2011, 10:19
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




крокодил, привез с командировки человек ) бесплатно ) вес 8 кг. почта возьмет нехило

Сообщение отредактировал Karat_V - 14.11.2011, 11:15
Спасибо! — крокодил
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 21.11.2011, 22:30
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




hightway, ну что так и не поставили что ль ?? мне уже на днях прикручивать будут привезенный а по твоему так и нет отчета о работе ??? или поставили а уже не работает ?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.11.2011, 23:17
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Babay, ничего подобного. Если не ошибаюсь, максимум 5 метров. Во всяком случае зрительно точно помню картинку, где указаны 2 метра, ещё что-то... инструкция в гараже, я могу отсканить, выложить, ручаюсь, что ошибки нет.

Добавлю. У меня карбюраторный двигатель, поэтому я не сверлил бак и не встравивал туда топливозаборник. Я просто разрезал в моторном отсеке шланг от фильтра к топливному насосу, встроил тройник и подсоединил насос туда. Всё отлично работает. Дополнительная плюшка - бензин подаётся через штатный фильтр.

Ясно, что от бака до моторного отсека минимум метра 3.

Фото выложу.

============
Внимание! Кто будет ставить Бинар самостоятельно. Не обрезайте воздуховод от нагнетателя до самого Бинара по месту. Используйте целый, сворачивайте как хотите. Иначе рискуете получить громкое неприятное резонирующее вытьё на режимах розжига и малого хода. Мне пришлось сращивать гофру обратно. mellow.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 21.11.2011, 23:21


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 22.11.2011, 0:04
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




Гидр, еще есть рекомендации и советы ?? а то человек который будет вешать понимает в машинах и т.п. в электроподогревах а вот такие только на словах знает как ставить
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.11.2011, 0:11
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Karat_V, да пока вроде нет.

Порядок подключения проводов бензонасоса ни в мануале, ни на корпусе, ни на разъёме - не обозначен (где первый-второй провод). Либо не имеет значения, либо я просто угадал - держа бензонасос разъёмом к себе, "первый" подключил на левый контакт, "второй" - на правый.

Первый раз бензонасос может очень долго подкачивать бензин, особенно если от точки забора до него немалое расстояние. При этом приходится запускать обогреватель снова и снова. Так было у меня в тестовых режимах. Когда я подключил через тройник в нижней точке патрубка от фильтра до топливного насоса на головке блока, запустилось с первого раза. Как и на следующий день, и т.п.

Сообщение отредактировал Гидр - 22.11.2011, 0:12


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor Karat_V
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 22.11.2011, 0:52
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Karat_V @ 22.11.2011, 0:04) *
Гидр, еще есть рекомендации и советы ?? а то человек который будет вешать понимает в машинах и т.п. в электроподогревах а вот такие только на словах знает как ставить

Если человек разбирается в машинах и в электрике, то опираясь на штатную инструкцию, проблем у него не должно возникнуть никаких. В своё время ставил 4 Эбершпехера, опираясь только на школьные знания и инструкцию... Работают уже больше 3х лет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 22.11.2011, 0:53
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Karat_V, нет еще, ищу спецов грамотных wink.gif . Просто вот с человеком все никак встретиться не могу чтобы он посмотрел... Как поставлю сразу отпишусь wink.gif huh.gif


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 22.11.2011, 12:14
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Гидр, Да, там действительно 2 метра... А вот насчет твоей установки топливного насоса все же сомнение имеется: для подключения к трубопроводу, как в твоем случае, теплостар продает специальный расширительный бачок и тройник с клапанами. Правда они рекомендуют подключаться к обратке, но возможно твои первоначальные проблемы при запуске с этим как-то связаны, ведь ему приходится прокачивать через всю магистраль. Тем более там есть требования по высоте.
ЗЫ бензонасос там плунжерный, поэтому, ИМХО, полярность роли не играет.

hightway, меня в камазцентре тоже отбрили, хотел у них поставить, сказали у них очередь из камазов. Наверно придется как всегда все делать самому.

Сообщение отредактировал Babay - 22.11.2011, 12:28
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 22.11.2011, 20:50
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




hightway, ну я так понял что поставлю быстрее , завтра механику так кажем поставят, а после этого в четверг пятницу подключат электрику )) так что отпишусь когда поставят ...
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.11.2011, 23:18
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Пиндец, я вчера пол-торпеды разобрал для того, чтобы выяснить, что "плюс" к печке приходит именно со стороны печки, стОит только руку протянуть и взять разъём... ну, это для того, чтобы печка автоматом запускалась при прогреве. boom.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 22.11.2011, 23:20
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




Гидр, зато время весело провел с машиной )))))
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
(L)ove(S)pee(D)
сообщение 24.11.2011, 21:20
Сообщение #94


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 3

Авто: Honda Cr-v



Karat_V не знаешь электропомпа "Бош" подойдет к обычному бинару?
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 24.11.2011, 21:39
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Сегодня читал тему про Бинар на дроме. Там предполагают, что подойдет впринципе любая помпа с производительностью близкой к родной (около 1000 л/ч).

Кстати, топикстартер избавился от от своего экземпляра, так что теперь он мой  biggrin.gif

В скором времени думаю поставлю. Благо в Патриоте места достаточно)))






--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 24.11.2011, 22:31
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




(L)ove(S)pee(D), почти уверен что да, ибо кроме этого они ничем не отличаются а компоновка блочная т.е. каждый агрегат отдельно, отдельно помпа отдельно насос отдельно блок розжига
maldyak, поздравляю ! мне пока не повезло на послезавтра установку перенесли, срочная машинка к мастеровому напросилась, он не смог отказать )) так что жду субботы а пока катаю его с собой ) а топикстартер на чем порешил вопрос для себя ? не ставить ничего или что нить другое ? )
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 24.11.2011, 23:05
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Думаю, что пока ни чего Андрей ставить пока не будет... А с электроподогревом ему не вариант, парковка не позволяет.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 28.11.2011, 12:44
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Цитата((L)ove(S)pee(D) @ 24.11.2011, 21:20) *
Karat_V не знаешь электропомпа "Бош" подойдет к обычному бинару?

Под бошевскую помпу бинар надо прошивать. Вроде в последних прошивках есть опция, доступная пользователю. Это говорит о том, что просто так одну на другую менять нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.11.2011, 22:02
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Babay @ 28.11.2011, 11:44) *
Под бошевскую помпу бинар надо прошивать. Вроде в последних прошивках есть опция, доступная пользователю. Это говорит о том, что просто так одну на другую менять нельзя.

Это из-за того, что у бошевской помпы другая производительность?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 28.11.2011, 22:27
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Не знаю. Или производительность, или потребляемый ток (может быть там есть контроль работы помпы по потребляемому току?). Или надежность smile.gif

Сообщение отредактировал Babay - 3.12.2011, 20:35
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 9:01