Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Металлический бампер
axmag
сообщение 12.3.2008, 19:53
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Подскажите пожалуйста изготавливают ли у нас умельцы металлические никелированные бампера или только заказывать их надо. Хочу на Сурфа 185го



--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
17 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Джам
сообщение 12.3.2008, 20:39
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




железный бампер?
а есть титановый? мне бы полезен был бы.. в виду последних событий..
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 12.3.2008, 21:39
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Я тоже сегодня передний бампер расх...рил. Теперь вот думаю, заказать такой же пластиковый или уже сразу железный(алюминиевый) с местом для установки электролебёдки. Делема однако suicide2.gif


--------------------
 


 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 12.3.2008, 21:51
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(джипчик @ 12.3.2008, 20:39) *
Я тоже сегодня передний бампер расх...рил. Теперь вот думаю, заказать такой же пластиковый или уже сразу железный(алюминиевый) с местом для установки электролебёдки. Делема однако suicide2.gif

Передний бампер хорошо заменяют парочка аккуратно сваренных труб.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 12.3.2008, 22:30
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




как вам такой вариант new_russian.gif


--------------------
 


 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 12.3.2008, 23:17
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




А как вам такой бамперок suicidesm.gif



Ну хотя вот этот ниче вроде. Простенько и со вкусом.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 13.3.2008, 9:33
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




при аварии такой бампер может сыграть злую шутку...sad.gif


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 13.3.2008, 10:06
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



По-поводу именно НИКЕЛИРОВАННОГО - это вряд ли. Гальваникой, у нас, похоже, навсегда перестали заниматься. Из алю сплавов и титана тоже не сделают.

А вот "самодельных" силовых бамперов из стали - что моделей, что умельцев - немало. Обращал на некоторый экземпляры при слуайных встречах - оч даже ничего, симпатиШно смотрятся.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.3.2008, 10:29
Сообщение #9


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Чисто теоретически, то по изготовлению бамперов из легких металлов (каких именно сейчас и не помню... люминий, титан и так далее) можно обратиться к ребятам из яхтклубов (у нас он ведь вроде есть?)
По крайней мере в Питере именно так и делают


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 13.3.2008, 11:45
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(KAMAZ @ 13.3.2008, 9:29) *
Чисто теоретически, то по изготовлению бамперов из легких металлов (каких именно сейчас и не помню... люминий, титан и так далее) можно обратиться к ребятам из яхтклубов (у нас он ведь вроде есть?)
По крайней мере в Питере именно так и делают
Легкосплавные материалы на злобном бампере теряют смысл. Конечно если целью является достижение косметического эффекта, то да.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 13.3.2008, 12:56
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Вот даже схема есть блин!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.3.2008, 14:40
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(ДЮЙМ @ 13.3.2008, 10:45) *
Легкосплавные материалы на злобном бампере теряют смысл. Конечно если целью является достижение косметического эффекта, то да.


ну как это теряют смысл? Не чистый же люминий лепить! Хороший сплав будет по крепости не уступать железному! А вот в массе он как раз выйграет! Мало того что, косметический эффект, так на него и вставать удобнее будет, положить на него что-нибудь, к примеру


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 13.3.2008, 19:56
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Почему у нас на кусок пластика такие конские цены,от 15 до 25 тысяч, за такие бабки я думаю можно железный заказать подогнаный под твою машину ohmy.gif


--------------------
 


 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 13.3.2008, 20:52
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Вот вот только где?



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 13.3.2008, 21:18
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Если из труб, то можно у меня сделать. Изъ""ываться с листочками нет оборудования. Можно было бы нарубить на заказ, но беготня много времени занимает и зачастую клиент не готов оплачивать всю эту суету.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 13.3.2008, 22:40
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(KAMAZ @ 13.3.2008, 9:29) *
Чисто теоретически, то по изготовлению бамперов из легких металлов можно обратиться к ребятам из яхтклубов (у нас он ведь вроде есть?)<br />По крайней мере в Питере именно так и делают<br />


А можно подробнее теорию развить?.... :-) Силовые бамперы в Питере изготавливают обращаясь к ребятам из яхтклубов? Интересненько., какая между ними связь...
Ребята из "Навигатора" ОЧЕНЬ удивятся такому обращению.... Отвечаю....
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 13.3.2008, 23:05
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(tpavel @ 13.3.2008, 21:40) *
А можно подробнее теорию развить?.... :-) Силовые бамперы в Питере изготавливают обращаясь к ребятам из яхтклубов? Интересненько., какая между ними связь...
Ребята из "Навигатора" ОЧЕНЬ удивятся такому обращению.... Отвечаю....

Ну кто имеет дело с благородными дорогими металлами? Летчики и яхтсмены. Вон, у нас на набережной яхта "Гондурас" к пирсу прибита - небось можно содрать там немножко люминия...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 13.3.2008, 23:27
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



....а-а-а... ну разве что только как источник цветмета яхтклуб использомать... то можно и озадачить... :-) (другой причины обратиться к яхтсменам я пока что не узнал).
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.3.2008, 0:25
Сообщение #19


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




а яхтсмены что не сами свои кораблики собирают? Об чьи головы они металл гнут?


