Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
есть электрик?, по бытовухе
GOLLANDEC
сообщение 30.1.2011, 23:15
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Славентий @ 30.1.2011, 18:31) *
Лампочку поменяйте или светильник.

а вот был я недельку назад.., лампочку меняли, с бубном бегали, заклинание читали..., просто проводок в патроне отвалился.., и зачем менять светильник? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 31.1.2011, 12:40
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(БЯКА @ 25.1.2011, 1:37) *
У мамы в коридоре не работает свет. Выключатель щелкает, а света нет. Кто может помочь? Возмездно.

вскрытие показало, что просто заклинил выключатель, разборка и сборка его восстоновила функции smile.gif

кстати, у кого светодиодик в выключателе - если свет не зажигается, а диодик горит, то лампочка и сама сеть должны быть целые, проблема как раз в самом выключателе smile.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 31.1.2011, 12:46
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Какой быстрый Голландец smile.gif Просто Летучий!!!


Ура!!!
Да будет свет!- сказал Голландец и переподключил провода smile.gif Спасбио!!!


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 31.1.2011, 12:49
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(БЯКА @ 31.1.2011, 11:46) *
Ура!!! 
Да будет свет!- сказал Голландец ...и

замкнул отверткой провода... smile.gif , правда выключатель вверх ногами поставил, но тссс..., мы никому не скажем об этом  blink.gif
я не электрик.., я только учусь... blush.gif

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 31.1.2011, 12:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 31.1.2011, 14:01
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Цитата(Славентий @ 30.1.2011, 20:31) *
Лампочку поменяйте или светильник.
Из серии -"а вы в компьютере сделайте выкл. и потом снова вкл. Что? Не работает.... хммм". Очень умное замечание. Типа, поумолчанию всех автофорумцев считаем полными идиотами. А некоторые, между прочим, вполне фигуристые.




Голландец, не кокетничай!



Ребенок пришел домой, плечом привалился... свет и зажегся... smile.gif хорошо до туалета недалеко... а то ведь за этот месяц так и привыкли впотьмах...

Сообщение отредактировал БЯКА - 31.1.2011, 14:03


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 6.10.2011, 21:38
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Проблема:

сегодня звонило дитя и обрадовало отсутствие в доме света. То есть в коридоре горит, а во всем остальнои доме нет. Обещало вызвать электрика из РЭУ. Если не дозвонится - в субботу я буду без света и тепла и кислорода еды, т.к. хзолодильник дети спасают в первую очередь путем полной зачистки от съестного.

Если в субботу таки света не будет - спасите меня...


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 6.10.2011, 21:46
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




так что и когда нужно?
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 6.10.2011, 21:51
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Нужен профессиональный электрик, симпатишный, холостой, который сможет оценить размер ущерба и скажет, сваливать из дома или еще можно жить. Будет ясно в субботу.


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 6.10.2011, 21:55
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




так до субботы не нужно?

ну,не профи...89148660272
люблю по-бабахать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
soocet
сообщение 6.10.2011, 22:49
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 157

Авто: NISSAN LEAF ZERO IMMISION



89246913976 сергей, бесплатно не работаю!
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya-kolyma
сообщение 7.10.2011, 8:07
Сообщение #61


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 17

Авто: Toyota LC200



Вообщем проблема со светом в прихожке. как писали выше наверное проблема в выключателе. ищу электрика, Может сразу выключатель новый мне прикупить))? мне бы ориентировочно по цене.. сколько выйдет? Ну и специалиста который возьмется за данный ремонт. жду. спасибо)) Татьяна.

Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 7.10.2011, 14:16
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(Tanya-kolyma @ 7.10.2011, 7:07) *
Вообщем проблема со светом в прихожке. как писали выше наверное проблема в выключателе. ищу электрика, Может сразу выключатель новый мне прикупить))? мне бы ориентировочно по цене.. сколько выйдет? Ну и специалиста который возьмется за данный ремонт. жду. спасибо)) Татьяна.

Брось мне в ЛС адрес, номер телефона и время звонка. Попрошу спецов выйти на связь.
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 14.10.2011, 17:00
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Вопрос к электрикам.

Если в маленькой комнате в общежитии заложить кабель для розеток:сечением 1,5, гибкая медь, винил в виниле - выдержит такая проводка?



--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 14.10.2011, 18:51
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Славентий, выдержит что ?
Посмотри на шнур сетевой от компа...На нем указано сечение 0,75....два компа = 1,5....
Телек, комп, светильничек потянет еще.....А вот 2 кВаттный обогреватель нагреет такую проводку....
Спасибо! — Славентий
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 14.10.2011, 21:48
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Славентий @ 14.10.2011, 16:00) *
Вопрос к электрикам.

Если в маленькой комнате в общежитии заложить кабель для розеток:сечением 1,5, гибкая медь, винил в виниле - выдержит такая проводка?



