Отвратительный интернет, за что мы платим? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Отвратительный интернет, за что мы платим? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2102 Спасибо: 1205 ![]() |
Совершенно ясно, что наши провайдеры зажрались. Имея ограниченный спутниковый канал, поделили его между собой и каждый пихает в свою часть канала столько абонентов сколько может продать тарифов/договоров, не взирая на то что пропускная способность канала давно исчерпана. В часы пик народ лезет в инет и забивает канал. Провайдеры умышленно режут скорость абонентов чтобы как то их пропихнуть в спутник. Все знают, что мы платим за инет больше всех по России при этом качество связи как в Мозамбике в колониальные времена. И не надо говорить что у нас в городе плохие коммуникации, что нам нужно в домах ставить оптику. Вы не используете даже на половину пропускную способность советской телефонной сети через ДСЛ. Внутри города ДСЛ вполне дает 5-10 Мбит/с. Ваше "телевидение" как то же проталкивается по телефонной паре 60х годов. Скажите честно людям что связь хреновая, что ВОЛСа по морю не будет ещё лет десять так как он ещё на бумаге в проекте. Хватит врать!
На фотках качество связи в обычный день. По ДСЛ потеря 50% всех отправленных пакетов, хотя ночью было всего 1%. У мобильно инета пакеты идут хотя и без потерь, но с задержкой до трех секунд, ночью не более одной секунды. Сообщение отредактировал slava260 - 22.2.2013, 1:08 -------------------- Быстро едешь, медленно понесут.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2085 Спасибо: 971 Авто: Nissan Terrano 1992 ![]() |
Цитата(Рамзес @ 16.2.2013, 19:57) ссылка доступна только зарегистрированным
вот тарифная сетка МагЛан, тариф "Домашний", качаешь первые 15 МБ по 2,39 а потом траффик по 0,79. =)) В плане прогресса в отдельно взятом Магадане изменилось очень много чего: появился GSM потом 3G (раньше стоимость абонплаты на мобильник стола 25000 руб. + столько же должно лежать на счету), появилось кабельное телевидение с каналами высокой четкости, появилось цифровое запросное телевидение, теперь в Магадане полность цифровая телефонная связь, упали ценники на межгород, заработало оптоволокно по городу, появились домашние сети, где вы можете слить любой объем информации бесплатно. Если обобщить, то в телекоммуникационном плане - ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, теперь у всех есть компьютеры и ноутбуки (раньше обычный настольный компьютер мог купить только избранный, так как он стоил от 3-4 средних месячных зарплат). Сообщение отредактировал Firwalle - 16.2.2013, 21:37 |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 19:18 |