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 14.3.2008, 9:18
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(KAMAZ @ 13.3.2008, 23:25) *
а яхтсмены что не сами свои кораблики собирают? Об чьи головы они металл гнут?
Да, КАМАЗ, не сами. Обычно покупают. Местонахождение материала ты определил правильно, но вот расстаться добровольно с таким вряд ли кто захочет. training1.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 14.3.2008, 11:07
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Если и сами собирают(реставрируют), то типичные материалы - фанера, бакелит и прочие народные "композиты". Точно что не титан. :-)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.3.2008, 11:52
Сообщение #22


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ну ведь они то знают, где этот чудо металл взять (хотя наши, наверно и не знают)... и как его обработать


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 14.3.2008, 12:09
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Млин, едем на 13 еропорт, подходим к маслопупу, даем ему пузырь и полный стакан. Он выпивает стакан, прячет пузырь за пазуху, затем идет и отпиливает от лопасти НВ Ми-8 нужный кусок, этот кусок вместо бампера. Ни у кого такого не будет. Заодно типа спойлер передний.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 14.3.2008, 14:23
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Kelt @ 14.3.2008, 11:09) *
Млин, едем на 13 еропорт, подходим к маслопупу, даем ему пузырь и полный стакан. Он выпивает стакан, прячет пузырь за пазуху, затем идет и отпиливает от лопасти НВ Ми-8 нужный кусок, этот кусок вместо бампера. Ни у кого такого не будет. Заодно типа спойлер передний.

Тебе бы фельетоны писать. rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 16.3.2008, 2:20
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Мне делал бампер в гараже один очень хороший человек.Шпаклевкой шлифовкой и покраской занимался сам. По деньгам он вышел около 9т.р. (пластик стоит 5))

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


В принципе очень даже не плохо получилось, я остался доволен.

Прикрепленное изображение


Когда его изготавливали, постарались учесть тот факт, что при жестком бампере закрепленном на раме при значительном столкновении обязательно пострадает рама. Недавно произошел незапланированный "тест" бампера))) Придется немного рихтануть и покрасить, а вот водителю Короны придется порванные двери на помойку выкидывать(.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 16.3.2008, 10:44
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




PaWELL, ты можешь описать или сфотать как у тебя лебёдка(марка,где заказывал) установлена и из какого металла бампер сделан.


--------------------
 


 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 17.3.2008, 16:24
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 16.3.2008, 1:20) *
Мне делал бампер в гараже один очень хороший человек.Шпаклевкой шлифовкой и покраской занимался сам. По деньгам он вышел около 9т.р. (пластик стоит 5))


А сколько получился вес бампера? Какая толщина металла? Ну, и самое главное, этот хороший человек еще бамперы не желает изготовить?)))

ЗЫ. А за такие отверстия если джеком цеплять, то при заваливании инструмент не пострадает? Или даже бампер?))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 17.3.2008, 17:49
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Бампер делали из 4мм метала, лебеда "Ком Ап Винч" 6000S. Для установки изготавливали площадку из 6мм стали с использованием уголков "пятёрка". Заказывал в магазине 4х4 (на портовой, где ателье пушинка) лебедка вместе с хай-джеком и устройством для подъема за колеса обошлись где-то в районе 28 т.р. Сама лебедка в москве стоит 18,5-19 т.р., но если прикинуть стоимость доставки, то-на-то и выходило. Это только сейчас появилась возможность дешевой доставки из Москвы.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 17.3.2008, 21:16
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Я себе лебёдку ( COME UP 12 000 )привозил из Владивостока. Там дешевле получается. Телефоны во Владивостоке 57-88-99, 577-662. Доставку организовывай сам. Может кто-то с машиной привезёт или оптовики в контейнере.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 18.3.2008, 15:32
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



Паха - вандал! чож ты на маленьких кидаеся! Бампера нада в Говнах испытывать! кст.. у меня воляеца бампер на ЛС80.. новый.. чистое железо.. как на картинке схематичной... никаму не нужен sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 19.3.2008, 15:10
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Цитата(TIM @ 18.3.2008, 14:32) *
Паха - вандал! чож ты на маленьких кидаеся! Бампера нада в Говнах испытывать! кст.. у меня воляеца бампер на ЛС80.. новый.. чистое железо.. как на картинке схематичной... никаму не нужен sad.gif


какая цена бампера


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 19.3.2008, 16:06
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




ребят у меня конечно не жип но судя по вашим отпискам вы собрались джунгли штурмовать
хотя большинство людей у нас из города выезжают тока на пикник , по выходным.
Он вам вообще то нужен или это просто тема для обсуждения. Ведь как я понимаю любой OFF_ROAD серьезный акксесуар выглядит скореее стремно но практично, ну и типо надо выбрать вам че надо понт или весч для дела.Не обижайтесь но если вы собрались деревья в лесу валить бампером то наврят ли он будет выглядеть эстетично,пример урал с бревном на бампере(экс-зибит курит)

и есще на нашем off-road мобиле ваз 2121 бампер кстати аллюминиевый и по прочности даст фору любому железному японскому

нива руль как сказал KELT машина -вера
кто против , могу подискутировать на личных примерах


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 19.3.2008, 18:23
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