Если грубо, в зависимости от прокладки: от 23 до 33 А, это допустимая длительная нагрузка...

В киловаттах, грубо: от 5 до 7 кВт...

Исходи из этого... Не думаю, что одновременно у тебя даже 5 кВт будет набираться в длительном режиме...

Сообщение отредактировал Voldemar - 14.10.2011, 21:49


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Alex116
сообщение 14.10.2011, 22:23
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 10




Если менять проводку, то на розетки надо провод 2.5мм2. Самый оптимальный вариант
Спасибо! — Damir
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 14.10.2011, 22:39
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Alex116 @ 14.10.2011, 21:23) *
Если менять проводку, то на розетки надо провод 2.5мм2. Самый оптимальный вариант


Для комнаты 2,5 меди - много...


Оптимально - на розетки рабочей зоны на кухне, и то запас большой...

Сообщение отредактировал Voldemar - 14.10.2011, 22:44


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Damir
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 14.10.2011, 23:07
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3149
Спасибо: 2366




Цитата(Voldemar @ 14.10.2011, 21:48) *
Если грубо, в зависимости от прокладки: от 23 до 33 А, это допустимая длительная нагрузка...

В киловаттах, грубо: от 5 до 7 кВт...

Исходи из этого... Не думаю, что одновременно у тебя даже 5 кВт будет набираться в длительном режиме...


Откуда данные про 5-7 кВт? Если не ошибаюсь, то медь, примерно, считается квадратура умножить на 2, получаешь мощность, которую потянет без проблем... Алюминий идёт 1 к 1.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 14.10.2011, 23:20
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




 
Цитата(Alex_gunn @ 14.10.2011, 22:07) *
...Если не ошибаюсь, то медь, примерно, считается квадратура умножить на 2, получаешь мощность, которую потянет без проблем... Алюминий идёт 1 к 1.

Для расчёта есть специальные таблицы в справочниках по электротехнике... И зависимость тока от сечения там совсем не линейная - поэтому упрощённые формулы здесь не годятся...

Сообщение отредактировал Voldemar - 14.10.2011, 23:34


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 14.10.2011, 23:34
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Цитата(Voldemar @ 14.10.2011, 21:48) *
Если грубо, в зависимости от прокладки: от 23 до 33 А, это допустимая длительная нагрузка...

В киловаттах, грубо: от 5 до 7 кВт...

Исходи из этого... Не думаю, что одновременно у тебя даже 5 кВт будет набираться в длительном режиме...


Максимальная мошность на сечении 2,5 мм. меди - 6 кВт.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 14.10.2011, 23:56
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(Damir @ 14.10.2011, 22:34) *
Максимальная мошность на сечении 2,5 мм. меди - 6 кВт.


У тебя программа устарела...  smile.gif


Прикрепленное изображение


А вобще - я по справочнику быстрее нахожу те же данные... smile.gif

Сообщение отредактировал Voldemar - 15.10.2011, 0:18


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 15.10.2011, 0:46
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




чёт я не понял,как могут устаретть постоянные расчёты?!другое дело они могут быть не верные.но данные по нагрузке на квадрат всегда были ,есть и будут постоянные.или счас медь и алюминий выпускают по другой технологии?
Спасибо! — Damir
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 15.10.2011, 0:57
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




Цитата(rusinchic @ 14.10.2011, 23:46) *
чёт я не понял,как могут устаретть постоянные расчёты?!другое дело они могут быть не верные.но данные по нагрузке на квадрат всегда были ,есть и будут постоянные.или счас медь и алюминий выпускают по другой технологии?


rusinchic, это была шутка... насчёт устаревания... smile.gif


Я просто скорректировал данные по типу проводки и прокладки...

Кстати, по таблице из справочника - такой же результат...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 15.10.2011, 1:12
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Цитата(Voldemar @ 14.10.2011, 23:56) *
У тебя программа устарела... smile.gif


Прикрепленное изображение


А вобще - я по справочнику быстрее нахожу те же данные... smile.gif


biggrin.gif
Про коэффициент Фи не забыл?

Сообщение отредактировал Damir - 15.10.2011, 1:13


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 15.10.2011, 1:35
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 4930
Спасибо: 5231




 Кстати, при заявленных условиях - даже полторашка меди по справочнику вытягивает на 7 кВт...

Ведь самое слабое место обычно не сама проводка (сечение), а контактные узлы...

И розетки горят чаще не от перегрузки, а от некачественного присоединения, и некачественной конструкции самих розеток...

Из практики: у меня на кухне на рабочую зону замурован кабель не больше 1мм кв, на Виковские розетки (у них очень грамотно выполнены контакты) присоединение через припаянные лепестки, общая нагрузка на линию доходит до 4 кВт (чайник, СВЧ, вытяжка, телевизор) - в работе уже более десяти лет...

Сообщение отредактировал Voldemar - 15.10.2011, 1:37


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 7:09