УАЗ  | 
	 
	 
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]()  | 
	
УАЗ  | 
	 
	 
			
			  24.3.2011, 19:49
			
				 Сообщение
					#301
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: 10100  | 
       
			
			 
				В Питер езжу уже второй год в гости к друзьям по бездорожью. Мысли и мнения передаю их, сам ничего не придумывал. Стараюсь как можно ближе к тексту.  
			
			В общем любители бездорожья приобретают УАЗы или Нивы в первую очередь из числа тех, кто может позволить себе вторую машину и кто начинает в этом (внедорожном) деле. В основной массе, как ни странно - семейные пары (иногда с детьми), выезжают на несложные покатушки несколько раз в год. Имеется отдельная категория лиц, которые очень хорошо ладят со своими руками и головой и их не затрудняет ковырять свой УАЗ и приводить его в хороший вид. Облик такого экипажа - пара горластых здоровых мужиков с прокуренными голосами в возрасте за 40, способных выпить много водки и держаться на ногах однако это среди любителей. В спорте УАЗов более практически не осталось. Лишь некоторые приезжие экипажи ещё используют УАЗы в качестве базы для своих боевых авто. Но даже при постройке прототипов уже полностью переключились на иномарки. Как ни странно, но в последние годы во внедорожном спорте по количеству представленных авто начинает лидировать Крузак в 70-х кузовах. Патриоты тоже появляются на внедорожном фронте, но чаще это единственный (или основной) автомобиль в семье. Максимум - 32 или 33-е колеса. Автомобиль участвует только в "лайтовых" соревнованиях, экспедициях. -------------------- 89148508740 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  24.3.2011, 19:55
			
				 Сообщение
					#302
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1221 Спасибо: 259  | 
       
			
			
			
			 --------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  24.3.2011, 20:04
			
				 Сообщение
					#303
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4678 Спасибо: 2029  | 
       |
| 
			
			 | 
	|
			
			  25.3.2011, 19:04
			
				 Сообщение
					#304
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 899 Спасибо: 847 Авто: MMC Pajero 1992  | 
       
			
			 где и какое качество ? -------------------- 89644577739 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  25.3.2011, 21:43
			
				 Сообщение
					#305
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4678 Спасибо: 2029  | 
       
			
			 
				Нужны штанги толкателей под 92 бенз. 
			
			Если у кого валяются без дела - могу избавить. Взамен отдам штанги под 76 бенз. --------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  25.3.2011, 22:02
			
				 Сообщение
					#306
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2159 Спасибо: 1345  | 
       
			
			 
				Kelt! 
			
			Ну ты чё как маленький?! Берёшь напильник и херачишь штангу до нужного размера! Эт ж УВАЗИК! -------------------- Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто. 
			
					
		Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем (EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP) Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  25.3.2011, 22:11
			
				 Сообщение
					#307
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4678 Спасибо: 2029  | 
       
			
			 Kelt! Ну ты чё как маленький?! Берёшь напильник и херачишь штангу до нужного размера! Эт ж УВАЗИК! Это тебе не делика, которую можно починить тюбиком холодной сварки, презервативом и ржавым болтом! --------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  25.3.2011, 22:12
			
				 Сообщение
					#308
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27004 Спасибо: 13261 Авто: Manual Twinatmo Fostic  | 
       
			
			 Kelt! Ну ты чё как маленький?! Берёшь напильник и херачишь штангу до нужного размера! Эт ж УВАЗИК! не легче/быстрее женой болгарина? -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. 
			
					
		Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души.  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  25.3.2011, 23:22
			
				 Сообщение
					#309
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Группа: Активный участник Сообщений: 1195 Спасибо: 1388  | 
       
			
			 
				Даю "наколку".  На сколько стесали голову, такой же толщины поставь шайбы 
			
			
			под коромысла. Кстати, уже точеные шайбы продают на СТО МАШИНОСТРОИТЕЛЬ. Цена вопроса - 2,5 т.руб. за комплект, но я считаю что это дорого. Если рукастый, то с данной задачей можно легко справится. Спасибо! — Бродяга  
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  26.3.2011, 0:23
			
				 Сообщение
					#310
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
					 Группа: Активный участник Сообщений: 1367 Спасибо: 772  | 
       |
| 
			
			 | 
	|
			
			  26.3.2011, 3:06
			
				 Сообщение
					#311
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2159 Спасибо: 1345  | 
       
			
			 
				Ребята!  
			