по поводу нивовского бампера тебе отвечу дв эворовых мужика при желание его учзлом завязать могут например бампер у паджера сделан из еталл (3мм) стальной прочнее раз в пять чем у нивы но и его мне мало так как люблю жеткий офтоад гнул его и домкратом и обдеревья пластиповые накладки в дредезги разлетались так что нужен мне бампер не пижонский а путевая железяка


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 19.3.2008, 18:45
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(Pajero959 @ 19.3.2008, 17:23) *
по поводу нивовского бампера тебе отвечу дв эворовых мужика при желание его учзлом завязать могут например бампер у паджера сделан из еталл (3мм) стальной прочнее раз в пять чем у нивы но и его мне мало так как люблю жеткий офтоад гнул его и домкратом и обдеревья пластиповые накладки в дредезги разлетались так что нужен мне бампер не пижонский а путевая железяка

извени земляк но я с тобой не соглашусь в принцыпе,ребята которые у тебя гнули нивовскии бампер(им респект ибо они богатыри)погнуть можно все,он был создан самарским НПО и был расчитан на уровень сгиваемости самого кузова машины так что он подобран идеально, я еще раз повтарюсь ,дураки у нас машины не делали(надежность не в счет,и это отдельный разговор)
могу привести пример когда при лобовом ударе на ниве вентилятор аж отпечатывался на радиаторе
а бампер даже не терял своей геометрии и это ли не показатель качества , я как пользователь этой машины говарю, после нивы был surf и он очень проигрывал по проходимости нашей "кастрюльки с гайками" как его называли я на ней в таких говнах лазел что сурфу с его длинными свесами и не снилось хотя об этой машине у меня тоже только теплые выскзывания , так что правильно сваренная аргоном алюминиевая дрибидень оч сильно опережает стальной пофос


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.3.2008, 12:08
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 17:45) *
я как пользователь этой машины говарю, после нивы был surf и он очень проигрывал по проходимости нашей "кастрюльки с гайками" как его называли я на ней в таких говнах лазел что сурфу с его длинными свесами и не снилось хотя об этой машине у меня тоже только теплые выскзывания

Когда у меня был 78-й прадик на 33-х колесах.. я сравнивал его с нивой.. высота редуктора над землей была одинакова))) стандартные колеса у нив узковатые..зарывается сразу..

'PaWELL' Простите за надоедливость))) но вы так и не ответили на мои вопросы по весу бампера и возможности его изготовления thanks.gif


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.3.2008, 12:46
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Oleg95 @ 17.3.2008, 15:24) *
А сколько получился вес бампера? Какая толщина металла? Ну, и самое главное, этот хороший человек еще бамперы не желает изготовить?)))

ЗЫ. А за такие отверстия если джеком цеплять, то при заваливании инструмент не пострадает? Или даже бампер?))



Вес бампера около 10 кг. Отверстия для Хай-Джека были сделаны по аналогии с бымперами, производимыми знаменитой фирмой ARB (кстати фирменный бапер для Эскудо стоит $1080 и это только там). При подъеме не страдает ни домкрат ни бампер. Они для этого и делались, а не для красоты.

Что касается изготовленя, пока ничего ответить не могу, при встрече узнаю. Он не специализируется на изготовлении. Просто мы смотрели журнал и он решил попробовать. Работа с металом - это его хобби. Так что если и возьмется, то быстро не сделает. Только в свободное от работы время.
Я уже писал, что два Прадика катаются с его бамперами, если принцип крепления не особо отличается от 93-95 г., то думаю все может получиться гораздо быстрее.
Вообщем, будет информация, отпишусь.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.3.2008, 12:51
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 11:46) *
Вес бампера около 10 кг. Отверстия для Хай-Джека были сделаны по аналогии с бымперами, производимыми знаменитой фирмой ARB (кстати фирменный бапер для Эскудо стоит $1080 и это только там). При подъеме не страдает ни домкрат ни бампер. Они для этого и делались, а не для красоты.


Да.. Про АРБ я знаю.. Просто на форумах джиперов часто встречал споры как лучше.. т-образные или прямоугольные отверстия.. Поэтому и спросил.. Как, например, вставлять клюв домкрата, если машина перекошена? Копать?))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.3.2008, 13:05
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 15:06) ссылка доступна только зарегистрированным
посмотри здесь мой отзыв, там есть фото. Думаю они тебе помогут определиться, нужен или нет нам металический бампер. coffee.gif
Стремно или нет - на вкус и цвет...... как известно rolleyes.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.3.2008, 13:11
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 12:05) ссылка доступна только зарегистрированным
посмотри здесь мой отзыв, там есть фото. Думаю они тебе помогут определиться, нужен или нет нам металический бампер. coffee.gif
Стремно или нет - на вкус и цвет...... как известно rolleyes.gif

Мы, к сожалению, не понимаем друг друга.. Я не пытаюсь доказать, что такой бампер не нужен.. Наоборот, пытаюсь узнать как его лучше сделать...и с какими отверстиями..Я тоже в будущем хочу поставить такой девайс.. Отсюда и вопросы))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.3.2008, 13:16
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Oleg95 @ 20.3.2008, 11:51) *
Да.. Про АРБ я знаю.. Просто на форумах джиперов часто встречал споры как лучше.. т-образные или прямоугольные отверстия.. Поэтому и спросил.. Как, например, вставлять клюв домкрата, если машина перекошена? Копать?))


