Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

люди подскажите как быть., ребёнка отчислили с садика из-за сахарного диабета.
КаТюШа
сообщение 20.1.2013, 16:42
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 1




вот такая проблема: сестра ходила в садик и внезапно заболевает сахарным диабетом т.е( постоянно надо проверять сахар в крови и колоть инсулин) родителям сказали что в садике за такими не смотрят, обратились в отдел образования там сказали что вставайте по новой на очередь,( а ребёнку через два года в школу) мы так поняли что если даже встать на очередь то за это время не кто не что не предложет.и говарят что один из родителей просто должен уволиться с работы и сидеть дома с ней.а у них ипотека, и на одну зарплату не прожить ни как. есть знакомая в одном садике работает она договарилась с заведущей этого садика, и сказала ей что она сама лично будет всё проверять и колоть её. заведующая дала добро на место в садике.пошли опять в отдел образования и сказали что нам дают место в садике,попросили направление туда.они позвонили в сад и сказали заведущей чтоб она не брола этого ребёнка и такую ответственность на себя.

Вот как быть в такой ситуации.? куда вообще идти и что делать? они вообще уже незнают что делать и куда писать.

Перейти в начало страницы
 
+
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (25 - 30)
yuli
сообщение 20.1.2013, 20:49
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Раньше были садики-санатории (Гагарина, К. Маркса),где медицинских работников было достаточно. Можно взять справку с поликлиники о необходимости посещения данного учреждения и посещать его, но единственный минус их, что готовить малую в школу полностью придется вам, т.к. это санаторий. Посещение деток туда не постоянное,но Я думаю, что все вопросы решаемые, т.к. этот особый случай, а не простой кашель и т.п.





--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Перейти в начало страницы
 
+
КаТюШа
сообщение 20.1.2013, 23:30
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 1




Девочка эта моя троюродная сестра. я сегодня поговорила с ее родителями и все еще раз уточнила. с садика ее не отчисляли сказали что у них нет мед сестры и им пришлось забрать ребенка с этого садика, на очередь в садик их поставили, ну вы сами понимаете что шансы нулевые получить место, так как у нас и так напряг с местами в садике и ребенку через 2 года в школу.

по поводу няни с мед образованием- Шутите!? Кто возьмет на себя такую ответственность

А про саноторные садики такие как на карла-маркса их не возьмут так как дети с этим диагнозом в зоне риска туда таких деток не берут, уже узновали.

У меня тоже маленький ребенок и работа, я физически не смогу сидеть с ней.









Может кто то сталкивался с таким случаем? Что делали?
Спасибо! — ASS
Перейти в начало страницы
 
+
Криптан
сообщение 20.1.2013, 23:34
Сообщение #28


Группа: Участник
Сообщений: 73
Спасибо: 99




Катюша, на полдня в сад не рассматривали? Я серьезно.
Цитата
по поводу няни с мед образованием- Шутите!? Кто возьмет на себя такую ответственность
ну вот.
Ваши родственники одному человеку с медобразованием (та же медсестра) боятся доверить ребенка и в то же время хотят отдать в сад, где у медсестры 300 детей, или на воспитателей, где 25 человек в группе wink.gif
Спасибо! — Иван Ласковая
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 20.1.2013, 23:36
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Да ,быстры Вы форумчане очерчивать круг ДОЛЖНЫХ и ОБЯЗАННЫХ!Видать Вы в нашем Мухосранске забыли что прошла ПЕРЕСТРОЙКА и на дворе разудалый российский капитализм!Всё мыслите категориями что все ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ!Ничего ещё лет несколько и побегут от ответственности и из больниц и из поликлинник и отовсюду где будет прописано об обязанностях с последующей ответственностью по Кодексу!Посадите пару-тройку по городу они толпой побегут.....
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 21.1.2013, 8:36
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




КаТюШа, А ребенку инвалидность сделали?
Автогонщик, Саныч у нас в городе это не первый ребенок с сахарным диабетом и пора бы властям уже позаботится о таких детях!!!Я не говорю о открытии спец.детского сада для диабетиков,как минимум можно было бы открыть при каком нибудь дет.саде группу для диабетиков или обучить мед.персонал как ухаживать за такими детьми!
КаТюШа а вам советую обратится в прокуратуру!!!Они сейчас особо строго следят за качеством оказания разного рода услуг детям инвалидам!!!


--------------------





Спасибо! — Andrey69
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 21.1.2013, 13:51
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




КаТюШа, Детям-инвалидам дошкольного возраста предоставляются необходимые реабилитационные меры и создаются условия для пребывания в детских дошкольных учреждениях общего типа. “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 18.)
Первоочередное устройство детей-инвалидов в ДДУ. (Указ Президента РФ от 02.10.92 г.)


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 6:30