Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Внедорожный клуб, М 49
ЭЙВАН
сообщение 19.4.2011, 21:40
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Появилась идейка..... training1.gif

(не знаю нужная или нет , просто мысли вслух, если ни кто не поддержит -удалите).

Вообщем создать свой клуб внедорожников со всеми вытекающими. Символика клуба(наклейка, возможно флаг). Свой постоянный мини- оператор,а такой полюбому найдётся и.т.д.

Маршрутов много, желающих тож не мало, так и готовых и менее готовых внедорожников которые всё больше и больше стремятся стать выше шире проходимие.

Так же можно придумать место(типо гараж,бар и.т.п. ) где можно будет обсуждать как пройденные маршруты, так и планировать новые.

Так что если многие ЗА!!! То так же  предлогайте название символику клуба. С наклейками я знаю кто поможет blush.gif  

 







--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.4.2011, 21:53
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ЭЙВАН,


Ээээ ...
... а чем тебе Норд-Трофи не подходит?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 19.4.2011, 21:59
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
ЭЙВАН,


Ээээ ...
... а чем тебе Норд-Трофи не подходит?

А ты мне скажи кто там остался то? Три машины которые ездят только по охотам и рыбалкам. Наездились они уже -состарились biggrin.gif
Там только один Паша и Фил котоый строится.


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.4.2011, 22:16
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 20:59) *
А ты мне скажи кто там остался то? Три машины которые ездят только по охотам и рыбалкам. Наездились они уже -состарились biggrin.gif
Там только один Паша и Фил котоый строится.


Так почему в него не "вдохнуть новую кровь"?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 19.4.2011, 22:23
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
Так почему в него не "вдохнуть новую кровь"?

Так-то можно, но смысл? Когда можно свой зделать М49 . Да и как это будет выглядеть , типо ээээ... старики Норд-трофи подвинтесь , уступите дорогу молодёжи , понаклеить ихние наклёйки и Алга!!! biggrin.gif


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
Gooday
сообщение 19.4.2011, 22:27
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1131
Спасибо: 189

Авто: Hyundai Genesis Coupe 2.0T. Chevrolet Tracker 2.0



Создавать новый клуб, я смысла не вижу. Но и вливать "свежую кровь" в норд-трофи, тоже не вижу..Т.к поездки никуда. Не понятно как. Сьемка ни о чем. И правильно было сказано там осталось 3 машины...Летом бывает много, и то редко. Так что нужно искать алтернативу. И опять же чем вам не хватает автоклуба?


--------------------



Я дико ленивый и жутко упертый...
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 19.4.2011, 22:31
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 22:23) *
Так-то можно, но смысл? Когда можно свой зделать М49 . Да и как это будет выглядеть , типо ээээ... старики Норд-трофи подвинтесь , уступите дорогу молодёжи , понаклеить ихние наклёйки и Алга!!! biggrin.gif

Я вот тоже не вижу особого смысла в отдельном клубе... есть нордики с сложившейся историей и то, что туда придут молодые ребята это не "ээээ... старики Норд-трофи подвинтесь", а как глоток свежего воздуха, а то понашлепают клубов.... а толку мудрость про веник знаешь?


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Oleg95 никА ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 19.4.2011, 22:38
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
Создавать новый клуб, я смысла не вижу. Но и вливать "свежую кровь" в норд-трофи, тоже не вижу..Т.к поездки никуда. Не понятно как. Сьемка ни о чем. И правильно было сказано там осталось 3 машины...Летом бывает много, и то редко. Так что нужно искать алтернативу. И опять же чем вам не хватает автоклуба?

Если тебе съёмка не очём , то некоторые люди взахлёб уже смотрят 145-й раз каждое старое видео, и я в том числе. А в чём ты тогда вообще смысл видешь7 Если не вэтом , тогда не пиши здесь больше , мне хоть клацать по клавишам меньше
Цитата
Я вот тоже не вижу особого смысла в отдельном клубе... есть нордики с сложившейся историей и то

Ребят , если вы не видите в этом смысл, то другие видят. Как-будто в этот новый клуб надо вкладывать какие-то средства или тому подобное.


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 19.4.2011, 22:46
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




ЭЙВАН, так давай подразделим М49... будет М49 ВЕЗДЕХОД!))))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — mik
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 19.4.2011, 22:54
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
ЭЙВАН, так давай подразделим М49... будет М49 ВЕЗДЕХОД!))))