Согласен, есть такой проблема. Но она не решается формой отверстий. Даже если у тебя есть просто подставка на кузове для Джека. Если машина сильно накренена, то использовать Джек опасно. Я себе приобрел насадку на Джек, с помощью которой цепляю его сразу за колесо.
[attachment=1724:domkr_wjb.jpg]
[attachment=1725:domkr_wjb2.jpg]


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 20.3.2008, 13:20
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 12:16) *
Согласен, есть такой проблема. Но она не решается формой отверстий. Даже если у тебя есть просто подставка на кузове для Джека. Если машина сильно накренена, то использовать Джек опасно. Я себе приобрел насадку на Джек, с помощью которой цепляю его сразу за колесо.

У меня такая насадка тоже есть))) Так же как и джек... Только я еще все это дело не испытывал и знаю пока только теорию... Вот уговариваю Дюйма приделать мне сзади трубу, для этих целей...Ну и надо решать вопрос с силовым передом...


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 20.3.2008, 20:08
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 17:45) ссылка доступна только зарегистрированным
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.3.2008, 21:14
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Oleg95 @ 20.3.2008, 12:11) *
Мы, к сожалению, не понимаем друг друга.. Я не пытаюсь доказать, что такой бампер не нужен.. Наоборот, пытаюсь узнать как его лучше сделать...и с какими отверстиями..Я тоже в будущем хочу поставить такой девайс.. Отсюда и вопросы))


Я все понимаю, эта цитата была для camry-club. Что касаемо отверстий, то я думаю особой разницы нет. Т-образные, или просто прямоугольный вырез, главное не забыть внутри, по верхнему краю прорези, приварить горизонтальную планку усиление. Мне кажется, что лучше их вообще не делать. А приспособить площадку для подъема Хай-Джеком на нижнем крае бампера.
Большинство на своих машинах делают упор для Джека по бокам авто, т.е. под порогами. Или просто поднимают упирая под бампер-трубу. Подобный мне бампер был (или есть) на 3-х дверном эскудике, счастливым обладателем которого сейчас является Дюйм. Но там был метал 3мм. Саня его погнул вдоль и поперек.
К стати, прорезь в бампере я сделал после поездки на бухту Светлую. Когда поднимался, вклинился в глубокой колее ручья. Слева и справа земля, вылез из машины через багажник. Лебедка не вывозит, так как уперся в большой валун. Джек за колесо не зацепишь, так как работать рукоядкой не получается, она просто упирается в грунт. Пришлось изощраться, цеплять с переди за бампер и поднимать машину, что бы вымостить под передок подъем из камней.
Еще пришел к выводу, что дуга-защита над бампером - тоже необходимая вещь. Она защитит фары и облицовку радиатора. К тому же, если едешь в помпасах, на неё можно трос лебедки быстро намотать или буксировочный трос. Это очень удобно, вместо того чтобы каждый раз разматывать и сматывать лебедку. Много времени сэкономишь.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 21.3.2008, 10:30
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 20:14) *
Еще пришел к выводу, что дуга-защита над бампером - тоже необходимая вещь. Она защитит фары и облицовку радиатора. К тому же, если едешь в помпасах, на неё можно трос лебедки быстро намотать или буксировочный трос. Это очень удобно, вместо того чтобы каждый раз разматывать и сматывать лебедку. Много времени сэкономишь.

А еще веткоотбойники полезная вещь)).. козырек, чтобы люстра не засвечивала капот.. багажник, чтоб запаску и джек класть..ну и еще много полезных вещей есть... приходится выбирать - с чего же начать suicidesm.gif )))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 21.3.2008, 13:00
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Oleg95 @ 21.3.2008, 9:30) *
А еще веткоотбойники полезная вещь)).. козырек, чтобы люстра не засвечивала капот.. багажник, чтоб запаску и джек класть..ну и еще много полезных вещей есть... приходится выбирать - с чего же начать suicidesm.gif )))



Это правда. Я тоже подумываю про веткоотбойники. Сейчас бампер переделаю, и добавлю веткоотбойники, думаю вещь полезная.

Off Road - это серьёзный наркотик! Если подсел, то потом уже очень трудно спрыгнуть!)))
Сеиейный бюджет начинает рушиться rolleyes.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 21.3.2008, 13:10
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




У меня пока что жена с ремонтом побеждають)))) но будет и на нашей улице праздник...



--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 25.3.2008, 13:51
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



бампер, один в один АРБшный, со всеми хахаряшками и побрякушками.. 32тыс... новый.. 89148540533 Тим... мне его покачо невкуда втыкать sad.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 25.3.2008, 15:09
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(TIM @ 25.3.2008, 12:51) *
бампер, один в один АРБшный, со всеми хахаряшками и побрякушками.. 32тыс... новый.. 89148540533 Тим... мне его покачо невкуда втыкать sad.gif


На 80-ку?