			Я пошутил... Не стоит воспринимать близко к сердцу... Всем удачи! -------------------- Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто. 
			
					
		Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем (EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP) Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  31.3.2011, 14:45
			
				 Сообщение
					#312
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4678 Спасибо: 2029  | 
       
			
			 
				Брат-уазовод, будь на измене. 
			
			Похал в таксопарк за штангами толкателей. Дали коробку, каждая штанга в комплекте по 80. Всего восемь штук. Штанги короче моей (снятой с двига под 76 бенз) на четыре миллиметра. Начал промерять (не знаю что на меня нашло, видать таки я стал настоящим УАЗоводом), одна штанга из комплекта оказалась на три миллиметра длиннее остальных семи. Попросил заменить эту штангу. Продаван ушел в закрома, после чего принес другую коробку (не такую-же, а совсем другую). И говорит: предыдущие штанги явно бракованные (излишне короткие), а вот я принес всамделишные. Я сравнил эти новые всамделишные под 92 со своей под 76 - разница от силы в полтора миллиметра. Продавец начал меня убеждать, мол это оптическая иллюзия, на самом деле там три миллиметра, и именно эти штанги самым лучшим образом подходят под сточенную ГБЦ. Сказал что все берут, жалоб не было. Я усомнился. И поехал в УАЗовский напротив школы-магазина. Унылая девушка за прилавком оторвалась от кроссворда и принесла мне их версию штанг под 92. Коробка оказалась одинаковой с той, что мне в первый раз предложили в таксопарке, и отличалась от таксопарковской наличием на коробке всяких штампиков, штанги внутри покрыты густым слоем консервационной смазки, на каждой штанге пятно краски. Все штанги, естественно, одинакового размера и каждая короче моей на 4 мм. Я конечно не открыл неведомого, но тот факт что таксопарк периодически барыжит левым товаром стал для меня более чем очевиден. Магазин в таксопарке конечно хороший, в отличие от вострецовского там больше уважают потребителя, ибо у них людской режим работы. Собственно пост - предостережение УАЗоводам, будьте внимательны, покупая штанги в таксопарке. Берите старые для сравнения, замеряйте каждую, и главное - не придавайте излишнего значения уверениям продавцов. Хотя продавцы в таксопарке весьма вежливые и приятные люди. --------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  31.3.2011, 15:19
			
				 Сообщение
					#313
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1958 Спасибо: 554  | 
       
			
			 
				Купленый в таксопарке глушитель прожил ровно два месяца, на днях в нем что-то отвалилось, звук как от консервной банки катящейся по асфальту. Снял новый, поставил старый - тишина.. На вид никаких повредений нет, но внутри что-то отвалилось и очень сильно дребезжит.. 
			
			--------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  31.3.2011, 20:58
			
				 Сообщение
					#314
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4678 Спасибо: 2029  | 
       
			
			 Купленый в таксопарке глушитель прожил ровно два месяца, на днях в нем что-то отвалилось, звук как от консервной банки катящейся по асфальту. Снял новый, поставил старый - тишина.. На вид никаких повредений нет, но внутри что-то отвалилось и очень сильно дребезжит.. Ты писал что сменял 151 на 126. А 151 куда дел-то? Если валяется, то... --------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  31.3.2011, 23:26
			
				 Сообщение
					#315
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Группа: Участник Сообщений: 58 Спасибо: 29  | 
       
			
			 
				Покупал штанги в магазине на ул. Марчеканской. Были в коробочке с кучей штампиков и с густой смазкой (помоему производитель ЗМЗ), короче штатных на 4 мм (фрезеровка с 76-ого на 92-й - 3,5 мм). Сразу не проверил комплектность, через месяц ставил профрезерованную головку, оказалось что в комплекте 7 штанг. На контрофактные детали попадал, но такое впервые.
				 
