Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

стойки кояба, стойки кояба
tekilaboy
сообщение 28.5.2012, 18:25
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 346
Спасибо: 67

Авто: toyota 2000



   отпишите пожалуйста ,кто ездит на стойках "кояба",как они работают зимой???,подходят ли на них пружины с обычных стоек??? где в магадане можно купить хорошие стойки???Читал гдето обьявление востановление стоек(какая-то ЁПРСТ -технология)где эта контора находиться и как работают после их участия стойки.И где вообще в магадане можно купить новые стойки по доступной цене и чтоб служили очень долго.Стойки нужны на хонду стрим.
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Shiko
сообщение 29.5.2012, 15:08
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 29.5.2012, 11:58) *
а если контракные покупать стойки ???


Х/ф "Спортлото-86" (с)





Для ТС прикрепляю каталог стоек KYB NewSR - [attachment=137940:kybcom_s...ocks_kyb.zip]

Амортизаторы KYB New SR Special обеспечивают повышенную устойчивость и управляемость автомобиля при вождении по асфальтовым дорогам, особенно в скоростном режиме. По сравнению с оригинальными амортизаторами, сила сопротивления сжатию увеличена на 80%, сила сопротивления отбою (растяжению) - на 50%. Такие характеристики дают оптимальное соотношение повышенной управляемости на асфальте при сохранении высокой комфортабельности.

В отличие от профессиональных амортизаторов эта серия не требует применения специальных спортивных пружин и других деталей подвески. Просто заменив штатные амортизаторы на New SR Special, вы получите качественную полуспортивную подвеску.

Технология частотно-селективного демпферирования амортизаторов KAYABA (KYB, Каяба) NEW SR SPECIAL:

- Разработаны и тестированы на каждой модели автомобиля индивидуально;

- автоматически изменяют жесткость в зависимости от условий движения;

- улучшают управляемость и комфорт на любом покрытии;

- сохраняют комфорт при использовании низкопрофильной резины;

- стоимость и простота установки, как у штатных амортизаторов.

NEW SR special представляет амортизатор без компромисса между комфортом и управляемостью.

NEW SR special (технология частотно-селективного демпферирования) — это новая технология, которая объединяет достоинства жесткой и комфортной подвески в одном амортизаторе. Жесткость- для динамичного движения по ровному дорожному покрытию, препятствия кренам и кивкам, острому рулевому управлению. Мягкость - для комфортного движения на небольшой скорости или на неровных участках.

Жесткость и комфорт, две диаметрально противоположные характеристики, стали источником вдохновения для специалистов NEW SR special, что бы создать универсальный амортизатор. После долгих исследований и испытаний было достигнуто окончательное решение: частотно селективное демпфирование.

В отличие от дорогих и сложных электронных систем управления амортизаторами, система KAYABA (KYB, Каяба) NEW SR special - гидравлико-механическая, т.е. автономная, надежная и недорогая.

При цене, как у оригинальных амортизаторов и такой же простой установке, KAYABA (KYB, Каяба) NEW SR special обеспечивает улучшение управляемости, хорошую устойчивость и оптимальный уровень комфорта автомобиля на любом покрытии.

NEW SR special сохраняют управляемость, обеспечивают комфорт и прекрасно сочетаются с использованием низкопрофильной резины.

Амортизаторы KAYABA (KYB, Каяба) разработаны и рекомендуются исключительно для штатной подвески и пружин автомобилей, в крайнем случае, могут быть использованы с занижающими тюнинговыми пружинами с комфортной характеристикой.

Сердце системы - клапан, дополняющий обычную клапанную систему амортизатора. Его особенность - дополнительное пропускание гидравлической жидкости при повышении частоты хода штока. Т.е. при частых колебаниях с малой амплитудой (трещины асфальта, гребенка) подвеска автомобиля мягче.

Это позволяет "развязать" кузов с колесами, чтобы профиль дороги не передавался на кузов, как это бы происходило при более жестких амортизаторах. А при редких колебаниях (прохождение поворотов, мостов, волнистая дорога) подвеска становится жестче. Это позволяет лучше контролировать кузов для более острого рулевого управления, предотвращать крены и кивки, препятствовать продольному и поперечному раскачиванию.




P.S. от себя могу добавить, что эти стойки заметно жестче родных и обычных Каяб. Но авто с ними ведет себя не в пример лучше. Если же хочешь наоборот, мягче стоковых, то присмотрись к аморт. стойкам Tokico.

Сообщение отредактировал Shiko - 29.5.2012, 15:19


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме
- tekilaboy   стойки кояба   28.5.2012, 18:25
- - ma1oy   восстановление поможет где-то на пол года, лучше в...   28.5.2012, 18:30
- - owl   зимой работают так же как и родные, потому что это...   28.5.2012, 21:41
- - Славентий   Цитата(ma1oy @ 28.5.2012, 17:30) восстано...   28.5.2012, 21:45
- - max93   да тоже стоят коябы,зимой был стук,щас все пропало...   28.5.2012, 22:00
- - tekilaboy   а где вы покупали стойки кояба хорошие??? стойки ...   29.5.2012, 12:14
- - Shiko   tekilaboy, где купить неподдельную коябу - притча ...   29.5.2012, 12:26
- - _мастер_по_изг._ключей_   а если контракные покупать стойки ???   29.5.2012, 12:58
- - p.oleg   комплект контрактных уже стоИт на машине, зачем ещ...   29.5.2012, 13:08
- - Shiko   Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 29.5.2012, 1...   29.5.2012, 15:08
- - Виставод   мне хороший стоичник делал раза три, так я четыре ...   29.5.2012, 16:07
- - qweqweqwe   да прокачка нормальная тема... аля таксист.... вп...   29.5.2012, 17:39
- - Shiko   По каталогу нашёл каябовские стойки 333227 Но ни ...   21.6.2013, 14:39
- - Jumanji   Добавить в тему, если будешь ставить сам, после по...   21.6.2013, 15:09
- - rusinchic   "Прокачка амортизаторов перед установкой 22.0...   21.6.2013, 18:08
- - Maximus.mgd   Так кто занимается стойками??? Где можно чудо-маст...   28.10.2013, 14:24


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 21:45