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 26.3.2008, 13:33
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Всю недели пытался безуспешно созвониться с мужичком, который делал мне бампер. Сегодня узнал, что он на трассу уехал работать и вернется только осенью.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 28.3.2008, 13:03
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



да бампер ЛСёвый 80...
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 14.4.2008, 9:17
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Господа, спешу вас обрадовать. Есть возможность изготовить мет\бампер в заводских условиях. Однако заготовка будет некрашеная. Установка и окраска - отдельная работа.
Обращаться напрямую ко мне. Стоимость заготовки 10 000р. Стоимость установки и малярки разная для разных авто.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 15.4.2008, 15:36
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цена для всех моделей одна? Из какого метала? Крепление имеется, или это просто заготовка и напильник в придачу?


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 15.4.2008, 21:00
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Цитата(ДЮЙМ @ 14.4.2008, 8:17) *
Господа, спешу вас обрадовать. Есть возможность изготовить мет\бампер в заводских условиях. Однако заготовка будет некрашеная. Установка и окраска - отдельная работа.
Обращаться напрямую ко мне. Стоимость заготовки 10 000р. Стоимость установки и малярки разная для разных авто.

А кенгурятник можно сделать.Если да то сколько это примерно будет стоить?кенгурятник хочу примерно такой на такую же машину
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 15.4.2008, 22:46
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Deny @ 15.4.2008, 20:00) *
А кенгурятник можно сделать.Если да то сколько это примерно будет стоить?кенгурятник хочу примерно такой на такую же машину

Гальванического цеха под такой размер кенгурятника в Магадане нет. Под покраску можно загнуть и сварить что угодно. С ценой надо советоваться с изготовителем.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 14.6.2008, 22:15
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Ворону за некорректное ведение беседы "только чтение" на неделю. У нас на форме принято общаться так, как общаются нормальные, взрослые люди — без выпендрежа и наездов.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_Так_*
сообщение 14.6.2008, 22:29
Сообщение #56


Гости





То Ruiner: "нормальные взрослые люди" на дураков не обижаются если уж на то пошло!!!Раз вы такие взрослые (знач умные должны быть)...А ты здесь я гляжу самый напыщенный тюфяк у которого не хватает аргументов ДАЖЕ на форуме в честной полемике заткнуть собеседника в следствие чего и используются эти "меры наказания". Бля не ахота дальще писать и бесер перед свиньями метать...а барыг я как ненавидел так и ненавижу!!!!

Сообщение отредактировал Так - 14.6.2008, 22:37
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 14.6.2008, 22:40
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Пользователь забанен от форума полностью на неопределённый срок за неуважение к другим участникам форума. Ну, не говоря о игнорировании решений модератора. Никаких обид, просто надо "за базаром следить".
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.6.2008, 1:25
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Ruiner @ 14.6.2008, 21:40) *
Пользователь забанен от форума полностью на неопределённый срок за неуважение к другим участникам форума. Ну, не говоря о игнорировании решений модератора. Никаких обид, просто надо "за базаром следить".


Жаль...хотелось надеятся,что наш форум минует чаша сия...увы...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 15.6.2008, 1:30
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Парень то прав на счёт цены , силовой бамер ARB на 80 крузер стоит в магадане в магазине 17 , я думаю если замарочится то можно такой пригнать тысяч в 12 , а вы предлогаете самопал за 10 ку   smile.gif

Сообщение отредактировал Stalker_aka_Surfovod_DK - 15.6.2008, 1:32


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.6.2008, 2:02
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 15.6.2008, 0:30) *
Парень то прав на счёт цены , силовой бамер ARB на 80 крузер стоит в магадане в магазине 17 , я думаю если замарочится то можно такой пригнать тысяч в 12 , а вы предлогаете самопал за 10 ку   smile.gif

Да никто никому ничего не предлагает. Просто пишут,что есть возможность ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ...Желает или нет,каждый решает сам.Мнение высказать можно и в нормальной форме(читай свой же пост rolleyes.gif ,всё спокойно и корректно написано).Да и к тому же не "самопал",а ИНДИВИДУАЛЬНО изготовленый (не "инкубаторский",серийный) для конкретного авто и с учётом,как я понимаю,пожеланий заказчика. Ну я так вижу ситуацию,по крайней мере.


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 15.6.2008, 8:17
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




И что самое главное — никто не пытается его "впарить", все по желанию. Ну а если цена не устраивает, то можно и не купить. Всё индивидуально smile.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 15.6.2008, 10:15
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Voron @ 14.6.2008, 21:12) *
стали...и уж больно нервные
А мне видится проблема с нервами (и с мозгами) у автора.
Вот придёт такое и испортит настроение. Оно думает, что правильное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 15.6.2008, 19:42
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Я буду делать у них. АРБшный не хочу, а вот по собственному эскизу буду. Но только зимой. Десятка за эксклюзив неплохая цена.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
avto
сообщение 16.6.2008, 8:06
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 30

Авто: 日本ペ



силовой бамер ARB на 80 крузер стоит в магадане в магазине 17

Да ну?Новый ARB а TJMы есть я два возьму.


--------------------
Seven gears,on seven wings.