Да не вопрос, можно и так.но хочится хоть маленько официальщины, т.е. наклейки с символикой, да и флаг не плохо тож(посты проезжать легче ) Так-же просто хочется встречатья те кто в этом хоть маленько заинтересован, что-б как я писал ранее для обсуждения пройденных и не пройденных маршрутов и.т.п.


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.4.2011, 23:01
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ЭЙВАН,

Хорошо!

Спрошу прямо ... : Цель создания клуба? Ибо только единая цель способствует объединению людей!

Флаги, наклейки ... я не считаю целью, ибо это не более чем "фетиш" ... (в хорошем смысле этого слова).

Сообщение отредактировал Shiko - 19.4.2011, 23:04


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 19.4.2011, 23:03
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Боюсь привлечь негодование ЭЙВАНА smile.gif

А кто будет членствовать в клубе? Вернее, какого плана авто Вы видите в его рядах?! Посторить проходимца сейчас обходится в районе 1,5 млн. Вроде такие цифры слышал. Купить отечественный - не сильно дешевле. И какие цели у клуба ставите? Покатушки ради самих покатушек, как тут в теме про поездки? Экспедиции? Путешествия? Проект надо создавать ради какой-то цели, а не просто так "клуб".

Многие уже давно ушли от покатушек ради самих покатушек. Прошли времена эффектных прыжков на ТЛК80 и гнутых мостов smile.gif Вкладываться в недешевый ремонт дорогостоящей техники - дураков мало осталось. Норд-Трофи ездят по рыбалкам-охотам. Их клуб, на мой взгляд, трансформировался из "трофи" в охоту-рыбалки. Различные "пневматки" - Хищники, Петровичи и прочие тоже катают своих хозяев к местам отдыха и обратно. И объеденены все эти в люди в компании не по признаку авто, а по совсем другим. Можно вспомнить тему про недавнюю поездку на Мелководную. Экспедиция на Камчатку - то же антипример "клуба" (ни в коем образе не в плане трудов самих участников оной).
Для любых любительских покатушек, мероприятий и т т.п. "за глаза" достаточно М49.

П.С. Вот с Шико одновременно спросили про ЦЕЛИ создания клуба smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 19.4.2011, 23:05


--------------------
Спасибо! — tpavel Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 19.4.2011, 23:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Ладно встречный вопрос, а какой был смысл, создавать клуб Норд-трофи лет 10-ть назад? Ваше мнение?
И спустя эти десять лет он практически развалился, а слухи и легенды, и пускание слюней у людей до сих пор живёт.

Цитата
Посторить проходимца сейчас обходится в районе 1,5 млн

За полтора ляма , и те сам их построю 10-ть штук. laugh.gif


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 19.4.2011, 23:27
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




ЭЙВАН, пойдем дальше: нашел ты "сосчастливчиков", которые поддержат твою идею. У тебя будет потом время хотя бы на то, что бы для начала разработать ту эмблему, которая понравится всем, затем договориться с тем же самым dissector, потом собрать со всех деньги, учитывать форс-мажер в виде, что некоторым наклейки уже и не нужны будут? и так по каждому мелкому вопросу. И это только по наклейкам....

Это так, к примеру.... Я уж не говорю про организационные вопросы того же самого клуба: членские взносы, документы, на основании которых брать эти членские взносы, согласования с органами власти массовые мероприятия, с природоохранными органами те же вылазки на природу.....

И я не собираюсь отбивать желание в данной затее. Если есть желание, то даже помогу с некоторыми вопросами. thanks.gif

Моё мнение: всё-таки лучше вдохнуть новые силы и идеи в Норд-Трофи.


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 19.4.2011, 23:29
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Создали мы клуб в 2004-м году,в 2005-м уже жили полногй грудью. И идеей был не пиар и не помпезность.Было просто желание поехать всем вместе и помесить грязь,причём абсолютно без цели куда-то рыбку поудить съездить.Просто если куда-то доезжали и там была рыбалка-почему бы и не порыбачить раз такое дело.
За всех я отвечать не буду(по поводу сдулись трофики),отвечу только за себя.Я по прежнему люблю лес и бездорожье,но на джипе мне перестало хватать того количества адреналина что раньше и я пересел на мото.Сейчас на мотике адреналин прёт аж из ушей и скорость передвижения радует(кто был в том году на открытии сезона видели с какой скоростью проходят эндурки по бездорожью).