			
			
			
					
		Сообщение отредактировал viktor - 31.3.2011, 23:29  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  31.3.2011, 23:30
			
				 Сообщение
					#316
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 10052 Спасибо: 2919  | 
       
			
			 
				viktor, а где на Марчеканской Магазин УАЗ??? Дай точный адрес 
			
			БЛин и воообще кто в курсе напишите где УАЗ-е запчасти продаются???? т.е. адреса и явки плиз -------------------- SUCK my POPSICLE! 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  31.3.2011, 23:32
			
				 Сообщение
					#317
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1958 Спасибо: 554  | 
       
			
			 Ты писал что сменял 151 на 126. А 151 куда дел-то? Если валяется, то... Валяется, ставить это чудо техники не собираюсь, могу отдать --------------------  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  31.3.2011, 23:32
			
				 Сообщение
					#318
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 7639 Спасибо: 3886  | 
       
			
			 
				viktor, может в магазине на витрину выставили и забыли?
				
				
				
			 
			
			-------------------- куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5 
			
					
		Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  31.3.2011, 23:33
			
				 Сообщение
					#319
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3557 Спасибо: 2732  | 
       
			
			 
				ASS, Ну магазин на марчекане чуть выше рыбного магазинчика. 
			
			Так же на кожзавоже за шиномонтажкой Миля есть. Напротив школы магазина Сообщение отредактировал ^Crown^ - 31.3.2011, 23:33 --------------------  Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог. 
			
					
		89148566460  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  31.3.2011, 23:40
			
				 Сообщение
					#320
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
        			 Группа: Участник Сообщений: 58 Спасибо: 29  | 
       
			
			 
				переулок Марчеканский, дом наверное 2.  
			
			
			От перекрёстка с Якутской первый поворот направо по Марчеканскому переулку. Магазин в двухэтажном здании возле ларька. Магазинчик неплохой, с толкателями певый и единственный раз у них подкалолся (по всем прикидкам толкатели вроде не в сарае упакованные), в таксопарке несколько раз попадал. viktor, может в магазине на витрину выставили и забыли? Это им чести не делает - Факт! Впредь и у них комплектность буду проверять. Сообщение отредактировал viktor - 31.3.2011, 23:41 Спасибо! — Filmor  
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  1.4.2011, 13:21
			
				 Сообщение
					#321
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 10052 Спасибо: 2919  | 
       
			
			 
				Непонял где именно этот магазинчик на марчекане??? подробнее мона
				
				
				
			 
			
			-------------------- SUCK my POPSICLE! 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  1.4.2011, 13:29
			
				 Сообщение
					#322
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Активный участник Сообщений: 11915 Спасибо: 7501 Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo  | 
       
			
			 
				Вероятно там, где въезд на крытую автоятоянку и СТО. На въезде во двор ларек. Справа от ларька магазинчик.
				
				
				
			 
			
			-------------------- Спасибо! — ASS  
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  7.4.2011, 8:36
			
				 Сообщение
					#323
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: 10100  | 
       
			
			 
				УАЗаводы, можете плакать от счастья.  
			
			УАЗ Патриот победил в конкурсе "Лучший автомобиль рунета 2010" в номинации "Отечественный автомобиль" ссылка доступна только зарегистрированным -------------------- 89148508740 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  7.4.2011, 12:40
			
				 Сообщение
					#324
					
				
			 
		 | 
	|
| 
        	
				
					 Группа: Активный участник Сообщений: 1367 Спасибо: 772  | 
       
			
			 Цитата(KAMAZ @ 7.4.2011, 7:36) ссылка доступна только зарегистрированным Так УАЗы первые три места в добавок еще заняли.  | 
	
| 
			
			 | 
	|
			
			  7.4.2011, 14:28
			
				 Сообщение
					#325
					
				
			 
		 | 
	|
        	
				
					![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: 10100  | 
       
			
			 
				Начальник, дык, а за что ещё голосовать из отечественного автопорома? За Калину что ли?
				
				
				
			 
			
			-------------------- 89148508740 
			
					
		 | 
	
| 
			
			 | 
	|
![]() ![]() ![]()  | 
	
 
 
   
 | 
		Текстовая версия | Сейчас: 4.11.2025, 21:32 |