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 16.6.2008, 8:26
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 15.6.2008, 0:30) *
силовой бамер ARB на 80 крузер стоит в магадане в магазине 17 , я думаю если замарочится то можно такой пригнать тысяч в 12 , а вы предлогаете самопал за 10 ку   smile.gif

Во всём мире ручные изделия дороже заводских конвеерных, а вот у нас это - "самопал". dry.gif . Почему Он должен быть дешевле? Ведь на эксклюзивную вещь затраты выше, чем на конвеерную.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Pajero959
сообщение 16.6.2008, 10:08
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 470
Спасибо: 127

Авто: Pajero 94 (NORD-TROPHY-PROTOTIPE)



по поводу бампера ARB фирменный бампер стоит примерно 1800уе а бампера которые у нас в магазине продаются это китайские и стоят 19 в китае стоят 7тысяч таможня доставка навар. в джапанпартсе который в таксопарке фирменный бампер на 80-мидесятку стоит 30тыс и он кстати БУ.
бампер на заказ это супер ты сам выбираешь с какого металла и тд. да и цена нормальная я вот себе сделал и не жалуюсь обошелся в 10тысяч.


--------------------
продам паджеро 94 год богера цена 450 торг

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 17.6.2008, 0:11
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Более чем уверен, что только мало понимающий и мало знающий человек может говорить, что бампер от ARB стоит 17 т.р.. Наберите в поисковике это название и вы увидите, что самое дешевое изделие начинается с цены в 1180 у.е. (это для Эскудо). К тому же ARB- это австралийская тюнинговая компания (которая не так давно начинала свою деятельность, как и ребята на ММЗ, с гаражных разработок) и никто в магадане не импортирует её изделия. Можно приобрести в Москве, Владивостоке и США. У нас в России есть две альтернативы, более дешевых в цене, это фирма АнВир и KDT. Не знаю как для остальных машин, я искал себе на эскудо, а для него стоимость переднего бампера от 17т.р., задний от 23т.р.. Если кто-то не верит, могу выложить ссылки. Так вот, в итоге делается все тоже самое что и на ММЗ лонжероннное усиление и сверху штамп-форма. И делается все это в гараже который покрашен красиво и сверху вывеска неоновая)). Так что ручное изделие ни в коем случае не говорит о его не качественности, скорее наоборот.
И на последок. Когда я делал себе бампер, то он мне обошолся в 8т.р.. В цену включено: покупка метала, резка, сварка, приобретение шпаклевки, грунта-краски, антикорозийной краски на резиновой основе. А китайские бампера - Г@@НО. Сам видел как они рвуться, гнутся и ржавеют.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
avto
сообщение 17.6.2008, 0:44
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 30

Авто: 日本ペ



88 House харошие бампера,из нержавейки ,обработано так что бриться можно в них глядючи,в мире так никто не делает.
В 2кило новый приезжает.


P.S. Могу с инжапана привезти.


--------------------
Seven gears,on seven wings.

Перейти в начало страницы
 
+
Kapanir
сообщение 17.6.2008, 21:36
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 134

Авто: auto DAIHATSU ROCKY moto Yamaha WR250F



В разделе продажа запчастей я кидал обьявление о продаже бампера самодельного на Эскудо ..
правда хозяин сделал не удачное фото ... посмотрите зацените ... в принципе там есть телефон у этого дядьки правильные руки и если договоритесь сделает вам бампер настоящий жиповский smile.gif У него экудо
коротыш на нем что то похожее стоит можно посмотреть на живой машине.
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 17.6.2008, 23:39
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




К слову сказать... Прошлым летом потерял пол дня в Москве,чтобы отыскать так широко разрекламированную фирму КДТ.... Короче, нашел на каком-то заводе... Оказалось, что это просто один бокс, удлиненной формы)))) И на выезде с территории завода что-то типа магазина на котором даже вывески нет.... В самом магазине несколько внедорожных безделушек и фсе.... В магазине на портовой товара больше...
Кстати, бампер на Праду стоил около 45 тыщ... А комплект проставок для бодилифта на 2 дюйма получался около 6 тыщ... При том, что по инету он стоит 1800.. Как то так... bullshit.gif


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_Так_*
сообщение 19.6.2008, 14:15
Сообщение #71


Гости





Красиво паступил...спасибо...я то побанюсь не вапрос...ток что это изменить?!Мое мнение или твой (руинер) авторитет поднимет в глазах остальных?!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.6.2008, 14:23
Сообщение #72


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Так @ 19.6.2008, 13:15) *
Красиво паступил...спасибо...я то побанюсь не вапрос...ток что это изменить?!Мое мнение или твой (руинер) авторитет поднимет в глазах остальных?!


причем авторитет?! Администрация борется с пользователями, которые выражают свое мнение некорректно! А так же оскорбляют других пользователей данного форума.
Вопрос цены администрацию не волнует. Каждый вправе устанавливать на свои услуги такие цены, которые желает, хочешь покупай, хочешь - не покупай. Никто же не жалуется, что автомобили "Феррари" стоят так дорого? Почему бы им не написать гневное письмо? Или хотя бы тем же АRB?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 19.6.2008, 18:56
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Я думаю, Радик дал исчерпывающий ответ. Не нравится -- не покупай, а обвинять в барыжничестве можно где-нибудь в другом месте.

Если бы у меня был свой жып, я бы отдал десятку за кастомный металлический бампер даже не раздумывая. Потому что знаю, что качество исполнения будет на высоте, примерно представляю количество работы и стоимость материалов. А еще хорошим людям помочь, купив у них клевую и полезную штуку -- только в удовольствие.