Если обобщить всё сказанное: Мало остроты ощущений от джипа,пересел на мото,пока цепляет.Надоест придумаю что нибудь ещё экстремальное.

ЭЙВАН кроме Паши и Фила есть ещё люди на джипах которые хотят ездить в говна и мучать свою машину и себя ради идеи просто побуксовать,а не ехать в лес для чего-то или с выгодой.
Спасибо! — Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 19.4.2011, 23:41
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
Это так, к примеру.... Я уж не говорю про организационные вопросы того же самого клуба: членские взносы, документы, на основании которых брать эти членские взносы, согласования с органами власти массовые мероприятия, с природоохранными органами те же вылазки на природу.....

И я не собираюсь отбивать желание в данной затее. Если есть желание, то даже помогу с некоторыми вопросами.

Было-б желание, а остальное всё приложется. народу (желающих поддержать мою затею, хватит.
1. Я
2.Женя 23898
3.Паша ZZZ
4.Мик
5. Серёга Vilom
6. ASS (как начинающий)
7.Стас Faust(как начин.)
И.Т.Д.
Цитата
ЭЙВАН кроме Паши и Фила есть ещё люди на джипах которые хотят ездить в говна и мучать свою машину и себя ради идеи просто побуксовать,а не ехать в лес для чего-то или с выгодой.

Валер, а кто ? Боря один? laugh.gif и ты на мото....


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 19.4.2011, 23:46
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Вообще-то ещё раньше чем норд-трофи был Extreme сlub new_russian.gif


--------------------

Спасибо! — andy shans2
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 19.4.2011, 23:54
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




ЭЙВАН, А-а! Вот еще что! Если действительно захочешь создать всё официально, то не забудь про ежеквартальную отчетность: минюст, МНС, ФСС, ПФР. Не учитывая переписку на всякие запросы по вопросам деятельности клуба. tongue.gif
Ну и не забывай про судебных приставов за неуплату налогов.....
Ну и первичное оформление, кто будет вести бухгалтерию, переписку со сторонними организациями. Да много чего. Это так. Поверхностно пока вспомнилось.


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — никА ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 19.4.2011, 23:59
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Боря,Денис-это уже толпа внедорожников smile.gif
Спасибо! — ЭЙВАН
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 19.4.2011, 23:59
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Норд трофи живая легенда,многим еще до нее ой как расти wink.gif .И дело не в том куда они ездят,а КАК!
Что к примеру нам миниджипикам мешает ездить с ними,заработать их наклейку? И продолжать традиции и их славное имя.
Думаю,что просто мы пока  не тянем даже их поездки.. Это не шутки,после каждой поездки серьезной ремонтироваться.
Хотя ..если лазить по ближайшим сопочкам,а не приличные по трудности маршруты осваивать по трассе,то почему бы и нет.
Эйван,если есть желание и единомышленики,то -задумали и вперед.
Главное,чтоб были силы довести все до конца.А наклейку шлепнуть это легко biggrin.gif .Это щас полфорума джипов соберется.

Сообщение отредактировал ТИГРА - 21.4.2011, 16:24


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 20.4.2011, 0:03
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 23:18) *
За полтора ляма , и те сам их построю 10-ть штук. laugh.gif

Можно и 20 построить, только что это будет??? До Камчатки доедет??? И вообще....


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 20.4.2011, 0:08
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Цитата(ТИГРА @ 19.4.2011, 22:59) *
Норд трофи живая легенда,многим еще до нее ой как расти wink.gif .И дело не в том куда они ездят,а КАК!
Что к примеру нам миниджипикам мешает ездить с ними,заработать их наклейку? И продолжать традиции и их славное имя.
Думаю,что просто мы пока не тянем даже их поездки.. Это не шутки,после каждой поездки серьезной ремонтироваться.
Хотя ..если лазить по ближайшим сопочкам,а не приличные по трудности маршруты осваивать по трассе,то почему бы и нет.
Эйван,если есть желание и единомышленики,то -задумали и вперед.
Главное,чтоб были силы довести все до конца.А наклейку шлепнуть это легко biggrin.gif .Это щас полфорума джипов соберется.


За 6 лет легенда спорный вопрос,не каждый хочет тянуть длительные поездки,не у каждого есть время финансы и прочее.Норд трофи хороший клуб ,но он в итоге пришёл к 3 подготовленным авто,на массовость не тянет и финансов вложено не мало .


