В Магадане транспортную развязку на "Стрелке" сделают безопасной, (Статья) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
В Магадане транспортную развязку на "Стрелке" сделают безопасной, (Статья) |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 8046 Спасибо: 4387 Авто: Toyota Verso 2010 ![]() |
Мэр города Владимир Печеный распорядился разработать оптимальный проект развязки до конца февраля
МАГАДАН, 21 января, Север ДВ. Транспортная развязка на пересечении улиц Портовая, Транспортная и Полярная, больше известная магаданцам как "Стрелка", — одно из "узких мест" дорожной системы города. Проектированию и строительству на этом участке современного транспортного кольца, удовлетворяющему всем требованиям безопасной водителей и пешеходов, было посвящено совместное совещание дорожников, проектировщиков, сотрудников ГАИ. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Магадана, в ходе совещания, которое провел мэр города Владимир ПЕЧЕНЫЙ, было предложено несколько вариантов реконструкции "Стрелки", но ни один из них не был принят в окончательном варианте. Дело в том, что развязка находится на самой загруженной транспортной артерии города, соединяющей Морской торговый порт с Колымской трассой. По ней постоянно движется поток большегрузных автомобилей. Ситуация особенно усугубляется зимой, после снегопадов, из большого перепада высот дорожного участка (уклон в 21 градус) и крутизны поворота. На развязке также нет светофора. В ходе совещания мэр распорядился в концу февраля разработать оптимальный проект развязки, чтобы уже в нынешнем году провести первый этап ее реконструкции, предусматривающей, в том числе, и установку светофоров в летний период. Реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Портовая, Транспортная и Полярная только один из проектов совершенствования дорожной системы города, который запланирован к реализации в нынешнем году. Параллельно с ней реконструируется развязка за Соборной площадью, готовят к реконструкции улицы Ленина и Гагарина, к ремонту дорожного полотна и тротуаров — другие транспортные артерии города. ссылка доступна только зарегистрированным -------------------- Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Nutka
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 641 Спасибо: 1322 ![]() |
DvK, вот самое-то смешное, что перекресток этот совершенно обычный, только сильно растянутый... и если б не было таких грамотных товарищей, как Вы, уважаемый, трактующих ПДД так, как им удобно, то и проблем с проездом перекрестка не возникало бы. И почему, спускаясь по Портовой и пропустив тех, кто на главной, я должна еще остерегаться, чтобы какой-то <...> не выскочил мне под колеса оттуда, откуда выскакивать не имеет права?
Лучше б не мужскую, а простую человеческую логику включил... -------------------- Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе! Фея на метле... Спасибо! — SVEm
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 8:15 |