Бан снимаю, рид-онли остается до истечения срока.
Перейти в начало страницы
 
+
Так
сообщение 19.6.2008, 19:32
Сообщение #74


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 1




Хотелось бы еще раз извиниться перед ДЮЙМом перед всеми...впредь обязуюсь быть сдержаннее с выражением своих мыслей...
то руинер: спасиб что снял бан, это паследнее мае "левое" сообщение, тож извини нервы они ведь не железные в отличие от бампера smile.gif
то КАМАЗ: спасиб...я эт понил...пардон за этот цирк...
Спасибо! — Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.6.2008, 20:33
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Так @ 19.6.2008, 18:32) *
Хотелось бы еще раз извиниться перед ДЮЙМом перед всеми...впредь обязуюсь быть сдержаннее с выражением своих мыслей...
то руинер: спасиб что снял бан, это паследнее мае "левое" сообщение, тож извини нервы они ведь не железные в отличие от бампера smile.gif
то КАМАЗ: спасиб...я эт понил...пардон за этот цирк...


Ну...нервный срыв у каждого может быть...а что форум не место,что бы разрядить негатив,человек осознал...всё путём...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl Voron
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 19.6.2008, 21:52
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Итак инцедент исчерпан после личной встречи с оппоненотом "ТАК", он же "Ворон". five.gif
Вполне реальный человек, как выяснилось. К тому же осознание своих ошибок публично - уже заслуживает снисхождения, а зачастую и уважения!. momanson.gif


--------------------
Спасибо! — Voron
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 29.10.2008, 23:19
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




а вот вопрос - как такой металлический бампер ведет себя в авариях?
ну скажем, когда скорость до 30-40 км в час понятно.. мож ниче особо страшного и не произойдет (не про машины говорю, а про водителей -пассажиров)
ну вот если взять серьезную скорость - 80-100. в городе отдельно взятые товарищи с такой скоростью двигаются. по трассе - вообще это средняя скорость движения.
ясно что металлический бампер ушатает встречную машину, ну а что будет владельцу этого бампера? в смысле - насколько я понимаю такой бампер жестко крепится к раме, мяться он будет много меньше... наверняка же есть краш тесты какие? насколько хреновее будет человеку с усиленным бампером, чем с обычным?
это что касаемо людей внутри.. а теперь - насчет людей снаружи.
в японии при проектировании машин внешние элементы делают из пластика, дабы пешеходу сильно не повредить, чтоб бампер хрупкий был (недавно краем уха слышал по тв передачу о чем то таком). замена родного пластикового на усиленнный металлический - как оно вообще по закону положено? или неохвачен еще этот вопрос?


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 29.10.2008, 23:53
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Цитата(klofelin @ 29.10.2008, 22:19) *
а вот вопрос - как такой металлический бампер ведет себя в авариях?
замена родного пластикового на усиленнный металлический - как оно вообще по закону положено? или неохвачен еще этот вопрос?


ну тады хороним грузовой парк и уазки, они железные. если есть кузов или рама, то удар будет в них и неважно через что он передается, и кусок пластмассы погоды не сделает (и смотрят на это мягче, хотя требования тоже есть). другое дело - дополнительные силовые элементы(дуга) к ним уже есть ряд требований(например - заводское исполнение(подразумевается, что там знакомы с требованиями травмобезопасности)) я с этим столкнулся, как-то, на техосмотре - заставили снять(заводскую - хоть от крузера, самопальную - ни-ни)


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 30.10.2008, 0:21
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




поэтому ... как владею сафорем..на тех осмор не езжу.. ибо дуга самопальная....
Перейти в начало страницы
 
+
VETAL
сообщение 22.2.2009, 20:59
Сообщение #80


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0




Цитата(PaWELL @ 16.3.2008, 1:20) *
Мне делал бампер в гараже один очень хороший человек.Шпаклевкой шлифовкой и покраской занимался сам. По деньгам он вышел около 9т.р. (пластик стоит 5))

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


В принципе очень даже не плохо получилось, я остался доволен.

Прикрепленное изображение


Когда его изготавливали, постарались учесть тот факт, что при жестком бампере закрепленном на раме при значительном столкновении обязательно пострадает рама. Недавно произошел незапланированный "тест" бампера))) Придется немного рихтануть и покрасить, а вот водителю Короны придется порванные двери на помойку выкидывать(.


Вот есть такой-
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 8.4.2009, 17:45
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Уважаемые форумчане, прошу раскрыть тему - самодельный металлический бампер VS. магаданский техосмотр. Могут ли быть проблемы? Законны ли эти переделки?
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.4.2009, 17:49
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(23898 @ 8.4.2009, 16:45) *
Уважаемые форумчане, прошу раскрыть тему - самодельный металлический бампер VS. магаданский техосмотр. Могут ли быть проблемы? Законны ли эти переделки?

Законны. Проблемы могут быть, если неграмотный гаец сдуру попрет на принцип, придется с бумажками бегать чтобы ему жопу начальство размяло.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.4.2009, 17:53
Сообщение #83


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Законны только сертифицированные бампера а-ля ARB. И то, на этот бампер нужен сертефикат, а так же устанавливать должны с кучей бумажек.
в ЦРС это действительно проблема, джиперы снимают свои бампера на ТО... или клеют наклейки с именитыми фирмами бамперов, обычно видят наклейку и успокаиваются... но не всегда.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.4.2009, 18:00
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 8.4.2009, 16:53) *
Законны только сертифицированные бампера а-ля ARB.

