Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История одного угона, без флуда и комментариев
Shiko
сообщение 21.5.2013, 10:35
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Увы\ура, невозможно создать тему с запретом комментариев.

Поэтому прошу.

Эта тема не для флуда, комментариев и тем паче не для срача.
Это просто перепост с ссылка доступна только зарегистрированным
Орфография, стилистика и маты автора сохранены




Очень сжатое описание этой истории в сюжете "Первая Передача" на НТВ выпуск от 2.12.2012 (см. c 5 мин).

Продолжение этой истории - очень сжато в сюжете "Вести: Дежурная Часть" на канале Россия1 от 2.04.2013.


Кто ищет - тот всегда найдет.

Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak. Беспредел и коррупция полиции везде.

О том как я 4-ре раза нашел свой угнанный автомобиль, а полиция сделала всё, чтобы его у меня отобрать и не привлекать угонщиков.


Предисловие.


В своей невымышленной задокументированной истории я хочу рассказать Вам, как человек, у которого ночью украли автомобиль, способен перевернуть ситуацию, когда все двери захлопывают перед носом. Если Вы до сих пор думаете, что поиском угнанного и ворованного в этой стране кто-то занимается, эта история будет Вам интересна. Когда Вам по телевизору показывают про беспредел в правовой сфере, раздолье криминального автобизнеса, я прошу вспомнить мою историю и ничему не удивляться. Вы не заставите следователя поднять свой зад со стула, если даже подкатите к его кабинету свой перебитый автомобиль и покажите результаты исследования, ему легче сделать так, чтобы вы никогда больше не увидели своё авто, он будет врать Вам, называть ваше дело "глухарь", а Вас "терпилой". Следователю легче обнять Вора и начать покрывать его, нежели честно выполнить свой профессиональный долг и работать по делу. А ваш угнанный автомобиль тем временем, будет стоять и продаваться в каком-нибудь автосалоне, типа FRESH, KomfortAuto АТЦ "Москва", или "ЛОКАВТО" дожидаясь своего нового хозяина. И Вы ничего не сможете сделать, хоть в лепешку расшибись.

Эта история про то, как однажды пришедшие ко мне ночью мрази, своровали автомобиль у моей семьи. Я дал обещание беременной супруге, не находившей себе место, что найду автомобиль и воров. Я выполнил своё обещание, когда на моей стороне были какие-то необъяснимые счастливые обстоятельства, давшие силы мне и моей супруге. Но, как оказалось, даже с помощью Всевышнего, сложно бороться с ветряными мельницами нашего правосудия. В результате лжи и предательства, "кидая" меня и друг друга, сотрудники полиции три раза "украли" у меня мой автомобиль. Это цирковое представление я наблюдаю больше года!



Огромная просьба помочь в распространении этого материала - против беззакония, и круговой поруки Мы сильны, когда едины! Заранее спасибо.
Если у Вас была похожая ситуация с салоном "ЛОКАВТО"("ЛОКА"), если вы покупали автомобиль у Лоткова Андрея Викторовича, Кайракова Виктора, Деминова Максима Алексеевича и через время у Вас приобретенный автомобиль угоняли, прошу сообщить мне: my_ranger@mail.ru


Сообщение отредактировал Shiko - 21.5.2013, 10:48


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Shiko
сообщение 21.5.2013, 10:51
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Faust, конечно. Только в один пост не поместится. Поэтому описание будет разбито по постам строго согласно содержанию, указанному в источнике.

Только вот видеоматериалы прикрепить не смогу, т.к. нет места для файлов (практически исчерпан файловый архив) и медленный интернет.

Это тема не аларм.






Покупка автомобиля Ford Ranger Wildtrak. Посредник из автосалона “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”) Лотков Андрей Викторович.



Мысль о покупке пикапа пришла как-то сама собой, когда я увидел Ford Ranger Wildtrak. Покупали семейный автомобиль для беременной супруги и двух детей, поэтому хотелось приобрести большой автомобиль (в плане безопасности) и с возможностью перевозки на нём стройматериалов, т.к. намечался большой ремонт.

Позвонил по первому понравившемуся варианту (объявление Лоткова прилагаю), с продавцом договорился встретиться около ВДНХ по адресу прописки продавца. Автомобиль продавал Андрей Викторович Лотков, на первой встрече он представился хозяином машины. Я посмотрел автомобиль – понравился, но цена на авто была несколько завышена. Сильно поторговаться не получилось - сошлись на 725 т. р. Лотков взял у меня ксерокопию паспорта для оформления договора, сказав, что на следующей встрече можно будет оформить договор у его знакомых. У меня было абсолютное убеждение в том, что Ford выставил частник. Я взял с него расписку, посмотрел личные документы и сверил вин номер с ПТС, в графу владельца не посмотрел - как-то доверился что-ли. Несколько дней мы собирали необходимую сумму.

Встретились снова в Москве 22.08.2011, тут-то я узнал, что он продавал автомобиль, как посредник, а владельцем авто был некто Тарасов Иван Сергеевич. Лотков был соучредителем автосалона “ЛОКА”, обман при первой встрече меня сильно насторожил, но залог я оставил, автомобиль понравился -давать заднюю неловко. Да и в своё оправдание Лотков сказал, что Тарасов его знакомый и он схитрил для более быстрой реализации этого авто. Андрей Лотков также, как-то нарочито убеждал, что машина не угоняемая (не стоит КАСКО оформлять*). А когда я сказал, что на автомобиле будет ездить моя беременная супруга с детьми, что планирую поставить на заднее сидение два детских кресла, он заметно расстроился. Я рассчитался с ним за автомобиль и повез подарок супруге в Павловский Посад.

