Забортировать бескамерку с помощью WD-40 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Забортировать бескамерку с помощью WD-40 |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4678 Спасибо: 2029 ![]() |
Наткнулся на интересное видео: мужики около разбортировавшегося колеса, бескамерка. Вывешивают колесо хай-джеком, пшикают туда ВэдЭхой, затем отходят на полметра, зажигалку подносят к баллончику ВэДэ и пшикают огненной струей на колесо, которое сразу собирается.
По другим мнениям используется лак для волос, который получше горит. Ссылка на ролик: ссылка доступна только зарегистрированным -------------------- |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 737 Спасибо: 381 ![]() |
Из собственной практики: WD на морозе не хлопает а медленно воспламеняется, обычный китайский газ в баллончиках хлопает и обувает колесо. В крайней поездке на Мелководную четыре колеса обули газом. Первое колесо было пробным - пробовали и ВД и газ, газ победил но в результате несогласованности действий и малого опыта обувание заняло около часа. Обувание последнего колеса заняло 5 минут.
Вывод: как ездил на бескамерке так и продолжу, потому как при езде с камерой на малом давлении последствия более трудоемкие: а) домкратить, снимание колеса, разбортировка, замена камеры, бортировка, установка колеса, накачка. бескамерка: в) домкратить, пшик газом и поджиг, накачка причем в иных случаях можно даже и не домкратить. Ниже приведу примеры из личного опыта и только на бескамерке: Йокогама геолендер 35х12,5хR15 на дисках 10" - минимальное( оно же постоянное давление при езде вне дорог) -0,3, ни разу не разулось ни в колее, ни при вытаскивании других авто под большим углом. Прокол лечился без снятия колес за 15минут. Дырка от вмороженной палки лечилась в шиномонтажке. Интерко 35х14,5xR15 диски на 12,5" - давление 0,3 большая ширина диска и явная летняя направленность шины вела к разуванию, после накачки до 0,5 разуваний не было. Проколов не было. Сообщение отредактировал ZZZ - 15.1.2012, 11:55 |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.6.2025, 1:25 |