обоснуй ссылкой на документ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.4.2009, 18:08
Сообщение #85


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




это переделка автомобиля, регламинтируется технической документацией

ссылка доступна только зарегистрированным
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.4.2009, 18:45
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 8.4.2009, 18:08) ссылка доступна только зарегистрированным
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

1. Установка другого бампера не является изменением конструкции транспортного средства (внесением изменений в конструкцию).
2. Указаный пункт вообще не относится к правилам производства и эксплуатации комплектующих, которые могут быть установлены на автомобиль.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.4.2009, 18:54
Сообщение #87


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




1. Бампер является элементом конструкции, который отвечает за безопастность. Пешеходов в том числе.
2. К правилам производства не относится, производить можно хоть вилы на бампер... а вот ставить...


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
avto
сообщение 8.4.2009, 18:55
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 30

Авто: 日本ペ



ну вот если взять серьезную скорость - 80-100. в городе отдельно взятые товарищи с такой скоростью двигаются. по трассе - вообще это средняя скорость движения.



Сафарику кусок легкосплавного отломило,удар сильный был,чугуняка не сдастся.



--------------------
Seven gears,on seven wings.

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.4.2009, 19:02
Сообщение #89


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

Приложение к приказу МВД России от 27 января 2003 года N 59

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 марта 2003 г.
Регистрационный N 4251

2. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства... предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации5;


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.4.2009, 19:29
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 8.4.2009, 18:02) ссылка доступна только зарегистрированным
1. Бампер является элементом конструкции, который отвечает за безопастность. Пешеходов в том числе.
2. К правилам производства не относится, производить можно хоть вилы на бампер... а вот ставить...

1. Бампер является самостоятельным элементом, а не автотранспортным средством, как лампочка, фара, колесный диск. Если ты установил бампер в заводские крепежи ты никаких изменений не вносил.
2. Где там написано что нельзя ставить? Не углядел...


Еще есть одна не менее популярная легенда, что фары на люстре нужно зачехлять или разворачивать, кто как слышал от корешей. Сильно удивляются и не верят что это именно легенда.

Сообщение отредактировал Kelt - 8.4.2009, 19:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.4.2009, 19:39
Сообщение #91


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




по сути да....


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 8.4.2009, 21:33
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Kelt @ 8.4.2009, 16:49) *
Законны. Проблемы могут быть, если неграмотный гаец сдуру попрет на принцип, придется с бумажками бегать чтобы ему жопу начальство размяло.


Кельт, а ты сам пытался проходить ТО? Это вопрос не с сарказмом, а действительно наболевший. У меня, при прохождении ТО, докапались к заднему бамперу и люстре. Весь прикол в том, что задний бампер у меня родной японский, а вот передний сам знаешь откуда. На задний заставляли вешать пластиковый демпфер, который согласно ИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ СМЯГЧАЕТ УДАР при столкновении. Ржал у них на глазах аж до слез, мне реально не понятно каким образом кусок пластмассы толщиной в 3мм может смягчить удар, к тому же он в плотную лежит на метале.

С колесами интересней. Спрашивали у меня какие колеса должны стоять согласно стандартам я не нашелся что ответить, по этому задал тотже вопрос им. Они тоже не нашлись что ответить, пункт оказался исправным)

Люстру просили не зачихлять а снять.

Так что думаю будет полезно выложить все нормативные ссылки или поделиться судебной практикой, а то изведут нас как разновидность и заставят пересесть на СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ УАЗики "вездепроходимцы"



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.4.2009, 0:39
Сообщение #93


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата
Ржал у них на глазах аж до слез, мне реально не понятно каким образом кусок пластмассы толщиной в 3мм может смягчить удар, к тому же он в плотную лежит на метале.


удивительно? а это факт действительно имеет место. В том числе используется... использовался в военной технике. Удар он тебе весь не погасит, но все же физика ...


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 9.4.2009, 8:52
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Если следовать их логики, то должны запретить эксплуатацию старых Прадиков Паджериков и Сафарей, у них ведь у всех бампера металические (задние как минимум).


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 9.4.2009, 20:58
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




А также всех УАЗиков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 15.4.2009, 12:23
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




А главное, надо запретить эксплуатацию КрАЗов на дорогах общего пользования smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 18.4.2009, 21:58
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



За шесть вечеров при наличии маталла (3мм) балгарина и сварки получился такой бампер. Сегодня закончил
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 18.4.2009, 22:03
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Зачот!
Чем и как покрашено?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 18.4.2009, 22:08
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



зачисил металл до блеск, обработа преобрпзователем ржавчины, снутри покрыл антикорозийкой, сверху загрунтовал, красить буду после уст. лебедки


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 18.4.2009, 22:19
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(GooS @ 18.4.2009, 22:08) *
зачисил металл до блеск, обработа преобрпзователем ржавчины, снутри покрыл антикорозийкой, сверху загрунтовал, красить буду после уст. лебедки

какая грунтовка, где и за сколько брал? Сколько прошло до полного высыхания?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

17 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 15:04