Тогда я не уделил должного внимания странному поведению Лоткова, далее, после угона в ноябре, когда я нашел свой уже перебитый автомобиль практически на территории автосалона Андрея Лоткова уже “ЛОКАВТО” в д.Пуршево около г.Железнодорожный, всё стало на свои места. В договоре купли/продажи автосалон “ЛОКА” находился в г. Москва.

Вскоре мы вернёмся к Лоткову и его “ЛОКАВТО”.


*(Страховые компании, чтобы уменьшить свои издержки занимаются поисками угнанных авто, ведь после выплаты клиенту авто принадлежит уже им, а если найдут до выплаты, про компенсации клиентам и речи нет! Я много времени провёл в ОВД и несколько раз разговаривал с агентами страховых, приходивших к оперативнику и следователям в чьем производстве находились дела об угоне. Они приходили с информацией о угнанных машинах, дела по которым уже давно "мхом поросли" - полиция их вообще не искала никогда. Следаки просто отказывались ехать изымать эти автомобили, даже если авто уже было давно арестовано и стояло на штрафстоянке ГИБДД, ведь уг. делом потом придётся заниматься.

По словам этих агентов, если бы у их клиента через 25 дней угонщики "забрали"авто, первым делом стали бы проверять продавца. Вот поэтому угонщикам выгодно усыплять бдительность, не будет искать страховая -искать не будет никто! ведь продали "лоху" - погорюет и будет копить на другую).

Это не реклама страховых компаний, там также сидят бездельники и им легче отказать Вам в выплате -просто хорошо защитите своё авто от угона.






Угнали с детскими сиденьями.

16.09.2011 г. в г.Павловский Посад, с дворовой стоянки у меня был угнан автомобиль Ford Ranger WildTrak, через 25 дней после приобретения. По поводу угона утром того же дня я обратился в МО МВД РФ “Павлово-Посадский” с заявлением, где 23.09.2011 было заведено уголовное дело по ст.158 ч.3 за номером 66061. Следственная группа, выехавшая по месту угона, изъяла у меня оригинал ПТС, оригинал свидетельства регистрации ТС и комплект ключей.

18.09.2011 г. я позвонил продавцу Андрею Лоткову. Лотков наигранно изобразил удивление, сначала сказал, что меня не помнит и Ford Ranger вообще не продавал. Я напомнил, что авто он продал совсем недавно и у меня сохранилась его расписка. После этого, сказав мне “Ну может быть… и что дальше…!?”, он повел разговор в таком ключе, что сомнений в его причастности к угону автомобиля у меня не осталось. Найти автомобиль и угонщиков стало для меня делом принципа, т.к. мерзавцы угоняли по наводке, перед преступлением выслеживали и знали, что на авто ездила моя беременная супруга с детьми. С момента кражи моего автомобиля его поисками параллельно со следствием я занимался лично, проверял мутные ГСК, распространял информацию в виде листовок, в результате анализа накопленной информации, я имел основания полагать, что автомобиль может оказаться в продаже в восточной части Московской области. Поэтому каждый день просматривал все сайты продажи авто.

Так как, следователь Орлов С.А., в чьем делопроизводстве находилось моё дело первый месяц, отказывался отдать мне оригиналы документов на автомобиль, не вызвал меня на допрос ибыл абсолютно безразличен к расследованию преступления, я обратился в генеральную прокуратуру.

Сообщение отредактировал Shiko - 21.5.2013, 10:49


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Faust Vertuschka
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме
- Shiko   История одного угона   21.5.2013, 10:35
- - Faust   а можно хотя бы описание данной ситуации, а не ссы...   21.5.2013, 10:39
- - Shiko   Faust, конечно. Только в один пост не поместится. ...   21.5.2013, 10:51
- - BIM   Цитата(Faust @ 21.5.2013, 9:39) а можно х...   21.5.2013, 10:59
- - Shiko   BIM, Единственная цель этой темы - выпонить эту пр...   21.5.2013, 11:11
- - Shiko   “Архивный” следователь Сальхина М.А. – мастер прио...   21.5.2013, 11:36
- - Доктор Франкенштейн   Не надо в этой теме развивать обсуждение о правоох...   21.5.2013, 11:45
- - Shiko   Москва - Салон подержанных автомобилей FRESH и ...   21.5.2013, 12:19
- - Shiko   Москва – АТЦ “Москва”, салон KomfortAuto и беспред...   21.5.2013, 13:09
- - Ex_Prepod   а дальше?   21.5.2013, 16:00
- - DvK   читал эту тему где-то в районе нового года.. ситуа...   21.5.2013, 16:07
- - Shiko   29.03.2012 в это злополучное ОВД я приехал уже со ...   21.5.2013, 16:24
- - Shiko   Угонщики из г.Железнодорожный, д. Пуршево. Стоянка...   21.5.2013, 16:59
- - Dolphin   Цитата(BIM @ 21.5.2013, 2:59) Я так понял...   21.5.2013, 17:25
- - Ex_Prepod   ну один случай знаю у нас.... крузака угнали и не ...   21.5.2013, 17:31
- - qweqweqwe   ага и териос у меня во дворе у девочки угнали...пр...   21.5.2013, 18:06
- - Shiko   “Глухари” из следственного отдела МО МВД РФ “Павл...   22.5.2013, 11:15
- - Shiko   Продолжение этой истории на в программе "Пер...   22.5.2013, 12:21
- - зеркало   Лично я не удивляюсь! Жалко парня (хозяина ав...   22.5.2013, 13:40
- - Shiko   Как следователи из МО "Павлово Посадский...   22.5.2013, 14:47
- - DvK   http://forum.atvclub.ru/showthread.php?954...%B5%D...   10.10.2013, 16:24
- - ШЕФ   Есть хоть какие либо положительные результаты? В и...   2.12.2013, 1:00


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2025, 11:49