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 20.4.2011, 0:13
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 22:18) *
.....За полтора ляма , и те сам их построю 10-ть штук. laugh.gif

Не серьёзно: коробки-раздатки, мосты, резина, моторы... и все это в 150 тысяч? Автослесари за любую мало-мальски объёмную работу просит далеко не дешево. Оформление всего стоит каких-никаких денег. Колхозной боди-лифт Эскудика  - это не подготовленный внедорожник...

Про организационно-юридическую сторону вопроса уже говорили.

Я так понял, что "клубом" планируется именовать толпу разношёрстных авто с такими же пилотами smile.gif Повторюсь, судя по отзывам, именно такая "клубная" поездка имело место совсем недавно smile.gif Так что наклейка - неравно "клубу".

И еще раз повторюсь, что всё это есть уже тут на М49.

Сообщение отредактировал shans2 - 20.4.2011, 0:19


--------------------
Спасибо! — DarkSky Estonec Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 20.4.2011, 0:14
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




ЭЙВАН, у тебя есть выбор... если не создавать (именно юридичеси новое юр.лицо) клуб, а просто развить М49... то ты сэкономишь на всякой бюрократии... я думаю что Радик не будет против легкого изменения символики клуба, для определения внедорожной направленности данного члена... придумай эскиз эмблемы, в М49-вских тонах (сине-белый) и добавь туды внедорожную тематику...
p.s. а вот уже если реально хочешь заморочится с новым юр.лицом.. то тут на одном энтузиазме далеко не уедешь...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 20.4.2011, 0:14
Сообщение #25


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Идея имеет место жить, но (тоже боюсь навлечь гнев Эйвана, но пусть гневается и т.д.) скажи своё ФИ

фактически такой клуб может существовать как часть большого целого, полноценно взаимодействуя с ним. Я имею - тот самый Автоклуб М49, о котором вы, возможно, где-то что-то слышали. Так как, например, сущесвует радиосеть, которым как раз сейчас (что-то долго) изготавливается отдельная эмблема. Но это не значит, что они уходят от нас.
Просто даже в каждой большой компании есть свои группы по интересам. Возьмитедля примера посиделки в Космосе... толпа большая, но все сидят по кучкам кому с кем интереснее, но все равно мы все вместе. Делать что-то официальное - мы конечно можем даже от Автоклуба учредить дочернюю общественную организацию - таким образом с ребят будет сняты проблемы с кучей бюрократии, ибо по факту опять все возложится на нас. Отдельная символика и т.д.
Только вот одно скажу чисто от своего сердца - когда только начинался М49 я всей душой считал, что вот раз и всё будет замечательно. А прошли годы и что? Да, мы круто выросли, но нету ни той же камеры, ни машины своей у клуба... есть суровые рабочие будни с нудной бюрократией, перепиской, которая подчас может просто убить любое дальнейшее желание работать. Достижения отнюдь не такие красочные и яркие, а теряются в серости будней и становятся простой работой. Достигли - значит хорошо отработали. Отнюдь не геройство какое. Обычная работа, но со своими плюсами. Такие вещи не создаются путем переписки на форуме, нахождении своего гаража и камерки с оператором. Почему? Да потому что все сразу упрется в деньги. Скинемся? Да не смешите мои тапочки... сколько можно уповать на эти "скинемся", ибо средства нужны будут каждый день! КАЖДЫЙ. И потребуется куча времени, ибо кроме самих поездок вам ещё потребуется куча времени. И не только "ой, а поехали туда-то"... в общем клуб должен иметь руководство .... хотя неправильно выразился - административный блок, ибо слово официальность подразумевает определенную бумажную работу и сотрудничество, которое совсем не похоже на телефонный звонок вечером "Але, привет, как дела?". А ещё должен быть доход, который окупал бы работу администрации, тратились на символику, фильмы, камеру и пр. пр. пр.

в общем, Ваня, если это тебе РЕАЛЬНО интересно - то до конца недели пожайлуста обдумай все на эту тему, как ты это видишь, что ты желаешь. Желательно изложи на бумаге, чтобы не забыть что-то важное и мы с Андреем ждем тебя на встречу. Сведем всё в кучу, расскажем обо всех проблемах, что тебя ждут (небольшой таки опит работы в организации чего-либо все-таки есть) и расскажем как их решать. В общем что-нибудь да придумаем.


--------------------
89148508740
Спасибо! — andy DarkSky Filmor Shiko ЭЙВАН
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 11:59